Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Архангельской области

Рекомендуемые сообщения

В Устьянском районе Архангельской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 11,7 км трассы «Тарасонаволоцкая - Кононовская - Дубровская». Объект ввели в эксплуатацию, сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Работы стартовали в апреле этого года. В ходе ремонта специалисты расчистили полосу отвода, заменили и отремонтировали восемь водопропускных труб, выполнили комплекс мероприятий по укреплению обочин, заменили изношенное покрытие на новое из щебеночно-мастичного асфальтобетона, установили металлическое барьерное ограждение и устроили всю необходимую инфраструктуру безопасности.

«На всех стадиях ремонта работы находились под пристальным вниманием общественности, СМИ и, конечно, специалистов регионального дорожного агентства. Результаты лабораторного контроля подтверждают, что сегодня дорога является по-настоящему безопасной и качественной», - отметил директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игорь Пинаев.

Дорога «Тарасонаволоцкая - Кононовская - Дубровская» имеет высокое социальное значение: трасса соединяет районный центр - поселок Октябрьский - с несколькими населенными пунктами и ведет к центру лыжного спорта «Малиновка».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98519

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Архангельской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» стартовал первый этап ремонта дороги «Архангельск (Рикасиха) - Онега». Об этом в своем официальном аккаунте Instagram сообщил губернатор региона Александр Цыбульский.

Первый отрезок протяженностью 16,4 км приведут в нормативное состояние к ноябрю 2022 года. Контракт на ремонт объекта и его содержание заключен до 2026 года.

«Наша инициатива по переводу автодороги «Архангельск (Рикасиха) - Онега» в асфальт была поддержана Владимиром Владимировичем Путиным. И нет сомнений, что уже через несколько лет эта важнейшая для Архангельской области трасса полностью оденется в асфальт, что смогут оценить и жители, и гости региона», - написала глава Поморья.

В ближайшее время на отрезке начнутся работы по отсыпке земляного полотна, стабилизации слабых участков основания и устройство водопропускных труб. Александр Цыбульский подчеркнул, что современные технологии позволяют качественно выполнять данные работы даже в зимний период. В 2022 году на объекте уложат три слоя асфальта.

По информации пресс-службы губернатора и правительства области, в настоящий момент на участке трассы строят вахтовый поселок и выполняют геодезические изыскания. После этого приступят к работам по выторфовке и отсыпке земляного полотна, стабилизации слабых участков основания, устройству полосы отвода и водопропускных труб. Общая стоимость финансирования на текущий год - 300 млн рублей.

В связи с большим объемом земляных работ и тем, что на объекте будет задействовано много спецтехники, на участке трассы возможны ограничения для движения транспорта. Водителей просят отнестись к этому с пониманием и следовать указанию знаков.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98670

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.10.2021 в 22:29, Путешественник сказал:

В Устьянском районе Архангельской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 11,7 км трассы «Тарасонаволоцкая - Кононовская - Дубровская». Объект ввели в эксплуатацию, сообщается на официальном сайте нацпроекта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98519

 

https://vk.com/wall-147894890_11768

 

EfVtkZLQQtA.jpg?size=2160x2160&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Архангельской области сдали в эксплуатацию два участка автомобильных дорог. Об этом в четверг, 14 октября, сообщил губернатор региона Александр Цыбульский на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

Так, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершили ремонт на участке трассы «Долматово - Няндома - Каргополь - Пудож» протяженностью 22 км. Дорога соединяет Каргопольский и Няндомский районы. По словам главы области, в 2022-2023 годах это направление приведут в нормативное состояние на всем протяжении - это 212 км.

Также в эксплуатацию сдали участок трассы «Няндома - Каргополь-2»: этот объект попал в список дополнительного финансирования. В прошлом году здесь выполнили подготовительные работы по укреплению обочин, а в текущем - полностью завершили ремонт.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98840

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершили ремонт на участке трассы «Долматово - Няндома - Каргополь - Пудож» 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/album-195335683_283916760

Капремонт а/д Подъезд к АБЗ от а/д Коноша-Вельск, мостовой переход через р.Вель. История ремонта в фото

Работы окончены: 

n2iO23psr1Q.jpg?size=1280x719&quality=96

 

IRjeGRD61LE.jpg?size=1280x719&quality=96

 

iPTxzwRq-DM.jpg?size=1280x719&quality=96

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Приморском районе Архангельской области планируют выполнить ремонт моста через реку Войжановка. Из-за проведения ремонтных работ движение по переправе будут перекрывать несколько дней подряд. Об этом в среду, 10 ноября, сообщает пресс-служба ГКУ «Архангельскавтодор».

В результате экспертного обследования моста через Войжановку, который находится на 3-м км автодороги «Нефтебаза - Ижма», были выявлены дефекты, негативно влияющие на грузоподъемность и долговечность искусственного сооружения. В связи с этим на переправе ограничили движение автомобилей, масса которых превышает 8 тонн.

В ноябре на объекте планируют выполнить аварийно-восстановительные работы, которые потребуют полного перекрытия движения транспортных средств с 19 по 27 ноября. Проезд закроют с 22:00 19 ноября до 6:00 21 ноября, также перекрытия запланированы каждый день в период с 22 ноября по 27 ноября в промежуток с 22:00 до 6:00.

Водителей просят учитывать данную информацию и заблаговременно планировать свой маршрут с учетом ограничений.  

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99329

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Архангельской области наращивают темп работ на участке капитального ремонта дороги «Архангельск - Онега» с 31-го км по 47-й км - от деревни Рикасиха до деревни Кянда. Об этом в среду, 17 ноября, сообщает пресс-служба ГКУ «Архангельскавтодор».

В этом году перед подрядчиком стоит несколько задач - накопить инертные материалы, необходимые для производства работ, заменить водопропускные трубы и подготовить основание дорожной одежды для укладки асфальта, который появится здесь в теплый период следующего года.

На данный момент полностью завершены работы по замене двух водопропускных труб, еще на одной работы продолжаются. Также продолжается устройство насыпи, которая должна выстоять всю зиму перед укладкой асфальта, и расчистка полосы отвода от кустарника. По информации пресс-службы «Архангельскавтодора», новый участок будет выше в среднем на 60-80 сантиметров.

«Мы изначально говорили о том, что на данном участке существуют определённые риски входа в рабочий режим. Зима ещё не вступила в свои права, и эти риски пока сохраняются. При том, что определённое отставание от графика существует, подрядчик готов к усилению, ежедневно увеличивает количество работающей на объекте техники. Мониторинг объекта производится еженедельно, каждую пятницу на объект выезжает рабочая группа из представителей заказчика и подрядчика. Одним словом, процесс под контролем, уверен, что подрядная организация уже скоро наберёт необходимый ритм», - отметил директор «Архангельскавтодора» Игорь Пинаев.

Добавим, капремонт участка трассы «Архангельск - Онега» выполняют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Первый отрезок протяженностью 16,4 км приведут в нормативное состояние к ноябрю 2022 года. Контракт на ремонт объекта и его содержание заключен до 2026 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99522

В Онежском районе Архангельской области продолжается капитальный ремонт моста через реку Кянда, который находится на 41-м км дороги «Онега - Тамица - Кянда» в деревне Кянда. Об этом в среду, 17 ноября, сообщает пресс-служба ГКУ «Архангельскавтодор».

Обновленный мостовой переход заменит старую деревянную переправу, которая давно вызывает нарекания пользователей. К концу года подрядчик ООО «Архангельские дороги и мосты» планирует завершить строительство временного моста и запустить по нему движение транспорта, чтобы приступить к разборке основного сооружения, на месте которого построят новый мостовой переход.

Общая протяженность участка капремонта составит 116 метров, из которых 50 метров - мост. Его возведут на четырех железобетонных опорах, длина двух пролетов составит 12 метров и 21 метр, ширина проезжей части - 7 метров. Также здесь обустроят два пешеходных тротуара. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на конец октября 2022 года.

Общая стоимость объекта составит 63,3 млн рублей. «Для удешевления проекта для строительства объездного моста мы, впервые на региональной сети, применяем металлические инвентарные конструкции, которые можно использовать несколько раз», - отметил директор «Архангельскавтодора» Игорь Пинаев.

Ранее сообщалось, что в Поморье приведут в нормативное состояние мост через реку Войжановка. В период ремонтных работ здесь будут действовать ограничения для движения автомобилей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99520

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В деревне Норинская Коношского района Архангельской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали участок дороги «Коноша - Вельск», которая ведет к месту, где в ссылке жил поэт Иосиф Бродский, и где работает посвященный ему музей. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Общая протяженность дороги составляет 51 км, в этом сезоне к нормативу привели 25 км. Сложность объекта заключалась в том, что здесь большая концентрация участков пучинообразования, где необходимо было заменить существующий грунт. При этом в процессе производства работ количество выявленных участков увеличилось, поэтому появились непредвиденные расходы.

В результате ремонта участок дороги стал не только качественным, но и безопасным для движения. Здесь появились тротуары и стоянки для посетителей дома-музея поэта. Объект приняли в эксплуатацию. В сообщении отмечается, что в ближайшие два года ремонт трассы продолжат: в 2022 году к нормативу приведут 16 км, в 2023 году - еще около 10 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99658

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...