Перейти к содержанию
Man

Новгородская область - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Деревяницкий мост откроют в первой половине июля

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт дороги Шимск - Коростынь (13.06.2016 г.). Реверсивное движение

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что дороги Новгородчины хоть как-то делают. Местами они практически перестали соответствовать понятию "дороги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Губернатор Новгородской области предложил построить развязку в Чудовском районе на пути Сапсана.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=63372

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходят оптимистичные слухи о скором завершении процесса передачи федералам двух местных раздолбаек:

1. Крестцы - Окуловка - Боровичи - Пестово - Устюжна (коридор Вологда (и далее) - Великий Новгород - Прибалтика)

2. Яжелбицы - Демянск - Марево - Холм - Локня - Великие Луки - Невель (южная часть коридора Вологда (и далее) - Белоруссия)

По крайней мере, на первой идут невиданные много лет ремонты (на чем сейчас стали настаивать федералы перед приемом дорог на свой баланс... Хе-хе, насмотрелись, небось, на направление Кострома - Киров - Пермь после покупки. А нужно было бы до...).

Дело однозначно хорошее, будем держать кулаки.

Также говорят о передаче федералам дороги (Чудово) Зуево - Кириши - Волхов - Старая Ладога - Юшково (связка М10 и Р21). По большей части дорога проходит в Ленинградской области, но и в Новгородской часть есть. Это также было бы отличным решением для направления Петрозаводск - юг. Болеем за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участок в Новгородской  между Зуево  и Киришами года два назад передали на баланс Ленавтодора и после этого капитально отремонтировали..

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В понедельник опять ездил в Волочёк  и обратно из Тихвина 
Туда опять поехал через Дрегли и решил, что два раза за день мои нервы не выдержат эту гравийную дорогу - 40 км за 1 час и 10 минут. От Неболчей новый асфальт до Угловки и потом по М-11. Обратно поехал по М-10  через Валдай и Чудово с Оскуем - лишние 100 км. Грунтовка за Оскуем на границе областей в хорошем состоянии , в Чудово залатали большие ямы на Грузинском шоссе и по пути в Грузино сплошными короткими участками положили асфальт. В общем на час дольше ехал домой, но нервы и авто сберег ))
На дороге через Дрегли есть аварийный мост , знак висит 12 тонн ограничение . Мост через реку Сясь перед самими Неболчами за 5 км до железки и по нему днем и ночью едут самосвалы с песком и лесовозы - тонн по 40 и больше . Боюсь скоро провалят мост.

Переписывался с дорожниками, вроде Никитин дал добро на ремонт дороги Неболчи - Колбеки( Бокситогорск)

Цитата

Дороги Новгородской области ответил Алексею
Алексей, Добрый день! На автомобильной дороге Любытино - Неболчи – Бокситогорск Любытинского района на 2020 год ремонт не запланирован. Разрушения гравийного покрытия в результате движения автотранспортных средств устраняются периодично, и проводятся в зависимости от погодных условий, интенсивности движения и характера разрушений. 7 августа 2020 года на вышеуказанной автомобильной дороге выполнены работы по планировке проезжей части автогрейдером и восстановление профиля проезжей части в рамках средств, выделенных на содержание автомобильных дорог. Сегодня, 14 августа, на вышеуказанной дороге выполняются запланированные работы по планировке. В настоящее время специалисты ГОКУ «Новгородавтодор» рассматривают возможность капитального ремонта участка до границы области, в ближайшее время планируется объявить конкурс на разработку проектной документации. Работы выполняются в соответствии с заключенным государственным контрактом на содержание автомобильных дорог, в котором четко указаны объемы финансирования по каждому и муниципальных районов области.

 

Цитата

***Дрегли***,Лияна Павлова Добрый день! На автомобильной дороге Любытино – Неболчи – Бокситогорск Любытинского района в 2020 году ремонт не запланирован. Проезжее состояние будет поддерживаться в рамках средств, выделенных на содержание автомобильных дорог. В настоящее время специалисты ГОКУ «Новгородавтодор» рассматривают возможность капитального ремонта участка автомобильной дороги Любытино - Неболчи – Бокситогорск км 37+801 – км 56+916.

 

Цитата

Сегодня в рамках визита губернатор Новгородской области Андрея Никитина в Боровичский район прошла встреча, на которой глава региона обсудил с местными жителями перспективы развития муниципалитета.
 

В частности, речь шла об образовании, сфере культуры, ремонте дорог.

«В 2019-2020 годах мы неплохо отработали вопрос дорожного ремонта и нам дополнительно выделили 1,5 миллиарда рублей. Есть задача — до каждого ФАПа довести нормальную дорогу. Кроме того, следующем году мы начнем делать дорогу на Бокситогорск в Любытинском районе. Сейчас это грунтовая дорога и мы ее будем асфальтировать. После ремонта у боровичан появится возможность напрямую доехать до Ленинградской области», - обозначил губернатор планы ремонта дорожной сети района, указав что необходимо сохранить темпы работ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В деревне Лесная Новгородского района Новгородской области в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» приступили к реконструкции 1,7 км дороги, ведущей к производственным площадкам фермерских хозяйств и крупному тепличному комплексу. Об этом 24 апреля сообщает Минтранс региона.

В рамках реконструкции планируется перевести гравийные участки дороги в асфальтобетон и выполнить устройство тротуаров и освещения. Стоимость работ на двух отрезках общей протяженностью 1,7 км оценили в 78,4 млн рублей, в том числе 76 млн рублей – субсидия из федерального бюджета.

Сегодня на одном участке подрядчик ведет работы по подготовке основания дороги, а на другом – производит укладку нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Завершить работы необходимо во втором квартале этого года. В рамках этой же программы на 2023 год в регионе запланирован капитальный ремонт улицы Московская в Крестцах.

Отметим, всего в Новгородском районе с 2019 года в нормативное состояние было приведено 290 км региональных трасс за счет 2,2 млрд рублей. В 2023-2024 годы планируется провести работы еще на 67 км трасс. Помимо дороги в деревне Лесная в этом году пройдет асфальтирование трассы «Москва - Санкт-Петербург» - Кунино». Подрядчика уже определили, контракт заключен на сумму 264,7 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143424

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...