Перейти к содержанию
АндR:)x@

Законность установки столбиков на тротуаре

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, respect сказал:

Машина стоит как правило ночью, когда уже все места забиты, в остальное время там свободно, машину к тому же хорошо видно, в отличии от серого столбика. 

Так вот иного способа борьбы с яйцеголовыми, которые "никому_же_не_мешают", пока нет.

Можно 3.27 с эвакуатором установить - главное, чтобы реально эвакуировали, тогда и столбики такие не понадобятся.

 

У нас во дворе, в повороте постоянно на ночь паркуны ставили перегораживая проход и затрудняя проезд ("никому_же_не_мешая"). Кто-то взял и пристроил табличку со знаком "Р" и флажком радужным в углу. А ниже подпись: "Специальное парковочное пространство для членов ЛГБТ сообщества". И как ни странно, заядлые любители этого места перестали ставить там свои корыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Старый маразматик сказал:

Так вот иного способа борьбы с яйцеголовыми, которые "никому_же_не_мешают", пока н

Я же сразу написал, что вопрос не в одном парковочном месте, а в неудобстве, которые эти столбики создают. Вы читать умеете или только клеймо вешать под старость научились? Вокруг знаков понавешали, инвалидных мест во дворе больше, чем инвалидов раз в 10, пожарной раскраски больше чем мест для парковки, мне на это одно парковочное место пофиг. Вопрос был другой, какими документами регламентируется эта хрень? Если все по правилам, то вопросов нет. Проход для людей не загораживался, для выезда оставалось 2.5-3 метра. 

Втыкать столбики тупо в асфальт конечно очень разумно, надеюсь, что вы не словите однажды эту ерунду на свой бампер, когда в темноте будете разворачиваться, а столбики не заметите

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, respect сказал:

Я же сразу написал, что вопрос не в одном парковочном месте, а в неудобстве, которые эти столбики создают. Вы читать умеете или только клеймо вешать под старость научились? Вокруг знаков понавешали, инвалидных мест во дворе больше, чем инвалидов раз в 10, пожарной раскраски больше чем мест для парковки, мне на это одно парковочное место пофиг. Вопрос был другой, какими документами регламентируется эта хрень? Если все по правилам, то вопросов нет. Проход для людей не загораживался, для выезда оставалось 2.5-3 метра. 

Втыкать столбики тупо в асфальт конечно очень разумно, надеюсь, что вы не словите однажды эту ерунду на свой бампер, когда в темноте будете разворачиваться, а столбики не заметите

 

Я читать умею, а вот Вы умеете выдёргивать из текста только то, что Вас лично зацепило и по факту видно, что это то самое "ваше" место было.

Столбики воткнуты от идиотов. И у нас есть подобное, иначе особоодарённые легко перегородят всё что угодно. 

Больные фантазии про места для инвалидов и остановки пожарной техники - лучше при себе оставили бы. Во дворах если и есть инвалидные - то организованы под конкретных реальных инвалидов, да и срали зачастую на это в большинстве случаев продолжая парковать свои корыта не глядя. Только вчера вечером 10 минут колесил по дворам на маминой машине с инвалидным разрешением в поисках хоть куда бы приткнуться, что-то не нашёл уймы свободных инвалидным мест.

А на пожарную разметку кто обращает внимание? А? Ну у кого во вдоре это место всегда пустует? Да только если оно будет прямо посередине проезжей части нарисовано, во всех остальных 100% случаев на эту разметку кладут огромный болт.

Про знак для ЛГБТ сообщества, я выше уже писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Старый маразматик сказал:

Столбики воткнуты от идиотов

Всего лишь ваше мнение, мое мнение, что конкретно в данном случае они поставлены идиотами и затем еще и поддерживаются идиотами, которые вспомнили все свои  случаи из жизни, когда нельзя пройти или проехать. Причем к данному примеру ни одному пешеходу никто не мешал, для выезда машин стало на 50-60см больше места, которого итак было вполне достаточно. 

1 час назад, Старый маразматик сказал:

по факту видно, что это то самое "ваше" место было

По факту 2 раза за год стоял там, мимо

2 часа назад, Старый маразматик сказал:

Про знак для ЛГБТ сообщества, я выше уже писал.

Еще 10раз напишите, нездоровый какой-то интерес к теме

Ок, буду узнавать в другом месте, есть ли нарушения при установке или нет. Всем хорошего вечера, без идиотов, яйцеголовых и тд.! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, respect сказал:

Всего лишь ваше мнение, мое мнение, что конкретно в данном случае они поставлены идиотами и затем еще и

 

 

Судя по Вашей фотке столбики там поставили после того как владельцы помещения, куда ведут ворота задолбались что они туда вьехать или оттуда выехать не могут. Вот не поверюб что они жто сделали не из за своих проблем с проездом, а от нечего делать..  К сожалению граждан, которые на вопрос "удобно ли ему парковаться на единственном проходе к остановке" сообщают, что знака остановка запрещена нет и ему похер на кучу народу который там пройти не может из за их корыта.. И лечится это только установкой столбиков.. 

 

В данном месте выезд, пересечение проезжих частей и парковка в нем и около него запрещена по правилам дорожного движения. так что столбики никому не мешают (если имешают, то только владельцам выезда, и согласитесь, если они поставили столбики, то это не ваши проблемы. Вам там делать нечего вообще и никогда парковка там запрещена 24х7, и, кстати, с кем вы там собрались разъезжаться встречно ? там дальше ворота, куда вас не пустят)

 

Кстати и вам же дешевле, если там газель выехать не сможет, то зеленый эвакуавтор вас с радостью увезет.Но вот кто заплатит владельцам газели за простой, пока эвакуатор приедет и уберет очередного заткнувшего проезд ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, just_me сказал:

что они туда вьехать или оттуда выехать не могут

Это паркинг, с этих ворот только выезд. Посмотрел вечером специально, по размерам получается, что в самом узком месте там около 5метров. То есть раньше выезжающим оставалось минимум 3 метра. Сейчас 4. Да им стало лучше, но при этом стоят убогие столбы, которые люди могут сшибать. Стандартная история - одним стало лучше за счет других. К тому же сам выезжающий рано или поздно зацепит крайний столбик, он также на повороте стоит, как раньше машина стояла. 

1 час назад, just_me сказал:

то это не ваши проблемы. Вам там делать нечего вообще

10метров от моего подъезда, придомовая территория, еще как есть что делать, до шлакбаума могу спокойно крутиться как хочу, еще вроде пока можно петь и дышать. 

 

Еще забавно, что раньше выезд был уже, никто там машины не ставил. Потом ук потратила деньги на расширение, стали ставить авто, сейчас еще раз потратили деньги на столбики. Ширина выезда осталась такой же, как год назад, только теперь вместо бордюра убогие столбики в качестве ограничителя. 

IMG-20191108-225335.jpg IMG-20191108-225222.jpg IMG-20191108-225128.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, respect сказал:

надеюсь, что вы не словите однажды эту ерунду на свой бампер, когда в темноте будете разворачиваться, а столбики не заметите

Прошлой зимой попал так задом в единственный столбик в чужом дворе. А теперь его демонтировали.

9 часов назад, Старый маразматик сказал:

Во дворах если и есть инвалидные - то организованы под конкретных реальных инвалидов

Чушь. У нас от балды.

 

9 часов назад, Старый маразматик сказал:

да и срали зачастую на это в большинстве случаев продолжая парковать свои корыта не глядя.

А это да. Но причина - см.предыдущий пункт.

 

9 часов назад, Старый маразматик сказал:

А на пожарную разметку кто обращает внимание? А? Ну у кого во вдоре это место всегда пустует?

У нас через раз. Часто пустует, да. Нормальное место, даже два, не по середке.

1 час назад, respect сказал:

Стандартная история - одним стало лучше за счет других. К тому же сам выезжающий рано или поздно зацепит крайний столбик, он также на повороте стоит, как раньше машина стояла. 

Терпеть не могу столбики, как можно было догадаться. Однако, судя по крайним фото, стоящая машина все-таки могла мешать выезду - прежде всего из-за поворота. Конечно, чтобы утверждать, нужно было бы там проехать однажды при стоящем авто, но чисто оценочно по фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...