Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давайте с национальной темой как то закругляться, не она является основной проблемой в такси. Точнее это лишь следствие.

Поделиться сообщением

Я поэтому зарегился в каршэринге, который мне тоже не очень по душе. Но лучше уж туда, чем кормить всю эту банду. Принципиально не имею желания этого делать.

Как вариант еще пользоваться бизнесом или комфорт+, где обычно контингент несколько иной. Вопрос на долго ли?

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Вопрос на долго ли?

Давеча вызвал бизнес и был очень удивлен когда по вызову приехал Мерин GLS причем, свежак и в полном фарше. 

Изменено пользователем Dima!

Поделиться сообщением

magistr_tk сказал(а):

Это был тот самый бульбулятор, он же бонг. Что в нем было - судите сами. Не думаю, что табак. Того, чтобы затягивался сам таксист, я не видел, иначе позвонил бы в полицию без долгих раздумий.

Гм-м-м-м... Если в машине с закрытыми окнами кто-то попыхал, то раскумариться хватит всем. Зря не позвонил.

А я расскажу свою историю. 1 января 2019 в 7 с копейками утра гости дорогие улетали из Домодедово в прекрасное (нет) далеко, нужно было их везти. Ну, отмечание Нового года как такового мне никуда не уперлось, токмо семьи для с трудом дотянул до полуночи, пригубил пол-бокала шампанского и пошел спать.

Будильник поставил на 4 утра. Проснулся, еще даже не все салюты отгремели. Выехал из дома, раскрутился на М8. Только поднялся до Красной Горки, бежит чувак с палкой наперерез. А времени у меня впритирку. Ладно, останавливаюсь. Опускаю стекло, дышу тарщлейтенанту в лицо. Он: "Да нет, я - здравияжелаю старшлейтенант тырпырпыр, не могли бы вы стать понятым, тут минут на десять делов". "Отчего ж родной полиции не помочь? Только недолго".

Дальше - самое интересное. Стоит одна разбитая легковушка (перекрытие по передней части 100%, удар ровный, препятствие, судя по всему, деформируемое) и полицейский Фокус, кажется. Открываю дверь, и - как голову в бутылку сунул. Сидит сзади мужичок в совершеннейший дупель. Офицер составляет протокол. "В процессе езды имярек периодически отхлебывал спирт из пластиковой емкости..." Я живо представил себе эту картину: едешь ты такой, и периодически прикладываешься к баклашке со спиртом. Это же апофигей культурного отдыха! Куда там поездкам по Европам, посещениям театров и цирков, извините, дю солей. Пластиковая баклашка со спиртом - наше все. И - за руль, естественно. Баклашка лежала рядом. Примерно двухлитровая, в ней плескалось около половины. Чувачок потреблял один, телосложение плотное, вес под сотню, пол, палец, потолок... Я прикинул, будет не меньше 1,5-1,6 промилле.

Через пару минут офицер закончил с протоколом, достал прибор (что-то прикольное с ажно цветным экраном и цельной Windows, кажется, CE), мундштук и дал чувачку. Тот богатырски дунул (в машине концентрация паров спирта увеличилась как минимум вдвое) и выдул аж 1,78 промилле. Я ж говорю - культурный отдых! После этого из прибора выползла распечатка на термобумаге плюс остались данные внутри прибора и куда-то там за горизонт оно синхронизировалось - прогресс, однако. Подписал со своей стороны протокол, оставил контакты и откланялся. Когда вылезал из машины, почувствовал легкое головокружение. И отнюдь не от успехов. Говорю второму офицеру: "Вы, мол, меня теперь не загребите, а то после десяти минут рядом с чувачком вполне можете, я думаю". Он хохотнул, нормальный дядька. Я посоветовал ему приглядывать за напарником, бо тот в спиртовой бочке дольше просидел.

Вот так у меня начался 2019 год. А вы - бульбулятор...

Изменено пользователем Indy1977
  • Нравится! 3
  • Смущение 1

Поделиться сообщением

«Яндекс.Такси» на полной скорости влетело в тягач. Погибли двое мужчин.

Цитата

Водитель такси с места ДТП скрылся, был задержан через 5 минут на наб. Обводного канала, д. 183) и Skoda Яндекс.такси, мужчина 1996 г.р., водительское удостоверение ему не выдавалось.

• Смущение 2

Поделиться сообщением

В 20.06.2016 в 10:29, Klessk сказал:

доходит до забавного. У метро стоит 5-6 машин, делаешь заказ, но идет он не этим водителям, а кому-то дальше, что ждать его надо 5-6 минут. 

Каких клиентов вылавливают стоящие у метро таксисты?

У гипермаркетов, например, вылавливают тяжело груженных пешеходов за 2 цены.

Поделиться сообщением

Родственники вызвали вчера такси через яндекс.такси: приехал хачик на машине без раскраски, они поехали зачем-то, он сначала чуть на встречку не выехал, в последний момент его остановили, затем на красный чуть не выехал, опять же его остановили. Прикол: он говорит им, если менты остановят скажите, что я ваш знакомый, а не таксист. Встали они в пробке с ним, на выделенку ему путь заказан)) В итоге отказались от его услуг, проехав 3-4 км. Он просил заплатить 199 руб ,но был послан.  

Поделиться сообщением

6 часов назад, Adronn_Collaider сказал:

Он просил заплатить  ,но был послан. 

А мне попался таксизд, который всю дорогу бла-бла-бла. Телефон он держал одной рукой, а второй рулил и переключал передачи.

Когда он во второй раз со светофора подрезал чей-то автомобиль, я отказался и позвонил в Яндекс-диспетчерскую  (495) 999-99-99  с жалобой.

Х.з. откуда они таких водил берут.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, chompel991 сказал:

Х.з. откуда они таких водил берут.

Да ладно! Так уж прям и х.? Все это знают. Буде средний азиат - покупаешь права в Киргизии, буде кавказец - в Армении. Запоминаешь, что рулевое управление служит для поворота налево, направо и в другие стороны. Дальше всем аулом/кишлаком скидываются на билет до Москвы (one way). А дальше - все. Юбер, Яндекс наше все.

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

В субботу вечером вызвал яндекс-такси на Маросейке. Приехало лицо явно кавказской национальности, лет 20-22. Всю дорогу ехал, полубоком прижавшись к рулю, зачем-то то открывал оба передних окна настежь, то закрывал. То тупил и ехал медленно, то разгонялся явно выше  чем разрешенное+20. В конце поездки водитель и вовсе достал сигарету и начал курить. На просьбу не курить сказал: "да, я уже почти докурил, да и вам надо было в настройках выбирать некурящего водителя (wtf?)".

По результатам написал в яндекс, в час ночи пришел ответ, дескать, водитель предупрежден, а вы держите промокод на следующую поездку за неудобства.

Изменено пользователем lite

Поделиться сообщением

Хочешь дешево и небезопасно, вызывай эконом.

Всё-таки в Комфорте от Gett получше (не сочтите за рекламу), но всегда попадались вежливые и аккуратны водители. Ещё с тарифом "Детский" от ЯТ, тоже всё зер гут было.

А хач-эконом, это вот на 5-ти минутную поездку, быстро, прям сейчас и обязательно молитву перед посадкой в машину, только заднее сиденье и пристегнувшись.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Старый маразматик сказал:

Gett получше

В среднем соглашусь, а так конечно как повезёт. Как-то вызывал через приложение Gett из аэропорта, приехало такси с другой раскраской, так он по пути еще на АЗС решил заехать

Поделиться сообщением

В 05.08.2019 в 21:47, alex221178 сказал:

В среднем соглашусь, а так конечно как повезёт. Как-то вызывал через приложение Gett из аэропорта, приехало такси с другой раскраской, так он по пути еще на АЗС решил заехать

В экономе?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Старый маразматик сказал:

В экономе?

Не помню, давно было

Поделиться сообщением

https://alekseylapin.livejournal.com/163097.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social&fbclid=IwAR2zZndHxDmsBMovIsO2zuXSoEEErMGjqQaAQCtFjX8y5bfGxKqzov1MjpY

Пересказывать не буду, копировать тоже. Всё изложено чётко. МАДИ для чисто зарабатывания денег, придумывает свои собственные правила. 

Изменено пользователем Экстремал
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...