Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дорожное строительство и реконструкция автодорог в городе-герое.

 

На развязке 5-го километра Балаклавского шоссе в Севастополе изменят схему движения транспорта

 

С 19 июня строители приступят к асфальтированию отдельных участков кольцевой развязки на «пятом километре» в Севастополе, из-за чего потребуется ввести временную схему движения транспорта. Об этом сообщила пресс-служба правительства Севастополя 16 июня.

 

До окончания работ на кольцевой дорожной развязке — «улица Хрусталёва — пятый километр Балаклавского шоссе — Камышовое шоссе» осталось несколько недель. Как обещает подрядчик, выполняющий строительные работы, к 1 августа 2016 г. кольцевая развязка будет достроена, за исключением дополнительных работ по благоустройству и озеленению прилегающей территории. Их планируется провести после окончания летнего жаркого периода.

 

Генеральный директор подрядной организации Алексей Квитко рассказал подробнее о том, какие работы уже проведены, а какие будут осуществлены в ближайшее время на данном объекте. На сегодняшний день уже установлены новые бордюры. Помимо этого, выполнено щебеночное покрытие на двух участках. В ближайшее время будут начаты работы по асфальтированию: будет уложено три слоя асфальта. Для этого потребуется временно изменить схему движения транспорта на перекрёстке.

 

С 19 июня начнется укладка асфальта, затем транспортные потоки начнут движение по новому асфальтовому покрытию со стороны Камышового шоссе в направлении Балаклавы. По мере выполнения этапов работ будет сформировано кольцевое движение. Одновременно будет проводиться устройство контактной сети для электротранспорта. Кроме того, изменится схема светофорного регулирования, пешеходных переходов, островков безопасности.

 

Напомним, работы по строительству кольцевой дорожной развязки на «пятом километре» в Севастополе были начаты в 2013 г. и после небольшого перерыва возобновлены в 2014 году. Из-за того, что подрядчик не справился с необходимым объёмом работ, в феврале 2016 г. заключён договор с подрядной организацией. Отметим также, что несмотря на установленные сроки окончания строительства дорожной развязки, на месте работает лишь малое количество строительной техники.

 

Контракт - https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=2910216470220000207

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUQrWQAhC

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать только одно. В Севастополе состояние дорог было в прошлом году очень плохим и никак не соответствовало тому, какими они должны быть в городе федерального значения. Я бы сказал, что дороги были хуже, чем в Крыму в целом. Губернатора Меняйло за это не ругал только ленивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три варианта прохождения Севастопольского участка автодороги Керчь-Севастополь

 

1(1386).jpg

 

Вариант № 1 – Реконструкция старой трассы в селе Верхнесадовое
 
Прохождение через село Верхнесадовое, со сносом жилых домов
 
Вариант № 2 – Частичная реконструкция старой трассы с обходом села Верхнесадовое в долине реки Бельбек
 
Трасса пройдёт между рекой Бельбек и селом Верхнесадовое. Трасса проходит вплотную к частному сектору, а затем пройдёт по долине реки.
 
Вариант № 3 – Строительство нового участка в лесном массиве
 
Трассировка планировавшаяся в 1960х годах. Автодорога из Севастополя, минуя Мекензиевые горы, сёла Поворотное и Верхнесадовое, проходит через лес и врезается в существующую трассу на Симферополь на участке обхода г.Инкерман.
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Севастопольские дороги преображаются буквально на глазах. Недавно завершилось строительство Хрусталевской развязки, теперь появился новый повод для восторга. Сданы в эксплуатацию участки автодорог от улицы Шабалина до Отрадной, а также магистраль в районе Авторынка.

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

28.11.2017 В Севастополе завершился капитальный ремонт дороги по улице Промышленная

 

В среду, 29.11.2017, в эксплуатацию сдали участки на улице Паршина на Корабельной стороне и на улице Шевкопляса в Инкермане.

 

30.11.2017 В Севастополе завершился ремонт дороги, ведущей к пляжу «Учкуевка»

 

Также до конца года завершится ремонт ещё 15 дорог общей протяженностью 15,5 км. И начнется ремонт ещё 4 улиц

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11.12.2017 В Севастополе капитальный ремонт дороги по проспекту Генерала Острякова завершён досрочно

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итоги 2017-го по дорожным работам в Севастополе.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В середине июля в Севастополе начали реконструкцию дороги на улице Яблочкова. Но после начала ремонта у жителей поселка ГРЭС появился ряд замечаний по проекту

 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проект строительства новой подъездной дороги к Херсонесу в Севастополе выполнит петербургский институт.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=70154

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четырёхполосная дорога появится на Античном проспекте в Севастополе. Сдать должны летом, в конце июня.

 

Строительство дороги 384 метра на ул. Подгорная, село Терновка. 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция Камышового шоссе:

Мост через Севастопольскую бухту:

 

В Севастополе есть еще какие-то крупные объекты строительства/реконструкции, которые реализуются/планируются к реализации в ближайшем будущем (кроме выделенных)? Кто-нибудь знает титульные названия проектов моста через Севастопольскую бухту и Гераклейской рокады? Последняя вроде в ФЦП должна быть, но я искал и не нашел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Севастополь и Выборг свяжут скоростные «четырехполосники».

В Минтрансе рассказали о планах по развитию дорожной сети в России, включая строительство скоростных трасс.
Так, по словам министра транспорта Евгения Дитриха, к 2024 году его ведомство намерено обеспечить проезд от Севастополя до Выборга по скоростным дорогам с не менее чем четырехполосным движением. Об этом чиновник заявил в беседе с РИА Новости.
К 2024 году мы обеспечим движение от Выборга до Севастополя по скоростным дорогам с не менее чем четырехполосным движением, с разделенными встречными потоками, что даст толчок развитию внутреннего туризма, - пояснил он.

Кроме того, Дитрих рассказал, что в рамках комплексного плана идет работа по развитию связей между центрами экономического роста. Всего запланировано 12 обходов крупных городов, реконструируются 32 больших моста, 70 путепроводов регионального и федерального значения.

Всего в транспортную часть комплексного плана расширения и модернизации магистральной инфраструктуры включено 690 объектов по всей России.

Он также уточнил, что Минтранс работает над укреплением межрегиональных транспортных связей, модернизирует тот инфраструктурный каркас, который можно и нужно использовать для развития рынка транзитных услуг.

В частности, идея развития российских участков евразийских трасс заложена в ряде транспортных проектов. Например, в комплексный план включено строительство и реконструкция участков трассы «Европа — Западный Китай», а также развитие дорожной сети на подходах к российским морским портам.

https://auto.mail.ru/article/74244-sevastopol_i_vyborg_svyazhut_skorostnye_chetyrehpolosniki/
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Путешественник сказал:

Севастополь и Выборг свяжут скоростные «четырехполосники».

В Минтрансе рассказали о планах по развитию дорожной сети в России, включая строительство скоростных трасс.
Так, по словам министра транспорта Евгения Дитриха, к 2024 году его ведомство намерено обеспечить проезд от Севастополя до Выборга по скоростным дорогам с не менее чем четырехполосным движением. 

Опять подмена понятий, вместо того, чтобы строить автомагистрали класса 1А- действительно скоростные дороги, строят разного класса (1В/1Б) 4х полоски по устаревшим технологиям и такого же качества. Ставят знаки 70/90 и итог могут гарантировать только не менее 4х полосное движение. При этом на этих дорогах куча гадюшников/неорганизованная торговля/парковка на обочинах/грязные туалеты. Мое мнение дорога от Выборга до Севастополя имеет стратегическое значение для страны. Это витрина России. На ней должны быть дороги/инфраструктура и тп только хай-энд класса! И не должно быть ни одного поста ДПС! Сейчас все, что сделано выглядит достаточно убого. 

Изменено пользователем e_gora
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правительство РФ выделит Севастополю еще 300 млн рублей на дорожное строительство

 

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Правительство РФ дополнительно выделит 300 млн рублей на дорожное строительство в Севастополе, сообщил в понедельник вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

 

"Севастополь является передовиком в стране по дорожному строительству. Буквально за последние месяцы объем дорожного строительства перевыполнил плановые показатели. Мы месяца назад дали дополнительно 37 млн рублей из-за того, что регион перевыполнил программу. Сегодня мы приняли решение дополнительно выделить еще 300 млн рублей", — сказал Хуснуллин журналистам.

 

Он добавил, что несмотря на ситуацию на коронавирусом, дорожное строительство в Севастополе идет с серьезным опережением графиков.

 

"Я вижу, что начинает налаживаться работа заказчика, подрядчиков, работа со всеми энергоснабжающими организациями. Я вижу, как много всего сделано", — подчеркнул вице-премьер.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...