Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Архангельской области

Рекомендуемые сообщения

В Приморском районе завершают ремонт участка(около 9 км) от федеральной трассы М-8 к аэропорту «Васьково»

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Приморском районе Архангельской области ведутся ремонтные работы в рамках поручения врио губернатора области Александра Цыбульского, который распорядился отремонтировать участок трассы «Новодвинск – Холмогоры» до отворотки на дачный поселок Негино.

Об этом сообщается на странице национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе в социальной сети ВКонтакте.

Средства были выделены из 710 миллионов рублей, дополнительно полученных регионом этим летом на ремонт дорог. В начале августа заключили контракт с ООО «Автодороги», в который включили три объекта ремонта, в том числе упомянутый участок.

Дорожникам предстоит провести полный цикл необходимых работ: ремонт покрытия, приведение в порядок полосы отвода и обустройство. Общая стоимость контракта составляет 147 млн рублей. Подрядчик провел комплекс работ по разрубке полосы отвода и приступил к фрезерованию покрытия.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84852

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ленточкой торжественно открыли грунтовку после ремонта

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PRO ДОРОГИ 29

Цитата

На трассе Новодвинск - Холмогоры продолжаются работы по приведению ее в нормативное состояние. В минувшие выходные возле дачного кооператива "Автомобилист" компания "Автодороги" укладывала верхний слой щебеночно-мастичного асфальтобетона. Всего в планах проведение ремонтных работ на двух участках: 7-8 км и км 16+353 - 18+445.
Что касается первых километров трассы, то их планируется начать ремонтировать в следующем году.

sszy8gdKSdo.jpg

 

ArxSgV3LWfI.jpg

 

yVWF0Uij6O8.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Архангельской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали два участка трассы «Долматово - Няндома - Каргополь - Пудож» общей протяженностью 17 км. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Участки дороги на границе Вельского и Няндомского районов уже сдали в эксплуатацию. Красную ленту на стыке двух участков торжественно перерезали директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игорь Пинаев, руководители двух районов, представители депутатского корпуса, а также подрядчики и общественники.

В сообщении отмечается, что участки дороги на перегоне «Долматово - Няндома» были самыми проблемными, особенно та часть, которая проходила по Вельскому району: ремонта здесь не было около 40 лет. «Можно сказать, что сегодня мы стираем границы между районами - теперь их объединяет современное качественное дорожное полотно. Также объекты интересны тем, что на одном из них мы впервые использовали новый, экспериментальный для региона материал -полимербитум, который должен увеличить срок службы дорожного покрытия», - рассказал Игорь Пинаев.

Всего в этом году в Поморье в рамках БКАД приведут к нормативу 138,5 км дорог.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85383

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих совершил рабочую поездку в Архангельскую область, в рамках которой обсудил перспективы развития транспортной инфраструктуры региона с врио губернатора области Александром Цыбульским. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта РФ.

В ходе встречи Евгений Дитрих отметил, что менее чем за полгода в должности врио главы региона Александр Цыбульский предпринял ряд шагов для решения застоявшихся транспортных проблем и развития дорожной инфраструктуры Поморья. В частности, по просьбе врио губернатора области из федерального бюджета дополнительно выделили 1,5 млрд рублей на ремонт и строительство трасс: благодаря этому в текущем году проведут на 42 % больше дорожных работ.

Кроме этого, дополнительное финансирование от Президента РФ Владимира Путина удалось получить на асфальтирование дороги «Архангельск - Онега»: на ее ремонт направили более 5,7 млрд рублей. Как сообщает пресс-служба правительства Архангельской области, проектная документация на проведение работ будет готова до 2022 года, а в течение последующих двух лет планируют начать ремонт.

По словам Александра Цыбульского, эта дорога - стратегически важное направление, которое даст новый толчок для развития экономики области, а также будет интересным для экспортеров, которые представляют малое и среднее предпринимательство.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85748

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PRO ДОРОГИ 29

Сегодня в Няндомском районе состоится приемка участка ремонта автомобильной дороги Долматово — Няндома — Каргополь — Пудож. Работы на километрах 136 — 152+400 (подъезд к Няндоме со стороны Каргополя) выполнялись предприятием "Севзапдорстрой" в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

H014uZCdiMw.jpg

 

5peZL7G_YGA.jpg

 

MryyE9qRm_Q.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Архангельское областное Собрание депутатов

Екатерина Прокопьева проверила ход ремонта дорог и строительства социального жилья в Виноградовском районе.

Жители правобережья района ждут, когда отремонтируют дорогу, соединяющую лесные поселки с райцентром и федеральной трассой М-8. Реконструкция автодороги Усть-Ваеньга – Осиново – Фалюки на участке от 85-го до 97-го километра ведется с прошлого года. В этом году дорожники должны сделать около 7 километров трассы, в следующем еще 5. Однако пока работы идут с отставанием от графика, поэтому этот объект в ручном режиме сейчас контролируют и профильное министерство, и «Архангельскавтодор».

75UbkBwTe1s.jpg

 

QYj15LQ9kmE.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Началась подготовка проектной документации по капитальному ремонту первого участка дороги «Северодвинск - Онега» в Архангельской области. В рамках капремонта на гравийном отрезке уложат асфальтобетонное покрытие. Работу над проектом планируют закончить к 1 июля 2021 года, сообщает пресс-служба ГКУ «Дорожное агентство «Архангельскавтодор» в пятницу, 4 декабря.

В августе текущего года губернатор области Александр Цыбульский обсудил вопрос капремонта этой дороги с Президентом РФ Владимиром Путиным. В результате региону выделят более 5,7 млрд рублей из федерального бюджета на асфальтирование трассы. Капремонт планируют провести на первом участке длиной 16 км от перекрестка с Солзинским шоссе до стоянки у урочища Куртяево, включающего в себя четыре моста, которые также отремонтируют.

Контракт на разработку проекта заключили в начале октября с проектным предприятием «МостСервис». Сейчас идут инженерные геодезические изыскания. Потом проведут геологические и гидрологические изыскания, камеральные работы, а после этого начнется разработка необходимого пакета проектной документации.

По контракту проект должен быть готов к 1 июля следующего года. После этого объявят электронный аукцион по поиску подрядчика для выполнения работ, который должен будет выйти на объект осенью 2021 года.

В пресс-службе «Архангельскавтодора» добавили, что сейчас на стадии торгов также находится проведение проектно-инженерных работ по участку с 96-го км по 117-й км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17.12.2020 Ремонт Северодвинского моста в Архангельске

Укрепление опор

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...