Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Архангельской области

Рекомендуемые сообщения

Случайно попалось
Капитальный ремонт автомобильной дороги Онега – Тамица – Кянда, км 23+361, мостовой переход через реку Тамица в Онежском районе

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=0124200000622005472
142 692 072,00 ₽

-  начало работ           - 17 октября 2022 года;

-  окончание работ    - 24 ноября 2023 года.

 

Видимо, будут перестраивать по аналогии с Кяндой. 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PRO ДОРОГИ 29

МО "Афанасьевское", Верхнетоемский округ.
НОВЫЙ АСФАЛЬТ!
В этом году его уложили специалисты компании "Севзапдорстрой", благоустроив центральную улицу деревень, парк, территорию школы и площадь перед клубом.
ООО «Севзапдорстрой»

ym511mu8jDvlm80-3IXAs0KFL8I5Ac5_yZkEB9lO

 

Y9CoCVePF_G-eSfb65IwuevhfXc-J6Ph2BSnZ2E5

 

KlgRvJ1Bwug5MtqM6INwFnRSi2ddpKl1Rs1n8WoO

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитальный ремонт автомобильной дороги Коноша – Вельск, км 76+488, мостовой переход через реку Романьга в Вельском районе Архангельской области

Дороги Поморья+

M1mXNH-ikELfHvGprcGiwqs8jnnbPL1wB2A6aQY4

 

RyRpeqQcExMnMvO6WpPSEMj5j0YOfwsHWHCbd8wL

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приморский муниципальный район

В деревне Лянецкое муниципального образования «Заостровское» Приморского района продолжается капитальный ремонт моста через реку Ляна.

Старое деревянное сооружение разрушилось и требовало замены. Подрядная организация полностью его разобрала, установила трубы для пропуска речной воды, обустроила технический проезд для специализированной техники и установила железобетонные опоры нового моста. В настоящее время выполняется заливка бетонной смесью фундамента моста. Со следующей недели подрядчик планирует приступить к работам по монтажу металлических балок пролетного строения.

По контракту капитальный ремонт должен завершиться в декабре этого года.

— Работы ведутся в соответствии с графиком. Администрация района регулярно общается с представителями подрядной организации. Строительство нового моста на контроле управления по инфраструктурному развитию и муниципальному хозяйству муниципалитета, — сообщила глава Приморского района Валентина Рудкина.

izeRwnN0YowlRjp2YItMrb2rucfzgQ8MIyPiZEX0

 

i-5kZAQqstqyh8fXE7Xl-u9dNdTDq6dNGN5ARj08

 

kg85mZ9Kz8hzNGJkYWPP-qCEuKFwfmU-SJ2GSIlu

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Виноградовском округе Архангельской области на 80-м км автодороги «Усть-Ваеньга - Осиново - Фалюки» запустили рабочее движение по капитально ремонтируемому мосту через реку Верхняя Кряжа. На самой переправе продолжается устройство 12-метровой арочной конструкции. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Решение о необходимости проведения ремонта переправы приняли в региональном министерстве транспорта в связи с ее аварийным состоянием. Старый деревянный мост за время эксплуатации пришел в негодность. Сейчас работы на объекте вышли на заключительный этап.

Подрядчику осталось разобрать объездной путь с водопропускной трубой и привести в порядок полосу отвода. Согласно контракту, завершить ремонт необходимо до конца ноября. Специалисты работают с опережением графика. После завершения ремонта моста машины смогут беспрепятственно проезжать по участку в полном объеме.

Напомним, ранее на объекте капремонта прошла сборка монтажных элементов арки, очистка и шлифовка бетонных поверхностей ригелей, выемка грунта под укрепительные матрацы. Также специалисты провели испытания прочности бетона двух опор. Результаты показали, что она соответствует заявленной в проекте. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=135243

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Верхнетоемском округе Архангельской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершили капитальный ремонт участка автомобильной дороги «Усть-Вага - Ядриха». В нормативное состояние привели отрезок с 87-го по 101-й км. Об этом в четверг, 10 ноября, сообщил губернатор Поморья Александр Цыбульский в своем официальном Telegram-канале.

На объекте не только устроили качественную дорожную одежду, но и уложили новые водопропускные трубы, поставили остановочные павильоны, дорожные знаки и барьерное ограждение.

«Завершение капремонта поставило точку в процессе перевода протяженного гравийного участка дороги в асфальтобетон. Отлично сработано», - написал глава Архангельской области.

Напомним, осенью прошлого года в эксплуатацию ввели капитально отремонтированный участок трассы «Усть-Вага - Ядриха» с 73-го по 87-й км: в рамках БКД его тоже перевели в асфальтобетон. Общая стоимость работ составила 717 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=135301

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://zntruda29.ru/news/21138/

11 ноября состоялось открытие моста через речку Великая Охта в поселке Фоминский.

Общее руководство осуществлял генеральный подрядчик ООО «Архангельские дороги и мосты». Непосредственно строительством моста занималась ООО ДПМК «Вилегодская».

– После того как в мае наша организация выиграла в конкурсе, в середине июня наш подрядчик ООО ДПМК «Вилегодская» приступил к работе. В конце октября, на месяц раньше срока, объект был уже полностью готов к сдаче. И сегодня мы торжественно вводим его в эксплуатацию, – рассказал заместитель директора по производству ООО «Архангельские дороги и мосты» Александр Кудреванов. – Стоимость выполненных работ, в соответствии с контрактом, составляет 53 миллиона рублей. Длина ремонтируемого участка дороги «Ильинско-Подомское-Быково-Павловск-Сорово-Фоминский» км 62+583 составляет 129 метров; длина самого моста 53 метра; до ремонта он был 35 метров.

– Этот мост мы ждали очень долго. Жителям нашим он очень нужен. Спасибо всем, кто принимал участие в подготовке и строительстве моста, – сказал начальник Селянского территориального отдела Анатолий Бушуев.

u7djy2l196bimpxng4z566cc87ldulg1.jpg

 

kg2o467zp2gl3oo06xpf30583h2om4x1.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В деревне Лянецкое муниципального образования «Заостровское» Приморского района продолжается капитальный ремонт моста через реку Ляна.

https://vk.com/wall591014765_1266

Строительство моста в МО"Заостровское" планируется завершить к 15 декабря

NDghiesuL2PsEFlN_YVEnP9IS7OhSEqnVQzgOtco

 

s9z7JNrVLiAs2Cf9guOoogtkFDFX7TTTA3aJUmq-

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Северодвинске (Архангельская область) накануне, 10 ноября, открыли движение по новой круговой развязке на пересечении улиц Окружной и Коммунальной. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Работы на круговой развязке завершены в полном объеме. Помимо формирования проезжей части, здесь также выполнили перенос теплотрассы и других сетей. Чтобы не мешать технологическим процессам по переустройству сетей и проведению земельных работ, в августе движение по развязке закрыли.

Стоимость возведения «кольца» составила около 134,6 млн рублей: большая часть средств была выделена из федерального бюджета. Подрядчиком выступило ООО «Автодороги».

«С открытием развязки сделан еще один шаг по созданию новой транспортной артерии. Она изменит внутригородской трафик, сделав его менее наряженным. Мы надеемся, что пробки в часы пик станут меньше», - отметил временно исполняющий обязанности главы города Олег Бачериков.

Транспортная развязка является вторым этапом масштабного проекта по формированию окружной дороги, которая свяжет Северодвинск с федеральной трассой М-8 «Холмогоры». Первый этап - это строительство четырехполосной дороги, соединяющей улицы Юбилейную и Окружную. Данный объект планируют ввести в эксплуатацию в начале декабря этого года, его стоимость оценивается в 374,3 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=135365

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поселке Фоминский Вилегодского округа Архангельской области завершился капитальный ремонт моста через реку Великая Охта. Специалисты возвели переправу комбинированного типа с монолитными железобетонными опорами, металлическим пролетным строением и деревянным мостовым полотном. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Мост обеспечивает связь поселка Фоминский с окружным центром и другими населенными пунктами. До ремонта жителям приходилось пользоваться временным сооружением, возведенным несколько лет назад. Весной на период половодья переправу разбирали, а движение легкового транспорта переключали на аварийный мост. Для большегрузов проезд был запрещен.

В ходе капремонта специалисты построили новый мост и выполнили ремонт подходов к нему на автодороге «Ильинско-Подомское - Быково - Павловск - Сорово - Фоминский». Протяженность ремонтируемого участка составила 129 метров, длина моста - 53,2 метра.

Напомним, к капитальному ремонту моста через Великую Охту приступили в июле текущего года. Предложение регионального правительства о выделении средств на работы поддержали депутаты Архангельского областного Собрания на мартовской сессии. Переправа стала восьмым объектом в списке капремонта мостов Поморья на этот год. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=135451

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В границах Вельского и Няндомского районов Архангельской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» завершился ремонт еще двух участков трассы «Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож» на протяженности 26 км. Всего с начала года дорожники обновили четыре участка длиной 48 км. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В Няндомском районе при ремонте участка с 112-го до 127-й км выполнили фрезерование старого полотна, уложили асфальтобетонное покрытие, отсыпали и укрепили обочины, расчистили полосу отвода. На всем протяжении обновили дорожные знаки и сигнальные столбики, на проезжую часть нанесли разметку и смонтировали новое барьерное ограждение.

На участке с 0-го по 11-й км в Вельском районе в ходе ремонта расчистили полосу отвода, отремонтировали водопропускные трубы, выполнили фрезерование дорожного покрытия и уложили новое. Подрядчик привел в порядок тротуары, установил бортовой камень, дорожные знаки и пешеходное ограждение, нанес разметку краской и термопластиком.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=135534

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PRO ДОРОГИ 29

Значимое событие состоялось вчера в Приморском районе - сдача в эксплуатацию первого асфальтированной участка на Онегу.
Капитальный ремонт автодороги Архангельск (от Рикасихи) — Онега (до Кянды) на участке км 31+500 — км 47+900
Ещё в прошлом году здесь была гравийная дорога, состояние которой с трудом можно было назвать удовлетворительным. А сейчас здесь одна из лучших асфальтовых дорог в области. Работы выполняла компания "Севдорстройсервис".
Следующий участок Онежской дороги планируется ввести в эксплуатацию следующим летом.

2MbjpgZ0NtEGPWpbP8DANv1umWS3Ytm2aAcagxRl

 

PLRJskOtD-icFeTRdPqm2U8QcJjdjm_Fi-P79Bf5

 

uNqpXfwLDmh1jrUouqIR_62tx1ZK4H00RWzK0Pz-

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Архангельской области завершился капитальный ремонт первого отрезка трассы «Архангельск – Онега». Специалисты уложили асфальт на 16 км гравийной дороги между деревнями Рикасиха и Кянда. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона во вторник, 22 ноября.

Перед укладкой асфальтобетона на проблемной дороге пришлось провести масштабную подготовительную работу. Участки были сильно заболочены, поэтому предварительно подняли насыпь. Также была проведена работа по укреплению откосов дороги, расчистке полосы отвода от деревьев и кустарников, замене водопроводных труб, установке металлического ограждения, знаков, нанесению разметки. За качественно выполненную работу подрядную организацию поблагодарил губернатор Архангельской области Александр Цибульский.

«Мы встречались с вами весной. Вы, как и обещали, выполнили работу раньше срока. Эта дорога важна не только для Онеги, но и для развития всей Архангельской области. Необходимо сохранять взятый темп», - обратился к дорожникам глава региона.

Следующий отрезок трассы протяженностью 25 км планируется привести в порядок к июлю 2023 года. Полностью дорогу заасфальтируют в 2027 году. Финансирование работ осуществляется в рамках федеральной программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального значения».

Добавим, работы на втором участке, которые завершат в 2023 году, поделены на два этапа. К концу 2023 года с учетом уже проведенного ремонта асфальт появится почти на 60 км трассы.

Напомним, капремонт дороги «Архангельск – Онега» ведется с 2021 года. В текущем сезоне региону на нее выделили еще 834 млн рублей. Всего на строительство второго участка дороги необходимо почти 2 млрд рублей. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=135721

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Виноградовском округе Архангельской области завершили капитальный ремонт моста через реку Верхняя Кряжа, который находится на 80-м км автодороги «Усть-Ваеньга - Осиново - Фалюки». Вместо аварийной деревянной переправы здесь возвели новый арочный мост. Об этом в пятницу, 25 ноября, сообщил губернатор Поморья Александр Цыбульский в своем официальном Telegram-канале.

«Через реку Верхняя Кряжа жители Виноградовского округа теперь ездят по новому арочному мосту. Диаметр конструкции - 12 метров. Это самый большой арочный мост на региональной сети дорог», - отметил глава Архангельской области.

Добавим, решение о капремонте было принято в связи с аварийностью переправы - к работам приступили в мае текущего года. Рабочее движение по мосту через Верхняя Кряжа запустили в начале ноября.

Также напомним, что в этом месяце в поселке Фоминский Вилегодского округа завершили капремонт моста через реку Великая Охта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=135819

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Газета «Архангельск - Город воинской славы»

В Приморском районе отремонтировали еще один мост

Обновленное мостовое сооружение открыто для движения в муниципальном образовании «Талажское»

Мост через реку Лапу в Приморском районе на подъезде к деревне Лапоминка построен еще в 1968 году и давно нуждался в ремонте. Два года движение по нему было разрешено только для транспорта весом до полутора тонн.

В этом году этот трехпролетный железобетонный мостовой переход протяженностью 30 метров одним из первых вошел в программу капремонта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и теперь полностью обновлен. Работы стартовали в июне этого года. На время их проведения для удобства жителей был организован временный объезд.

Подрядная организация выполнила устройство цементобетонного покрытия мостового полотна, а также дорожной одежды, установила барьерное ограждение. Теперь мост безопасен для движения любого транспорта.

- Вместе с представителями Архангельскавтодора и подрядной организации приняла участие в работе приемочной комиссии. Ремонт моста важен не только для жителей деревни Лапоминка, но и для деревень Патракеевского куста. Большое спасибо губернатору Александру Витальевичу Цыбульскому и правительству региона за большую работу по улучшению качества дорог Поморья, в том числе и в Приморском районе, - сказала глава Приморского района Валентина Рудкина.

К слову, уже совсем скоро приморцы будут открывать еще один мост. На этот раз в Заостровье. Там, завершаются работы по строительству моста через реку Ляна. На проведение работ в этом году из областного бюджета выделили дополнительное финансирование. Всего на ремонт моста направлено около 28 млн рублей.

yU5abYQYbo32oqO58BzyJAft9WT698LWKJOg8L_W

 

9Nm6gwozOwfMFn85p7C7Vz5pwsX35LMqsaIS4wfr

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...