Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Архангельской области

Рекомендуемые сообщения

https://region29.ru/2021/11/24/619e34f851da0f13a47399b2.html

В Холмогорском районе разрушился наплавной мост за 20 миллионов. Несколько деревень остались отрезаны от цивилизации

Из-за разрыва наплавного моста через реку Емца нарушилась транспортная доступность деревень Мякурье, Рипалово, Усть-Мехреньга, посёлка Пешемское и улицы Заречной в деревне Погост. Все эти деревни — малонаселённые. Всего в них зарегистрировано порядка 70 человек, в реальности же живут в них ещё меньше.

Жители деревни Мякурье сообщают в соцсетях, что «мост через Емцу разорвало шугой пополам». А подписчики емецкого паблика напоминают, что мост установили только в середине минувшего лета. «Сверхживучесть» и «отличная плавучесть» — такие характеристики давали мосту специалисты. И обошёлся он в 20 миллионов рублей.

Глава Холмогорского района ввела на территории Емецкого режим повышенной готовности. 

— Мы подключаем все силы и средства для устранения данной проблемы, — сообщила «Региону 29» глава Холмогорского района Натальи Большакова. — В случае необходимости отправим по речке аэросани с продовольствием или медицинской помощью. Завтра на объекте ждём подрядчика — все гарантийные обязательства за ним сохраняются. В то же время техника начнёт наминать зимник на правом берегу Емцы, чтобы восстановить транспортную доступность.

 

https://vk.com/wall-79981881_20206

2YSlP7NcdOQ.jpg?size=1440x1088&quality=9

 

DK9MbexUv8M.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

_4zIA9v3WkM.jpg?size=1440x1088&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Верхнетоемском районе Архангельской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершили капитальный ремонт участка трассы «Усть-Вага - Ядриха» с 73-го км по 87-й км. Это последний в 2021 году объект БКД, который ввели в эксплуатацию в регионе. Об этом в пятницу, 26 ноября, сообщается на странице официального сообщества, посвященного реализации нацпроекта в Поморье.

Работы стартовали в феврале этого года. Подрядчик ООО «Севзапдорстрой» из гравийного состояния в асфальтобетон перевел один из самых проблемных участков трассы длиной 14 км. Также здесь устроили всю необходимую инфраструктуру безопасности и заменили 18 водопропускных труб. Общая стоимость капремонта составила 717 млн рублей. Приемочная комиссия высоко оценила качество выполненных работ.

«В зимний период были некоторые сложности с реализацией проекта, связанные со спецификой трассы. На объекте была задействована самая большая дорожная машина, работающая в Архангельской области - 60-тонный бульдозер, который использовался при вскрытии старой дорожной одежды. <…> Контроль осуществлялся на всех этапах, и результатом мы довольны, подрядчики справились на отлично», - отметил директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игорь Пинаев.

В 2022 году планируют перевести в асфальтобетон последний гравийный участок дороги «Усть-Вага - Ядриха» протяженностью 15 км в Верхнетоемском районе.

Напомним, что в прошлом году специалисты заасфальтировали 10-километровый участок этой трассы.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99774

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Архангельской области завершились электронные торги по определению подрядных организаций, которые в 2022 году займутся ремонтом региональных объектов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом в понедельник, 29 ноября, сообщает пресс-служба ГКУ «Архангельскавтодор».

В следующем году на региональной автодорожной сети приведут к нормативу 14 объектов общей протяженностью 167,4 км, при этом на двух из них запланирован капитальный ремонт. Работы проведут на территории восьми районов - Приморского, Холмогорского, Пинежского, Верхнетоемского, Няндомского, Вельского, Коношского и Каргопольского.

Как отметил директор «Архангельскавтодора» Игорь Пинаев, раннее заключение контрактов позволяет подрядчикам начать работу по заготовке инертных материалов, по подготовке производственной базы, закупке техники и изучению проектной документации. Основной объем работ стартует в апреле 2022 года, при этом на объектах капремонта работы уже ведутся.

Добавим, в этом году в Поморье в рамках нацпроекта привели к нормативу почти 150 км автодорог.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99813

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокуратура Архангельской области организовала проверку по факту разрушения понтонного моста через реку Емца в Холмогорском районе. Об этом в четверг, 2 декабря, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Напомним, в конце ноября из-за прохождения шуги (рыхлого губчатого льда) по реке произошел разрыв канатов, которые сцепляли в центральной части составные элементы моста. В результате происшествия без автосообщения остались пять населенных пунктов: Мякурье, Пешемское, Рипалово, Усть-Мехреньга и Погост.

По факту случившегося прокуратура региона организовала проверку. Ситуация находится на контроле органов ведомства, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

«Разрушение составных частей моста травмирования или гибели граждан не повлекло, имущество не пострадало, повреждения конструкции не значительны. Подрядчиком в рамках гарантийного обязательства ведутся работы по восстановлению моста, которые планируется завершить в ближайшее время», - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что жители отрезанных населенных пунктов обеспечены продовольствием и товарами первой необходимости. Доступность экстренных служб осуществляется через круглогодичные автодороги.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99926

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Приморском районе Архангельской области в январе 2022 года стартует капитальный ремонт моста через реку Луда в одноименной деревне. Об этом в пятницу, 24 декабря, сообщает пресс-служба ГКУ «Архангельскавтодор».

Действующий деревянный мост давно перестал соответствовать современным требованиям: движение по нему ограничено. В связи с этим часть деревни, расположенная на правом берегу реки, испытывает затруднения с поставкой тяжелых грузов. При этом движение в деревне оживленное, так как населенный пункт является центральной усадьбой национального парка «Онежское Поморье», относящегося к Кенозерскому нацпарку.

Капремонт выполнит компания «Архангельские дороги и мосты». В январе подрядчик намерен выйти на объект, чтобы приступить к возведению временной переправы, движение по которой планируют открыть к началу весеннего половодья. После этого старый деревянный мост разберут и приступят к строительству нового капитального сооружения.

«Мост будет комбинированным, с железобетонными опорами и деревянным настилом - именно этот тип сооружений является сегодня в Поморье наиболее распространенным. Согласно контракту, все работы будут завершены к концу ноября 2022 года», - сказал заместитель директора дорожного агентства «Архангельскавтодор» Виктор Пономарёв.

Добавим, в настоящий момент в Поморье продолжается капремонт моста через реку Кянда на автодороге «Онега - Тамица - Кянда»: сдача объекта в эксплуатацию намечена на октябрь 2022 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100471

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Путешественник сказал:

В Приморском районе Архангельской области в январе 2022 года стартует капитальный ремонт моста через реку Луда в одноименной деревне. Об этом в пятницу, 24 декабря, сообщает пресс-служба ГКУ «Архангельскавтодор».

Мостик там действительно страшноватый. И движение хорошее - плюс через пристань в Луде летом идут катера на всякие Пертомински (при мне там на лодку холодильник грузили). Но там всю дорогу бы немного подлатать - а то ощущение что она местами  грейдера не видела со святых 90-х, а плиты с торчащей арматурой - это вообще зло в чистом виде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-94634086_119571

Ремонт моста через реку Кянда в одноимённом населённом пункте переходит к следующему этапу.

Временный мост работает в реверсивном режиме со светофором, а старый сегодня окончательно прекратил своё существование.

Подрядчик «Архангельские дороги и мосты» начинает строительство опор нового моста.

HnU4mhI5Xog.jpg?size=1920x1440&quality=9

 

_VWJMnqTp50.jpg?size=1920x1440&quality=9

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://dvinanews.ru/-6fd0jb3z

Заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин и министр транспорта региона Сергей Роднев побывали в рабочей поездке по Онежскому району.

Совместно с недавно избранным главой районной администрации Юрием Максимовым и директором дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игорем Пинаевым представители регионального правительства проинспектировали выполнение капитального ремонта моста через реку Кянда на 41-м километре дороги Онега – Тамица – Кянда.

Подрядчик завершил на объекте строительство временного объездного моста, движение по нему запущено, а также приступил к строительству нового, капитального сооружения – ввести его в строй планируют уже к концу октября текущего года.

Отметим, что для строительства временного объездного моста впервые на региональной сети применили металлические инвентарные конструкции, которые можно использовать несколько раз. Это позволило удешевить стоимость проекта.

2wx4.jpg

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-177990998_4502

В Пинежском районе официально стартовали работы по ремонту моста через речку Шильмушу на автодороге Кеврола - Немнюга - Лохново - Большое Кротово. Ведётся бурение скважин под сваи для устройства объездного моста с подходами. Длина объекта - 170 метров, из них непосредственно моста - 61 метр. Генеральный подрядчик - АО "Мезенское дорожное управление". Согласно контракта, окончание работ намечено на 28 июля 2022 года.

oZJLypi4r3A.jpg?size=1600x900&quality=96

 

CSTkLYQw1Jo.jpg?size=1600x1201&quality=9

 

bo-ArDhf8js.jpg?size=1600x900&quality=96

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Архангельской области стартовал дорожный сезон 2022 года. На региональной сети автомобильных дорог официально начались работы сразу на нескольких объектах. Об этом во вторник, 1 февраля, сообщает пресс-служба ГКУ «Архангельскавтодор».

Так, в Верхнетоемском районе подрядчик ООО «Севзапдорстрой» приступил к капитальному ремонту грунтовой дороги «Усть-Вага - Ядриха» на участке с 87-го по 101-й км. К концу года здесь планируют уложить 14 км асфальта, полностью устранив гравийный разрыв на дороге в границах района.

В Пинежском районе официально стартовал ремонт моста через реку Шильмушу на трассе «Кеврола - Немнюга - Лохново - Большое Кротово». Специалисты АО «Мезенское дорожное управление» выполняют бурение скважин под сваи для устройства объездной переправы с подходами. Окончание работ на объекте запланировано на 28 июля этого года.

В деревне Луда Приморского района начался капремонт моста через одноименную реку. Движение по старому деревянному мосту было ограничено, из-за чего расположенная на правом берегу часть населенного пункта испытывала затруднения с поставкой тяжелых грузов. В ходе работ подрядная организация «Архангельские дороги и мосты» планирует открыть движение по временному мосту к началу весеннего паводка. После этого действующий мостовой переход закроют, демонтируют, а на его месте построят капитальное сооружение. Сдать готовый объект в эксплуатацию намерены в ноябре текущего года.

Как отметил директор «Архангельскавтодора» Игорь Пинаев, всего по итогам 2022 года в Архангельской области переведут в асфальтобетон два участка гравийных дорог общей протяженностью 31 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=101153

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу не обратил внимание: в сообщении https://roads.ru/forum/topic/32848-remont-dorog-v-arhangelskoy-oblasti/?do=findComment&comment=629228 в презентации для губернатора висела схема дороги не только до Онеги, но и всей перспективной трассы Архангельск - Надвоицы. Готовятся, что радует.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...