Перейти к содержанию
HERE

Поможем сделать HERE Maps лучше

Рекомендуемые сообщения

я работаю чисто с картографической базой

Вот какая штука, неприятная для этого проекта. Карты  даже для смартфона уже никому особо не интересны.  Всевозможных навигаций и картографий уже несколько  десятков для РФ. Как платных так и полностью или частично бесплатных. Новые постоянно появляются и переодически исчезают.  Этим уже ни кого не удивить. Расписание транспорта привязанное к навигации была бы хорошая фича. Достаточной новизны и свежести.   

  Править же ошибки в картах дело нудное, муторное и совершенно не благодарное.  Помнится один из конкурентов даже специальный конкурс с призами для активизации процесса. Первый приз получил тестер сообщивший им более 500 ошибок за конкурсный месяц.  Но и это их не спасло. Карты как были средненькие по содержимому так и остались.

  Надеятся, что с открвтием этой темы, разом закроются все белые пятна, по меньшей мере наивно.  

Изменено пользователем Dima!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот какая штука, неприятная для этого проекта. Карты  даже для смартфона уже никому особо не интересны.  Всевозможных навигаций и картографий уже несколько  десятков для РФ. Как платных так и полностью или частично бесплатных. Новые постоянно появляются и переодически исчезают.  Этим уже ни кого не удивить. Расписание транспорта привязанное к навигации была бы хорошая фича. Достаточной новизны и свежести.   

  Править же ошибки в картах дело нудное, муторное и совершенно не благодарное.  Помнится один из конкурентов даже специальный конкурс с призами для активизации процесса. Первый приз получил тестер сообщивший им более 500 ошибок за конкурсный месяц.  Но и это их не спасло. Карты как были средненькие по содержимому так и остались.

  Надеятся, что с открвтием этой темы, разом закроются все белые пятна, по меньшей мере наивно.  

Разумеется эту тему я не рассматриваю, как источник по закрытию белых пятен :) Основной бизнес компании всё-таки карты для автомобильной встроенной навигации.

Но раз сервис и приложения уже есть и поддерживаются, то почему бы не получить обратную связь и дать возможность существующим пользователям сообщить о багах и пожелания по обновлению не через официальные формы на сайте, да ещё и на английском местами, а в формате свободного общения.

Пусть тема будет.

Не для срача, что круче по пробкам/транспорту/актуальности, а для отзывов тех, кто пользуется и хочет улучшить что-либо.

А мы будем работать и стараться улучшать карты и сервисы.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел карту возле своего дома в МО.

Номера есть только у двух домов. Детского сада на карте нет, рядом с ним дома нет.

Частных домов совсем нет, улицы названы неправильно.

Портянку рисовать с исправлениями? А мне это зачем?

P.S.

Использую оффлайн при поездках за рубеж.

Удобно  посмотреть где рядом как дороги расположены, особенно при слабой сотовой связи в инетом, для навигации по адресам не очень годные карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему Грузия более-менее детализована, а Абхазия (входит в состав пакета по Грузии) - практически белое пятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абхазия (входит в состав пакета по Грузии)

В РФ это за политическую провокацию легко сойти может. Крым у них часом не украинский?

А вообще конечно маркетинговая глупость. Россиян едущих на отдых в Абхазию в разы больше грузин пытающихся туда заехать по своей надобности.

Изменено пользователем Dima!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть лучший способ исправить ошибки - это зайти в Map Creator и сделать это самому?

Посмотрел свой район - там миллион ошибок, существенных (нарисованы несуществующие дороги) и не очень (все дороги нарисованы криво). 

Логин у меня сохранился с тех пор, как Nokia Map Creator только появился (тогда редактировать можно было только где-то в Средней Азии). Однако я не могу не только удалить дорогу, но даже отредактировать её, вот эту, например (между Павшинским и Центральной):  https://mapcreator.here.com/mapcreator/55.81049430949757,37.36202395995147,18,0,0

Ну, кликнул на feedback, только это непродуктивно, надо всё редактировать.

 

Попутно заметил (прям бросилось в глаза!) ошибку в форме редактирования: "Выберете... или перетащите..." картинку. Исправьте это немедленно!

 

 

А вот ещё забавно: номера домов привязаны не к улице, а к внутренним дорожкам без названия. 

То есть адрес - Дорога без названия, 5. Гениально.

https://mapcreator.here.com/mapcreator/55.821156421524975,37.36742151697871,19,0,0,satellite.here

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


То есть лучший способ исправить ошибки - это зайти в Map Creator и сделать это самому?

К сожалению, чтобы рисовать Москву, нужен доступ.

Самый простой и быстрый способ получить результат - это на here.com кликнуть кнопку "Отзыв" внизу, затем в открывшемся окошке Помогите нам улучшить карту".

Можно просто накидать несколько точек по району, где дорожки неправильные, поправим. Не стесняйтесь, это пару минут займёт :)


 

 


А вот ещё забавно: номера домов привязаны не к улице, а к внутренним дорожкам без названия. То есть адрес - Дорога без названия, 5. Гениально.

Ещё раз, повторяю, Map Creator это beta, чисто для рисования энтузиастами. Раз Вы к ним не относитесь, закройте, плиз :)

Откройте here.com, там всё корректно отображается. Если находите ошибки, и Вам не лень, то пишите Отзыв, всё быстро поправят.

 

PS: Кривая орфография конечно, жесть, согласен -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чисто для рисования энтузиастами. Раз Вы к ним не относитесь

Ну я-то отношусь к энтузиастам рисования (и даже к модераторам), только на НЯК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C какой интересной рыженькой машинкой я вместе в пробке поталкался.  Надеюсь попал в кадр. :)

https://www.youtube.com/watch?v=Vfb7NRLAUyM&feature=youtu.be

Изменено пользователем Dima!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм-м-м, здравствуйте!

Просидев последний год в танке без окон, я пользовался для навигации программами Navitel и Яндекс, а для скачивания оффлайн-карт всяких нерусских регионов пользовал Гугл. И вот, значит, вылез из танка и узрел, что есть here. Ну, каких-то иллюзий не питал, но список учредителей фирмы и область применения карт все-таки внушала. Решился, скачал приложение, бо все одно бесплатно. Ну и...

В общем, понравилась возможность скачивать нужные тебе здесь и сейчас карты макрорегионов, стран, их частей. А вот все остальное, это, простите, полный щорс. По интерфейсу и графике долго и увлеченно стучали палкой. Знаете, этой графике место в начале двухтысячных, а не в стране победившего двадцать первого века. А интерфейс? Практически полная невозможность его кастомизации. Ну и, самая важная для меня вещь - это качество собственно карт. Они - ужасны. Программу можно вылечить малой кровью, перерисовать графику - тоже невеликая задача. Поправить интерфейс - да было бы желание. А вот создать хорошую карту - это не только лишь все могут, придется у хороших людей покупать, деньги платить.

В общем, на ближайшие разъезды оставлю, а дальше посмотрю. Возможно, я что-то не увидел, но дальше программка раскроется и я проникнусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, как происходит отработка замечаний пользователей, присланных через кнопку "Отзыв" и форму "Сообщить об ошибке на карте", "Сообщить о другой проблеме" на сайте wego.here.com. Каковы сроки рассмотрения замечаний и сроки корректировки карты на сайте по этим замечаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, как происходит отработка замечаний пользователей, присланных через кнопку "Отзыв" и форму "Сообщить об ошибке на карте", "Сообщить о другой проблеме" на сайте wego.here.com. Каковы сроки рассмотрения замечаний и сроки корректировки карты на сайте по этим замечаниям.

 

Фидбэк поступает на обработку специальной команде, которая по имеющимся источникам пытается устранить проблему, команда англоязычная.

Работа с запросом происходит в течении недели, но вот фиксированных сроков для внесения изменений нет, т.к зависит от полноты запроса, наличия источников для уточнения информации и т.п. Есть вероятность, что неточно сформулированный запрос будт отклонён.

(Для примера отзыв без комментария или вот с таким комментом "Дарога закрыта вот и все" скорее всего будет отклонён). Для решения требуется некое описание того что должно быть на карте и в чём текущее состояние карты не соответствует действительности.

 

Если что вопиющее можно сразу мне в личку написать - мы тоже заинтересованы в повышении качества :)

К сожалению кол-во тупых отзывов сильно превышает полезные :(

 

Если писали нормальный отзыв с указанием ошибки и он был отклонён - пишите мне, будем разбираться, что пошло не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм-м-м, здравствуйте!

Просидев последний год в танке без окон, я пользовался для навигации программами Navitel и Яндекс, а для скачивания оффлайн-карт всяких нерусских регионов пользовал Гугл. И вот, значит, вылез из танка и узрел, что есть here. Ну, каких-то иллюзий не питал, но список учредителей фирмы и область применения карт все-таки внушала. Решился, скачал приложение, бо все одно бесплатно. Ну и...

В общем, понравилась возможность скачивать нужные тебе здесь и сейчас карты макрорегионов, стран, их частей. А вот все остальное, это, простите, полный щорс. По интерфейсу и графике долго и увлеченно стучали палкой. Знаете, этой графике место в начале двухтысячных, а не в стране победившего двадцать первого века. А интерфейс? Практически полная невозможность его кастомизации. Ну и, самая важная для меня вещь - это качество собственно карт. Они - ужасны. Программу можно вылечить малой кровью, перерисовать графику - тоже невеликая задача. Поправить интерфейс - да было бы желание. А вот создать хорошую карту - это не только лишь все могут, придется у хороших людей покупать, деньги платить.

В общем, на ближайшие разъезды оставлю, а дальше посмотрю. Возможно, я что-то не увидел, но дальше программка раскроется и я проникнусь...

Ну, вот вам собссно, и комментарий. Не развернутый? Ну, извините. Блн, для начала поправьте то, по чему стучали палкой (интерфейс), а дальше и будем поговорить. А то так за каждое обновление паршивого мерседеса а или в брать по 200 евро у официалов - на такой бизнес и я подпишусь от всей души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот вам собссно, и комментарий. Не развернутый? Ну, извините. Блн, для начала поправьте то, по чему стучали палкой (интерфейс), а дальше и будем поговорить. А то так за каждое обновление паршивого мерседеса а или в брать по 200 евро у официалов - на такой бизнес и я подпишусь от всей души.

Нет, это яркий пример комментария, идущего прямиком в утиль.

 

Объясняю по пунктам, специально для танкистов:

1. Мы создаём только картографическую базу данных за качество которой и радеем. Интерфейсом, голосами, цветовым оформлением занимаются другие компании, с которыми мы никак не взаимодействуем. У каждого автопроизводителя свой взгляд на этот счёт. От нас уходит чисто база данных, соответствующая определённым спецификациям. Точка.

2. В Вашем "очень развёрнутом" отзыве я не вижу ни одной конкретной претензии к качеству карты. Ни названий улиц ни адресов. Ни-че-го.

3. Про ценовые политики это тоже "мимо кассы".

4. У Вас вообще сумбур - сравниваете и платный Навител с бесплатными HERE, и онлайн карты Яндекс, которые в тайге вам очень помогут с оффлайновыми HERE. Всё в перемешку.

Вы уж разберитесь, что Вам требуется от продукта и под эти требования и выбирайте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...