Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Полагаю, что на ПВП он предложил бы Вам оплатить проезд по самой М11.

Так и было бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СМИ сообщают, что всякая мафиозная шваль, работающая "от борта", буквально грабит иностранных болельщиков, заламывая заоблачные цены. Почему-то многие считают, что если фанат приехал на Чемпионат, то он обязательно миллионер.

А потом он на родине расскажет, какой ему показалась наша страна...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаю, что на ПВП он предложил бы Вам оплатить проезд по самой М11.

Ну это если пассажир выбрал М11, то конечно (но неплохо бы сообщить об этом до заезда на платку).. А вот если таксист сам выбрал М11, то с чего бы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это если пассажир выбрал М11, то конечно (но неплохо бы сообщить об этом до заезда на платку).. А вот если таксист сам выбрал М11, то с чего бы ?

С того, что сумма расчитывается по М11. При проезде по М10 сумма может быть пересчитана)) Всё зависит от водителя

СМИ сообщают, что всякая мафиозная шваль, работающая "от борта", буквально грабит иностранных болельщиков, заламывая заоблачные цены. Почему-то многие считают, что если фанат приехал на Чемпионат, то он обязательно миллионер.

А потом он на родине расскажет, какой ему показалась наша страна...

Когда только открыли терминал Д, наблюдал картину маслом... Выходящая женщина из терминала со словами "какая на@ трешечка". За ней бежал "официальный" таксист...
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну бомбилы в аэропортах были всегда, и цены там всегда были невменяемые. Чей та последние 25 лет про них не чесались. почему об какихто припершихся сюда иностранных болельщиках, которые приедут и уедут навсегда надо заботиться, а на свой народ, (который точно так же теже люди нагревали всегда) не надо ? Не нравится цена - идешь на аэроэкспресс или автобус. нравиться  - едешь. Почему их надо возить за бесплатно, а наши должны платить ? 

 

ну и цены "на тропе" выше всегда и почти в любой стране мира. На туристе принято зарабатывать. И цены в ресторанах разные в меню для своих и в меню для туриста очень и очень много где. (ну или местные не ходят в рестораны "на тропе")

 

А что те 2 сотни пострадавших от завышенных цен болельщиков раскажет на родине нам тут не тепло ни холодно. (остальные то поинтересовавшись ценой выберут чтото другое). Да и их сми им там столько понарасказывают, что в принпе это все мелочи.. Хотя на наш имидж, устоявшийся за последние 400 лет, там уже ничто не повлияет :/

Изменено пользователем just_me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаю, что на ПВП он предложил бы Вам оплатить проезд по самой М11.

Я переспросил его, он сказал что цена не изменится. Мог, конечно, перед фактом поставить.

Еще один момент, который я забыл отметить: агрегатор (в данном случай Яндекс.Такси) потребовал оплатить поездку еще до выезда! Первый раз с таким столкнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один момент, который я забыл отметить: агрегатор (в данном случай Яндекс.Такси) потребовал оплатить поездку еще до выезда!

И как это выглядело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ran811, все заполнил как обычно: откуда, куда, доп.опции. Жму оформить, пишет - стоимость поездки составит 775 р., оплатите сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно.

Скорей всего, так теперь выглядит списание денег в резерв.

Чтобы не было вопросов "почему мы только поехали, а у меня уже списание произошло"

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорей всего, так теперь выглядит списание денег в резерв.

Чтобы не было вопросов "почему мы только поехали, а у меня уже списание произошло"

Именно так.

Раньше при коротких поездках они списывали по факту окончания поездки, а при длинных через несколько минут после начала. Типа списывали в резерв, чтобы убедиться, что у клиента есть такие средства на карте.

 

 

Я переспросил его, он сказал что цена не изменится. Мог, конечно, перед фактом поставить.

Цена самой поездки не изменится - это понятно. А кто будет за сам проезд по М11 платить? Водитель? А нафига ему это нужно? Я ездил на таксо по М11 и это было оговорено, что проезд я оплачу. На ПВП даёшь ему нужную сумму или карту к терминалу прикладываешь (принципиально в такси езжу только на заднем сиденьи).

Хотя, как вариант, Вам мог попасться таксист завсегдатай Шереметьево и у него может транспондер есть? Но с другой стороны это всё-равно деньги за каждый проезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Когда только открыли терминал Д, наблюдал картину маслом... Выходящая женщина из терминала со словами "какая на@ трешечка". За ней бежал "официальный" таксист...

В питерском аэропорту Пулково та же история. Да, формально там работают официальные таксисты. Их к выходу вызывает работник аэропорта по рации, которому пассажир заранее же и платит деньги за поездку. Но машина запросто может быть и "Рено Логан", и "Лада Гранта", и "Джили". При этом только лень, незнание и идеологическое сопротивление смартфону, как у меня, мешают пассажиру вызвать более дешевый таксомотор через приложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В питерском аэропорту Пулково та же история. Да, формально там работают официальные таксисты. Их к выходу вызывает работник аэропорта по рации, которому пассажир заранее же и платит деньги за поездку. Но машина запросто может быть и "Рено Логан", и "Лада Гранта", и "Джили". При этом только лень, незнание и идеологическое сопротивление смартфону, как у меня, мешают пассажиру вызвать более дешевый таксомотор через приложение.

А вот тут не соглашусь совсем.

Во Внуково есть именно своё официальное такси. Именно так же зимой по рации вызов, летом диспетчер на улице.

https://trans-free.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А вот тут не соглашусь совсем. Во Внуково есть именно своё официальное такси. Именно так же зимой по рации вызов, летом диспетчер на улице. https://trans-free.ru

Пользование услугами этой службы такси по цене сопоставимы с ценами на такси, заказываемыми через агрегаторов?

В Пулково у таксистов тоже какие-то бейджики есть, свидетельствующие об их легальности. Да и деньги взимаются через кассу в аэропорту. Другое дело, что по факту работают частники на достаточно бюджетных автомобилях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...