Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Архангельской области

Рекомендуемые сообщения

До 30 сентября закроют проезд по мосту через Короду в Архангельской области.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=43238

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт моста по ул. Лермонтова на острове Краснофлотском

Также о переводе областных трасс в федеральную собственность и о новой трассе Спб-Архангельск

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дороги Поморья от 25 ноября 2018 года.
Мостовое хозяйство Поморья: проблемы, особенности, перспективы.

Вступили в силу новые правила зимнего содержания дорог.

 

http://www.ador.ru/news/2018/11/15/1379.shtml

15.11.2018. В Пинежском районе завершены работы по капитальному ремонту автомобильного моста через реку Сура. Объект находится на восьмом километре автомобильной дороги Шуйга — Сура — Новолавела, на въезде в старинное село Сура

 

 

2018-11-15_1379-1.jpg

 

http://www.dvinainform.ru/economy/2018/11/26/57235.html

26 ноября 2018. На автодороге Усть-Ваеньга — Осиново — Фалюки в Виноградовском районе прошло торжественное открытие обновлённого моста через реку Топса. Работы по капитальному ремонту этого крупного объекта были начаты в феврале этого года.

 

000116f9.jpg

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть Краснофлотского моста в Архангельске станет двухполосной

Эстакаду над Ленинградским проспектом закрывают на ремонт почти на два года. Схема движения изменится уже завтра. Подрядчику предстоит заменить изношенные элементы.

По контракту работы должны завершить в августе 2020

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пинежском районе после ремонта открыли новый мост
 

Цитата

 

Мост через речку Шилега находится на автодороге, соединяющей Архангельск с райцентром.
Эта трасса отличается высокой интенсивностью движения, по ней идёт активная транспортировка леса.

Поэтому любые внештатные ситуации на мосту стали бы серьёзной проблемой для всего района. Прежний мост через Шилегу представлял из себя устаревшую деревянную конструкцию и находился в предаварийном состоянии.

Длина моста — порядка 42 метров, с подходами — 152 метра, его ширина составляет восемь метров. Объект рассчитан на две полосы движения.

 

5db6e2d82a2fb.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Архангельской области определены подрядчики для ремонта региональных дорог в следующем году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Минтранса региона.

Такое раннее определение подрядчиков для дорожных работ произошло в Поморье впервые. Теперь подрядчики выйдут на объекты сразу, как только позволят погодные условия и, с высокой долей вероятности, закончат ремонтные работы раньше срока.

Всего в 2020 году планируется отремонтировать 102,7 км дорог в Верхнетоемском, Вельском, Няндомском, Каргопольском, Приморском, Устьянском районах области. Так, проведут капитальный ремонт дороги «Усть-Вага - Ядриха» с 62-го км по 72-й км, обновят трассу «Долматово - Няндома - Каргополь - Пудож» на участках с 19-го км по 43-й км, с 53-го км по 60-й км, с 60-го км по 77-й км, со 136-го км по 152-й км и с 253-го км по 259-й км. Кроме того, приведут в нормативное состояние подъезд от федеральной трассы М-8 «Холмогоры» к аэропорту «Васьково» с 0-го км по 8-й км и проведут ремонт подъезда от дороги «Костылево - Тарногский Городок» к селу Малодоры с 0-го км по 12-й км.

В сообщении отмечается, что к 2022 году планируется полностью отремонтировать участок дороги «Долматово - Няндома», а к 2023 году - обновить дорогу до Каргополя. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России повторно рассмотрел проектно-сметную документацию на капитальный ремонт моста через реку Юрас на дороге, которая ведет к аэропорту Архангельска, и выдал положительные заключения. Об этом сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России» в пятницу, 10 декабря.

Железобетонный мост расположен на 18-м км подъезда к международному аэропорту «Архангельск» от федеральной трассы М-8 «Холмогоры». Одно из последних исследований показало, что сооружение находится в аварийном состоянии, поэтому было принято решение о проведении капитального ремонта переправы.

Согласно проекту, на мостовом переходе переустроят береговые и промежуточные опоры и сопряжения, обустроят пролетные строения с использованием частично новых, частично имеющихся балок. На проезжей части уложат асфальтобетон, установят новое ограждение, изготовленное из композитного материала, и оборудуют освещение.

Кроме того, на подходах к мосту и на самом сооружении переустроят систему водоотвода. Так как участок дороги проходит в зоне подтопления паводковыми водами, рабочие укрепят откосы, а также установят новые знаки, стойки и барьерное ограждение.

Общая протяженность ремонтируемого участка - 540 метров, после ремонта длина моста составит 82,21 метра, ширина - 15 метров. Работы профинансируют за счет средств федерального бюджета.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78781

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на капитальный ремонт моста на участке автомобильного подъезда к международному аэропорту Архангельска (Талаги). По итогам рассмотрения выданы положительные заключения. 

Аэропорт в поселке Талаги, расположенный в 6 км от Архангельска, был открыт для гражданских авиаперевозок в 1963 году. Однако история создания летного поля на месте заболоченной лесотундры восходит к началу 1920-х годов – периоду освоения первых маршрутов полярной авиации. В 2019 году Международному аэропорту Архангельска указом президента России было присвоено имя писателя Федора Абрамова. Транспортную доступность аэропорта обеспечивает подъезд от федеральной автотрассы М-8 «Холмогоры». 

Проектной документацией, получившей положительное заключение Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрен капитальный ремонт правосторонней части моста на участке км 8+460 автомобильного подъезда к международному аэропорту «Архангельск» (Талаги). 

Ремонтируемый участок подъездной автодороги с мостом через ручей расположен в округе Майская Горка города Архангельска и входит в состав Окружного шоссе. 

В ходе работ, продолжительность которых, как планируется, составит около 6 месяцев, будет выполнен демонтаж действующего и устройство нового пролетного строения длиной 18 м с правой стороны моста. Также в ходе работ будет проведено доведение мостового сооружения до параметров автодороги II категории с двумя полосами движения в правостороннем направлении. Движение автотранспорта на время ремонта будет организовано по левой стороне моста. 

Генеральная проектная организация – Проектный институт транспортной инфраструктуры «ИНТИ». 

https://gge.ru/press-center/news/na-podezde-k-aeroportu-arkhangelska-otremontiruyut-most-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Андрей Бральнин (Глава МО Котлас)

Цитата

В марте начались работы по капитальному ремонту путепровода «Горбатый мост». Сейчас подрядчиком производится демонтаж конструкций. Перед ним поставлена задача - завершить все работы до конца лета текущего года, чтобы в сентябре наши дети пошли в школу уже по новому путепроводу.

9i0lvI7f7fw.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Архангельской области ремонт участка автомобильной дороги «Долматово - Няндома - Каргополь - Пудож» протяженностью 24,3 км идет с опережением графика. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Речь идет об участке дороги с 19-го км по 43-й км, ремонт здесь выполняет подрядная организация ООО «Автодороги». Работы на объекте идут с опережением графика благодаря теплой погоде. Специалисты продолжают фрезеровать покрытие, при этом на отрезке длиной в 1,3 км (со стороны села Долматово) дорожники начали укладывать выравнивающий слой асфальта.

Трассу «Долматово - Няндома - Каргополь - Пудож» ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в этом году в рамках нацпроекта на территории Архангельской области приведут в нормативное состояние около 70 км дорог в Вельском, Няндомском и Каргопольском районах.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81707

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Архангельской области в этом году капитально отремонтируют девять мостов в шести районах. На данный момент по всем объектам уже определены подрядчики, на большинстве из них начались работы. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник, 26 мая.

Так, капремонт проведут на двух мостах в Коношском районе, на трех переправах - в Пинежском районе, а также на мостах в Котласском, Шенкурском, Устьянском и Холмогорском районах. На сегодняшний день подрядчики определены, на большинстве мостов уже стартовал капремонт.

В сообщении отмечается, что в этом году будут отремонтированы не только ветхие деревянные переправы, но и железобетонные мосты, среди которых сооружения через речку Вохтомица в Коношском районе, через реку Соденьга в Устьянском районе и через реку Ватса в Котласском районе. По словам директора дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игоря Пинаева, эти три моста являются наиболее крупными и дорогостоящими объектами в этом году, на них проведут большой комплекс работ.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=82991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Устьянском районе Архангельской области в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют подъезд к сельскому поселению Малодоры от автодороги «Костылево - Тарногский городок». Работы пройдут на участке протяженностью 12,4 км. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

На сегодняшний день на объекте полностью сняли старое асфальтобетонное покрытие, заменили грунт дорожной одежды в местах пучинообразования и вырубили кустарники. Кроме этого, уже уложен выравнивающий слой на участке длиной 3 км. Сейчас на объекте задействовано около 15 единиц спецтехники. Асфальт для ремонта поставляют с собственного асфальтобетонного завода подрядчика, который расположен в нескольких километрах от ремонтируемого участка.

По информации пресс-службы правительства региона, на ремонт дороги предусмотрено 213 млн рублей. Объект планируют сдать уже к концу лета.

В сообщении отмечается, что в селе Малодоры активно развивается сельское хозяйство и туризм, поэтому здесь необходима комфортная, современная и безопасная дорога. «Наш район участвует в реализации нацпроекта системно. В прошлом году были приведены в нормативное состояние порядка 8 км трассы «Костылево - Тарногский городок» до границы с Вологодской областью, в нынешнем мы работаем в сторону Малодор. А в следующем году в районе начнется ремонт еще одной очень важной для нас дороги, ведущей в сторону крупнейшего центра событийных мероприятий, в том числе федерального масштаба, комплекса «Малиновка»», - сказал глава Устьянского района Алексей Хоробров.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83087

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Устьянском районе Архангельской области продолжается ремонт подъезда к селу Малодоры от дороги «Костылево - Тарногский Городок». Работы на объекте выполняют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас ремонт идет с опережением графика, сообщает пресс-служба правительства региона.

На сегодняшний день специалисты полностью завершили укладку нижнего слоя асфальтобетона. «Уже сегодня пользователи могут почувствовать, как изменилось качество проезда по всему участку ремонта», - отмечается в сообщении пресс-службы областного правительства. В ближайшее время на объекте приступят к следующему этапу работ - укладке защитного слоя. Ремонт на дороге планируют закончить до конца лета.
Село Малодоры, куда ведет ремонтируемый участок дороги, имеет большое значение для Устьянского района, поскольку здесь активно развивается сельское хозяйство и туризм, поэтому здесь необходима комфортная, современная и безопасная дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Архангельской области продолжается ремонт на участке дороги «Долматово - Няндома - Каргополь» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Здесь приступили к работам по укладке асфальта, сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник, 6 июля.

Ремонт идет на отрезке со 136-го км по 152-й км в Няндомском районе. При благоприятной погоде подрядчик ООО «Севзапдорстрой» планируют завершить все работы по укладке асфальта за один месяц. Специально для выполнения работ по нацпроекту подрядная организация доставила в Няндомский район передвижной асфальтобетонный завод производительностью 160 тонн асфальта в час. Отмечается, что это производство абсолютно экологичное: на выходе установка дает только чистый пар и готовую смесь.

Накануне, 5 июля, ход работ на объекте проверил директор ГКУ «Дорожное агентство «Архангельскавтодор» Игорь Пинаев и глава района Александр Кононов. «Это долгожданный ремонт для жителей Няндомы и всего района. Наш райцентр находится посередине между двух федеральных трасс, которые идут на Москву и Санкт-Петербург, и эта дорога связывает нас с этими важнейшими направлениями», - отметил Александр Кононов.

В сообщении отмечается, что на дорожные работы в Няндомском районе до 2024 года в рамках БКАД планируют выделить около 2 млрд рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83965

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...