Перейти к содержанию
Авторизация  
Zigzag

Реверсивное движение на Шереметьевской улице

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ребят, кто часто по Шереметьевской ездит, мне одному кажется, что реверсная полоса в выходные дни должна включаться как в будни (утром в центр, вечером в область)? Оставлять 2 полосы во второй половине дня в сб и вск в область, где 2 торговых центра, на мой взгляд, глупость. ЦОДД ответил отпиской, что глупый я, т.к. не учёл интенсивность движения транспорта, которая в будние дни отличается от выходных) Не знаю, конечно, но я проезжал там в выходные дни 7-8 марта (пн-вт) и 22-23 февраля (пн-вт) с настроенным реверсом как в будни - всё просто хорошо в обе стороны. Какие пробки перед 8 марта были, думаю, все помнят.

Кто что думает на сей счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По воскресеньям вечером она настроена в центр. Смысла в этом я тоже не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По воскресеньям вечером она настроена в центр. Смысла в этом я тоже не вижу.

Да, тоже обратил внимание.

В выходные потоки схожи с буднями, т.к. люди и в выходные работают и утром едут в центр, вечером из.

Было бы здорово изменить это и сделать направление реверса идентичным буднему дню, без игры в выходные.

 

 

И еще. Все дороги 51-52 мкрн. Марфина открыты.

Все без исключения бетонные блоки сняты. Пользуйтесь.

Для объезда пробок не применимо, т.к. будет держать светофор на пересечении Ак.Комарова и Большой Марфинской. По Ботанической все равно выходит быстрее. Проверено опытом предыдущих дней.

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


И еще. Все дороги 51-52 мкрн. Марфина открыты. Все без исключения бетонные блоки сняты. Пользуйтесь. Для объезда пробок не применимо, т.к. будет держать светофор на пересечении Ак.Комарова и Большой Марфинской. По Ботанической все равно выходит быстрее. Проверено опытом предыдущих дней.

Все, это какие? Улица Кашенкин Луг и отходящее от него продолжение улицы Академика Королева? Продолжение Большой Марфинской-то все равно не достроено. И будет ли? Дорога вдоль Октябрьского направления железной дороги, которая должна связать улицу Комдива Орлова с улицей Академика Королева, аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще. Все дороги 51-52 мкрн. Марфина открыты.

Все без исключения бетонные блоки сняты. Пользуйтесь.

Для объезда пробок не применимо, т.к. будет держать светофор на пересечении Ак.Комарова и Большой Марфинской. По Ботанической все равно выходит быстрее. Проверено опытом предыдущих дней.

Вот бы это в ветке по Яндекс-картам нарисовать, где что открыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вот бы это в ветке по Яндекс-картам нарисовать, где что открыто.

Андрей, все примерно так:

 

51d5a7.jpg

Появилось круговое движение на пересечении улицы Кашенкин Луг и Проектируемого проезда №2076 (продолжения северо-западного участка улицы Академика Королева). От него также отходят Проектируемые проезды №590 (продолжение Большой Марфинской улицы) и №589. Съезды с круга на последние пока что перекрыты блоками, а сами "пырпыры" де-факто превращены в парковки. Судьба их остается не до конца ясной. Их строительство вызывало лютые протесты у активных жителей 51-го и 52-го микрорайонов, и префект в итоге якобы пообещал их не достраивать. Если все так и есть, то это будет очередным примером нецелевого расходования казенных денег. Дороги-то по факту построены, даже разметка нанесена и знаки стоят. Северный участок улицы Академика Королева (от дома №32 и севернее),  оставшийся узким и двухполосным, превращен в тупик. Съезд на него теперь возможен только с улицы Кашенкин Луг. Выезд с западного участка улицы Академика Королева в районе телецентра слегка изменил геометрию, став более направленным. Теперь для попадания на восточную часть не нужно поворачивать направо, а затем сразу налево, достаточно просто держать курс прямо. Как я понял, на Ботаническую по направлению в область перед перекрестком с улицей Кашенкин Луг вновь вернулся предписывающий знак "Только прямо", некоторое время отсутствовавший. Т.о. заезд в 51-й и 52-1 микрорайоны возможен из центра только по улице Академика Королева. С улицы Кашенкин Луг на Ботаническую можно повернуть по-прежнему только направо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, комментарий про умных людей в моем видеоролике относится к тем водителям, въезжающим на круг со стороны улицы Академика Королева, которые понимают, что это круг даже при отсутствующем с той стороны соответствующем знаке. Но большинство едет "против шерсти", создавая потенциальную опасность на ровном месте. Со стороны улицы Кашенкин Луг такой знак висит, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Спасибо! Вот бы это еще на Яндекс-карте появилось...

Ну об этом уместнее попросить @Tolik, наверное. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Crusandr, привет! Я знаю, что только ты один к кому я могу обратиться и получить результат или, на худой конец, человеческий ответ. Скажи ты начальнику светофоров Богородицкому и исполнительнице Черепановой А.В., что негоже отвечать отпиской на предложения гражданина. Я не предлагал им, что надо всё взять и сейчас же поменять на реверсивной полосе Шереметьевской, пусть просто проанализируют. Их анализирование наверное и закончилось на том, что они нашли эту улицу в Москве, а не Химках)

Из прокомментировавших моё мнение форумчан видно, что график работы светофоров реверсивной полосы в выходные дни не устраивают не только меня:

 


По воскресеньям вечером она настроена в центр. Смысла в этом я тоже не вижу.

 

 


Да, тоже обратил внимание. В выходные потоки схожи с буднями, т.к. люди и в выходные работают и утром едут в центр, вечером из. Было бы здорово изменить это и сделать направление реверса идентичным буднему дню, без игры в выходные.

 

 


Зато Собянин все прекрасно видит и знает куда автомобилистам ехать в выходные

Отправь их туда в командировку в сб и вск с 15:00 до 18:00

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Crusandr, привет! Я знаю, что только ты один к кому я могу обратиться и получить результат или, на худой конец, человеческий ответ. Скажи ты начальнику светофоров Богородицкому и исполнительнице Черепановой А.В., что негоже отвечать отпиской на предложения гражданина. Я не предлагал им, что надо всё взять и сейчас же поменять на реверсивной полосе Шереметьевской, пусть просто проанализируют. Их анализирование наверное и закончилось на том, что они нашли эту улицу в Москве, а не Химках)

Из прокомментировавших моё мнение форумчан видно, что график работы светофоров реверсивной полосы в выходные дни не устраивают не только меня:

 

Отправь их туда в командировку в сб и вск с 15:00 до 18:00

Спасибо!

Привет. А можно само предложение еще раз в формате "как реверс работает сейчас" / "как реверс работать должен с учетом потоков"? Перешлю коллегам все вместе.

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, Андрей!

 

Сейчас настроена реверсивная полоса ул. Шереметьевской приблизительно так:

Понедельник-Пятница утром (~6:00-~14:00) - в центр; вечером (~15:00-~23:00) - в область;

Здесь всё логично, утром все на работу, вечером - домой.

Суббота-Воскресенье утром (~6:00-~14:00) - в область; вечером (~15:00-~23:00) - в центр;

Скорее всего логика в том, что в выходные едут все утром в область, вечером обратно.

В ночное время реверсная полоса выключена.

 

Предложение:

Понедельник-Воскресенье утром (~6:00-~14:00) - в центр; вечером (~15:00-~23:00) - в область.

В ночное время выключена.

Настройка выходных дней, как в будни.

 

Во второй половине дня СБ и ВСК большой трафик в два ТЦ, расположенных на чётной стороне Шереметьевской. Движение в область при действующей настройке постоянно как минимум затруднено.

Проблем с движением в центр в предложенном варианте не будет, т.к. протестировано народом в праздничные дни с настройками буднего дня, к примеру, 7-8 марта.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера, 13 июня (пн выходной), проезжал в ~15:00 в область, обратно в центр через час (с настройкой буднего дня) - всё просто здорово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Сейчас настроена реверсивная полоса ул. Шереметьевской приблизительно так: Понедельник-Пятница утром (~6:00-~14:00) - в центр; вечером (~15:00-~23:00) - в область; Здесь всё логично, утром все на работу, вечером - домой.

Пол-года назад работал в тех местах, тогда в будни реверс переключался в 13.00-13.15. Может сейчас поменяли... Это так, поправочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...