Перейти к содержанию
АндR:)x@

Законность установки столбиков на тротуаре

Рекомендуемые сообщения

 

 


Имхо, самое правильное не строить во дворах дороги.

по СНИП пожарный проезд должен быть обязательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Почему я для себя местом озаботился, а он нет?  Не пора ли последовать примеру Японии?  Там если справку о месте стоянки не предъявил, машину купить права не имеешь.

ОФФ

В наших условиях это сложно. Купив первую машину, озадачился гаражом. Раздобыл. Началась стройка дома, гараж снесли. Раздобыл второй, через пару лет очередная стройка, снова без гаража. Решил с гаражами завязать, нашел место на платной стоянке. Сначала одно, потом второе. Так с двумя машиноместами и жил. Потом пришел Собянин, со стоянкой не продлили договор аренды, сделали вместо платной стоянки бесплатную, только вместимость уменьшилась раза в полтора. Остальные разъехались ставить машины по дворам.

Вот озаботился я местом, или нет?

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Нужен гост какой нибудь для столбов)))
да ну блин, ну загуглите наконец уже технические средства организации движения. "Столбики дорога гост"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вот озаботился я местом, или нет?

Озаботился, да только гемор заработал.

 

Всю жизнь ставили на тротуарах, и никто не жаловался. При этом можно было и ракушку поставить во дворе, и гараж построить где-то недалеко. А теперь всё что нажито непосильным трудом норовят отобрать. И главное, что взамен? Топай на автобус, втискивайся, дыши там чужими подмышками.

 

Нет, я из-за ракушки не расстраиваюсь, они, конечно, вид портили, только у меня было своё машиноместо, а теперь там пустырь да сорняки.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас во дворе тоже по моему заявлению поставили столбики. Ибо нечего мешать мамам с косяками своими корытами. Двор не место для машин, у меня там дети гуляют.

..

Куда писать?

Зоболбали быдлованы, паркующиеся на тротуарах (да еще с псевдо-патриотическими наклейками "спасибо ...")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я писал на сайт управы, за 2 недели отреагировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел встать на сторону топикстартера, но фото все расставило по местам. Есть много мест где парковка на тротуарах реально никому не мешает (широкие тротуары, двойные тротуары, всякие тупики и пр.), но это явно не тот случай.

 

P.S. Граждане, давайте конструктивней. Я тоже люблю помечтать о пешеходных дворах и гараже для каждого авто, но мы живем в реальном мире и реалии Москвы прекрасно описал андреич.

Изменено пользователем Rejz
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Только сначала надо где-то поблизости организовать парковку, а уж потом ставить столбики.
все не так

для начала надо застроить все свободные клочки ульями, а потом забить на парковки, дескать пускай расползаются как хотят

у меня вон рядом такой домик и впихнули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все не так

для начала надо застроить все свободные клочки ульями, а потом забить на парковки, дескать пускай расползаются как хотят

у меня вон рядом такой домик и впихнули

 

 Надо построить велопарковки и дорожки, намалевать рядом ОТ-полосу, а тех кому это не нравится обозвать автобыдлом не понимающим современных урбанистических тенденций. Именно под дудку псевдоурбанистики по всему городу налепили апартаментов(читай жилья без парковок и инфраструктуры), а вдобавок хотят отменить нормы строительства парковок, чтобы снова можно было на 2000 квартир делать 20 м/мест. А крайние как всегда жители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вот озаботился я местом, или нет?

Нет.   

 

 


В наших условиях это сложно

Жить вообще сложно, а законы выполнять еще сложнее. Почему бы от трудностей работы не пойти и не грабануть банк? Это же гораздо проще, чем на работу каждый день. 

 

 

 


но мы живем в реальном мире и реалии Москвы прекрасно описал андреич.

И что? Предлагаешь выйти на улицы Москвы с пулеметом?  А то, что то многовато  народа вокруг. Жить мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


И что? Предлагаешь выйти на улицы Москвы с пулеметом?

Предлагаю мириться с реалиями и постепенно улучшать ситуацию, а не ухудшать её.

Если жителям дома негде поставить машину в радиусе скольких-то минут от дома - пусть ставят на тротуары. Если вам это не нравится (что естественно и вполне понятно) - расширьте ПЧ, сдвиньте тротуар, чтобы хватило места и для машин, и для пешеходов. На столбики и шлагбаумы хватило средств? Найдутся и на метр асфальта. Только одни запреты не облегчат проблему,  а только усугубят. Вы поставите столбики, соседи тоже - так и на километр к дому подъехать никто не сможет.

Ваш КО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


пусть ставят на тротуары.
когда места на тротуарах закончатся, пусть ставят на клумбы, когда и там, пусть ставят на детские площадки. Хорошо, что находятся люди, которые не желают с этим мириться.
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вам это не нравится (что естественно и вполне понятно) - расширьте ПЧ, сдвиньте тротуар, ч

Это вот вы к кому обращаетесь? К маме двойняшек, которой из-за стоящего на тротуаре куска железа приходится стаскивать с бордюра коляску, шлепать там по лужам, уворачиваясь от объезжающих тем же двором пробку, а потом, поднимать ту же коляску обратно на тротуар? К бабушке с клюшкой, которой приходится тоже следовать сходному алгоритму?

А всем остальным ваш автомобиль, стоящий вплотную к огороженному (может и ограду снести? можно и на клумбу встать будет) газону, - не мешает.

Изменено пользователем kamehob
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю мириться с реалиями и постепенно улучшать ситуацию, а не ухудшать её.

Улучшать это как? Если на тротуаре нет столбиков, то парковаться там и молчать в тряпочку, а если появляются столбики, то говорить о компенсационном строительстве?

 

 

 

Если вам это не нравится (что естественно и вполне понятно) - расширьте ПЧ, сдвиньте тротуар, чтобы хватило места и для машин, и для пешеходов.

Тротуар это не парковочное пространство, чтобы говорить о каких-то компенсациях при установке столбиков на нем.

Да и вообще это сильно эгоистичный и однобокий взгляд. Проблема отсутствия парковочного пространства это не проблема пешехода, это проблема автомобилиста. Не поверю я в желание что-то улучшать, когда для появления этого желания нужно для начала установить столбики. Я уверен, что в мозгу у паркующихся на тротуаре нет мысли "ай как нехорошо я поступил, надо бы письмецо накатать, чтобы у нас кармашков для парковки понастроили", скорее стандартное "ну а что делать-то? мест парковочных нету! ходите как хотите!", т.е. для них это даже не проблема ни разу, это просто возможность парковаться каждый день на одном и том же месте рядом с домом.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что? Предлагаешь выйти на улицы Москвы с пулеметом? А то, что то многовато народа вокруг. Жить мешают.

Предлагаю не давать идиотских советов типа "купи себе гараж". В городе, где  все гаражи сносят, а стоянки отбирают такие советы не работают. У меня, как и у многих тут, было место, но его отобрали в пользу города. Покупать еще одно, чтобы  и его подарить "благодетелям" смысла не вижу.

И до тех пор пока в Москве ведется подобная политика, придется мирится с забитыми дворами и другими проблемами. Корень зла вовсе не в автомобилистах.

 

P.S. И да, я тоже неоднократно добивался установки ограждений, строительства тротуаров, переходов и другой пешеходной инфраструктуры. И тем не менее не вижу смысла относится к любому тротуару как к священной корове,  а противопостовление интересов пешеходов и автомобилистов считаю феерической глупостью и стремлением перевести стрелки.

Изменено пользователем Rejz
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...