Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Архангельской области

Рекомендуемые сообщения

Участок трассы от Рикасихи до Онеги полностью оденут в асфальт до 2024 года

Ремонт на первом участке от Солзенского шоссе до Куртяево длиной в 16 километров уже ведётся. Состояние дороги на Онегу стало темой разговора на встрече Президента Владимира Путина с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским. Строительство — на особом контроле.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Архангельской области в 2022 году капитально отремонтируют семь мостов на региональных автодорогах. Контракты по пяти объектам уже заключены, подписание еще двух запланировано на март. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ «Архангельскавтодор».

В настоящий момент работы развернуты на трех искусственных сооружениях: это мосты через реку Луда в Приморском районе, через реку Кянда в Онежском районе и через реку Шильмуша в Пинежском районе. В начале мая планируют приступить к капремонту переправы через реку Верхняя Кряжа в Виноградовском районе на дороге «Усть-Ваеньга - Осиново - Фалюки», а с 1 июня начнутся работы на переходе через реку Соргель на трассе «Павловск - Слобода - Красавино» в Вилегодском районе.

В марте «Архангельскавтодор» планирует заключить контракты на капремонт еще двух объектов: моста через реку Лапа на подъезде к деревне Лапоминке от деревни Патракеевка в Приморском районе и переправы через реку Романьга на дороге «Коноша - Вельск» в Вельском районе.

«Помимо этих объектов, мы также очень рассчитываем на то, что на мартовской сессии Облсобрания региональные депутаты поддержат наши предложения по выделению средств на капитальный ремонт моста через Великую Охту в Вилегодском районе. Он станет восьмым в списке капремонтов на этот год», - сообщил директор «Архангельскавтодора» Игорь Пинаев.

Он также добавил, что на сегодняшний день имеется готовая проектная документация на капремонт порядка 40 мостов на территории Архангельской области, но они пока жду своей очереди: это связано с ростом цен на стройматериалы и транспортные услуги.

Напомним, дорожный сезон 2022 года в Поморье официально стартовал в начале февраля: специалисты приступили к работам на нескольких объектах.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=107718

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2022 году в Архангельской области благодаря нацпроекту отремонтируют 227 км дорог

 

4 марта состоялось совместное заседание Общественного совета при Федеральном дорожном агентстве, Комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты Российской Федерации и Общественной палаты Архангельской области, на котором обсуждалась реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Архангельской области. 

 

В мероприятии, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко, председатель Общественного совета при Федеральном дорожном агентстве, генеральный директор Ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин и заместитель министра транспорта Архангельской области Денис Кулижников.

 

«Я уверен, что те вопросы, которые Общественный совет и Общественная палата ставят на сегодняшний день — очень значимы. Важно, чтобы общественность была вовлечена в процесс реализации национального проекта и обеспечила контроль за его реализацией», — отметил Игорь Костюченко.

 

Заместитель министра транспорта Архангельской области выступил с докладом о ходе реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в регионе. Так, в 2021 году дорожники привели в нормативное состояние 36 объектов общей протяженностью более 197 км. Также в прошлом году установили 27 камер фотовидеофиксации нарушений, из них 20 — на федеральных дорогах, одну — на региональных, шесть — на местных. Всего на сегодняшний день на территории Архангельской области размещены 103 стационарные камеры. 

 

Кроме того, благодаря нацпроекту в регионе продолжается внедрение интеллектуальной транспортной системы: на автомобильных дорогах Архангельской области уже установили метеостанции и модернизировали светофорные объекты, а также организовали «зеленые коридоры» для автотранспорта. 

 

Заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Архангельской области Николай Подшивалов рассказал об аварийности на автодорогах.

 

«По итогам прошлого года состояние безопасности на дорогах области характеризовалось снижением всех основных показателей аварийности в целом по региону. В сравнении с 2020 годом количество ДТП сократилось на 27 %, раненых — на 30 %, а число погибших — почти на 10 %», — отметил Николай Подшивалов. 

 

На участках федеральных трасс, находящихся в оперативном управлении ФКУ «Холмогоры», в 2021 году количество дорожно-транспортных происшествий снизилось на 4,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

 

Большое значение в субъекте уделяется мероприятиям общественного контроля за ходом реализации национального проекта. Об этом рассказал представитель Общественной палаты Архангельской области Эрнест Белокоровин. Так, в тесном контакте с органами исполнительной области были созданы методические материалы по организации и проведению общественного контроля в регионе и муниципальных образованиях и другая нормативная база для народных контролеров. Кроме того, на базе региональной Общественной палаты были созданы группы общественного контроля за реализацией национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории субъекта.

 

Отметим, что в 2022 году в Архангельской области работы по дорожному нацпроекту будут продолжены: в план мероприятий вошли 39 объектов общей протяженностью свыше 227 км.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году в Архангельской области отремонтируют пять предаварийных и аварийных мостов. Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщается в официальном Telegam-канале губернатора региона Александра Цыбульского в среду, 16 марта.

Сейчас объявлены торги по поиску подрядчиков для ремонта мостов через реки Лапа в Приморском районе и Романьга в Вельском районе. Первую переправу возвели в 1968 году, вторую – в 1990 году. Мосты не отвечают нормативным требованиям.

Кроме того, в этом году специалисты отремонтируют переправу через реку Устья у деревни Лихачево в Устьянском районе, мосты через Луду в Приморском районе и Кянду в Онежском районе. Добавим, на двух последних мостах уже ведутся работы. Кроме того, в этом году в регионе в порядок приведут переправу через реку Шильмуша в Пинежском районе, мост через реку Верхняя Кряжа в Виноградовском районе, переправу через реку Соргель в Вилегодском районе.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Архангельской области законтрактованы все объекты национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы запланированы на 43 участках, что на три больше, чем в прошлом году. Об этом в среду, 6 апреля, сообщается на сайте нацпроекта.

В частности, заключены контракты с подрядчиками, которые выполнят капитальный ремонт двух мостов через реку Романьга в Вельском районе и реку Лапа в Приморском районе.

Переправа через Романьгу находится на дороге «Коноша - Вельск» и соединяет Коношский и Вельский районы, а также обеспечивает выход на федеральную трассу М-8 «Холмогоры». Ремонт этого объекта выполнят до конца текущего года.

Второй мост через Лапу расположен на подъезде к деревне Лапоминка. Отмечается, что этот населенный пункт находится на берегу Лапоминской гавани вблизи Белого моря - место пользуется большим спросом у любителей активного отдыха как зимой, так и летом. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2022 год.

Ранее сообщалось, что всего в этом сезоне на территории Архангельской области в рамках нацпроекта отремонтируют пять аварийных мостов.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108629

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PRO ДОРОГИ 29

На автодороге Онега - Тамица - Кянда через реку Кянда, что в Онежском районе, продолжается возведение нового автомобильного моста.
Генеральный подрядчик ООО "Архангельские дороги и мосты" завершил сегодня один из ключевых этапов - установил металлические пролетные строения общим весом 48 тонн. Они соединят между собой опоры, образуя три пролётных строения, длина которых 12, 21 и 12 метров соответственно. Габариты моста 7 метров, тротуары 1,2 и 1 м.
Движение здесь планируется открыть уже осенью этого года.

W5L0paPrWhi15czRLLc-MqZQTw9SqKCX50ULjpKQ

 

Wsx0c8txuvKKgvKXTZcoh9O43CxltS3hEa6p92Qx

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Вельском районе Архангельской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приступили к капитальному ремонту моста через реку Романьга. Об этом сообщил губернатор региона Александр Цыбульский в своем официальном Telegram-канале.

Мостовой переход построили больше 30 лет назад - в 1990 году. После обследования специалисты выявили проблемы с балками пролетного строения, поэтому было принято решение привести объект в нормативное состояние. Работы планируют завершить в ноябре текущего года.

Добавим, мост через Романьгу находится на дороге «Коноша - Вельск» и соединяет Коношский и Вельский районы, а также обеспечивает выход на федеральную трассу М-8 «Холмогоры».

По словам Александра Цыбульского, всего в этом сезоне в рамках нацпроекта в регионе капитально отремонтируют пять мостовых сооружений.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=109302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дороги Поморья+

На автодороге Коноша - Вельск активно приступили к капремонту моста через Романьгу.

Он находится на 76-м километре дороги в Вельском районе. Построенный в начале 90-х, объект до последнего времени находился в неудовлетворительном состоянии и по результатам экспертизы имел ограничение в 15 тонн. В текущем году он попал в программу ремонта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Все работы будут производится по половине проезжей части. Длина участка капитального ремонта вместе с подходами составляет 152 метров, в из которых сам мост 49,8 метра.

При капитальном ремонте моста производится замена шкафных стенок опор № 1 и № 4, ремонт ригелей и замена подферменников всех опор, замена балок пролётных строений и мостового полотна, замена сопряжений. Конуса насыпи восстанавливаются, планируются и укрепляется матрасными и коробчатыми габионными сетчатыми изделиями по геотекстилю. На мосту устраивается система водоотвода с накопительными колодцами.

Подрядчик: ООО «Дорожный Арсенал».
Сроки выполнения работ: 4 мая - 25 ноября 2022 г.

2rWuxz_uMz1LKzWC9qMqIp4SKMIY-mVz8gor7Lkj

 

et6Rd1QiH9nejOfQokKZ6QgDOmAoulpVVQen_lWz

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ремонтируемых участках региональной сети автодорог в Архангельской области приступили к укладке асфальта. Первые метры асфальтобетонного покрытия уложили на территории Вельского района, где продолжаются работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба ГКУ «Архангельскавтодор».

Так, асфальтирование началось на участке трассы «Долматово - Няндома - Каргополь - Пудож» с 0-го по 11-й км. Проектом предусмотрен комплекс мероприятий: выравнивание профиля, устройство двухслойного асфальтобетонного покрытия, ремонт двух водопропускных труб, замена барьерного ограждения, устройство тротуаров и линии электроосвещения. Работы на объекте выполняет ООО «Автодороги».

По информации «Архангельскавтодора», всего в этом году планируют отремонтировать четыре участка дороги «Долматово - Няндома - Каргополь - Пудож» общей протяженностью 48 км.

Добавим, в этом году на территории Архангельской области работы в рамках дорожного нацпроекта пройдут на 43 участках.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=117050

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Северодвинске (Архангельская область) асфальтируют улицы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В начале недели к укладке асфальта приступили на улице Коновалова. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По словам заместителя директора ООО «Магистраль» Александра Потапова, дорожники ждали, когда установится сухая и теплая погода. В понедельник, 30 мая, на улице Коновалова уложили выравнивающий слой, во вторник, 31 мая укладку проводили на примыканиях. После рабочие займутся обустройством газонов и тротуаров. На следующей неделе подрядчик начнет укладку верхнего слоя из ЩМА-20.

Кроме того, дорожники подготовили к асфальтированию улицу Арктическую, к концу недели асфальт будут укладывать на улице Трухинова. Подрядчик уже работает на улице Лебедева, на очереди - Полярная и Пионерская улицы. Укладку асфальта на улице Юбилейной начнут в июле.

В рамках ремонта объектов БКД предусмотрена разуклонка под ливневую канализацию, нанесение разметки, монтаж знаков, устройство заездных карманов почти на 80 машиномест.

Добавим, всего в 2022 году в Архангельской области в рамках нацпроекта БКД выполнят дорожные работы на 43 объектах. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=117183

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...