Перейти к содержанию
Путешественник

Курская область - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что на портале госзакупок опубликована информация о проведении торгов по реконструкции участка дороги «Курск – Шумаково – Полевая» в Курской области. Начальная цена контракта, рассчитанного на два года, составляет 440 млн рублей.

Работы по реконструкции отрезка км 3 – км 5 дороги «Курск – Полевая» через Лебяжье в Курском районе будут вестись в два этапа. Лимит финансирования в рамках первого комплекса работ составляет 154 млн рублей, завершить начальный этап нужно до 31 декабря 2016 года. До конца декабря 2017 года подрядчику нужно освоить 285 млн рублей. Заказчиком выступает комитет строительств аи эксплуатации автодорог региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Две новые дороги построят в Курской области за 107 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=52579

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Курском районе активно взялись за строительство и ремонт сельских дорог. В этом году планируют проложить около 50 км нового полотна. На эти цели предусмотрено порядка 250 млн. рублей.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Курском районе завершается сезон строительства и реконструкции дорожной сети. В этом году удалось проложить около 100 км нового асфальта.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогу по ул. Крымская никак не достроят в Курске.

Еще в 2014 году на СЭФ презентовали новый торговый проект. Корпорация ГРИНН заявила о строительстве масштабного комплекса «ГРИНН Центр» на проспекте Вячеслава Клыкова. Вместе с этим инвестор взял на себя обязательство обустроить новую дорогу. Магистраль, которую вскоре назвали Крымской, должна была соединить Юго-запад с центром города. Но планы не воплотили. Масштабную дорожную программу корпорация так и не реализовала.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Суджанские вести

Цитата

В рамках проекта «Года дорог» на участке автодороги «Обоянь- Суджа» - Махновка – Плехово – Уланок недалеко от села Борки продолжается строительство моста через реку Псел. Заказчик: ОКУ «Комитет автодорог Курской области», подрядчик: ЗАО «Суджанское ДРСУ-2». 
В настоящее время заменены опоры моста, практически завершены работы на одной из половин моста. Окончание строительства объекта запланировано на ноябрь 2019 года.

6drMska5-k0.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.dddkursk.ru/lenta/2019/07/10/053488/

В Стрелецкой слободе Курска военные инженеры возведут три моста
Именно улицы Стрелецкой слободы ежегодно затапливает паводковыми водами. И курянам бывает проблематично перебраться с одного берега реки на другой. Как мы уже сообщали, было решено построить новые мосты.

053488.1.jpg
Помогать в строительстве будут военные понтонно-мостовые бригады инженерных войск Минобороны РФ. Договорённость с ведомством достигнута администрацией Курской области.

053488.2.jpg
На улице Комсомольской будет построен пешеходный мост, на улицах 1-я Стрелецкая и Ново-Бочаровская – автомобильные. Грузоподъёмность трех объектов составит 25 тонн.

053488.3.jpg
Детали реализации проекта обсудили на совещании у заместителя губернатора Алексея Смирнова. Работы начнутся уже в июле этого года.

053488.4.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://kpravda.ru/2019/08/01/na-boevke-nachalos-stroitelstvo-mosta/
На Боевке началось строительство моста
01 августа

Цитата

 

В начале июля на заседании у заместителя врио губернатора Алексея Смирнова прошло совещание, на котором обсудили постройку мостов военными в Стрелецкой слободе. Тогда же Министерство обороны РФ и администрация Курской области достигли договоренности. Так, в Стрелецкой слободе появятся три новых моста.

Сейчас военные инженеры начали работу на пересечении улиц Мирная и Ново-Бочаровская. Отметим, что Стрелецкая слобода каждый год страдает от паводка, поэтому на улице Комсомольская будет построен пешеходный мост, на улицах 2-я Стрелецкая и Ново-Бочаровская — автомобильные. Грузоподъёмность трех объектов составит 25 тонн.

 

DSC_7726-1.jpg

DSC_7717-1-768x509.jpg

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Виктора Карамышева (Глава города Курска)

Цитата

Вечером заехал на Боевку - на площадку, где идет строительство низководного моста. Основные работы здесь уже завершены, сейчас приступили к благоустройству прилегающей территории. В субботу с участием замминистра обороны торжественно откроем объект.

8T-y9BI9QY4.jpg

 

HlV3DrH5GQU.jpg

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курская правда
Открытие моста

Цитата

На улице Новобочаровской завершено строительство низвокодного моста, который в период паводка будет транспортной артерией, связывающей жителей Стрелецкой слободы с центром города.
Строительством занимались военные инженеры из Владимирской области. В короткие сроки они возвели прочный и красивый мост для курян. Основание конструкции – сваи – сделаны из пропитанного специальными составами дуба, а настил – из доски сосны.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Рыльском районе прокладывают новую автодорогу и мост
 

Цитата

 

В Рыльском районе по программе «Развитие транспортной системы» идет строительство автомобильной дороги и моста. На проект из областного бюджета выделена субсидия более 120 млн рублей.

Протяженность новой дороги составит почти 7 км, моста - 14 метров. Закончить должны до конца года.

 

uuN2q1Swy_A.jpg

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Такт Телекомпания

Цитата

В этом году на территории региона запланировано строительство 40 километров сельских дорог. В их числе и трудный шестикилометровый участок в деревне Малое Жирово Фатежского района. 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минобороны построило автомобильный мост жителям Курской области к Новому году (+видео)

Цитата

 

Строительство 80-метрового мостового перехода в селе Верхнее Гурово военнослужащие завершили к новогодним праздникам.

В рамках тактико-специального учения подразделения отдельного мостового батальона ЗВО и механизированного батальона железнодорожных войск в селе Верхнее Гурово построили 80-метровый автомобильный мост.

Открыть мост, который возвели в период с 13 по 27 декабря, прибыл заместитель главы Минобороны генерал армии Дмитрий Булгаков.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу распорядился построить мостовой переход из семи комплектов моста МПБ (моста прокатных балок) общей длиной 84 метра в селе Верхнее Гурово Советского района после обращения губернатора Курской области по обеспечению транспортной доступности населенных пунктов в регионе.

 

https://vk.com/album-155237032_269326211

OdqXVAVYdNs.jpg

 

fbtVQLy3E4E.jpg

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Железногорске в Курской области специалисты реконструируют аварийный мост через реку Речица. Мостовое сооружение на протяжении долгого времени нуждается в капитальном ремонте. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства в пятницу, 20 марта.

Мост через Речицу был построен в Железногорске в конце 60-х годов прошлого века. Летом 2018 года надзорные органы признали сооружение аварийным. В связи с этим движение транспорта и пешеходов по переходу запретили, был организован временный объезд по дорогам № 56, № 9, № 8.

Одновременно специалисты приступили к разработке проектно-сметной документации по реконструкции участка автодороги № 8А от улицы Мира до транспортного кольца, проходящего через реку. По завершению данной работы проектную документацию отправили для прохождения экспертизы, однако положительное заключение получено не было.

В текущем году после исправления замечаний проект вновь послали на проверку в АУКО «Облгосэкспертиза». В случае одобрения проекта администрации Железногорска предоставят субсидию из областного бюджета.

Предварительно, финансирование реконструкции переправы составляет более 20 млн рублей. Работы выполнят на участке протяженностью 766 метров.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80597

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...