Перейти к содержанию
Авторизация  
magistr_tk

"Новая Москва"

Рекомендуемые сообщения

Более десяти лет перекрыт для сквозного движения полукилометровый участок дороги в поселке завода "Мосрентген". Объезжая его, нужно объехать проехать около 2,5 км пути.

13038315_m.jpg

Всему виной соседство с военной частью. Прошу заметить, дорога проходит не по территории части, а лишь вдоль нее. На ней установлены шлагбаумы и пропускной режим. При этом для въезда на территорию самой нужно проехать через дополнительный КПП.

13038322_m.jpg

Считаю такое положение вещей диким и неприемлемым для Москвы. Думаю, пришло время слегка потеснить вояк и восстановить возможность сквозного проезда.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну там напротив у них учебный полигон и пробежки по утрам, врятли откроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну там напротив у них учебный полигон и пробежки по утрам, врятли откроют.

Военные прекрасно умеют переходить дороги, используя флажки для перекрытия дороги во время прохождения личного состава. Зачем всех жителей поселка-то заставлять перепробеги совершать из-за своих пробежек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жителям далеко не пофиг. И местной администрации не пофиг. Были суды, принимались решения об открытие проезда, но МО положило на всех. И, кстати, нет там никакого учебного полигона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда проезд был открыт я там часто ездил, были там корпуса бтр и всякие турники-полосы препятствий. Но открыть конечно не мешало бы. У моего дома МО соорудило вертолётную площадку и бывает очень шумно, а это центр Москвы, МО теперь с козырями :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Разговоры на тему отобрать у МО дорогу, чтобы по ней было удобно ездить клеркам на пузотёрках напоминают анекдот:

 

- Гиви, где твой кинжал?

- Я его на часы поменял, вот смотри, настоящий Ролекс.

- Идиот! Вот придут к тебе домой, скажут: "Мы мать твою убьём, жену убьём, дочь убьём", и что ты им ответишь? Пол-второго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю, тут уже некоторые считают, что в Москве кроме клерков на пузотерках жителей больше не осталось. А сам-то кто?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Хм. Разговоры на тему отобрать у МО дорогу, чтобы по ней было удобно ездить клеркам на пузотёрках напоминают анекдот: - Гиви, где твой кинжал? - Я его на часы поменял, вот смотри, настоящий Ролекс. - Идиот! Вот придут к тебе домой, скажут: "Мы мать твою убьём, жену убьём, дочь убьём", и что ты им ответишь? Пол-второго?

От каких иноземных врагов защищают нас мужественные военные в Мосрентгене, перегородившие проезд по дороге? Знаете, пару лет назад в Химках милиция тоже защищала граждан от оргпреступности, перекрыв для стоянки своих машин улицу Гоголя. Но их в итоге попросили, и всплеска насилия в городе с открытием проезда не произошло.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МО и милиция - это немного разные вещи.

Парковать купленные на зарплату джипы по 2 млн можно и на общих основаниях, для объезда пробки можно включить маячок, а больше они ни для чего улицу и не использовали.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МО и милиция - это немного разные вещи.

Парковать купленные на зарплату джипы по 2 млн можно и на общих основаниях, для объезда пробки можно включить маячок, а больше они ни для чего улицу и не использовали.

Я один не улавливаю смысл этого поста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я один не улавливаю смысл этого поста?

А какой вообще смысл обращать на него внимание, если написавший его явно не способен адекватно нам пояснить, почему улица внутри жилого района непременно должна быть перекрыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, на территории поселения Мосрентген новая несправедливость: перекрыта для бесплатного движения часть Проектируемого проезда № 139 вдоль строительного рынка "Славянский мир" (обсуждение начиналось в данной теме). Причем шлагбаумы и пункты сбора денег установлены не только при съезда с Калужского шоссе (от МКАД), где действительно дорога проходит по земельному участку с кадастровым номером 77:17:0120203:2021, являющегося частным владением, но и со стороны поселка в районе церкви. Таким образом, в поселок Завода "Мосрентген" нельзя бесплатно по кратчайшей траектории не только заехать, но и выехать на Калужское шоссе. При этом оккупированный торгашами земельный участок с кадастровым номером 77:17:0120203:2012, по данным Росреестра, имеет в том числе и разрешенное использование "12.0.2 - Размещение объектов улично-дорожной сети: проездов, площадей, автомобильных дорог и пешеходных тротуаров, пешеходных переходов, набережных, искусственных сооружений, велодорожек и объектов велотранспортной инфраструктуры". Т.е. перекрыта именно дорога общего пользования. При этом по сети гуляет вот такой документ (к сожалению, качество его съемки оставляет желать лучшего, но разобрать написанное можно), согласно которому в 2011-ом году данная дорога была передана Минимуществом Московской области сельскому поселению "Мосрентген" тогда еще Ленинского района Мособласти.

rnfHv.jpg

 

Надо что-то делать с этим вопиющим безобразием, друзья!


Вот подробное описание проблемы от местных жителей.


Хотелось бы услышать что-то внятное от Дептранса и ЦОДД.


А вот ответ одному из жителей от Дептранса, найденный мною в сети:

RS9dy.jpg

p75bm.jpg

 

Получается, в угоду какой-то мнимой антитеррористической безопасности строительного рынка у граждан можно отнять городскую улицу?

Да этот рынок из 90-х с его металлическими контейнерами и подозрительными обитателями своим существованием создает потенциальную опасность терроризма. Не думаю, что кто-то из жителей поселения "Мосрентген" всплакнет, если этот рынок вдруг сгорит либо будет сметен ковшом экскаватора. По виду это рассадник похлеще "Садовода", с элементами позабытого ныне Черкизона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обнаружилось, что в поселке Завода "Мосрентген" снято организованное прежде людьми в погонах из соседней войсковой части перекрытие сквозного движения по Проектируемому проезду № 139. Теперь возможен прямой маршрут с Киевского шоссе через улицу Адмирала Корнилова и Проектируемый проезд № 134 к микрорайону Видное-4 (бывшему военному городку). Прежде водители безальтернативно должны были ездить через улицу Героя России Соломатина.

2019-10-22-11-43-12.png
2019-10-22-11-42-46.png
2019-10-22-11-42-11.png
2019-10-22-11-41-33.png

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, прямо совсем недавно открыли. Еще в августе были "ежи" на дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...