Перейти к содержанию
АндR:)x@

Законность установки столбиков на тротуаре

Рекомендуемые сообщения

Итак,сегодня без ведома начали ставить столбики на тротуаре.Собрания жильцов не было,просто начали ставить средь бела дня.Насколько это законно.

Поделиться сообщением

А вам-то что? Мешают парковаться на тротуаре? *trollface.jpg*

Поделиться сообщением

@Micht, вопрос не в том, кому и что [не]удобно, а в том, что закон, ежели он есть, должен соблюдаться. Особенно - должностными лицами.

Поделиться сообщением

А вам-то что? Мешают парковаться на тротуаре? *trollface.jpg*

Пешеходы запросто зимой могут подскользнуться и об них удариться головой.Водителям придется ставить вместо тротуара(который кстати нормальной ширины), в другие места.А это около 10 машин в нашем дворе.

Мне машины не мешают ходить.Даже бабушка моя и то спокойно проходит по запаркованному тротуару,хотя довольно крупная по размеру.Кому это могло мешать?

Изменено пользователем АндR:)x@

Поделиться сообщением

@Micht, вопрос не в том, кому и что [не]удобно, а в том, что закон, ежели он есть, должен соблюдаться. Особенно - должностными лицами.

Так он походу соблюдается,даже слишком.пообщался с прорабом которому получили сию задачу, сказал что по заявлению жителя.вот и хочу узнать,правомерность и почему остальных жильцов забыли спросить?

Поделиться сообщением

У нас во дворе тоже по моему заявлению поставили столбики. Ибо нечего мешать мамам с косяками своими корытами. Двор не место для машин, у меня там дети гуляют.

Зачем сосать всех о банальных вещах? Может еще референдум проведем, считать ли землю круглой?

Беднота, бросающиеся свои машины на тротуарах мешают всем, от них надо избавляться.

Поделиться сообщением

Я тоже писал заявления и установил десятки столбиков в своём районе, и добиваюсь установки в соседних районах, ибо задолбали парковаться на газонах и тротуарах.

Так что всё законно - есть заявление жителей - удовлетворили заявление.  О чём ещё можно мечтать?  :)

Изменено пользователем klinsmann
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

Я тоже писал заявления и установил десятки столбиков в своём районе, и добиваюсь установки в соседних районах, ибо задолбали парковаться на газонах и тротуарах.

Так что всё законно - есть заявление жителей - удовлетворили заявление. О чём ещё можно мечтать? :)

жители полноправные хозяева своей общественной территории.И много лет все было нормально пока кто то не написал жалобу.

А может через год внезапно кто то напишет жалобу что ему не нравится что ХОДЯТ по тротуару,и надо там сделать клумбы, или например велодорожку.Тоже чинушам выполнять такие заявления и просьбы?Нет уж

Кстати сами колясочники(я не об инвалидах а о мамашах),велосипедисты и прочие хипстеры мешают нормальным пешеходам не меньше,а может даже больше чем автомобилисты.

Изменено пользователем АндR:)x@

Поделиться сообщением

В свое время писал в управу и в приемную правительства Москвы с просьбой об установке столбиков на тротуаре ибо он весь заставлен припаркованными машинами при свободных местах на стоянке.

В ответ: не положено, недовольные всё обжалуют в прокуратуре, придется сносить.....

Подскажите, как вы добились установки столбиков в своем дворе? :)

Поделиться сообщением

Какие подлецы, поставили столбики на тротуаре, что аж не заедешь на него на своем чудо-пепелаце. Айайай.

Кстати сами колясочники(я не об инвалидах а о мамашах)

мешают нормальным пешеходам

beff78e450ce.jpg

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

wamaza, меня уже одна только эта фраза насторожила :lol:

Пешеходы запросто зимой могут подскользнуться и об них удариться головой.

Хочется спросить, а подскользнуться зимой и удариться головой об ваш драндулет, стоящий на тротуаре, или об асфальт они не могут?  :rolleyes:

Изменено пользователем AvvqueA
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением

а подскользнуться зимой
причём подскользнуться пытаясь спуститься с тротуара, на котром тарантас, на проезжую часть

Поделиться сообщением

Просьба к топикстартеру - выложи фото, плз.

Поделиться сообщением

И вот эта машина на тротуаре не мешает пешеходам? Мда...

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...