Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Архангельской области

Рекомендуемые сообщения

В Архангельске продолжается капитальный ремонт Северодвинского моста через реку Северная Двина. В связи с этим на мостовом переходе до 1 марта по ночам будет закрыто движение транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации в среду, 27 января.

Так, в период с 1 февраля до 1 марта с 00:00 до 5:00 движение автомобилей по переправе будет полностью перекрыто. Для объезда водителям предлагают воспользоваться Краснофлотским мостовым переходом.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89079

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Архангельской области в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируют отремонтировать 149 км дорог. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Всего на территории области в текущем году приведут в нормативное состояние более 170 км региональных и муниципальных трасс. Большая часть этих работ пройдет в рамках нацпроекта - в список включены дорожные объекты общей протяженностью 149 км.

В настоящий момент на трех объектах уже стартовал ремонт. С наступлением благоприятных температур воздуха, ориентировочно в апреле-мае, дорожники выйдут и на другие участки трасс. По словам губернатора Архангельской области Александра Цыбульского, параллельно с ремонтом и строительством дорог также выполняются работы по повышению безопасности, в частности, устанавливаются камеры фотовидеофиксации.

Глава региона добавил, что в текущем году запланирован большой объем дорожных работ, поэтому он лично будет контролировать качество и сроки ремонта и строительства.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91360

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-169396340_288

На территории сельского поселения "Ракуло-Кокшеньгское" производится капитальный ремонт моста через реку Шареньга. Работы проводит АО «АвтодорМост». Основным видом деятельности организации является эксплуатация дорожных сооружений: мостов, туннелей, путепроводов. АО «АвтодорМост» выполняет весь цикл работ, связанных с содержанием региональных мостов в соответствии с действующими российскими нормативами и стандартами. Предприятие обслуживает все типы мостов, построенных в области. Предприятие располагает современным парком машин и техники для выполнения специфичных видов работ. Окончание работ намечено на апрель.

oHtIAhDIuPw.jpg?size=1280x721&quality=96

 

k6hhN-542Rg.jpg?size=1280x721&quality=96

 

-GtcklmiPII.jpg?size=1280x721&quality=96

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Устьянском районе Архангельской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют участок трассы «Тарасонаволоцкая - Кононовская - Дубровская» с 0-го км по 11-й км, которая ведет к центру лыжного спорта «Малиновка». Об этом во вторник, 23 марта, сообщили в пресс-службе ГКУ «Дорожное агентство «Архангельскавтодор».

Специалистам предстоит расчистить полосу отвода, заменить и отремонтировать восемь водопропускных труб, укрепить обочины, заменить изношенное асфальтобетонное покрытие на новое из щебеночно-мастичного асфальтобетона, установить металлическое барьерное ограждение и устроить необходимую инфраструктуру для обеспечения безопасности. Работы на объекте планируют завершить к 28 сентября. Стоимость контракта - более 240 млн рублей.

В сообщении отмечается, что направление имеет высокое социальное значение, так как не только связывает районный центр - поселок Октябрьский - с несколькими населенными пунктами, но и ведет к центру лыжного спорта «Малиновка».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91647

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Архангельской области на пяти объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги» стартовали ремонтные работы. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ «Дорожное агентство «Архангельскавтодор».

На дороге «Архангельск - Белогорский - Пинега - Кимжа - Мезень» ремонт начался на участках с 35-го км по 55-й км в Приморском районе и с 82-го км по 110-й км в Холмогорском районе. Всего в этом году в нормативное состояние приведут почти 50 км этой дороги.

В Няндомском и Каргопольском районах стартовали работы на дороге «Долматово - Няндома - Каргополь - Пудож» на отрезках с 99-го км по 112-й км и со 152-го км по 175-й км. Они станут продолжением ремонта, который вели на этой трассе в прошлом году.

В Устьянском районе приступили к работам на автодороге «Тарасонаволоцкая - Кононовская - Дубровская» на участке с 0-го км по 11-й км, которая соединяет районный центр - поселок Октябрьский - с несколькими поселениями, а также ведет в региональный Центр лыжного спорта «Малиновка».

Сейчас на объектах проводят расчистку полосы отвода. В конце апреля планируют приступить к фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия. Основной объем работ на объектах нацпроекта стартует в мае.

В пресс-службе напомнили, что в феврале и марте в Вельском и Коношском районах приступили к ремонту двух участков автодороги «Коноша - Вельск». А в Верхнетоемском районе продолжают реконструкцию отрезка трассы «Усть-Вага - Ядриха» с 73-го км по 87-й км. Отмечается, что на последнем оставшемся объекте БКД - участке дороги «Архангельск - Белогорский - Пинега - Кижма - Мезень» с 63-го км по 64-й км в Холмогорском районе - работы по капремонту стартуют 20 апреля.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.03.2021 в 23:03, Путешественник сказал:

В Устьянском районе Архангельской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют участок трассы «Тарасонаволоцкая - Кононовская - Дубровская» с 0-го км по 11-й км, которая ведет к центру лыжного спорта «Малиновка». Об этом во вторник, 23 марта, сообщили в пресс-службе ГКУ «Дорожное агентство «Архангельскавтодор».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91647

 

https://vk.com/wall-147894890_9514

 

6vkgRUcPcWU.jpg?size=2560x1829&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Виноградовском районе Архангельской области продолжается капитальный ремонт моста через реку Нижняя Тяржа. Работы здесь планируют завершить на два месяца раньше назначенного срока. Об этом в понедельник, 24 мая, сообщает пресс-служба ГКУ «Дорожное агентство «Архангельскавтодор».

Мост находится на 79-м км автодороги «Усть-Ваеньга - Осиново - Фалюки». Его капремонт выполняет подрядная организация ООО «Северный дороги». В конце прошлой недели ход работ на переправе проверили представители заказчика - специалисты дорожного агентства «Архангельскавтодор». Лаборатория ООО «СП-Бетон» подтвердила проектное качество железобетонных конструкций.

Согласно контракту, работы на объекте необходимо завершить в конце октября текущего года. Однако подрядчик планирует закончить капремонт на два месяца раньше установленного срока.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92954

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Архангельской области реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» идет быстрыми темпами. В настоящий момент на трех объектах из девяти приступили к укладке верхнего слоя асфальтобетона. Об этом в понедельник, 7 июня, сообщает пресс-служба ГКУ «Дорожное агентство «Архангельскавтодор».

Верхний слой устраивают на дороге «Коноша - Вельск» с 99-го км по 114-й км в Коношском районе: работы здесь выполняет подрядчик ООО «Автодороги». Аналогичные работы идут на трассах «Архангельск - Белогорский - Пинега - Кимжа - Мезень» с 35-го км по 55-й км в Холмогорском районе и «Долматово - Няндома - Каргополь - Пудож» со 152-го км по 175-й км в Няндомском районе. Ремонт этих двух объектов выполняет ООО «Севзапдорстрой».

Приступить к укладке верхнего слоя в такие ранние сроки удалось благодаря нескольким факторам. «Конечно, сказалась ранняя весна и благоприятные условия: тёплая и сухая погода. Однако главная причина - это раннее проведение торговых процедур, благодаря которым все подрядчики этого года были определены ещё в конце предыдущего. Сказывается также и повысившееся качество проектной документации, благодаря чему меньше вопросов возникает в ходе реализации проектов, а, следовательно, работы ведутся более оперативно», - подчеркнул директор «Архангельскавтодора» Игорь Пинаев.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93362

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото работ в Вельском районе на трассе Коноша - Вельск (км 99+950 — км 114+506)

PRO ДОРОГИ 29

Uu2AODBeqOs.jpg?size=1600x900&quality=96

 

N1p5tL4zgSw.jpg?size=1600x1187&quality=9

 

hAVSMobedU4.jpg?size=1600x1181&quality=9

 

Фото работ на дороге Долматово — Няндома — Каргополь — Пудож (км 152+000 — км 175+000)

PRO ДОРОГИ 29

gdYnPG5ypg0.jpg?size=1600x983&quality=96

 

blMXraJZCpQ.jpg?size=1600x1071&quality=9

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Архангельске в ночь с 28 на 29 июня запустили движение транспортных средств по Северодвинскому мосту - он был закрыт на период проведения ремонтных работ. Об этом сообщает пресс-служба правительства Архангельской области в социальной сети ВКонтакте.

Так, с 15 по 28 июня на переправе проводили капитальный ремонт деформационных швов. В настоящий момент все работы завершены, в 00:00 29 июня по мостовому переходу открыли движение автомобилей.

Водители отметили, что на проезжей части появились высокие «лежачие полицейские». Как объяснили в правительстве региона, они установлены временно для защиты деформационных швов. Искусственные неровности будут стоят еще 21 день, после этого их демонтируют и движение по Северодвинскому мосту будет осуществляться беспрепятственно.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93876

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Устьянском районе Архангельской области приступили к ремонту аварийного моста через реку Соденьга на 4-м км автомобильной дороги «Костылево - Тарногский городок». Об этом сообщает пресс-служба ГКУ «Дорожная служба «Архангельскавтодор».

В настоящий момент на переправе действуют ограничения нагрузки: по нему могут проезжать только те автомобили, вес которых меньше 3,5 тонн. Сейчас специалисты выполняют работы по устройству временного объездного моста. По информации пресс-службы «Архангельскавтодора», мост через Соденьгу планируют капитально отремонтировать в 2023 году, в 2022 году для этого будет разработана соответствующая проектно-сметная документация.

Отмечается, что средства на аварийно-восстановительные работы на переправах на региональной сети автодорог выделены из резервного фонда правительства области. Так, в конце июля в Поморье восстановили мостовой переход через ручей Рочево на дороге «Онега - Ворзогоры»: теперь он соответствует всем нормативным значениям. Этот мост стал четвертой переправой, отремонтированной в рамках данных мероприятий в текущем году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=95651

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Более 700 миллионов рублей выделено из федерального бюджета дополнительно на ремонт дорог в Поморье, более 200 направили на трассы регионального значения. Приведут в порядок пять дорожных объектов в Холмогорском, Пинежском, Вельском и Няндомском районах - это муниципалитеты, где самые сложные участки, которые требовали незамедлительного ремонта.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Коношском районе приводят в порядок «дорогу к Бродскому»

Ремонт идёт по национальному проекту. Весь участок — 25 километров. От Коноши до деревни Норинской, где отбывал ссылку Нобелевский лауреат поэт Иосиф Бродский. На объекте укладывают асфальт. Дорожники работают круглосуточно.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Архангельской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершается ремонт двух участков региональных трасс, которые приводят в нормативное состояние с привлечением дополнительных федеральных средств. Оба объекта сдадут в эксплуатацию в ближайшее время. Об этом в четверг, 9 сентября, сообщил на своей официальной странице ВКонтакте губернатор Поморья Александр Цыбульский.

Финальные работы идут на отрезке автодороги «Вельск - Шиловская» в Вельском районе и на улице Кудрина в поселке Пинега, которая проходит по трассе «Архангельск - Белогорский - Пинега - Кимжа - Мезень». Здесь начали укладку верхнего слоя асфальта. Дорожники работают без выходных, чтобы успеть завершить ремонт до наступления холодов.

«Всего на дополнительные 218 млн рублей, выделенные нам на ремонт региональных трасс, в нормативное состояние приведем пять дорожных отрезков в Холмогорском, Пинежском, Вельском и Няндомском районах. Работы на двух из них - в поселке Усть-Пинега Холмогорского района и на отрезке автодороги «Архангельск - Пинега - Мезень» - уже завершены», - отметил губернатор области.

Пятый объект - участок дороги «Няндома - Каргополь-2» в Няндомском районе. Работы здесь начаты, их планируют завершить к 1 октября.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97957

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокуратура Архангельской области в ходе проверки установила, что мост на 47-м км автомобильной дороги «Шалакуша - Верала - Ступинская» в Няндомском районе находится в неудовлетворительном состоянии. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По требованию прокуратуры Госавтоинспекция совместно с владельцем автодороги провела осмотр переправы, по результатам которого было выявлено, что мостовой переход не соответствует нормативным требованиям.

Данные нарушения послужили основанием для предъявления прокуратурой Няндомского района искового заявления в Октябрьский районный суд Архангельска, в котором требуется возложить на ГКУ «Архангельскавтодор» обязанности провести капитальный ремонт моста.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98247

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...