Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Архангельской области

Рекомендуемые сообщения

В Пинежском районе сдан мост через реку Шильмушу

Ремонт завершили за 2,5 месяца

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогу «Коноша - Вельск» в Архангельской области продолжают ремонтировать в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Асфальтобетонный завод готовит строительный материал - уже произведено около 10 тыс. тонн асфальтобетонной смеси. Об этом сообщается на странице ГК «Автодороги» в соцсети ВКонтакте.

На 38-м км трассы ведется работа по замене грунта на местах пучинообразования. На участке с 0-го по 51,86-й км в Коношском районе устраивают выравнивающий слой из асфальтобетонной смеси А-16 НТ.

Генеральный директор ООО «Автодороги» Павел Беляев рассказал, что на связывающей Коношу и Вельск дороге с 26-го по 40-й км в данный момент частично выполнена работа на полосе отвода, по замене грунта и завершена фрезеровка объекта. Сейчас дорожники укладывают выравнивающий слой. На пусковом комплексе ближе к осени заменят барьерное ограждение и отремонтируют водоотвод. Сдать объект планируют 28 октября, если позволят погодные условия.

В начале недели ход работ на участке трассы «Коноша - Вельск» проинспектировали министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев и заместитель директора дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игорь Кудинов.

Напомним, до конца 2022 года в рамках БКД планируется также отремонтировать мост через Романьгу, который находится на дороге «Коноша - Вельск» и соединяет Коношский и Вельский районы, а также обеспечивает выход на федеральную трассу М-8 «Холмогоры». 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119690

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Онежском районе Архангельской области открыли рабочее движение по мосту через реку Кянда, который капитально ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Цыбульский.

Переправа расположена на 41-м км автодороги «Онега - Тамица - Кянда». На данный момент специалисты выполнили устройство опор, монтаж металлического пролетного строения, поперечного и рабочего настила, тротуаров и перильного ограждения, установили опоры освещения.

По словам главы Поморья, накануне, 23 июня, по мосту запустили рабочее движение транспорта. При этом работы на объекте продолжаются: они идут в высоком темпе. Полностью завершить капремонт намерены раньше контрактного срока - в августе текущего года.

Добавим, общая протяженность участка капремонта составляет 116 метров, из которых 50 метров - мост. Его возведут на четырех железобетонных опорах, длина двух пролетов составит 12 метров и 21 метр, ширина проезжей части - 7 метров.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119703

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Архангельской области начался капитальный ремонт моста через реку Великая Охта в поселке Фоминский Вилегодского округа. На ремонт сооружения выделено 55 млн рублей из областного бюджета. Об этом написал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в своем Telegram-канале.

Мост через реку Великая Охта связывает поселок Фоминский с окружным центром и другими населенными пунктами округа. Также от переправы зависит работа нескольких предприятий. Во время ремонта движение организовано по временному мосту, который на период половодья разбирается.

На данный момент на объекте выполнили работы по устройству технических площадок с обеих сторон и погрузке столбовых свай. Ожидается, что работы завершатся к середине ноября.

Как сообщает пресс-центр правительства области, решение о выделении средств на капремонт переправы, по предложению регионального правительства, поддержали депутаты Архангельского областного Собрания на мартовской сессии.

Напомним, что изначально в Поморье в этом году планировали капитально отремонтировать семь мостов на региональных автодорогах, мост через реку Великая Охта должен был стать восьмым в списке капремонтов на текущий год. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120355

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

28 километров трассы Рикосиха-Онега оденут в асфальт до конца сезона

Активные работы сегодня идут на трёх участках. Капитальный ремонт дороги был поддержан президентом. Строители применяют новую для Поморья технологию, благодаря которой трасса должна простоять до следующего капремонта.

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Архангельской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается капитальный ремонт дороги «Архангельск - Онега». Работы идут с опережением графика. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Цыбульский.

В рамках первого этапа в нормативное состояние приводят 16-километровый участок Солза - Куртяево. Работы стартовали в прошлом году, сейчас здесь укладывают нижний слой асфальтобетона, в начале августа планируют приступить к устройству верхнего слоя. В ноябре участок сдадут в эксплуатацию.

Второй этап стартовал в мае текущего года: он предусматривает ремонт на отрезке с 96-го по 117-й км в Онежском районе. В настоящий момент на объекте разбирают существующее основание и земляное полотно, заготавливают материалы, песок и щебень. «На время проведения работ движение открыто по одной полосе, а при замене водопропускных труб будет сделан временный объезд. Полностью завершить работы на этом участке дорожники должны в сентябре 2024 года, но рассчитывают справиться раньше», - написал Александр Цыбульский.

Ранее сообщалось, что на капремонт второго этапа потребуется почти 2 млрд рублей. В ходе работ участок протяженностью более 20 км от деревни Кянда до отворота на деревню Уна переведут в асфальтобетон. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120675

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PRO ДОРОГИ 29

Одна из центральных улиц Котласа - 70 лет Октября оделась в новый асфальт.
Работы на участке от проспекта Мира до улицы 28-й Невельской дивизии выполняли специалисты Котласского ДРСУ.

remKEKQm5YPq9z3bJFnaVNj2mbzP56OL_XpgF6vj

 

0BHG50MYiWLQnnMx-IxomEnp30lO04UmKwFMSmR-

 

tbjCFm2z7LcTgi8yepDSptAM8GvOB4rxpLC8Dtyg

 

hfVbqTEp_pwU6GvGSDjFbfL-BONoVAxh9wdq_HG7

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорожники приступили к формированию верхнего слоя покрытия из асфальтобетона в Северодвинске (Архангельская область) на улице Окружной. Для укладки используют материал ЩМА-20. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта региона.

Работы ведутся на участке от Архангельского шоссе до путепровода. Всего контрактом предусмотрена замена асфальтобетонного покрытия площадью более 34 тыс. кв. метров, а также профилирование и укрепление обочин. На ремонт потратят 170 млн рублей.

Отметим, в Северодвинске второй год продолжается строительство улицы Окружной. Работы проводят в несколько этапов. В рамках первого планировалось соединить улицу Окружную с улицей Юбилейной. Подрядная организация должна закончить эти работы в текущем году. На втором этапе предстоит обустроить круговую развязку в районе улиц Окружной и Коммунальной. Работы также уже ведутся.

Напомним, в апреле текущего года Заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин, министр транспорта региона Сергей Роднев и глава администрации Северодвинска Игорь Скубенко побывали на объекте строительства четырехполосной объездной дороги (соединение улиц Окружной и Юбилейной). В этом году из федерального бюджета на реализацию проекта решили выделить почти 230 млн рублей. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PRO ДОРОГИ 29

04.09.2022

Приморский район, мост, построенный в этом году, через реку Луду в одноимённой деревне.
Вчера он официально введён в эксплуатацию.
Генеральный подрядчик - ООО "Архангельские дороги и мосты".

lTLV2jJJXU8S2mUDUkORwlM6b61nk--rWC9qwRyF

 

WfAtvRRIvm6k8E67UpzYHBYkZ5R6ykaOzi5tIHau

 

zHe1GrMVcG6JgM02EMBkRpDV1uzsHdCjuSPYzky-

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Приморском районе Архангельской области с опережением графика завершили капитальный ремонт деревянного моста через реку Луда по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На месте изношенного полностью деревянного сооружения появилась новая переправа с железобетонными опорами. Об этом сообщил губернатор Архангельской области Александр Цибульский в своем Telegram-канале.

Как сообщил губернатор региона, ремонт переправы был важен и для жителей деревни Луда, и для желающих отдохнуть на природе в парке «Онежское Поморье». Туристический поток в районе ежегодно только увеличивается.

Работы велись с февраля 2022 года. Привести в порядок искусственное сооружение удалось на два месяца раньше срока. На месте появился комбинированный мост с железобетонными опорами и деревянным настилом. Протяженность переправы составила 70 метров, ширина проезжей части 4,5 метра. Ремонт провели за 50 млн рублей.

Напомним, в минувшем году движение по старому мосту через Луду были вынуждены ограничить в связи с ветхим состоянием сооружения. Тогда часть деревни, расположенная на правом берегу реки, испытывала затруднения с поставкой тяжелых грузов. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121754

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PRO ДОРОГИ 29

На участке ремонта автомобильной дороги Долматово - Няндома - Каргополь - Пудож (км 192 - км 200) в Каргопольском районе почти всё готово к сдаче.
Генеральный подрядчик ООО "Севзапдорстрой" завершает последние работы на объекте.
Ремонт на данной дороге в рамках реализации нацпроекта БКД.

1hkaHQZukPZlu1X8kriyAm8IXSUaLyL7Z0_aYSA7

 

Q8tl6aNgjg2NR99Q7IZc-9m5rUMRnmwlhJF0ArxX

 

Ouoi-vKshpczWa_2K57UXqVu2QQy6wZ9XyYU_ZQn

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Приморском районе Архангельской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» завершился ремонт 2 км трассы «Перхачево - Анисимово». Также специалисты восстановили кирпичные автопавильоны и покрытия автобусной разворотной площадки. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта БКД.

На дороге, связывающей деревни Большое Анисимово и Перхачево, подрядчик уложил два слоя асфальтобетонного покрытия, отсыпал и укрепил обочины. На всем протяжении объекта появились необходимые дорожные знаки и сигнальные столбики для безопасности водителей. В завершении на проезжую часть нанесли разметку.

Ранее в Приморском районе привели к нормативу 2 км подъезда к деревне Левковка. Подрядчик укрепил обочины, отремонтировал водопропускные трубы, заменил асфальтобетонное покрытие. Для обеспечения безопасности дорожного движения на участке появились новые дорожные знаки. Разметку здесь нанесли разметку термопластиком. По нацпроекту продолжаются работы на четырех участках трассы «Долматово - Няндома - Каргополь - Пудож». 

Всего в Архангельской области благодаря национальному проекту в нормативное состояние в текущем сезоне приведут более 150 км региональных дорог. Также планируется отремонтировать пять мостов протяженностью более 300 метров.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134254

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PRO ДОРОГИ 29

Севзаповский асфальт на участке капитального ремонта автомобильной дороги Архангельск (Рикасиха) - Онега в Онежском районе.
На фото: вчерашние работы по устройству верхнего слоя основания из а/б смеси А22От.

Skt_pIab_0OoPiTuSACyETq31tQ67EOVH1WapV7q

 

xZnKJNp5o2uJE1f66bfc8HGU7VSyJlwCrnVArJWe

 

32nhy4N_8I4fezySYXbKfLUTvxucc0lqCKGW0TXr

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PRO ДОРОГИ 29

Новый мост в одном из старейших поселений русского севера - деревне Луда.
Сооружение через одноименную реку возведено в этом году специалистами компании "Архангельские дороги и мосты".

kLdPUSu5W0TFn3RTXtIxblw0ljwx0BuIDn_iYrPd

 

D6WaUc13rXTUE1vnO9Y122uX2FbuU12PQs5T4lJ6

 

OZSryh0N5AMAdbqvJgoAb7SI3BHcaMgw_FayuzwX

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После комиссионной приемки в Холмогорском районе Архангельской области в эксплуатацию ввели 8 км дороги «Исакогорка - Новодвинск - Холмогоры». Ремонт провели по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщил губернатор региона Александр Цибульский в своем официальном Telegram-канале в четверг, 13 октября.

На отремонтированном участке побывала комиссия из профильных специалистов и общественников. Никаких нарушений на протяженности 8 км специалисты не выявили - дорогу приняли в эксплуатацию.

В рамках ремонта дорожники укрепили обочины и откосы, обустроили пешеходные тротуары, заездные карманы и автобусные павильоны, установили знаки и барьерное ограждение, нанесли разметку. На работы из регионального дорожного фонда было выделено 196 млн рублей.

Добавим, согласно данным с портала Госзакупок, планируется ремонт еще нескольких участков трассы «Исакогорка - Новодвинск - Холмогоры». В мае был выбран подрядчик для выполнения инженерных изысканий и подготовки проектной документации в целях ремонта участков с 30-го по 36-й км и с 37,8-го по 41,5-й км в Холмогорском районе.

Напомним, в этом году по нацпроекту в Архангельской области обновили 2 км дороги «Перхачево - Анисимово». Всего в регионе по БКД в нормативное состояние в текущем сезоне приведут более 150 км трасс. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134574

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...