Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю вставлять сюда разные идеи, которые улучшат дороги и обезопасят езду и сохранят жизнь и здоровье пешеходов.

 

1. Переходы - поставили светодиодные знаки - типа переход. По Вашему водитель - слепой и не видит что переход?

 - НЕ НАДО притормаживать перед переходом если он - пустой! Водителю важно знать, есть ли ЧЕЛОВЕК на переходе, а не обозначение самого перехода! 

А эти фонари светят в лоб водителю и только слепят его ещё больше. А вот ЗА этими фонарями - не видно человека в тёмной одежде, который ПО ПРАВИЛАМ, начинает переходить и заслуженно считает, что его пропустят. 

 

ПРЕДЛОЖЕНИЕ: 

Направить эти фонари на САМ переход и включать когда по датчику движения, к нему приблизится пешеход. Ну и кнопку как дублёр, вдруг датчик не сработает?

 

Отличное решение применили на Щёлковском шоссе - за МКАДом - повесили на штанге рекламные щиты в обе стороны и между ними - повесили свет. Свет подсвечивает рекламу изнутри и освещает тонкой полоской САМ ПЕРЕХОД. Считаю, такое можно внедрить ВЕЗДЕ где есть такие переходы.

 

2. Свет в тоннеле. Ночью когда въезжаешь в тоннель - свет настолько яркий, что на несколько секунд ослепляет водителя. Считаю, освещение тоннелей ночью нужно приглушать. ИМХО.

 

3. Мы - не Европа. В Европе пускают в туалет в любой ресторан или кафе. Там РАДы Вас пустить, у нас если ты зашёл в туалет в кафе - могут и отказать. Предложение по городским туалетам - туалеты должны быть возле КАЖДОГО дома, с 2 сторон! 

Может тогда не будет вокруг домов всё зассано?!

 

4. На многих улицах где есть магазины или рестораны - нет парковок. Где и были - убрали. Необходимо сделать, чтобы возле КАЖДОГО магазина, ресторана, отделения связи или кафе - была выделена городская парковка. 

Изменено пользователем Экстремал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Предложение по городским туалетам - туалеты должны быть возле КАЖДОГО дома, с 2 сторон! 

Может начать с визита к урологу?  :)

Глядишь и другие проблемы перестанут казаться столь уж мировыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про пункт №4 - пусть магазины рестораны и тд открываются там где есть парковка! Либо - пусть строят сразу с парковкой - такая последовательность то лучше.

 

Вот например открыли Леруа Мерлен новый у Каширки, и сразу построили 3 этажа парковки - красота ведь.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счёт зассаности у дома подтверждаю, ссут в любом уголке.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложение: 

У всех есть свои номера.

У полиции - голубые, это понятно.

У такси - жёлтые.

 Военные - чёрные, типа скрытные. 

Красные - министерства.

 

Почему у СКОРЫХ - стандартные номера? 

Предлагаю предложить сделать скорым - ЗЕЛЁНЫЕ номера - самый правильный цвет для скорых!  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мухоморы...

 

Для чего вся эта радуга?

А для чего она начиналась? -Я не в курсе, но она - есть. Видимо, чтобы как то выделить службы... при этом разве скорые не заслуживают такого выделения? Я считаю - больше остальных! ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


У такси - жёлтые.  ...  Красные - министерства.

 

Чушь в голове. Красные - дипломатические. Автомобиль является территорией другого государства.

 

Разве скорую и так не видно по цветовой схеме? Номер значительно менее заметен.

 

Давайте тогда мусоровозам коричневые номера повесим а почте - розовые.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати про свет в туннелях. Когда строили ТТК, читал статью, что применят новую интеллектуальную систему управления освещением в туннелях на ТТК: днём при въезде буднт ярко освещено, а далее освещённость будет уменьшаться и к выезду опять увеличится, ночью же наоборот: при въезде темнее, далее светлей и опять на спад. Но когда открыли туннель под Ленинским проспектом что то пошло не так и освещение работает наоборот: днём по ночной программе, а ночью дневное. Наверно так экономнее...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может начать с визита к урологу?  Глядишь и другие проблемы перестанут казаться столь уж мировыми.

 

Писают - все, а не только больные люди. И как таксист\ - работаю сутки, без туалета - приходится ссать где угодно. Конечно, стараешься на заправках или в кафетериях, но не всегда выходит. К тому же, ещё много людей так поступают, судя по зассаности города. 

 

Туалеты во дворах - не такая уж и проблема, если ввести это на этапе строительства. Канализация и подвод воды - уже есть у дома, нужно только сделать отводы и построить кабинки. Убирать там можно обязать и дворников, коих сейчас куча. 

 

И тогда мамаши не прекратят слежение за детьми на прогулках и не побегут домой опорожняться. 

И дети не прекратят прогулку и не побегут домой отвлекая взрослых, а ведь дети - не могут сказать, вот я захочу в туалет через час..., им надо и они - побежали.

 

Да, нигде нет. НО почему бы не быть ЛУЧШЕ , чем все? Пусть Европа поучится у нас!

 

 

Разве скорую и так не видно по цветовой схеме?

 

То есть если продолжить Вашу логику - машины полиции - не видно?  :lol:

 

 

Давайте тогда мусоровозам коричневые номера повесим а почте - розовые

 

Почта - не имеет привелегий в проезде. Вот про коричневые номера - это да, ЖЕСТЬ! Жги ещё! 

Изменено пользователем Экстремал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А армейские автомобили с черными номерами - имеют? Вообще-то в ПДД отдельно описываются исключения для автомобилей ФПС с диагональной белой полосой.

 

И синий номер автомобиля МВД никаких преимуществ ему не дает. Не видели обычные серые форды с синими номерами но без цветографики? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красные - дипломатические.

Не обязательно. Они нередко бывают с буквой "T". С остальной частью комментария согласен.

И как таксист\ - работаю сутки, без туалета - приходится ссать где угодно.

 

Конечно, если полдня бояться отойти от машины, потому что она стоит с открытым багажником в ожидании богатого клиента, проблемы возникнут. Пользуйтесь: http://data.mos.ru/opendata/7710878000-statsionarnye-obshchestvennye-tualety/data/map?versionNumber=5&releaseNumber=2

 

Хотя, боюсь, в вашем случае...

 

 

туалеты должны быть возле КАЖДОГО дома, с 2 сторон!

 

(выделено автором) ... это не поможет.

Изменено пользователем kamehob
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


(выделено автором) ... это не поможет.

 

А давайте не гадать, а сделаем и посмотрим - станет ли лучше?

 

Маленькая история из работы таксиста... дело было на Люсиновской или где-то рядом...

 

Когда я стоял в центре города, 2 кафе уже закрылись, хотя там были надписи круглосуточно, понимая, что если шевельнусь - наложу в штаны. И тут я увидел, что стою прямо рядом с будкой закамуфлированного под невидимку - в сумерках именно так и было, "городского туалета" Радости моей не было предела и полтинник - уже не казался такой огромной платой! Но не тут то было! Толи он был уже переполнен, но купюры он не принимал. С картой я и раньше намучался, даже пытаться не стал. Хорошо, что я каким то чудом сохранил 50 руб железными десятками! Кабинка открылась! Внутри всё цивильно. Сделав дела, я сразу стал думать как обмануть систему, например не закрыв дверь для следующего посетителя. Оказалось, как только дверь открывается - свет внутри выключается, сеанс окончен. ( Из воспоминаний Таксиста, ненаписанные произведения)


 

 


Конечно, если полдня бояться отойти от машины, потому что она стоит с открытым багажником в ожидании богатого клиента, проблемы возникнут. Пользуйтесь: http://data.mos.ru/o...releaseNumber=2   Хотя, боюсь, в вашем случае...

 

В моём случае, даже если всё работает и рядом - полтинник за КАЖДЫЙ раз - это неприемлемо!! Даже если это всего 2-3 сотни, я  - лучше поем на эти деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А давайте не гадать, а сделаем и посмотрим - станет ли лучше?

Что сделаем? Сколько домов в Москве знаете? Вы около каждого по две синие кабинки воткнуть предлагаете? Почему по две, кстати? У дома чаще всего четыре стороны.

Вы представляете, во что город превратится? Зато таксистам удобно (если, конечно, хватит духу войти в такую кабинку)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...