Перейти к содержанию
Путешественник

Сахалинская область - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что реконструкция 16-киломтерового участка дороги «Южно-Сахалинск – Оха» на Сахалине будет проводиться в два этапа и завершится осенью 2018 года. В настоящее время управление автодорог Сахалинской области ищет подрядчика.

Стоимость первого комплекса работ оценили в 791 млн рублей, начальная цена контракта на выполнение второго этапа реконструкции составляет 953 млн рублей. Победитель первого аукциона должен сдать объект в октябре 2017 года, второй этап закончится на год позже. Подрядные организации, которые займутся работами, станут известны 27 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно асфальт кладут в мороз - с огоньком! 

 

В Холмске продолжается строительство дороги по улице Победы. Она призвана разгрузить другие транспортные артерии города. Сейчас там укладывается асфальт, в работе применяется новая технология.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/ipodkovyrov?w=wall183840419_4657

 заезд на предмет проверки начала строительства дороги от Соловьёвки до Анивы

 

0KumejLAxwE.jpg

 

На видео строительство дороги и моста через Соловьевку с 5:40 до 7:10

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство дороги по ул. имени Горького в Южно-Сахалинске

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://sakhalin.info/kuriles.ru/169222

Стоимость реконструкции еще одного участка автодороги Южно-Курильск — Головнино на Кунашире обойдется областному бюджету в 1 миллиард 385 миллионов рублей. Такова максимальная цена контракта электронного аукциона, объявленного региональным управлением автомобильных дорог.

Подлежащий реконструкции участок протяженностью 8,47 километра расположен между 47 и 55 километрами трассы. Работы должны начаться в течение 10 рабочих дней с даты заключения контракта и завершиться до 15 октября.

Прежде всего подрядчик произведет подготовительные работы — разбивку и закрепление оси трассы, расчистку территории от насаждений, переустройство коммуникаций, устройство временных объездов, опор, знаков.

В ходе основного этапа реконструкции будет выполнено строительство водопропускных металлических гофрированных труб, устройство земляного полотна, кюветов, дорожной одежды и примыканий, обустройство, рекультивация. Также запланирован ремонт моста через реку Рикорда.

После реконструкции дорога будет двухполосной. Расчетная скорость движения по основной дороге составит 80 км/ч, по населенному пункту — 40 км/ч. Тип дорожной одежды — облегченный с асфальтобетонным покрытием.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Южно-Сахалинске (Сахалинская область) в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается строительство четырех мостов: на улице 2-Центральной через реку Хомутовка, на улице Ленина через реки Красносельская и Рогатка и на улице Украинской. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации в четверг, 19 марта.

Так, сооружение через реку Красносельская на улице Ленина создавало эффект «бутылочного горлышка», так как было двухполосным. Сейчас здесь рабочие устраивают свайные основания, после этого приступят к оборудованию части конструкции фундамента, распределяющего нагрузку, а также к выведению опор под балки, на которые будут опираться другие несущие элементы моста. На улице Украинской сейчас ведут подготовительные работы по демонтажу старого моста и одновременно возводят временный мост.

Старые мосты на улицах Ленина и Украинской были в неудовлетворительном состоянии, дорожное покрытие на них не обновлялось несколько лет. В сообщении отмечается, что новые построенные мосты станут более комфортными для автомобилистов и пешеходов. В результате все три переправы будут иметь четыре полосы движения (по две полосы в каждую сторону), также с двух сторон предусмотрены тротуары. Каждый мост сможет выдержать около 140 тонн. Строительство мостов через реки Красносельская и Рогатка на улице Ленина закончат в конце этого года, а на улице Украинской - в начале 2021 года.

Что касается еще одного моста через реку Хомутовка, который находится на улице 2-й Центральной, то здесь в данный момент рабочие проводят земляные работы и занимаются армированием опор фундамента нового сооружения. В сообщении отмечается, что старый мост не соответствовал современным нормативным требованиям, поэтому было принято решение демонтировать его и построить новую переправу. Это сооружение, как и раньше, будет иметь две полосы движения, но каждая из них станет шире. Так, ширина проезжей части каждой полосы составит 3,5 метра. Работы на этом объекте планируют закончить к 1 октября этого года. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80555

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал Валерия Артемьева

Строительство дороги Курильск -Горячие Ключи. Остров Итуруп.  29.03.20

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году в Южно-Сахалинске (Сахалинская область) завершат реконструкцию дорог в 25 микрорайоне. Работы на объектах стартовали в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в понедельник, 4 мая.

В 2019 году в 25 микрорайоне заасфальтировали 17 тыс. кв. метров на участках улиц Тихая, Телеграфная, Кузнечная, Моторная, Анивская, Киевская и Клубная. В ходе работ специалисты выполнили все сопутствующие работы по переносу инженерных сетей и устройству ливневки.

В настоящее время в рамках реконструкции дорог в 25 микрорайоне подрядчик устраивает основание дорожной одежды на улице Деповская. Как рассказал мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, все работы выполняют по графику, за летний строительный сезон дороги на территории микрорайона будут благоустроены.

Отмечается, что в этом году рабочим предстоит привести в нормативное состояние участки улиц Анивская от улицы Моторная до улицы Телеграфная и Тихая от улицы Моторная до улицы Деповская. Также на дорогах обустроят тротуары.

Всего в рамках капитального ремонта в текущем году отремонтируют более 15 км дорог в городе. Так, обновят участок дороги «Южно-Сахалинск - Синегорск» от улицы Ключевской до Санаторного, выполнят работы на дороге «Дальнее - Елочки», вышеуказанные улицы в 25 микрорайоне, в том числе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81731

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сахалинской области поврежденный из-за схода оползня участок дороги «Южно-Сахалинск - Холмск» начнут реконструировать в 2021 году. Планы по дальнейшей работе на объекте обсудили на выездном совещании руководство Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона, дорожники и депутаты областной Думы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Сахалина во вторник, 2 июня.

Для реконструкции участка протяженностью 200 метров на 86-м км трассы уже завершили разработку проектной документации. Сейчас ее согласовывают для последующей передачи на госэкспертизу. После ГКУ «Управление Сахалинавтодор» направит бюджетную заявку на финансирование реконструкции.

В ходе работ специалисты разберут оползневый склон, обустроят грунтовый упор и водопропускные трубы в русле ручья у подножья оползня. Также укрепят откосы специальными обоймами, которые заполнят скальным грунтом. Затем восстановят проезжую часть.

Как отметил депутат Сахалинской областной Думы Игорь Осипенко, объект является важным, заявку на финансирование реконструкции, безусловно, поддержат. Дорога соединяет областной центр с портом, откуда идет основной грузопоток по всему Сахалину.

Сейчас на поврежденных участках дороги по-прежнему установлены специальные маяки, с помощью которых отслеживается малейшее движение грунта. Во избежание попадания камней на проезжую часть в ближайшее время установят специальные ограждения.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83151

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сахалинской области строительство дороги от города Корсаков до села Озерское продолжат на федеральные средства. Асфальтировать объект вновь начнут в следующем году. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу, 19 июня.

О том, что работы на дороге возобновят за счет федеральных средств стало известно на онлайн-встрече губернатора Валерия Лимаренко с жителями Корсаковского района. Как рассказали жители села Озерское, к асфальтированию дороги приступили в 2019 году, твердое покрытие появилось на первом участке. Однако потом работы приостановились. Дорога очень важна для местного населения, а долгий путь по грунтовому покрытию доставляет неудобства людям.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Валерий Спиченко сообщил, деньги из федерального бюджета поступят по программе развития сельских территорий. Дорогу планируют заасфальтировать в течение трех лет. Сейчас уже разработан проект, твердое покрытие устроят на двух участках общей протяженностью около 11 км.

Кроме того, на онлайн-встрече стало известно, что в текущем году начнут реконструкцию на участке дороги от Соловьевки до Анивы между Корсаковским и Анивским районами. На объекте заасфальтируют 13 км дороги и восстановят четыре моста. Изначально к работам планировали приступить в 2022 году.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83595

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сахалинской области до четырех полос расширят дорогу к южно-сахалинскому аэропорту. В настоящее время объект уже капитально ремонтируют. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу, 26 июня.

Протяженность участка ремонта составляет более 1 км. Он начинается от проспекта Мира и пролегает по улице Ивана Куропатко. Работы выполнят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Капремонт стартовал в начале мая. Сначала специалисты подвели инженерные коммуникации, в июне занялись устройством полотна. В дальнейшем на участке дороги уложат новый асфальт. Также на объекте смонтируют две автобусные остановки и устроят тротуары по обеим сторонам.

Во время капремонта движение транспорта по дороге не перекрывают. Устройство полос подрядчик проведет поочередно. Все мероприятия на объекте закончат в текущем году.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83764

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Южно-Сахалинске (Сахалинская область) реконструируют мост на улице Комсомольской. Работы выполнят в рамках капитального ремонта дороги. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В настоящее время стартовал первый этап работ по капремонту улицы Комсомольской от проспекта Победы до улицы Пуркаева. Протяженность участка до моста через ручей Пригородный составляет 700 метров.

В настоящее время подрядчик ООО СКФ «Спецстрой» устраивает для автомобилистов временный объезд. На этой неделе специалисты уже должны его заасфальтировать и открыть для движения. В ходе капремонта старый мост демонтируют. Приблизительно конструкции начнут сносить в середине августа.

Помимо работ на переправе подрядная организация займется в этом году устройством «ливневки» и переустройством инженерных сетей. На период ремонта будут вводить ограничения движения по полосам. Подробная информация об этом появится позже.

В цело первый этап капремонта участка улицы Комсомольская включает помимо переустройства и переноса сетей, обустройства «ливневки», также монтаж наружного освещения и светофоров. На протяжении всей проезжей части уложат асфальт, а на тротуарах - брусчатку. Кроме того, на отрезке появятся парковки и велодорожки.

Полностью завершить все работы на объекте намерены до 1 сентября 2021 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84868

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение проектно-изыскательских работ по объекту "Реконструкция автомобильной дороги Тымовское - Александровск-Сахалинский на участке км 44+100 - км 54+485"

 

Спойлер

Техническая характеристика проектируемого объекта:

до реконструкции

после реконструкции

9.1. Начало участка

км 44+100 сущ. километража

Начало участка в соответствии с п.8.2. (уточнить при проектировании).

Конец участка  - уточняется    проектной документацией

9.2. Конец участка

км 54+485 сущ.

километража

9.3 Длина участка

10,38 км

Уточняется проектной документацией

9.4 Категория дороги

1V категория

 

СП34.13330.2012 «Автомобильные дороги. Актуализированная редакция СНиП 2.05.02-85» и ГОСТ Р 52399-2005 «Геометрические элементы автомобильных дорог» (вне населенного пункта) и в соответствии с СП 42.13330 «Градостроительство. Планировка и застройка городских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*» (в населённом пункте).

9.5 Расчетная скорость

60 км/час

 

9.6 Число полос движения, шт.

2

2

9.8 Ширина проезжей части

6,0 м

Согласно СП34.13330.2012 «Автомобильные дороги. Актуализированная редакция СНиП 2.05.02-85» и ГОСТ Р 52399-2005 «Геометрические элементы автомобильных дорог»

9.9 Ширина земляного

 полотна

9,4-12,2

9.10 Нормативные нагрузки

-

Согласно ГОСТ 32960-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Нормативные нагрузки, расчетные схемы нагружения»

9.11 Дорожная одежда

Переходного типа, покрытие - грунтовое

 

Облегченного типа, вид покрытия принять на основании технико-экономического сравнения

9.12 Мосты и путепроводы

отсутствуют

 

9.13 Водопропускные трубы

14 шт.

Определить проектной документацией

9.14 Пересечения / примыкания / съезды

-/ 1 / 6 шт.

9.15 Автобусные остановки / автопавильоны

1 шт. / 1шт.

9.16. Тротуары и пешеходные дорожки

отсутствуют

9.17. Освещение

отсутствует

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...