Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Калужской области

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что ремонт трех участков дороги «трасса А-101 «Москва – Рославль» - Мосальск - Мещовск» в Мосальском и Мещовском районах Калужской области оценили в 198 млн 613 тыс. 504 рублей. Аукцион на выбор подрядчика министерство конкурентной политики области объявило сегодня, 10 июня.

 

Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, деньги на исполнение контракта поступят из регионального бюджета. Подрядчику, выбор которого состоится 4 июля, предстоит привести в порядок участки с 21,7 км по 30,1 км, с 37,8 км по 39,6 км, а также с 42 км по 48,8 км. Весь объем работ должен быть выполнен до 1 ноября этого года.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Движение на дороге под Калугой ограничено до 1 ноября из-за ремонта путепровода.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=56750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Обнинске в Калужской области отремонтировали Южный въезд.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=57161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калужской области завершается ремонт межмуниципальной дороги «М-3 «Украина» - Перемышль - Погореловка». Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Губернатор области Анатолий Артамонов проверил ход ремонта в рамках рабочей поездки. Об этом сообщается на официальном портале органов власти Калужской области в среду, 26 июня.

Ремонт трассы, которая связывает деревни Погореловка и Горки с районным центром, начался в 2017 году по госпрограмме региона «Развитие дорожного хозяйства Калужской области». Тогда на участке с 0-го км по 4,3-й км провели работы стоимостью около 40 млн рублей. В прошлом году ремонт начался на участке с 4,3-го км по 10,7-й км в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Цена этого контракта составила порядка 65 млн рублей. В 2019 году на этом участке продолжили работы по нацпроекту БКАД.

Сейчас на трассе восстановили водоотводные канавы, обустроили съезды, отремонтировали водопроводные трубы, нанесли разметку, укрепили обочины, восстановили заездные карманы, посадочные площадки, павильоны, установили дорожные знаки. Специалисты уложили верхний слой асфальтобетонного покрытия из ЩМА-15 на площади 31 тыс. 446 кв. метров.

Общая протяженность дороги составляет 10,7 км. На ее ремонт за три года было выделено 103,4 млн рублей. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=74521

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калужской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идет ремонт трассы «Р-92 «Калуга-Перемышль - Белев - Орел» - Верхняя Вырка - Нижняя Вырка - Правый берег в городском округе «Город Калуга».

На территории региона в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подрядной организацией ООО «НОВЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» производятся работы по ремонту автомобильной дороги межмуниципального значения Р-92 «Калуга-Перемышль-Белев-Орел” - Верхняя Вырка-Нижняя Вырка-Правый берег в городском округе «Город Калуга».
В работе участок 0+000 км по 12+338 км. Площадь, ремонтируемого участка, включая примыкания и съезды, - 61426 кв. метров.
При производстве работ по укладке выравнивающего и нижнего слоев асфальтобетонных покрытий будет применяться горячая мелкозернистая асфальтобетонная смесь тип В марки II. Верхний слой асфальтобетонного покрытия будет из асфальтобетонной смеси - щебеночно-мастичный асфальт 20. Применение данных материалов позволит повысить качество выполненных работ и долговечность покрытия.
С 2019 года Калужская область – участник национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который включает реализацию трех региональных проектов: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения».
За шесть лет, с 2019 по 2024 годы, на ремонт и капитальный ремонт дорог из федерального бюджета регион получит 3, 3 млрд. рублей.
http://admoblkaluga.ru/sub/road/road_mindor/detail.php?ID=268322
В связи с проведением ремонта автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения Калужской области Лапшинка - Кабицыно, на основании утвержденной в установленном порядке документации, издан приказ министерства дорожного хозяйства Калужской области от 11.07.2019 № 97 «О введении временного прекращения движения транспортных средств при ремонте автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения Калужской области Лапшинка-Кабицыно». Данным приказом вводится временное прекращение движения транспортных средств в период с 19 по 31 августа 2019 года на участке автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения Калужской области Лапшинка - Кабицыно с км 2+870 по км 4+433 в Боровском районе. Объезд указанного участка обеспечивается по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Калужской области Ермолино - Боровск – Верея, «Ермолино - Боровск – Верея»-Рябушки, «Малоярославец-Боровск»-Комлево-Роща, Малоярославец-Боровск, «Малоярославец-Боровск»-Кривское-Обнинск.
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал Обнинск Видео 21 век

Ремонт дороги Обнинск Балабаново в сентябре 2019 года

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калужской области на полгода ограничат движение транспортных средств по мосту через реку Таруса на дороге «Ферзиково - Сугоново» из-за ремонта сооружения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства региона.

Ограничения введут с 15 февраля по 30 июля текущего года с 19-го км по 20-й км межмуниципальной дороги «Ферзиково - Сугоново» в Ферзиковском районе. На участке будет организован реверсивный проезд. Кроме этого, на время проведения ремонтных работ ограничат проезд для автомобилей, чьи габаритные параметры превышают 3 метра.

В сообщении отмечается, что приказ был издан Министерством дорожного хозяйства области 23 декабря 2019 года. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78757

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калужской области с 2019 года по 2024 год включительно реконструируют и капитально отремонтируют более 120 мостов. Вопросы ремонта переправ и путепроводов обсудили в Калуге на совещании под председательством министра дорожного хозяйства региона Ольги Ивановой. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства в среду, 19 февраля.

Перечень мостовых сооружений, расположенных на региональных и местных дорогах в Калужской области, и предложения по их реконструкции и капитальному ремонту с 2019 года по 2024 год направили в Федеральное дорожное агентство. Перечень включает в себя 122 объекта.

В данный момент в регионе идет ремонт моста через реку Вытебеть на дороге «Ульяново - Брежнево» в деревне Дурнево Ульяновского района и моста через реку Таруса на дороге «Ферзиково - Сугоново» в деревне Сугоново Ферзиковского района. В ближайшее время в муниципалитетах области должны подготовить техническую документацию для организации ремонта мостов и путепроводов в текущем году.

В 2019 году на территории Калужской области специалисты завершили капитальный ремонт моста через ручей на дороге «Окружная Калуги - Детчино - Малоярославец» в Малоярославецком районе (деревня Михеево), через ручей Бычок на дороге «Верея - Медынь» - Брюхово - Никитское - Передел» в Медынском районе (деревня Брюхово), а также на дороге «М-3 «Украина» - Перемышль» в Бабынинском районе (деревня Муромцево).

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79821

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Обнинске (Калужская область) стартовал ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в этом году по БКАД в муниципалитете приведут в порядок 11 участков улиц. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В понедельник, 6 апреля, компания ООО «ДСУ ИнжСтрой» начала ремонтировать участок улицы Белкинская от проспекта Ленина до улицы Гагарина. Специалисты занялись разборкой бордюра вдоль полотна дороги. В целом в ходе работ на участке протяженностью 630 погонных метров специалисты скорректируют и отремонтируют колодцы, обновят покрытие на площади 10,8 тыс. кв. метров, устроят съезды с тротуаров, а также два приподнятых пешеходных перехода. Завершат данные работы в конце июня. Кроме того, дополнительно на улице Белкинская вдоль 51 микрорайона планируется заменить 21 натриевый светильник на светодиодное освещение. Эту работу выполнят в рамках муниципальной программы «Благоустройство города Обнинска».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81055

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калужской области раньше срока завершили ремонт на участке трассы ««Окружная дорога города Калуга - Детчино - Малоярославец» - Ерденево» протяженностью более 3 км. Работы здесь проводились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Речь идет об участке дороги в Малоярославецком районе. Накануне, 24 мая, сюда приехали глава Калужской области Владислав Шапша, министр дорожного хозяйства региона Ольга Иванова и врио главы администрации района Вячеслав Парфенов: они осмотрели отремонтированную трассу. В рамках нацпроекта специалисты привели к нормативу дорожное покрытие, установили знаки, нанесли горизонтальную разметку и разметку пешеходных переходов, восстановили водоотводные канавы, спланировали откосы насыпи и отремонтировали восемь съездов. Кроме этого, провели усиление основания покрытия методом холодной регенерации с добавлением щебня и цемента.

Ремонт проводили по контракту жизненного цикла, по условиям которого подрядчик будет осуществлять содержание дороги до 30 декабря 2023 года.

В сообщении отмечается, что последние 10 лет автодорога находилась в неудовлетворительном состоянии. Жители Малоярославецкого района несколько раз просили отремонтировать дорожное покрытие, поскольку она имеет высокое социальное значение: по ней следует школьный маршрут, и ездят на работу жители близлежащих населенных пунктов.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=82953

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ограничено движение транспорта на участке размытой региональной дороги в районе деревни Тетево в Износковском районе Калужской области. На трассе частично повреждена водопропускная труба. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона в четверг, 16 июля.

Представители надзорного органа выехали с проверкой в населенный пункт. Установлено, что в связи с неблагоприятными погодными условиями на региональной трассе в районе д. Тетево была размыта водопропускная труба.

Для проведения аварийных работ на место происшествия выехали представители ГКУ КО «Калугадорзаказчик», ДРСУ № 7. На размытом участке дороги установили необходимые знаки, а также технические барьеры для ограничения доступа к территории подтопления.

Сейчас прокуратура в рамках проверки устанавливает причину и условия, которые способствовали случившемуся. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84254

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Устройство дополнительной полосы движения на а/д Белоусово – Высокиничи – Серпухов в Белоусово, протяженностью 450 м.
 

Работы направлены на снижение воздействия на дорогу сверхнормативных транспортных нагрузок и для снижения загруженности перекрестка на примыкании к федеральной трассе А-130 Москва – Малоярославец – Рославль - граница с Республикой Белоруссия.
На данный момент выполнены работы по переустройству всех коммуникаций.

 

Спойлер

JNBK3Y4DsB4.jpg

kEYBjb9xBrU.jpg

UD3xbKXMNlo.jpg

QK8bLFFCQiE.jpg

pajXf8U4QYs.jpg

NjWyoSxqsyc.jpg

 

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В д. Жилетово заасфальтировали две улицы


Качественное дорожное покрытие появилось на улицах Полевая и Широкая. 22 июля с целью проконтролировать ход работ здесь побывали заместитель главы районной администрации В.В. Головач и депутат Дзержинского районного Собрания А.В. Козлов.


Вместе с руководителем подрядной организации они осмотрели дорогу протяжённостью около километра, а также вымощенный плиткой тротуар (которого прежде там никогда не было). Участники поездки пообщались с местными жителями, поинтересовались их мнением о качестве дорожного полотна и пешеходной части.

Цитата

Мы продолжаем выполнять наказы избирателей, и благоустраивать наши поселения. Подрядчик выслушал все наши замечания, пообещал устранить выявленные недостатки в ближайшее время. Приёмка дороги должна состояться на следующей неделе. Обязательно приму в ней участие,

- отметил депутат А.В.Козлов.

 

https://vk.com/wall-138492515_4996

Спойлер

xSGJCWYNwH8.jpgOX2_XYyi6nM.jpg

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт дороги от Бабынина до поворота на Росву завершат в 2020 году

 

Более 7 километров дороги Бабынино-Воротынск-поворот на Росву отремонтируют уже в этом году. Еще 10 километров подрядчики сделают в следующем. Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

Участок дороги в границах Воротынска не ремонтировали более четверти века. Делали, разве что, ямочный ремонт. Теперь здесь полностью обновляют дорожное полотно. Работы масштабные: строители не только укладывают асфальт, но и устанавливают бордюры. Затем на дороге появятся новые автобусные остановки, обновленные дорожные знаки и разметка. Ремонт планируют завершить уже в этом году. А вот второй участок этой же автотрассы у деревни Кромино комиссия будет принимать в 2020 году. Сейчас строители укрепляют дорожное основание: убирают рыхлые слои почвы и заменяют новыми. Помогать подрядчикам взялись даже местные жители.

 

Михаил Вишняков, заместитель начальника ГКУ КО «Калугадорзаказчик»:

Цитата

Здесь ходит школьный автобус, ходит рейсовый автобус, поэтому, все, что сейчас выполняется, делается на благо жителей. Что интересно, подрядчик говорит, что к ним местные жители даже пришли на работу устраиваться, и в дальнейшем будут работать у них. Уже 3 человека работает.

 

http://gtrk-kaluga.ru/news/obschestvo/news-15458

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершен капитальный ремонт дороги по улице Партизанской. Он проводился в рамках муниципальной программы "Совершенствование и развитие сети автомобильных дорог МР "Ульяновский район".

На работы было затрачено чуть более 2 млн. рублей. Асфальт был уложен на участке протяжённостью 178 метров. Возле пожарной части была заасфальтирована площадка размером 32×12 м.
 

vSWmckkRyPM.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...