Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Тверской области

Рекомендуемые сообщения

В Кашинском городском округе Тверской области по поручению губернатора региона Игоря Рудени отремонтируют участок дороги «Малыгино - Щекотово» протяженностью 12,5 км. Работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом в среду, 12 января, сообщает пресс-служба областного правительства.

Конкурсные процедуры уже проведены - это позволит приступить к ремонту сразу при наступлении благоприятных погодных условий. Согласно информации, опубликованной на сайте Госзакупок, победителем торгов признали ООО «ЛВ- СЕРВИС», который предложил выполнить работы за 130 млн рублей, при этом начальная стоимость контракта составляла более 158 млн рублей. Ремонт рассчитан на два года - с 2022 по 2023-й.

Автодорога «Малыгино - Щекотово» соединяет населенные пункты Кашинского городского округа с районным центром, а также обеспечивает их связь с федеральной трассой Р-132 «Золотое кольцо». Кроме того, здесь проходят маршруты пассажирских и школьных автобусов.

Ранее сообщалось, что в ближайшие три года в Тверской области планируют отремонтировать 1281 км региональных и межмуниципальных автодорог.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кимрском районе Тверской области в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» начнут ремонт дороги «Титово - Белый Городок - Приволжский». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ремонт трассы на всем протяжении (14,2 км) будут выполнять поэтапно в течение двух лет. Контракт заключен с компанией АО «ДРСУ». В сообщении отмечается, что дорога соединяет между собой населенный пункты Титовского, Приволжского сельских поселений и поселок Белый городок, а также обеспечивает их связь с районным центром. По дороге проходят маршруты пассажирских и школьных перевозок.

Ранее в Кимрском районе по нацпроекту привели в нормативное состояние 47 км дороги «Дубна - Кимры - Горицы», которая входит в опорную сеть и соединяет Тверскую и Московскую области. В текущем году ремонт полностью завершат - в эксплуатацию введут заключительные 14 км.

Добавим, что в период с 2022 по 2024 годы в регионе планируют отремонтировать свыше 1,2 тыс. км региональных и межмуниципальных трасс.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100898

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Торжокском районе Тверской области в 2022 году отремонтируют мост через реку Тьма на дороге «Торжок - Высокое - Берново - Старица» у деревни Скоморохово. Об этом в пятницу, 28 января, сообщает пресс-служба правительства региона.

С вопросом о необходимости ремонта переправы к губернатору области Игорю Рудене во время личного приема обратилась жительница поселка Высокое. Глава региона сообщил, что объект включен в Программу дорожных работ на региональных и межмуниципальных дорогах в 2022-2025 годах.

«Он у нас стоит в плане на текущий год. В первом квартале планируем провести конкурентные процедуры. Деньги на ремонт выделены. Перед ремонтом моста будет возведён временный объезд, по которому будет организовано движение автомобильного транспорта, но с ограничениями по весу для большегрузов», - отметил Игорь Руденя.

Мост находится на дороге «Торжок - Высокое - Берново - Старица», которую привели в нормативное состояние в прошлом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Здесь устроили выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия, укрепили обочины, установили знаки, барьерное ограждение и сигнальные столбики, нанесли разметку термопластиком.

Добавим, за три года в регионе по нацпроекту планируют привести к нормативу 36 мостов и путепроводов. В частности, ремонтные работы запланированы на мостах через реку Большая Лоча в Ржеве и через реку Волна в Пено, а также на путепроводе через ж/д пути в поселке Редкино.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=101086

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.11.2021 в 23:08, Путешественник сказал:

Выполнение ремонтных работ автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения "Москва - Рига" - Александровка - граница Московской области в Зубцовском районе Тверской области.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0136500001121006088

400 млн рублей??? А может лучше М9 отремонтировать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По нацпроекту Безопасные качественные дороги продолжают приводить в норматив региональную и местную сеть. Так, в прошлом году дорожники отремонтировали 20 км трассы Осташков – Селижарово – Ржев, которая ведёт к озеру Селигер, истоку Волги и Святому Оковецкому источнику.


В этом году специалисты приведут в порядок 55 объектов, протяжённостью 305 км.

Масштабный проект – Западный мост через реку Волгу в Твери планируют возвести в конце 2025 года. Он разгрузит движение на подъезде к будущему медицинскому кластеру в районе Областной больницы.
 

5Lwwp8_Iph4.jpg?size=2160x2160&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тверской области стартовал ремонт на региональных автодорогах, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом в четверг, 21 апреля, сообщает пресс-служба областного правительства.

Всего в текущем сезоне в нормативное состояние приведут 450 км областных и межмуниципальных дорог. В частности, продолжат ремонт трасс, входящих в опорную сеть, - «Торжок - Осташков», «Дубна - Кимры - Горицы», «Тверь - Бежецк - Весьегонск - Устюжна» и «Вышний Волочек - Бежецк - Сонково».

В настоящий момент подрядчик ООО «ДСК» приступил к фрезерованию участка автодороги «Торжок - Осташков» в Осташковском районе. Ранее по нацпроекту отремонтировали 58 км этой трассы, в 2022 году в порядок приведут еще 24 км.

По информации пресс-службы, с прошлого года в Тверской области в рамках нацпроекта ведется ремонт дорог второго класса, сейчас на этих объектах идут подготовительные работы. Так, на трассах «Малыгино - Щекотово», «Калязин - Чигирево», «Москва - Санкт-Петербург» - Большие Борки - Нестерово - Черничено» расчищают полосу отвода от деревьев и кустарников, а на дороге «Сергиев Посад - Калязин - Рыбинск - Череповец» - Спасское» выполняют геодезическую разбивку.

Ранее сообщалось, что в текущем году по нацпроекту в Тверской области приведут к нормативу более 300 км автодорог. На это предусмотрено свыше 6,7 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=109044

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тверской области в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» закончат ремонт на завершающем участке трассы «Дубна - Кимры - Горицы». Об этом во вторник, 26 апреля, сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Вся протяженность дороги составляет 60,6 км. К ее ремонту приступили в 2020 году - тогда в нормативное состояние привели 20 км дорожного полотна. В прошлом сезоне отремонтировали еще почти 27,2 км, а в текущем году работы выполнят на участке длиной 13,4 км. Специалисты снимут старое покрытие методом фрезерования, устроят два слоя асфальтобетона, а для обеспечения безопасности дорожного движения расчистят полосу отвода, укрепят обочины, установят знаки и нанесут разметку термопластиком.

Отмечается, что дорога входит в региональную опорную дорожную сеть, соединяя Тверскую и Московскую области, а также обеспечивает связь города Кимры с восточными и северо-восточными муниципальными образованиями региона.

Ранее сообщалось, что всего в этом году на территории Тверской области в рамках нацпроекта отремонтируют более 300 км трасс.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=109158

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-135894105_40631

В Калязинском районе Тверской области ведется ремонт дороги «Сергиев Посад –Калязин – Рыбинск – Череповец» – Спасское 

 Это межмуниципальная дорога второго класса. Её отремонтируют на всем протяжении – это 3,7 км.
JZmBVAHT2qnnFuadYH4K_kiEccCukR6V58Zc3vkR

 

wPhxE8R4vwGNtRq-KWywGURb-SukMz6qVY_Brj0k

 

nHa35beRC4g6QXpVVTlVeAswAvhO5hJecpb3HzoA

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Рамешковском районе Тверской области отремонтируют мост через реку Кушалка на дороге «Тверь - Бежецк - Весьегонск - Устюжна». Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в среду, 11 мая.

Мост находится на 37-м км трассы «Тверь - Бежецк - Весьегонск - Устюжна». Протяженность переправы составляет 50 метров. В рамках работ на ней отремонтируют опоры, пролет, покрытие проезжей части, приведут в порядок сопряжения моста с насыпью подходов. Кроме того, специалисты обновят подходы к переправе. На период ремонта устроят временный мост и объездную дорогу.

Контракт на ремонт объекта заключен с ООО СК «ВИТ». В настоящее время подрядчик выполняет подготовительные работы на мосту. Напомним, осенью 2020 года прокуратура Рамещковского района потребовала через суд отремонтировать мост через реку Кушалка. 

По информации властей, по БКД в этом году продолжат ремонт дороги «Тверь - Бежецк - Весьегонск - Устюжна». Общая протяженность обновленного покрытия двух участков трассы составит 59 км, один из них приведут в порядок по технологии регенерации. Полностью ремонт трассы до Весьеногорска завершат в следующем году.

Как сообщает пресс-служба, всего с 2022 по 2024 годы в регионе планируют привести к нормативу порядка 2,5 тыс. км региональных и местных дорог. В этом году подрядчики отремонтируют свыше 600 км трасс.

Добавим, дорожный сезон в Тверской области начался в апреле. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=109375

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.04.2022 в 23:23, Путешественник сказал:

В Тверской области в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» закончат ремонт на завершающем участке трассы «Дубна - Кимры - Горицы». Об этом во вторник, 26 апреля, сообщается на официальном сайте нацпроекта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=109158

 

https://t.me/bkdrussia/60

 

photo-2022-05-15-17-47-15.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю реализацию проекта "Безопасные качественные дороги" в Тверской области. Только что проехался по опорной трассе Осташков - Торжок, по которой езжу уже более 20 лет. На большинстве участка отличное отремонтированное покрытие, не сравнить с с 90-ми и 00-ми,  продолжается ремонт  в районе д. Могилевка  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А будет ли ремонт дороги от Гориц в сторону Верхней троицы? А то там яма на яме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году в Тверской области на региональной трассе «Вышний Волочек - Бежецк - Сонково» отремонтируют 16,6 км в Сонковском районе, сообщает пресс-служба областного правительства.

Приоритеты программы дорожных работ в Тверской области - трассы, обеспечивающие реализацию инвестиционного потенциала региона, доступность учреждений здравоохранения и образования, а также туристические маршруты.

Дорога «Вышний Волочек - Бежецк - Сонково» обеспечивает транспортную связь между северо-восточными районами Верхневолжья. Суточный трафик на ней составляет более 1 тыс. автомобилей. Также по автодороге проходят автобусные и школьные маршруты. Ранее было отремонтировано 55 км в Вышневолоцком городском округе и Бежецком районе. Также в прошлом году после обращений граждан по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в надлежащее состояние привели 1,5 км в населенных пунктах Шихино и Богатково. В этом году отремонтируют еще 16,6 км. Полностью ремонт дороги завершат в 2024 году. Работы выполнят на пяти участках общей протяженностью 110 км.

Всего с 2022 года по 2024 год в Тверской области планируют обновить порядка 2,5 тыс. км региональных и местных дорог. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=117003

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Зубцовском районе Тверской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт дороги «Р-132 «Золотое кольцо - Щеколдино» протяженностью 15 км. Сейчас на объекте завершают укладку асфальтобетона, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Работы на участке идут с опережением графика. Подрядчик АО «АБЗ-Дорстрой» уже устроил выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия, сейчас завершает укладку верхнего слоя. На мосту через Осугу специалисты также заменили покрытие и устроили водосбросные лотки.

Дорога простилается к югу от Зубцова, проходит вдоль рек Вазуза и Осуга и соединяет между собой населенные пункты Вазузского сельского поселения, а также обеспечивает их связь с Зубцовом и федеральной трассой «Золотое кольцо». Помимо этого, данное направление ведет к Зубцовскому гидроузлу, который является началом Вазузского водохранилища. Также здесь проходит туричтический маршрут к храму Знамения Божией Матери на берегу Осуги.

Добавим, всего в этом году на территории Тверской области в рамках нацпроекта приведут в нормативное состояние более 300 км трасс. На эти цели предусмотрено 6,7 млрд рублей, из которых почти 2,3 млрд рублей - федеральные средства.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=117163

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работы развернулись на 8,7-километровом участке.

 

Дорога соединяет Рамешковский и Максатихинский районы. Также связывает Лесное и Максатиху с регионалкой Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна.

 

Подрядчик уже завершил укладку верхнего слоя асфальтобетона и приступил к укреплению обочин.

 

Затем на объекте специалисты нанесут разметку и установят знаки.

 

Приводить в порядок трассу начали ещё в 2021-м: тогда обновили 26 км, а в этом году завершат последний участок. Таким образом, уже в 2022-м дорога будет в нормативе на всём протяжении.

 

https://t.me/bkdrussia/104

 

12-ED534-F-6620-4-FC3-8-FB1-938-E92-ECDA

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...