Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Тверской области

Рекомендуемые сообщения

В Тверской области отремонтируют участки трассы Бежецк – Кесова Гора – Кашин


В нормативное состояние приведут три отрезка общей протяжённостью 22,8 км в Кесовогорском районе. Дорога связывает северо-восточную и восточную части региона.

Здесь специалисты расчистят полосы отвода от деревьев и кустарника. Отфрезеруют изношенное покрытие, устроят выравнивающий и верхний слои асфальтобетона. Укрепят обочины, отремонтируют съезды и автобусные остановки.

Также установят знаки, барьерку и сигнальные столбики, нанесут разметку термопластиком.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован до начала осени.

Всего в 2021 году отремонтируют 259 км регионалок Тверской области.

 

Pm8HTzgABUo.jpg?size=2560x1829&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тверской области в рамках национального проекта «Безопасные качественнее дороги» за три года отремонтируют 80 км трассы «М-9 «Балтия» (Москва - Рига) - Андреаполь - Пено - Хитино». Сейчас работы идут на участке протяженностью 23,4 км, сообщает пресс-служба правительства региона в среду, 26 мая.

Контракт на выполнение работ заключен на три года: за это время подрядчику предстоит привести к нормативу 80 км трассы в четырех муниципалитетах. Дорога проходит по территориям Андреапольского, Пеновского, Западнодвинского районов и Осташковского городского округа и связывает северо-западные районы Верхневолжья с федеральной трассой М-9 «Балтия». Помимо этого, данная автодорога является одним из туристических маршрутов к озеру Селигер.

В прошлом году в эксплуатацию ввели 33,3 км дороги. В этом году работы идут на участке длиной 23,4 км: сейчас на объекте завершают укладку асфальтобетонного покрытия, а также укрепляют обочины и устраивают посадочные площадки. Работы еще на одном отрезке трассы выполнят в 2022 году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93045

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тверской области в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 20,44 км трассы «Осташков - Селижарово - Ржев». Об этом в среду, 2 июня, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ремонт этой дороги начали в 2019 году. За прошедшие два года к нормативу привели 86 км в Осташковском городском округе, Селижаровском и Ржевском районах. С учетом заявленных на этот год объемов трассу отремонтируют на всем протяжении.

На участке дороги провели фрезерование и устроили выравнивающий слой асфальтобетона. В настоящий момент подрядчик завершает устройство верхнего слоя покрытия, укрепляет обочины и устраивает посадочные площадки. Также специалистам предстоит отремонтировать съезды, установить автопавильоны, нанести разметку термопластиком и шумовые полосы.

В сообщении отмечается, что дорога «Осташков - Селижарово - Ржев» - это один из ключевых туристических маршрутов на озеро Селигер, к Нило-Столобенской пустыни, Святому Оковецкому источнику и озеру Волго. Кроме того, эта автодорога обеспечивает связь северо-западных территорий региона с федеральной трассой М-9 «Балтия».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На автодороге Осташков - Селижарово - Ржев продолжаются ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».


Работы начались в 2019 году. За два года, 2019-2020, в надлежащее состояние приведено 86 км в Осташковском городском округе, Селижаровском и Ржевском районах.

В текущем году отремонтируют еще 20,44 км. Таким образом, дорога будет приведена в нормативное состояние на всем протяжении.

На объекте проведены работы по фрезерованию, вырубке кустарника, устройству выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. В настоящее время подрядная организация завершает устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, выполняет работы по укреплению обочин и устройству посадочных площадок.

Также в процессе работ на объекте будут отремонтированы съезды, установлены автопавильоны, дорожные знаки, нанесена горизонтальная дорожная разметка термопластиком. Отдельно отметим, что на определенных участках в целях обеспечения безопасности дорожного движения нанесут шумовые полосы.

 

o1qncNLr24I.jpg?size=2160x2160&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2021 году по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" отремонтируют 25 км автодороги Вышний Волочек - Есеновичи - Кувшиново в Вышневолоцком городском округе и Кувшиновском районе.


Государственный контракт на выполнение работ заключен.

Срок завершения - 31 августа 2021 года.

Участки ремонта:

  • км 49+410 - км 61+970
  • км 62+970 - км 65+000
  • км 69+070 - км 74+750
  • км 75+950 - км 80+680
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то сделали дорогу Кимры-Горицы, теперь хоть можно ехать по ней не выискивая сотни ям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На автодороге Вышний Волочек - Есеновичи - Кувшиново начали работы по фрезерованию.


Дорогу ремонтируют по национальному проекту "Безопасные качественные дороги".

К 31 августа в нормативное состояние должно быть приведено 25 км автодороги в Вышневолоцком городском округе и Кувшиновском районе.

 

ueqzz7Igl7g.jpg?size=2160x2160&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На региональных автомобильных дорогах Тверской области продолжается ремонтная кампания.


Работы ведутся в том числе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Все объекты нацпроекта проходят обязательный контроль качества. Так, например, 16 июня, на объекте Дубна - Кимры - Горицы были отобраны пробы из верхнего слоя асфальтобетонного покрытия для их последующего испытания.

В 2021 году работы ведутся на двух участках дороги общей протяженностью 27 км. Полностью дорога будет приведена в нормативное состояние в 2022 году.

В процессе работ на объекте уже устроено 22 км выравнивающего и 12 км верхнего слоя асфальтобетона, укреплено 6 км обочин, устроено 6 посадочных площадок.

 

QeN-6iCeG0E.jpg?size=2160x2160&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Торжокском районе продолжается ремонт дороги Торжок – Высокое – Берново – Старица по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».


Автодорога является частью туристического маршрута «Пушкинское кольцо Верхневолжья», а также связывает между собой северную и юго-западную части Тверской области.

 Протяженность участка ремонта - 33 км.

 Заказчик работ - ГКУ «Дирекция ТДФ» Дорожный-Фонд-Тверской-Области ГКУ-Дирекция-ТДФ

 Подрядчик - ООО ТК «Руслан-1».

 Срок завершения работ - 31 августа 2021 года.

На объекте выполняют фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия.

 

Спойлер

T_U44xLUUX4.jpg?size=2560x1920&quality=9KvUDViKeO7Q.jpg?size=2560x1920&quality=93blgQlfsmsI.jpg?size=2560x1920&quality=9bgaABTxTQ-Q.jpg?size=2560x1920&quality=9VK6Gy8RafK0.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тверской области завершается ремонт участка трассы «М-9 «Балтия» (Москва - Рига) - Андреаполь - Пено - Хитино»: готовность объекта составляет 95 %. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Дирекции территориального дорожного фонда региона во вторник, 29 июня.

Работы развернуты на участке протяженностью 23,4 км. В настоящее время подрядчик завершил асфальтирование проезжей части дороги и занимается обустройством. Специалисты монтируют барьерное ограждение, сигнальные столбики и знаки.

Как сообщает пресс-служба, на обновляемом участке трассы провели День качества. Ход работ на объекте оценивали сотрудники Дорожного фонда региона, УГИБДД по области, ФКУ Упрдор «Россия» и подрядной организации. Специалисты отобрали пробы из верхнего слоя асфальтобетонного покрытия для проверки их качества в лабораториях.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93890

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тверской области на автодороге Торжок – Высокое – Берново – Старица укладывают новое асфальтобетонное покрытие в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».


Протяженность участка ремонта 2021 года - 33 км. В настоящее время дорожники фрезеруют существующее асфальтобетонное покрытие, после чего укладывают выравнивающий слой. Затем на объекте будет устроен еще один слой асфальтобетона - верхний.

Государственный контракт на выполнение ремонта заключен между заказчиком Дирекцией территориального дорожного фонда Тверской области и подрядной организацией ООО ТК «Руслан-1».

 

FzbM5izHFxg.jpg?size=2160x2160&quality=9

 

Спойлер

E8TVo6fdjRk.jpg?size=590x590&quality=96& 3vepzUvoOPc.jpg?size=590x590&quality=96&

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываем о ходе реализации еще одного объекта национального проекта «Безопасные качественные дороги».


Это автодорога Тверь – Рождествено – 1-е Мая – Ильинское.

Она принадлежит к опорной дорожной сети Верхневолжья и соединяет областной центр с муниципальными образованиями юго-востока региона. Трасса является самым коротким путем из Твери в Кимры.

Ранее в надлежащее состояние был приведён участок протяженностью 50 км. В 2021 году в надлежащее состояние приведут еще 27 км трассы в Конаковском и Кимрском районах. Таким образом, автодорога будет отремонтирована на всем протяжении.

Работы выполняет подрядная организация ООО «ДСК».

В процессе работ на объекте:

  • отфрезеровано покрытие;
  • на отдельных участках выполнен ремонт кромки проезжей части;
  • уложена армирующая сетка.

В настоящий момент подрядчик завершает устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетона – уже уложено 20 км.

Затем на объекте укрепят обочины, отремонтируют посадочные площадки, установят дорожные знаки и сигнальные столбики, нанесут дорожную разметку термопластиком.

 

Спойлер

4T4MC_r0GTM.jpg?size=2560x1707&quality=9m4yQHbDld0w.jpg?size=2560x1707&quality=9c17KvO8DJAs.jpg?size=2560x1707&quality=9lC2XWuMYB1o.jpg?size=2560x1707&quality=924klyK26LYQ.jpg?size=2560x1707&quality=9Fj2mkLRw3BE.jpg?size=2560x1707&quality=9jLJVEi_ecuI.jpg?size=2560x1707&quality=9T9BPBj_BBoI.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...