Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Калужской области

Рекомендуемые сообщения

Укладка верхнего слоя асфальтового покрытия на автомобильной дороге по ул. Циолковского в Обнинске. Ремонт проводиться подрядной организацией ООО Авангард в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги"

 

https://vk.com/wall-181757009_6110

 

BB8-ACB26-0-B9-F-41-EF-AA4-C-26283-B3-A6 D852-CA9-B-0-A6-D-442-D-89-FE-2687-C9-BB

 

EB6-E0-C8-F-87-A5-4-A11-8-AA7-1-A5-F3-DF 5-AE48457-BFC3-4871-A6-EF-4-B7-C326052-A

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калужской области выравнивают дороги

 

В выходные на территории Спасских сельских территорий начали выравнивать дорожное покрытие, чтобы улучшить отвод воды и убрать колеи, которые образовались за зиму. Для этого работники подрядной организации ООО «Цикл» использовали грейдирование.

 

Работы по выравниванию дорог в Калужской области продолжаются.

 

1653299988201.jpeg

 

1653299992627.jpeg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На дороге «Брянск-Людиново-Киров» - А-130 «Москва-Малоярославец-Рославль» от границы с Брянской областью до поворота на г. Людиново завершаются работы по устройству выравнивающего слоя!

Подрядчиками выполнены работы по фрезерованию старого покрытия и ремонту двух водопропускных труб. После укладки выравнивающего слоя подрядная организация восстановит заездные карманы, подходы к автопавильонам и посадочным площадкам, укрепит обочины щебнем, установит барьерные ограждения, дорожные знаки и нанесет разметку.

Ремонт дороги ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Срок завершения работ - сентябрь этого года.

 

https://vk.com/wall-189461055_3190

 

nwXiu2_-zDSeQJ2V9mJlH837nJnKowLYVt0YBlNA9AuAiYx_0QBoSuTxriu0Kz6HLDkzOIwUkVdJGiiBcc_20OtSCtPSH0HIpJEg-O0aUPaUF0JtKRlccoW1

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определён новый подрядчик на ремонт Пяткинского проезда (от промплощадки до АБЗ) в Обнинске.

 

Это ООО «Рус-Строй» (Москва).

 

Предыдущий подрядчик не вышел на объект, поэтому с ним расторгнут контракт, и выставлен штраф в один миллион рублей. Штраф полностью оплачен.

 

Новый контракт будет заключен до 7 июня, после этого начнутся ремонтные работы, срок которых – 60 дней.

 

https://t.me/obninsk_today/3062

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17 ДОРОГ К ШКОЛАМ ОТРЕМОНТИРУЮТ В ЭТОМ ГОДУ В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» здесь также построят пешеходные переходы, установят светофоры, ограждения, дорожные знаки и нанесут разметку.

 

Кроме того, в нормативное состояние приведут дорожное покрытие на 11 школьных маршрутах, проходящих по региональным трассам. И еще на 9 — в 2023 году.

 

https://t.me/Evgeniy_Serkin/8850

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проезжую часть ряда улиц Малоярославца расширят благодаря проекту БКД

 

В Малоярославце продолжается строительство дорог в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Работы ведутся на разных площадках города.

Улица Заречная – главная транспортная артерия микрорайона Заря. Ранее уже была асфальтирована, однако время потребовало новых преобразований. Теперь дорожное полотно расширяют до шести метров, дополнительно монтируют заезды для остановочных павильонов, а для безопасности пешеходов прокладывают тротуар шириной около двух метров. Подрядчик планирует завершить работу к июлю. Кроме того, будут асфальтированы подъездные пути и пешеходные дорожки к новой школе, которая откроет свои двери уже в этом году.

 

Комплексно решается вопрос и на улице Футбольной., протяженности 610 метров. В данное время ведутся работы по устройству основания дороги шириною тоже шесть метров.

 

Строительные работы идут ещё на одной транспортной артерии – улице Аузина протяжённостью более километра. Дорога в этой части города начиналась асфальтовым покрытием, которое переходила в бетонное и грунтовое. Более двадцати лет здесь ничего не менялось.

 

Продолжается благоустройство территории на площадке по улице Московской. В прошлом году здесь привели в порядок дренажную систему. В этом году администрация решает новые задачи с помощью программы "Комфортная городская среда". В течение двух месяцев здесь должна появиться благоустроенная площадка для активного досуга молодёжи.

 

Михаил Крылов глава администрации Малоярославца: "В городе у нас не было такой зоны, где можно было покататься на скейте, покататься на роликах, велосипедах. Здесь появится для этой группы молодёжи такие вещи, как рампы, дорожки, где можно будет свои навыки катания продемонстрировать".

 

https://gtrk-kaluga.ru/news/obschestvo/news-34957

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Медынском районе ведутся работы по улучшению  улично-дорожной сети.


 Начался второй этап строительства подъездной дороги к зданию новой школы. 
Подготавливается полотно, делаются кюветы  на улице Свердлова, на которой, в скором времени, появится асфальт.
Работы находятся на моём личном контроле.

 

https://t.me/kozlovnv/453

 

photo-2022-05-29-02-31-16.jpg


photo-2022-05-29-02-31-15.jpg


photo-2022-05-29-02-31-14.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВЛАСТИ МАЛОЯРОСЛАВЦА ВЗЯЛИСЬ ЗА ДОРОГИ И МОЛОДЕЖНЫЙ ДОСУГ

 

В городе продолжают приводить в порядок автомагистрали в рамках  нацпроекта «Безопасные качественные дороги»:

  • ул. Заречная в микрорайоне Заря. Дорогу расширяют до шести метров и монтируют заезды для остановочных павильонов. Для пешеходов — тротуар шириной около 2 метров. Работы завершат к июлю. 
  • ул. Футбольная. Сделают дорогу шириной 6 и протяженностью 610 метров. Сейчас идет устройство основания магистрали.
  • ул. Аузина. Протяженностью более 1 км. Больше 20 лет здесь не меняли дорогу, которая с асфальта переходила в бетонную и грунтовую. 

В дополнение по ул. Московской в течение двух месяцев появится благоустроенная площадка для активного досуга молодежи. Обещают зону с рампами и дорожками, где можно кататься на скейте, роликах, велосипеде.

 

https://t.me/Evgeniy_Serkin/8917

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогу от Киевского шоссе до деревни Глазково отремонтируют к августу

 

Более четырёх километров дороги от трассы М-3 "Украина" до деревни Глазково отремонтируют в рамках нацпроекта БКД. Работы на участке уже ведутся. В скором времени дорожники обновят покрытие, укрепят обочины,восстановят площадки для посадки и автомобилей, заездные карманы, заменят водопропускные трубы, установят барьеры, дорожные знаки и нанесут разметку. Завершить работы планируется к августу текущего года.

 

В пресс-службе областного правительства напомнили, что дорога связывает "Киевское шоссе" и деревни Глазково и Жердево. По трассе также проходит маршрут школьного автобуса.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПУТЬ ОТ КОНЧАЛОВСКОГО ТОННЕЛЯ К «ВАРШАВКЕ» ОТРЕМОНТИРУЮТ, ЕСЛИ НЕ ПОМЕШАЕТ ПОГОДА

 

Пользу от ремонта Кончаловского тоннеля уже ощутили многие. Заторов в этом месте сейчас стало меньше, но водители высказывают пожелание к городу отремонтировать также участок от тоннеля до Варшавского шоссе.

 

Вице-мэр по вопросам городского хозяйства обнинской администрации Игорь РАУДУВЕ заверил, что эти работы тоже будут проведены, но позже. И если не помешают погодные условия.

 

– Сначала мы доделаем съезд к Кончаловским горам от второй площадки ФЭИ и участок до нее. Дорогу к тоннелю хотим отремонтировать с обеих сторон, если успеем. Помешать могут только дожди, – сообщил Раудуве.

 

https://t.me/Evgeniy_Serkin/9032

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Куйбышевском районе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» начался ремонт автомобильной дороги Бетлица - Высокое - мемориальный комплекс «Безымянная высота».

 

На данной трассе проходят маршруты общественного транспорта, школьного автобуса, в зоне притяжения трассы находятся сельскохозяйственные предприятия.

Одним из знаковых мест Калужской области, к которому ведет дорога, является мемориальный комплекс «Безымянная высота», посвящённый бессмертному подвигу героев – 18 воинов-сибиряков, сражавшихся за  освобождение Калужской земли от немецко-фашистских захватчиков.

 

Всего в рамках проекта будет отремонтировано восемь километров дорожного покрытия.

 

https://t.me/akuybr/309

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках государственной программы Калужской области «Развитие дорожного хозяйства Калужской области» в Козельске завершен ремонт автомобильных дорог по ул. Спартаковской и ул. Мира.

 

В ходе ремонта обновлено более 400 метров дорожного полотна по улице Спартаковской. А на улице Мира произведена укладка более 200 метров нового асфальта.

 

https://t.me/kozelskiyraion/1916

 

AE72-D83-E-4-A38-4-FC7-92-C8-EBF6-E4851-

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начались работы по ул. Попова в Людиново.

 

На днях выполнили ферезировку дорожного полотна.

 

Работы планируется завершить до конца лета.

 

https://t.me/admludinovo/822

 

40-DC5876-619-A-4369-8837-FC8182-F02567.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная новость для жителей деревни Фурсово - там начался долгожданный ремонт дороги. Твердое покрытие приобретут два участка, сейчас они грунтовые. 

 

Также ремонт дорог идет в с. Дудоровский по ул. Авуева, в с. Ульяново по ул. Октябрьская. Ждут подрядчиков в Дурневе и Дебри. Еще несколько улиц будет отремонтировано в районном центре этим летом.

 

https://t.me/ulianovo_adm_40/958

 

B785-AB90-BD6-D-4502-B666-E74-C29432-BDD

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...