Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Калужской области

Рекомендуемые сообщения

100 млн рублей выделено на ремонт дороги «Оптина Пустынь – Нижние Прыски»

 

Работы по ремонту дороги «Оптина Пустынь – Нижние Прыски» получили дополнительное финансирование из федерального бюджета. На эти цели было выделено 100 миллионов рублей. Об этом сообщили в Правительстве Калужской области.

 

По словам министра дорожного хозяйства Калужской области Михаила Голубева, ремонт завершается. В числе текущих работ - укладка асфальтобетонного покрытия и укрепление обочин щебнем. После нанесут разметку и установят бордюр. Контракт с подрядной организацией переходит на 2022 год.

 

Ремонт проходит в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

 

1(11).jpg

 

5(2).jpg

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Малоярославце построят новую дорогу длиною 2 километра

 

В рамках национального проекта в Малоярославце ведётся капитальное строительство дороги на улице Успенской. Впервые такую масштабную работу проводят в частном секторе.

 

На всем протяжении улицы Успенской, а это без малого два километра, капитально строится новая дорога шириною пять метров. Ранее здесь был асфальтирован лишь небольшой участок от Успенской церкви до улицы Григория Соколова. Теперь асфальтовое покрытие уложат по всей длине улицы. Но сначала формируют дорожное полотно – песчано-щебёночную подушку.

 

По словам подрядчика, технология производства строго соблюдается, во время дождей тяжёлая техника не работает. При благоприятных условиях первый слой асфальта планируют положить до 15-го октября. А перед вторым покрытием поднимут и выровняют водопроводные колодцы. К решению вопроса подошли основательно, говорит глава городской администрации.

 

Михаил Крылов: «По данной улице будет проведено ещё обордюривание для того, чтобы она на дорогу не сваливался смёт и не было наплыва грунта, когда проходит дождь. Ну и также для удобства пешеходов здесь будет предусмотрен тротуар на всём протяжении данной дороги».

 

На проект направлено 24 миллиона рублей. Глава администрации объяснил, почему начали именно с улицы Успенской и где будут строить дороги в следующем году: «Почему делаем улицу Успенскую? Потому что это основная улица города, как и улица Аузина, Футбольная, которые также в рамках программы «Безопасные качественные автомобильные дороги» будут сделаны в следующем году. И городу, сделавшему основные опорные сети дорожные, будет проще дальше своим бюджетом   перекрыть улицы, соединяющие данные направления. Поэтому таким образом центр города практически будет в течение пяти лет с новым депутатским корпусом мы постараемся привести в нормативное соответствие».

 

l_maloyaroslavecstroyka0921.jpg

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было / стало: посмотрим на отремонтированные в этом году в Обнинске участки дорог.


Ул. Шацкого, 805 погонных метров нового дорожного полотна с ремонтом тротуара.

Ремонт проведен в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

 

2Bjd1iY6ScM.jpg?size=1080x1080&quality=9

 

VZ7NK8S1IIs.jpg?size=1000x1000&quality=96&sign=e942ad953b9ef4ac5ca325a0db39b0f6&type=albumb6vjSCTe-yg.jpg?size=1000x1000&quality=96&sign=e07d993b94fe7e0c4f08621b8ee3bc45&type=albumm5tj79WH198.jpg?size=1000x1000&quality=96&sign=62fdabe614a0a2a1f7174aca9f28d52a&type=albumY7YMI8PPpqg.jpg?size=1000x1000&quality=96&sign=a1d81cc9438d504de39c7ae630c3c1d7&type=albumArgD2BmfJzs.jpg?size=1000x1000&quality=96&sign=169595e6b59ea50ef7910b6c063dac06&type=album

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оживлённый перекрёсток в Балабанове избавят от пробки

 

Работы ещё идут, но уже сейчас автомобили, которые выезжают на Боровскую улицу, могут сворачивать налево с обеих полос, а не только с крайней левой, как это было раньше.

 

 

Перекресток «Пекарня» в Балабанове модернизуют, чтобы избавить этот участок дороги от пробки. Дополнительную полосу со стороны улицы Гагарина заасфальтировали, её обочину отсыпали щебнем. Накануне дорожная лаборатория взяла пробы покрытия.

 

 

Цитата

Теперь выезжающие на улицу Боровскую могут делать левый поворот с обеих полос, а не только с крайней левой. Ширина перекрестка это позволяет. Кроме того, расширено дорожное полотно и на другой стороне дороги, теперь автомобили могут стоять там на светофоре в два ряда,

— рассказал депутат Законодательного Собрания Калужской области Юрий Соловьев, который был на месте дорожных работ.

 

Сейчас специалисты займутся анализом автомобильного трафика, чтобы, если это потребуется, регулировать его светофором.

 

Причина пробки — три пешеходных перехода, расположенные на достаточно небольшом отрезке дороги. Особенно напряженной ситуация выглядит утром, когда школьники идут на уроки.

 

Цитата

Думаю, в ближайшее время нам предстоит решать и этот вопрос. Есть несколько вариантов, которые будем обсуждать с ГИБДД и дорожными службами,

— подчеркнул Юрий Соловьев.

 

Спойлер

RsOIlC2G5R0.jpgRUEyh4QKpho.jpgvNcxLHEKImk.jpgOLoA6JCBE.jpg

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе Жукове подходят к завершению ремонтные работы участка дороги на улице Октябрьская.


Общая протяженность участка составила 494 м.
На следующей неделе комиссией состоится приёмка работ, в случае выявления недочетов подрядчик устранит все замечания.

 

eT_kAeYs7Nw.jpg?size=1080x1080&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаем вам рассказывать в нашей рубрике о программе развития общественной инфраструктуры села, основанной на народных инициативах


В сельском поселении "Село Волое" завершён ремонт автодороги местного значения по ул. Пересветовка.

 

mxIWhMswGMk.jpg?size=1127x956&quality=96

 

e2chxs4kh1E.jpg?size=1274x917&quality=96

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Бабынинском районе Калужской области завершился ремонт дороги


Дорога М-3 «Украина»-Перемышль»-Кумовское-Рындино получила новую жизнь в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Во вторник, 28 сентября, прошла комиссионная приемка выполненных работ, в которой приняли участие представители министерства дорожного хозяйства, администрации Бабынинского района и местных поселений, а также сотрудники ГИБДД.

Подрядная организация «Новые строительные технологии» на 4-километровом участке дороги восстановила изношенные слои покрытия методом холодной регенерации с добавлением щебня и цемента. Также был произведен ремонт искусственных сооружений и покрытия на съездах, восстановлены автобусные остановки, нанесена разметка.

Был уложен верхний слой покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона.
Стоимость ремонтных работ составила более 45 миллионов рублей.

Сотни жителей Бабынинского района ждали обновленную дорогу. Теперь они смогут быстро и безопасно добираться до Воротынска, а также до областной столицы. В планах администрации района запустить до Кумовского и Рындино рейсовый автобус.

- Установлены три остановочных павильона. В перспективе мы надеямся запустить автобусные рейсы, чтобы местные жители не пешком несколько километров добирались до ближайшей остановки, а пользовались транспортом, - сказал Глава администрации городского поселения «Поселок Воротынск» Андрей Шакура. – Мы благодарны министерству дорожного хозяйства и подрядной организации. Огромное спасибо за такой объект. Эмоции только положительные.

По итогу работы комиссии выявлены замечания в части обустройства дороги, которые подрядная организация обязуется устранить в ближайшее время.

Отметим, что в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году запланирован ремонт 153,5 км дорог общего пользования (113 км — дороги регионального и межмуниципального значения, 40,5 км — дороги местного значения). За период 2019-2020 годов выполнен ремонт 470 км дорог регионального и местного значения.

 

7LkfEWpjX1Q.jpg?size=1600x1066&quality=9

 

f9FKkPL8mFU.jpg?size=1600x1066&quality=9

 

w1GfvbOXrmo.jpg?size=1280x853&quality=96

 

GlgT6GVT9Ok.jpg?size=2160x2160&quality=9

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорожные работы-2021. Дзержинский район


В 2021 году в Калужской области будут отремонтированы и реконструированы более 120 километров автомобильных дорог местного значения. Работы пройдут во всех 23 районах региона.

Еще 148 километров автомобильных дорог регионального значения также подвергнутся ремонту и реконструкции.

 


В Дзержинском районе в 2021 году работы пройдут на автодорогах:

  • «Товарково-Рудня» - Кожухово
  • Галкино - Сени - Дурнево
  • «Калуга-Медынь» - «Кондрово-Галкино-Острожное-Барсуки»
  • «Кондрово-Никольское» - Прудново  
  • Калуга - Медынь
  • Острожное - Звизжи - Смагино (переходящий объект на 2022 год)

Также ремонт пройдет на улице Ленина и Маяковского в Кондрово, улице 1-мая в селе Льва Толстого и улице Центральная в поселке Товарково (переходящий объект на 2022 год).

 

nBVFZ4AIMXo.jpg?size=998x558&quality=96&

 

lYIGnWuFkjg.jpg?size=1002x560&quality=96

 

FtjTOZmd_Lw.jpg?size=1000x560&quality=96

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проведён ремонт автодороги на Северном въезде в город Обнинск.

 

Сотрудники службы по ремонту дорог и объектов МПКХ на минувшей неделе провели ремонт автодороги на Северном въезде в город на площади 70 м2.

 

Также проведена подготовка и уложен асфальт в конце тротуара с оборудованием съезда для маломобильных граждан у дома № 118 по проспекту Маркса. Заменён бортовой камень на остановке «Дом для дома».

 

На текущей неделе рабочие службы бетонировали вновь уложенные бортовые камни и продолжили ямочный ремонт автодорог. Восстановлено дорожное полотно на круге улица Гагарина – улица Белкинская, на улицах Курчатова и Мира.

 

 

 4-977.jpg 3-1113.jpg


2-1992.jpg 1-2320.jpg

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ферзиковском районе завершен ремонт дорожного покрытия трассы 1Р-132 «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань» - Кутьково – Грязново - Октябрьский


1 октября в Ферзиковском районе состоялась комиссионная приемка, отремонтированного в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», десятикилометрового участка автодороги 1Р-132 «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань»-Кутьково-Грязново-Октябрьский. В состав комиссии вошли представители ГКУ «Калугадорзаказчик», администрации поселения, подрядной организации.

Подрядная организация ООО «Дорстройресурс» уложила нижний и верхний слои асфальтобетона, восстановила кюветы, провела планировку откосов, досыпала заниженные обочины грунтом и укрепила их щебнем. Кроме этого, была нанесена дорожная разметка и установлены знаки.
По итогам приемных работ решением комиссии объект введен в эксплуатацию.

Десятикилометровый участок дороги 1Р-132 «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань»-Кутьково-Грязново-Октябрьский ждали сотни местных жителей. Здесь проходят маршруты как общественного транспорта, так школьного автобуса.

«Дорогой будут пользоваться жители пяти населенных пунктов, -пояснила глава администрации сельского поселения «Октябрьский сельсовет» Ольга Нефедова. - У нас много детей школьного возраста. Теперь они смогут безопасно добраться до учебных заведений».
 

Спойлер

pPpZg7vk6T8.jpg?size=1600x1066&quality=9KgAmTFyQMws.jpg?size=1600x1066&quality=9lHcldkHB4co.jpg?size=1600x1066&quality=9zR1vX5ZHrSA.jpg?size=1600x1066&quality=9

taEWmbmj1pM.jpg?size=1599x1066&quality=9

 

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Бабынинском районе Калужской области завершился ремонт дороги


Дорога М-3 «Украина»-Перемышль»-Кумовское-Рындино получила новую жизнь в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Во вторник, 28 сентября, прошла комиссионная приемка выполненных работ, в которой приняли участие представители министерства дорожного хозяйства, администрации Бабынинского района и местных поселений, а также сотрудники ГИБДД.

Подрядная организация «Новые строительные технологии» на 4-километровом участке дороги восстановила изношенные слои покрытия методом холодной регенерации с добавлением щебня и цемента. Также был произведен ремонт искусственных сооружений и покрытия на съездах, восстановлены автобусные остановки, нанесена разметка.

Был уложен верхний слой покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона.
Стоимость ремонтных работ составила более 45 миллионов рублей.

Сотни жителей Бабынинского района ждали обновленную дорогу. Теперь они смогут быстро и безопасно добираться до Воротынска, а также до областной столицы. В планах администрации района запустить до Кумовского и Рындино рейсовый автобус.

- Установлены три остановочных павильона. В перспективе мы надеемся запустить автобусные рейсы, чтобы местные жители не пешком несколько километров добирались до ближайшей остановки, а пользовались транспортом, - сказал Глава администрации городского поселения «Поселок Воротынск» Андрей Шакура. – Мы благодарны министерству дорожного хозяйства и подрядной организации. Огромное спасибо за такой объект. Эмоции только положительные.

По итогу работы комиссии выявлены замечания в части обустройства дороги, которые подрядная организация обязуется устранить в ближайшее время.

Отметим, что в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году запланирован ремонт 153,5 км дорог общего пользования (113 км — дороги регионального и межмуниципального значения, 40,5 км — дороги местного значения). За период 2019-2020 годов выполнен ремонт 470 км дорог регионального и местного значения.
 

https://vk.com/video-189461055_456239200

 

7LkfEWpjX1Q.jpg?size=1600x1066&quality=9f9FKkPL8mFU.jpg?size=1600x1066&quality=92oC8HcwFR-o.jpg?size=960x1280&quality=9661bbV4iyQeQ.jpg?size=960x1280&quality=96sq76zu-Myyk.jpg?size=2160x2160&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Обнинске определена первая улица, на которой отремонтируют дорожное покрытие в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году.


Около полутора километров дорожного покрытия отремонтируют на автодороге общего пользования местного значения - Окружная от промплощадки №2 до асфальтобетонного завода по улице Пяткинский проезд.

Финансирование работ составит 20 676 751, 90 руб.

В рамках ремонта подрядная организация заменит нижние и верхние слои асфальта, бордюры, нанесет разметку. Кроме этого, будут заменены остановочные павильоны.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...