Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Тверской области

Рекомендуемые сообщения

Ездили на прошедших выходных по Золотому кольцу. Ростов- Углич.

От Углича по Р-132 через Семендяево в сторону Калязина - и далее в сторону Талдома - дорога местами % на 60

просто отвартительна - ямы, бесконечные заплатки, местами скорость нужно снижать до 40-50 (вне населенных пунктов) даже на кроссовере.

Последняя деревня перед въездом в Московскую область - просто как после бомбежки, скорость 5-10 км/ч.

Ростов-Углич - также местами плохая трасса, на "3".

В Московской области - отличные, свеже отремонтированные дороги (Талдом-Дмитров и далее)

 

  • Нравится! 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тверской области продолжают ремонт трассы «Устюжна - Сандово - Молоково - Хабоцкое». Работы выполняют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в среду, 22 июня.

Ремонтом дороги занимаются специалисты ООО «Технострой». Напомним, контракт по объекту был заключен в прошлом году. Всего подрядчику предстоит отремонтировать четыре участка суммарной протяженностью 25 км. В настоящее время дорожники снимают старый слой покрытия и устраивают выравнивающий слой асфальтобетона - уложено 3 км полотна. Также на объекте предстоит расчистить полосу отвода, укрепить обочины, смонтировать знаки и барьерное ограждение, обновить остановочные площадки, нанести разметку.

По информации властей, трасса «Устюжна - Сандово - Молоково - Хабоцкое» входит в состав опорной сети дорог региона и обеспечивает связь районных центров северо-востока области между собой и с Тверью. Кроме того, дорога соединяет Верхневолжье с Вологодской областью.

Всего с 2022 по 2024 годы на территории Тверской области приведут к нормативу порядка 2,5 тыс. км региональных и местных дорог.

Добавим, в текущем году по нацпроекту в регионе планируют привести в нормативное состояние более 300 км трасс. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119630

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Торжокском районе Тверской области в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют два участка межмуниципальной трассы «Торжок - Раменье» общей протяженностью 11,3 км. Об этом в понедельник, 27 июня, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сейчас подрядчик ГУП «Торжокское ДРСУ» выполняет работы на асфальтобетонном участке протяженностью 3,2 км. Здесь завершили фрезерование и укладку выравнивающего слоя покрытия, приступили к расчистке полосы отвода. Также специалисты произвели отбор проб, после получения результатов лабораторных испытаний подрядчик приступит к устройству верхнего слоя асфальтобетона.

На песчано-гравийном отрезке ремонта длиной 8,1 км исправят профиль покрытия автогрейдером, после чего уложат два новых слоя из щебеночно-песчано-гравийной смеси.

Полностью ремонт на участках завершат в 2023 году.

В сообщении отмечается, что дорога «Торжок - Раменье» связывает между собой населенные пункты Тверецкого сельского поселения и Торжок. По ней проходят маршруты пассажирских и школьных перевозок. Вся протяженность трассы составляет 24,2 км, большая часть дороги имеет песчано-гравийное покрытие.

Добавим, в текущем году на территории Тверской области в рамках БКД приведут в нормативное состояние более 300 км трасс.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119763

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокуратура Максатихинского района Тверской области выявила нарушения по содержанию дороги «Вышний Волочек - Бежецк - Сонково - Лесное - Пестово» и отправила в суд иск к Министерству транспорта Тверской области и ГКУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» с требованием принять меры. Требования ведомства были удовлетворены. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Тверской области.

Дефекты были выявлены на участке автодороги в границах Максатихинского района при движении со стороны деревни Ново-Пхово в сторону деревни Красуха. На участке зафиксировали множество выбоин и дефекты проезжей дороги в виде трещин и просадок полотна. В мае текущего года был заключен госконтракт на выполнение ремонтных работ на дороге, который включает снятие поврежденного дорожного полотна и его замену новым асфальтом. Подрядчик уже приступил к работам.

Напомним, в этом году ремонтируют почти 17 км региональной трассы «Вышний Волочек - Бежецк - Сонково» в Сонковском районе Тверской области. Дорога обеспечивает транспортную связь между северо-восточными районами Верхневолжья. Суточный трафик на ней превышает 1 тыс. автомобилей. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119808

  • Нравится! 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На полтора месяца раньше запланированного срока удалось ввести в эксплуатацию отремонтированный в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» участок межмуниципальной трассы «Р-132 «Золотое кольцо» - Щеколдино» в Зубцовском округе Тверской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Дорога тянется к югу от Зубцова и проходит вдоль рек Вазуза и Осуга. Она соединяет населенные пункты Вазузского сельского поселения и обеспечивает их связь с Зубцовом и федеральной трассой Р-132 «Золотое кольцо». В рамках БКД дорожники восстановили все 15 км трассы.

В правительстве области отмечают, что дорогой помимо автомобилистов пользуется общественный транспорт и водители школьных перевозок. Трасса ведет к Зубцовскому гидроузлу - началу Вазузского водохранилища. Здесь проходит туристический маршрут к храму Знамения Божией Матери на берегу Осуги.

К ремонту дороги приступили в конце апреля. За неполных три месяца дорожники выполнили фрезерование, устроили выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия, укрепили обочины, установили знаки и нанесли разметку из термопластика.

Всего за последние шесть лет в Тверской области отремонтировали свыше 1,5 тыс. км региональных и межмуниципальных дорог. При этом ежегодный объем ремонтных работ вырос в 3,5 раза.

Напомним, на территории Тверской области в рамках нацпроекта за 2022 год планируют привести в порядок около 305 км трасс. На эти цели предусмотрено 6,7 млрд рублей, из которых почти 2,3 млрд - федеральные средства. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120328

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кесовогорском муниципальном округе Тверской области отремонтируют участок дороги «Бежецк – Кесова Гора – Кашин» в этом году. Работы выполнят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Специалисты подрядной организации обновят участок с 36-го км по 43-й км. Здесь дорожники приведут в нормативное состояние покрытие проезжей части, съезды и заездные карманы автобусных остановок. Завершение работ намечено на сентябрь этого года.

В рамках нацпроекта отремонтировали 15,7 км трассы «Бежецк – Кесова Гора – Кашин» в прошлом году. Ремонт автодороги продолжат в этом году. Контракт заключен с подрядной организацией ООО «Технострой».

Автодорога «Бежецк – Кесова Гора – Кашин» проходит по территории трех муниципальных образований и связывает между собой северо-восточную и восточную части области.

Добавим, что в текущем году по БКД в Тверской области приведут к нормативу более 300 км автодорог. На это предусмотрено свыше 6,7 млрд рублей. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120545

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тверской области с опережением графика уложили покрытие на участке трассы «Москва - Санкт-Петербург» - Большие Борки - Нестерово - Черничено» в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Автодорога связывает юго-западные районы Верхневолжья с федеральной трассой М-10 «Россия» и проходит параллельно федеральной трассе Р-132 «Золотое кольцо». Об этом сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Протяженность дороги «Москва - Санкт-Петербург» - Большие Борки - Нестерово - Черничено» составляет 64,8 км. Ремонт проводится в несколько этапов. Полностью трассу приведут в нормативное состояние в 2024 году.

По состоянию на 1 августа дорожники отфрезеровали асфальтобетонное покрытие, устроили выравнивающий и верхний слои нового покрытия. Продолжаются работы по укреплению обочин, установке знаков и нанесению разметки.

Отмечается, что с 2016 года в Тверской области отремонтировали 1,5 тыс. км региональных и межмуниципальных дорог. При этом ежегодный объем ремонтных работ вырос в 3,5 раза.

В текущем году в Старицком районе в эксплуатацию введут еще два объекта нацпроекта: дорогу «Старица - Степурино - Сидорово - граница Московской области», которая соединяет Верхневолжье с соседним регионом, и участок дороги «Тверь - Ржев» по городу Старица.

Напомним, контракт на ремонт трассы «Москва - Санкт-Петербург» - Большие Борки - Нестерово - Черничено» заключен на три года. Участок протяженностью 20,23 км восстановят в текущем году, в будущем сезоне отремонтируют 18,38 км дороги, в 2024 году - 26,28 км. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120726

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тверской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершен ремонт участка трассы «Спирово - Козлово - Ососье». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник, 22 августа.

На объекте протяженностью 24 км дорожники уложили выравнивающий и верхний слои асфальта, заменили изношенное покрытие на трех мостах через реку Судомля. Также дорожники выполнили ремонт съездов, заездных карманов, посадочных площадок на остановках.

Ремонт на дороге «Спирово - Козлово - Ососье» стартовал в прошлом году по просьбе жителей. Протяженность трассы составляет 37 км.

Напомним, в текущем году в Тверской области завершили ремонт на дорогах «Золотое кольцо» - Щеколдино», «Сонково - Кой», «Сергиев Посад - Калязин - Рыбинск - Череповец» - Спасское», «Дмитрова Гора - Федоровское». Трассы сданы в эксплуатацию.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121325

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специалисты обновили участок трассы «Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец» – Спасское в Калязинском районе. Протяжённость объекта — 3,7 км.

 

Это туристический маршрут, который ведёт к Церкви Спаса Преображения, расположенной на живописном берегу реки Нерль. Кроме того, по дороге осуществляются маршруты пассажирских и школьных перевозок.

 

На объекте дорожники отфрезеровали изношенное покрытие, уложили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона. Также здесь расчистили полосы отвода, укрепили обочины и отремонтировали съезды. Ещё установили новые знаки и нанесли разметку термопластиком.

 

https://t.me/bkdrussia/187

 

photo-2022-08-23-11-57-16.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На территории Западнодвинского муниципального округа и Торопецкого района Тверской области начался ремонт региональной дороги «Москва - Рига» - Торопец - Плоскошь». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 25 августа.

На данный момент дорожники приступили к фрезерованию покрытия и устройству выравнивающего слоя асфальта. В период с 2022 по 2023 годы приведут к нормативу участки с 0-го км по 8-й км, с 9-го км по 15-й км и с 22-го км по 26-й км. Общая протяженность - 20 км. В текущем году работы проведут на отрезке с 0-го км по 9-й км.

На проведение работ Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области заключила контракт с подрядной организацией АО «АБЗ-Дорстрой».

Дорога «Москва - Рига» - Торопец - Плоскошь» связывает Торопец и населенные пункты района с федеральной трассой М-9 «Балтия», а также соединяет Тверскую и Новгородскую области.

Добавим, в Тверской области отремонтировали 24 км дороги «Спирово - Козлово - Ососье». 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121462

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тверской области отремонтирован последний участок дороги «Рамешки – Максатиха» длиной 8,7 км. Таким образом, трасса приведена к нормативу на всем протяжении. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник, 29 августа.

Ранее ремонт провели на 46 км автодороги, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году - 26 км. В текущем году завершили последний этап ремонта дороги.

Дорожники выполнили замену асфальта и все мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. Работы велись в рамках нацпроекта БКД.

В сообщении отмечается, что трасса «Рамешки - Максатиха» соединяет Рамешковский и Максатихинский районы. Также она обеспечивает транспортную связь села Лесное и поселка Максатиха с трассой «Тверь - Бежецк - Весьегонск - Устюжна»

Кроме того, в этом году завершится ремонт на всем протяжении дороги «Дубна – Кимры – Горицы». Рабочая комиссия проведена.

Добавим, в Тверской области отремонтирован участок дороги «Спирово - Козлово - Ососье». 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121539

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тверской области на участке дороги «Торжок – Осташков» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту. Объект следующего года ремонтируют благодаря дополнительному финансированию из федерального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник, 5 сентября.

В рамках БКД дорогу ремонтируют с 2019 года. За четыре года в нормативное состояние приведено около 82 км, из них 24 км привели в порядок в текущем году.

Начавшийся в этом году ремонт позволит раньше срока ввести в эксплуатацию участок дороги, который планировали сдать в 2023 году.

Выполнение работ проверила комиссия в рамках Дня качества. В присутствии представителей Министерств транспорта и контрольных функций, Дорожного фонда, ФКУ Упрдор «Россия», Администрации Осташковского округа, подрядной организации ООО «ДСК» брали пробы верхнего слоя асфальта, а затем в лабораториях провели испытания образцов. Получено заключение, что асфальтобетон изготовлен по ГОСТу.

Трасса «Торжок – Осташков» ведет к туристическим местам региона: озеро Селигер, Нило-Столобенская пустыня и Исток Волги.

Ранее сообщалось, что за 2022-2023 годы ремонт на всем протяжении дороги «Торжок – Осташков» завершат. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121760

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тверской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали последний участок дороги «Дубна - Кимры - Горицы». На данный момент дорога приведена к нормативу на всем протяжении. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 22 сентября.

Ремонтировать трассу по нацпроекту начали в 2020 году. В текущем году обновили последний отрезок, таким образом, дорога «Дубна - Кимры - Горицы» протяженностью 60,6 км теперь отремонтирована полностью.

На участке трассы сняли старое покрытие, устроили выравнивающий и верхний слои асфальта. Чтобы обеспечить безопасность движения, расчистили полосу отвода, укрепили обочины, установили знаки и Г-образные опоры, нанесли разметку.

Трасса включена в опорную сеть дорог, соединяя Тверскую и Московскую области, связывая город Кимры с восточными и северо-восточными муниципалитетами региона, также с федеральной трассой Р-132 «Золотое кольцо».

Добавим, что в текущем году по БКД в Тверской области приведут к нормативу более 300 км автодорог. На это предусмотрено свыше 6,7 млрд рублей. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=133952

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В эти выходные проехал по дорогам тверской области. от Рамешек до Лесного шик-блеск автобан ) Только от Максатихи до поворота на Лесное только ямочный ремонт был, но новые уже появились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...