Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Архангельской области

Рекомендуемые сообщения

PRO ДОРОГИ 29

30.11.2022

Сегодня в Котласском районе введены в эксплуатацию более 20 километров гравийного участка автомобильной дороги Ядриха - Удима.
АО «Котласское ДРСУ» произвело ремонт на отрезке (км 17+356 - км 37+576). Подрядчиком выполнена полная расчистка полосы отвода, устроены водоотводные канавы с укреплением щебнем, ликвидированы участки залегания лежневки в теле дорожного полотна, восстановлена дорожная одежда двумя слоями ЩГПС, восстановлено 6 водопропускных труб, две автобусные посадочные площадки с автопавильонами, восстановлено и установлено вновь около 3км барьерного ограждения, заменено 478 шт. дорожных знаков.

CFbVeAr9qSGDFqlpbjM9BTEDLjiXpi-h5B6q17JQ

 

T7xHSaNzcAyn6aLYpoJbRWL9CMOyiMxo6UrVnE6T

 

KpwqVGut49XVYDHvXY_1-2w9bU3ZFWdtDL6yf647

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Вельском районе Архангельской области капитально отремонтировали мост через реку Романьга, построенный более 30 лет назад. Всего в регионе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году привели к нормативному состоянию пять сооружений. Об этом в четверг, 8 декабря, сообщил губернатор региона Александр Цыбульский на своей странице в соцсети ВКонтакте.

В ходе работ на мосту через реку Романьгу были заменены балки пролетного строения. Подрядчик уложил асфальт, установил водоприемные колодцы, произвел укрепительные работы. Из регионального бюджета на проведение работ было выделено 42 млн рублей.

«Всем автомобилистам безопасной езды!», - пожелал Александр Цыбульский.

Отметим, переправа находится на дороге «Коноша - Вельск» и соединяет Коношский и Вельский районы, а также обеспечивает выход на федеральную трассу М-8 «Холмогоры». Накануне стало известно о завершении в Поморье капремонта моста через реку Лапа. Сооружение привели к нормативу также по нацпроекту.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=139960

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Архангельской области началась подготовка к сезону дорожных работ 2023 года. Об этом во вторник, 13 декабря, сообщает Министерство транспорта Поморья в своей официальной группе в социальной сети ВКонтакте.

Так, подготовительные мероприятия стартовали в Коношском районе, где в следующем дорожно-строительном сезоне в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируют отремонтировать больше 22 км трассы «Коноша - Нандома». Как уточнили в Минтрансе региона, основные работы начнутся в марте, сейчас подрядчик меняет 14 водопропускных труб.

Напомним, в ноябре Архангельская область и Росавтодор подписали меморандум о пятилетнем развитии дорожного хозяйства в регионе. Глава области Александр Цыбульский отметил, что данное соглашение позволит довести до норматива дороги, обеспечить подрядчиков долгосрочными контрактами, нарастить объем дорожного строительства и сохранить рабочие места, а также увеличить доходы бюджета и обеспечить устойчивое развитие экономики Поморья.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140065

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PRO ДОРОГИ 29

12.12.2022

Продолжаются работы по капитальному ремонту автомобильной дороги на Онегу.
Подрядчик ООО "Севзапдорстрой" в эти дни ведёт выторфовку и замену слабого грунта на дренирующий. Участок работ в Онежском районе на границе с Приморским (км.96+934 - км.106+934).

i8TZm4lzmw8H1KJXnZihhO-XJChGNE8lU9bXDdT8

 

36p0DK6WnALY9_lE6WDKECptvp7vY-QxbnvIEijK

 

mC1ABJmFHV_wtTlCr9cW3qV3FgTyd1ubJTLhqT7X

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=0124300022122000121

Ремонт автомобильной дороги «Шилега - Березник», км 7+001, Пинежского района Архангельской области (устройство временного объездного моста через реку Нельнюга)

 

Администрация сельского поселения "Пиринемское"

Подрядчик приступил к строительству нового автомобильного моста через р. Нельнюга.

S9g0tvwPt-WsS3To7qro5QNcRYa_oR2wJIUWSnNd

 

125xY5Qt-KOhzFw6nI3JAb5NkXkinG4TokDPfsPO

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Архангельской области в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проведут ремонт восьми мостовых сооружений. Планами на предстоящий дорожный сезон поделился губернатор региона Александр Цыбульский во время первой в наступившем году рабочей поездки в Приморский район. Об этом в четверг, 12 января, сообщает пресс-служба правительства региона.

С 2022 года ремонт и строительство мостовых сооружений, которые находятся в аварийном или предаварийном состоянии, стали в регионе проводиться в рамках нацпроекта. В прошлом году в нормативное состояние удалось привести пять таких мостов - в Приморском, Онежском, Вельском районах и Устьянском округе.

Губернатор Архангельской области побывал на площадке отремонтированного моста через реку Ляна. О необходимости ремонта жители деревни Лянецкое сообщали еще в 2020 году. Старый деревянный мост был признан аварийным. Существовала угроза обрушения пролетного строения. За счет средств регионального дорожного фонда строители демонтировали старое мостовое сооружение, заменили железобетонные опоры, металлическое пролетное строение и деревянное мостовое полотно. Подрядчик выполнил устройство дорожной одежды, водоотвода с моста, установил дорожные знаки и барьерное ограждение. Общая стоимость работ составила 28,9 млн рублей. Движение по переправе стало безопасным.

В 2023 году ремонт мостов по БКД продолжится. Со слов Александра Цыбульского, работы пройдут на восьми сооружениях. С главой Приморского района Валентиной Рудкиной губернатор также обсудил продолжение работ на отремонтированном в 2020 году 5-километровом участке автодороги, ведущей к деревне Рикасово. На сегодняшний день проект для реализации этих работ готов. Средства на них запланированы в областном бюджете на 2024 год. Освещение участка и обустройство тротуаров произведут в установленные сроки. В 2023 году в Приморском районе пройдет реконструкция участка дороги в поселке Лайский Док. На это направят 32,4 млн рублей. Контрактация будет проведена до конца января 2023 года.

Глава области напомнил, что в прошлом году региональные власти приняли решение в два раза увеличить норматив отчисления транспортного налога от физических лиц в пользу муниципальных дорожных фондов. Если раньше ежегодный объем средств на ремонт и строительство дорог муниципального пользования составлял порядка 400 млн рублей, то в этом году он увеличится до 800 млн рублей. Это позволит увеличить объемы ремонта и строительства муниципальных трасс.

Напомним, в 2022 году в Архангельской области по нацпроекту БКД капитально отремонтировали мост через реку Романьга, построенный более 30 лет назад. Из регионального бюджета на проведение работ было выделено 42 млн рублей. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140710

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подготовка к строительству временного моста через р. Нельнюга (Ремонт автомобильной дороги «Шилега - Березник»)

Пинежье Левобережное

13.01.2023

noaeSaDuaz3laLVHAmGykgPUTaGBA02Eqp1vUHbJ

 

1P8lb9gNK6jRXFovhplXMxp067k2pr37EHXb0EEP

 

08lZoerMhIGWmovlhIrj0MNHx_aQzHGNURKw-tS4

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://pravdasevera.ru/2023/01/25/63cfeed94dd4d47cf83b21d2.html

В Онежском районе продолжается капремонт моста через реку Тамицу

Это один из восьми мостов, которые в этом году отремонтируют благодаря привлечению регионом средств нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
63cfeefb349c6.jpg

— В Онежском районе работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» уже кипят — продолжается капремонт моста через реку Тамицу, — сообщил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. — Сооружение находится на 24-м километре автодороги Онега — Тамица — Кянда. За 2 месяца на объекте возвели временный мост, а старый разобрали.

По информации дорожного агентства «Архангельскавтодор», на данный момент ведётся устройство техплощадки для забивки свай, 70 процентов опор для нового моста уже находятся на объекте. К возведению нового сооружения приступят, как только позволит погода. Срок окончания работ по контракту — 24 ноября 2023 года.

Пресс-служба правительства региона сообщает, что всего на капитальный ремонт мостов в 2023 году в Архангельской области направят два миллиарда рублей. Одними из наиболее крупных объектов станут мост и путепровод в Архангельске. Кроме того, продолжится реконструкция моста через Никольское устье в Северодвинске.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Онежском районе Архангельской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается капитальный ремонт моста через реку Тамица. Об этом сообщил губернатор региона Александр Цыбульский в своем официальном Telegram-канале.

Искусственное сооружение находится на 24-м км трассы «Онега - Тамица - Кянда». За два месяца специалисты возвели временную переправу, а старую разобрали. В настоящий момент на объекте идут подготовительные работы, после чего с наступлением благоприятных условий приступят к возведению нового мостового перехода.

Ранее сообщалось, что в Архангельской области в 2023 году по нацпроекту проведут ремонт восьми мостовых сооружений.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=141013

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках ремонта автомобильной дороги «Шилега - Березник»

Александр Чечулин (Глава Пинежского района Архангельской области)

31.01.2023

Строительство моста через Нельнюгу.

Демонтирован старый мост, завезена вся необходимая на данном этапе техника и инструмент, выполнено бурение скважин под опорные сваи, погружены обсадные колонны и выполняется обвязка, сваривается каркас арматуры для свай, ведётся подготовка к заливке бетона, выполняется подвоз ПГС и щебня.

EGmnG1ohQ8N2PKhTiItoSFQoP34GJtciDNyGNGp-

 

wpF-HEE7F3d7JISy9pJxtX-cc9kc3eOA88sYCzL_

 

_ZxVx3N9Sxj-yaxo2AsGPvalCVVEOZnz6fLNU70l

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Онежском районе в самом разгаре реализация национального проекта "Безопасные качественные дороги"

Идет капитальный ремонт моста через реку Тамицу. Он находится на пути в Онегу. Стоимость объекта 142 с половиной миллиона рублей, открыть полноценное движение планируют осенью этого года.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Северодвинске (Архангельская область) в этом сезоне приведут в порядок участок Солзенского шоссе от Морского проспекта до Кудемской узкоколейки по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщило региональное Министерство транспорта у себя на странице в соцсети ВКонтакте в понедельник, 20 февраля.

В городской администрации уточнили, что это последний объект по национальному проекту. Решение о ремонте было принято из-за жалоб на состояние дороги от граждан. Сейчас проводится конкурс на определение подрядчика. Рабочие возьмутся за дело, как только позволит погода. Закончить работы планируют в июле текущего года.

Добавим, что работы на дороге начались в 2019 году и ведутся в несколько этапов. В 2020 году была построена круговая развязка проспектов Морского и Победы.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=141797

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Архангельской области в апреле текущего года приступят к третьему этапу ремонта трассы «Архангельск – Онега». Подрядчик приведет в порядок еще 22 км. Об этом сообщили губернатор региона Александр Цыбульский у себя на странице в соцсети ВКонтакте во вторник, 20 февраля.

Первый этап был завершен в минувшем году – там был восстановлен участок протяженностью 16 км. Второй – начался в 2022 году на участке с 96-го по 117-й км. Работы здесь продолжаются даже в зимний период. Подрядчик производит отсыпку земляного полотна и дорожной одежды, а также меняет водопропускные трубы. Полное завершение работ запланировано на этот год.

Добавим, что в текущем году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в регионе проведут ремонт восьми мостовых сооружений. С 2022 года ремонт и строительство мостовых сооружений, которые находятся в аварийном или предаварийном состоянии, стали в области проводиться в рамках БКД. В прошлом году в нормативное состояние удалось привести пять таких переправ – в Приморском, Онежском, Вельском районах и Устьянском округе.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=141839

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Чечулин (Глава Пинежского района Архангельской области)

Мост через Нельнюгу строится с опережением графика.

Необходимо выполнить основные работы до весеннего паводка, как это было сделано в 2022 году при строительстве аналогичного моста через реку Шильмушу. Сейчас строители завершают обустройство железобетонных свай и оголовков, выполняют отсыпку подъездов к мосту.

В четверг едем в деревню Березник, заодно проверим, как продвигается работа на этом объекте.

8aJd_qPQbGh90OLL3IaSuy68jFMtN3HnALmC61ov

 

O2xHd71DbDtx38VY5_qJkNZvmKpXWXLgBGyGSO5A

 

e90ElGVFn4PBoDpYkGeQqgOzJq3ltyyT9MtjoPOB

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...