Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Калужской области

Рекомендуемые сообщения

В Бабынинском районе Калужской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершили ремонт участка дороги от поселка Бабынино до села Утешево. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

На участке протяженностью 12 км заменили девять водопропускных труб, устранили колею и просадки, уложили два слоя асфальта. На ремонт было потрачено 180 млн рублей. Гарантийный срок эксплуатации дороги составляет семь лет. В данный момент качество выполненных работ проверяют специалисты.

В сообщении отмечается, что эта дорога напрямую соединяет Бабынино с трассой «Вязьма - Калуга».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87382

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Путешественник сказал:

В Бабынинском районе Калужской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершили ремонт участка дороги от поселка Бабынино до села Утешево. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87382

 

https://vk.com/video601127869_456239060

 

zqGNvScZksY.jpg

 

-JbgQ26qEoQ.jpg

 

aRvKh2m9KQM.jpg

 

mHH3nSfrKsU.jpg

 

 

 

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тарусском районе комиссия приняла отремонтированный участок дороги Калуга-Ферзиково-Таруса-Серпухов. В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» здесь привели в порядок участок протяженностью почти 4 километра.

 

https://vk.com/video583946405_456239120

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тарусском районе комиссия приняла отремонтированный участок дороги Калуга-Серпухов. В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» здесь привели в порядок участок протяженностью почти 4 километра.



При реализации этого объекта подрядной организации пришлось столкнуться сразу с несколькими сложными задачами. Во-первых, это довольно серьезная интенсивность движения транспорта. Каждую минуту здесь проезжает большое количество автомобилей, и чтобы не создавать пробок, дорожники вынуждены были перераспределять трафик машин и производить работы с частичным, а не полным перекрытием дороги. Затруднения вызвали и кюветы, которые необходимо было укрепить, но так как участок попался сильно извилистый, для этого пришлось поднимать отбойники на поворотах.
Несмотря на эти сложности, ремонтные работы на дороге были сданы в срок.

 

https://vk.com/video-189461055_456239062

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт автомобильной дороги «Товарково-Рудня» - Кожухово в Дзержинском районе. Работы начались в июне этого года, сдача объекта – март 2021-го. Подрядчик ООО «Новые строительные технологии». Ремонт идет с опережением графика, уже уложен выравнивающий слой асфальта, выполняются работы по укреплению обочин, ведется установка автобусных павильонов.

 

https://vk.com/wall-189461055_569

 

Спойлер

WFMzRbI3VUE.jpg2usG4KSKmJc.jpgiIPIw9C9YOQ.jpgqMyl2v9Iiao.jpgVKaXdJ35ERw.jpg

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От Киевской трассы до с. Хвастовичи с ветерком и по новой дороге. 33 километра автодороги привели в состояние близкое к идеальному. Здесь уложили выравнивающий слой из черного щебня толщиной 14 сантиметров и верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Помимо этого отремонтированы все водопропускные трубы и заменены остановочные павильоны.
Дорога соединяет два района и в каждом из них проходит отдельная процедура приемки. Жиздринская комиссия первая оценила качество выполненных работ на своем участке протяженностью 14 километров и серьезных недочетов не обнаружила. Подрядчик дает гарантию пять лет на свою работу, но уверен, что дорога проживет без ремонта минимум 7. Следующий на очереди отрезок дороги в Хвастовичском районе, там уже полностью завершены работы, осталось завершить работу с документами.

 

https://vk.com/wall601127869_338

https://vk.com/video601127869_456239065

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

27 ноября прошла предварительная приёмка автодороги М-3 «Украина» Теребень-Хвастовичи-Судимир, капремонта которой жители нашего района ждали давно.


Действительно, проехать по данной дороге без ущерба для автомобиля и нервной системы водителя было невозможно. Бывали случаи, что таксисты отказывались ехать в Подбужье из-за состояния трассы. Что уж говорить об автомобилях скорой помощи — ведь только по этой дороге можно было добраться до больниц в Кирове, Людиново. А уж каково было больным, страшно даже представить…
И вот, все эти ужасы остались в прошлом. Теперь автодорога обрела современное прочное покрытие. Всего было отремонтировано 33 километра дороги, 18 километров которой по Хвастовичскому району.
Работа проделана колоссальная. И, несмотря на все сложности, основная из которых те самые пресловутые бетонные плиты, — ремонт завершён. Все возникающие вопросы решались оперативно. Все пожелания и замечания местных жителей, районной администрации, а также администраций сельских поселений «Село Хвастовичи» и «Село Подбужье» (именно по территории данных сельских поселений проходит автодорога) подрядчик учитывал и исполнял.
Разметка на данной автодороге будет нанесена сразу же, как только позволит погода. Причём, сделана будет специальным пластиком, а не краской, что значительно увеличит срок службы самой разметки, а, следовательно, будет способствовать снижению аварийности. Да и сама разметка претерпит некоторые изменения — появится больше участков, где обгон будет запрещён. Поэтому водителям надо быть внимательными и осторожными, чтобы не нарушить ПДД и не создать аварийную ситуацию на дороге.
Но, как это часто бывает, скорость езды на хорошей дороге резко возрастает, также, как и аварийность. Не стала исключением и данная автодорога, где всё чаще можно заметить «гонщиков». В связи с этим члены комиссии акцентировали внимание на тот факт, что эта дорога относится к третьему классу технической категории и не является скоростной — максимально разрешённая скорость вне населённых пунктов — 90 км/ч.
«Очень часто бывает так — сделаем дорогу, а потом замечаем, что число аварий на этом участке резко увеличилось. Понятно, что на хорошей дороге хочется проехать с ветерком, быстро, но не надо забывать и о безопасности, о технических возможностях автомобиля и о других факторах, в конце концов, о своём здоровье и здоровье пассажиров. Дороги ремонтируются, чтобы поездки были комфортными и, прежде всего, безопасными, а не наоборот», — отметил А. И. Козинский.
Окончательный ввод дороги в эксплуатацию планируется уже через две недели.

 

ahCCK8dd_Ko.jpg?size=900x600&quality=96&Dg5chRdzju0.jpg?size=1280x720&quality=96

 

https://vk.com/wall-190828920_227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение работ по содержанию автомобильной дороги общего пользования Погореловка-Пятницкое в Перемышльском районе Калужской области на 2021 – 2022 гг.

 

Выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения в Спас-Деменском районе Калужской области на 2021 – 2022 гг.

 

Выполнение работ по содержанию автомобильной дороги общего пользования "Козельск-Киреевское-Чернышено"-Юрино-граница Тульской области в Козельском районе Калужской области на 2021 – 2022 гг.

 

Выполнение работ по содержанию автомобильной дороги общего пользования Пятницкое-Варваренки в Бабынинском районе Калужской области на 2021 – 2022 гг.

 

Выполнение работ по содержанию наплавного моста через реку Ока на автомобильной дороге Ферзиково-Дугна-Р-132«Калуга-Тула-Михайлов-Рязань», п.Дугна в Ферзиковском районе Калужской области на 2021-2024 гг.

P.S. Зачем строить полноценный мост, лучше потратить на нестабильный понтон в течение 4х лет 27 млн...

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" - итоги за 2020 год


На территории региона завершен ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2020 году реализация проекта велась по двум направлениям: непосредственно ремонт дорожного покрытия и совершенствование системы безопасности на автодорогах в целях достижения показателей по снижению смертности в ДТП.

В 2020 году по планам нацпроекта регион должен был отремонтировать 151,2 километров дорожного покрытия. В настоящее время отремонтирован 231 километр дорог общего пользования, из которых 190 километров дороги регионального значения, 41 - местного значения.

Выполнен ремонт пяти дорог опорной сети региона, которые обеспечивают связь между центрами муниципальных образований.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году удалось приступить к ремонту двух участков дороги Ферзиково - Кольцово. На этих участках будут заменены водопропускные трубы. Работы осложнились тем, что пришлось обустраивать две объездные дороги. Общая стоимость работ составляет порядка 56 млн рублей. Реализация проекта стала возможна благодаря поддержки министерства дорожного строительства.

 

https://vk.com/wall594044902_143

 

Спойлер

7mnfN3yiGGc.jpg?size=1620x2160&quality=9ZyPwzi4r9p8.jpg?size=1620x2160&quality=9kRZkB087kg8.jpg?size=2560x1920&quality=96LUnJA8yN1Y.jpg?size=2560x1920&quality=91P-vcmWq7OM.jpg?size=2560x1920&quality=9K5a_ky7funY.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2020 году в нашем регионе при ремонте дорожного покрытия в рамках нацпроекта активно внедрялись применяемые на федеральных трассах и доказавшие свою результативность передовые практики.
Работы по 12 контрактам, а это 39 процентов от всех заключенных в 2020 году в рамках нацпроекта, велись с применением новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений повторного применения.
На 11 дорожных объектах применялись современные функциональные асфальтобетонные смеси. Это позволит увеличить несущую способность дорожной одежды для проезда крупногабаритного транспорта, а также увеличить межремонтные сроки.
При электроосвещении трасс устанавливались светильники с повышенными эксплуатационными характеристиками, применялась энергосберегающая электронная пускорегулирующая аппаратура, которая автоматически изменяет световой поток в зависимости от естественной освещенности. Данные технологии позволяют не только повысить срок службы светильников, но и значительно снизить энергозатраты на искусственное освещение.

 

https://vk.com/wall-178140024_1394

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Итоги 2020 года

 

В 2020 году в Калужской области реализация проекта велась по двум направлениям: непосредственно ремонт дорожного покрытия и совершенствование системы безопасности на автодорогах в целях достижения показателей по снижению смертности в ДТП.

 

В 2020 году по планам нацпроекта регион должен был отремонтировать 151,2 километров дорожного покрытия. В настоящее время отремонтирован 231 километр дорог общего пользования, из которых 190 километров дороги регионального значения, 41 - местного значения.

 

В Калуге отремонтировано 29,2 километров улично-дорожной сети. Ремонт как и в 2019 году был синхронизирован с работами по развитию коммунальной инфраструктуры - заменены инженерные коммуникации.

В Обнинске отремонтировано 6,4 километров, в Малоярославецком районе – 5,2 километров.

 

В общем объеме выполненных работ 105 километров – дороги Калужской агломерации.

 

Кроме этого, в 2020 году за счет увеличения финансирования проекта и экономии средств по результатам конкурсных процедур выполнены работы на 29 дополнительных объектах. Уже начаты работы на 11 дорогах регионального значения общей протяженностью 75 километров, ввод которых запланирован в 2021 году.

 

Выполнен ремонт пяти дорог опорной сети региона, которые обеспечивают связь между центрами муниципальных образований. Это дороги: Бабынино-Воротынск-поворот Росва в Бабынинском и Перемышльском районах, Вязьма-Калуга в городском округе «Город Калуга», Калуга-Ферзиково-Таруса-Серпухов в Тарусском районе, Козельск-Сухиничи-М-3 «Украина» в Сухиничском районе, А-130 «Москва-Малоярославец-Рославль»-Мосальск-Мещовск в Мещовском районе.

 

В 2020 году выполнялись и капиталоемкие мероприятия на четырех объектах, три из которых с привлечением средств федерального бюджета.

 

Полным ходом продолжаются, начатые в 2019 году, работы по строительству обхода Калуги на участке Анненки-Жерело.

 

В этом году завершены работы по строительству муниципальной автомобильной дороги от обхода Калуги до ул. Серафима Туликова, а это около трех километров трассы. Для снижения доли региональных дорог, работающих в режиме перегрузки, завершены работы по устройству дополнительной полосы движения на автомобильной дороге Белоусово – Высокиничи – Серпухов, а также по реконструкции участка дороги Бабынино-Воротынск-поворот Росва – около шести километров.

 

Отдельное внимание в этом году было уделено созданию на территории Калужской агломерации интеллектуальной транспортной системы. Она предусматривает автоматизацию процессов управления дорожным движением. В настоящее время разработана ее концепция, эскизный и технический проекты.

 

Один из главных показателей нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который должен достичь регион, – снижение смертности в результате ДТП. Плановое значение показателя на 2020 год - 14,29 человек на 100 тысяч населения. На 1 ноября 2020 года данный показатель составил 13,27 человек на 100 тысяч населения.

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершился ремонт автомобильной дороги "Ивашковичи-Подчервино"


Укладка асфальта происходила с добавлением антиморозных примесей, что позволяло производить работы в температурном режиме до -15 градусов.

 

Gxz9gfMC6TY.jpg?size=1080x1080&quality=99WYoofXc5tg.jpg?size=1680x1430&quality=9

 

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство автомобильной дороги до д.Сухининки Ферзиковского района с внедрением новых технологий

 

Началось строительство автомобильной  дороги до  д. Сухининки, протяжённостью 740 м, которая является собственностью муниципального района. Данная дорога  паспортизирована и числится в перечне автомобильных дорог Ферзиковского  района.
Стоимость работ по контракту составляет чуть более 3 млн рублей.

 

Подрядчик использует современные методы по укладке дорожного покрытия.
Работы выполняются с применением новых технологий ресайклинг.
Холодный ресайклинг – это технология, которая позволяет производить дорожный ремонт с использованием старого асфальтобетонного покрытия как компонента нового. Специальные машины – ресайклеры измельчают старое покрытие, в процессе вводя укрепляющие добавки призванные улучшить качество получаемого дорожного основания.
Что выделяет данную технологию среди других экономичность и экологичность. Достигаются тем, что старое дорожное полотно используется как строительный ресурс для новой дороги и не требуется подвоз дополнительных материалов.
В  результате получаем повышенное качество  дорожного основания.

 

Тем самым увеличивается срок службы нового дорожного полотна;
что позволяет   минимализировать  сроки ремонта и быстрый ввод дороги в эксплуатацию.

 

Спойлер

WhatsApp-Image-2020-12-18-at-14.16.44.jpWhatsApp-Image-2020-12-18-at-14.16.45.jpWhatsApp-Image-2020-12-18-at-14.16.52.jpWhatsApp-Image-2020-12-18-at-14.16.53.jp

 

Изменено пользователем BeTaJIb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и подошёл к завершению ремонт автомобильной дороги "Тарутино-Курилово"!


Протяженность отремонтированного участка дорожного полотна составляет 9 километров.

 

zR_FYS3AfLo.jpg?size=1080x1080&quality=9

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...