Перейти к содержанию
Megabyte

Верхние поля и Садовод

Рекомендуемые сообщения

Решил вернуться к теме кляуз на граждан из Кавказа и Средней Азии, беспредельничающих  ЮВАО у Садовода и ТЦ Москва.

В Дептранс по весне отправлял жалобу на маршруточников у метро Люблино, Дептранс ответил что проверил и оштрафовал перевозчиков, но само собой ничего не поменялось. Надо писать новое обращение. Ну а пока отправил кляузу на бомбил у Садовода на Верхних полях, которые стоят под запрещающими знаками в 2-3 ряда.

Текст

 

Прошу принять меры по обеспечению безопасности дорожного движения и посадки-высадки пассажиров маршрутных такси в районе въезда/выезда на рынок Садовод на улице Верхние поля, ЮВАО, г.Москва.

В указанном районе наблюдаются регулярные нарушения ПДД раздела 12 Остановка и стоянка. Нелегальные таксисты и посетители рынка Садовод паркуются в зоне действия знака 3.27 "Остановка запрещена". Зачастую парковка осуществляется в два ряда, тем самым препятствуя проезду транспортных средств по улице Верхние поля по направлению в сторону МКАД. Водители припаркованных ТС принимают меры по скрытию номерных знаков. Из за припаркованных ТС посадка-высадка пассажиров маршрутных микроавтобусов регулярно производится из 2 или 3 ряда.
Администрация УТК Садовод не предпринимает никаких действий по устранению описанной ситуации.
В качестве доказательства прилагаю видео, записанное на видеорегистратор 23.06.2016 около 19-00.
Прошу рассмотреть обращение и принять меры по устранению описанной ситуации и недопущению ее в будущем

 

Зарегистрировано в электронном виде

 

 

Вашему обращению присвоен идентификатор ххххх_ууууу, и оно в автоматическом режиме направлено в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве (127473, г Москва, ул Садовая-Самотечная, д 1) для регистрации в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ, и дальнейшего рассмотрения.

 

Предлагаю неравнодушным водителям ЮВАО присоединиться к флешмобу и заставить таки ГИБДД делать свою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, эти жалобы не дадут никакого эффекта. В ГИБДД по ним проведут разовый рейд, отчитаются об успехах, а через день все вернется на круги своя. Нужно изничтожать сам центр притяжения - вещевой рынок на "Садоводе". Как только этот рассадник исчезнет, то покупатели саженцев и котят не будут создавать подобного хаоса.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, судя по тому что Черкизон как то собрались и разогнали, теоретическая вероятность того, что Садовод вынесут за 101 километр имеется. Но боюсь не в ближайшие несколько лет. Строительство новой развязки МКАД - Верхние поля, возможно, улучшит ситуацию, но строительство пока даже не началось... 

Поэтому пока единственное что можно сделать - регулярные жалобы. Есть вероятность что жалоб будет много и регулярно, менты начнут делать свою работу.

 

Хотя конечно кормятся они там хорошо. Все Верхние поля вдоль Садовода заставлены дагестанскими автобусами, прямо под запрещающими стоянку знаками.

 

По теме - пока ответа от ГИБДД нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну, судя по тому что Черкизон как то собрались и разогнали, теоретическая вероятность того, что Садовод вынесут за 101 километр имеется.

История разгона и разгрома Черкизона была инициирована самого верха, а именно из Белого Дома. Тогдашнему руководителю правительства сильно не понравилось, что в кризис гражданин Т. Исмаилов, владелец этой клоаки, устраивает банкеты, сравнимые с пиром во время чумы. Сразу же вспомнили про контрабанду, прозвучала знаменитая фраза "Где посадки?" Получилось так, что Т. Исмаилову, прогневившему высокого сановника, не могли уже помочь ни брат-префект Фазиль, ни лучший друг-градоначальник Юрий Михайлович.

Будет сейчас отмашка из Кремля - завтра мы "Садовода" уже не будет. Но только и отмашки не будет.   

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 июля инициативная группа граждан при поддержке фракции КПРФ в Мосгордуме проведет народные публичные слушания по вопросу закрытия рынков "Москва" и "Садовод". На них приглашены 32 тысячи местных жителей, подписавших обращение к городским властям с просьбой закрыть эти торговые комплексы.

 

«Мероприятие разрешено городскими властями и будет проходить в соответствии с законодательством. Для обеспечения юридической силы и правовой значимости слушаний приглашены депутаты Государственной Думы и Московской городской Думы», — отмечают в пресс-службе фракции КПРФ.

 

Официальные приглашения, в том числе в формате телеграмм от депутатов, направлены мэру Москвы Сергею Собянину, руководителю департамента торговли и услуг города Москвы Алексею Немерюку, главе управы Люблино Алексею Бирюкову и в ГУ МВД по Москве.

 

Торгово-ярмарочный комплекс «Москва» и торговый комплекс «Садовод» стали заменой закрытого несколько лет назад Черкизовского рынка. Теперь жители районов Люблино и Марьино, где находятся рынки, жалуются на нелегальных мигрантов, которые «перекочевали» с «Черкизона», ухудшение криминогенной обстановки и дополнительный трафик, который перегружает дороги районов.

 

Народные слушания, на которых каждый сможет высказать свою позицию, пройдут в сквере рядом со станцией метро «Люблино» на пересечении улиц Белореченская и Краснодарская. Ориентир — Храм святой мученицы Татианы Римской. Начало в 20 июля в 19:30. 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, если поспею завтра с работы, то, пожалуй, подпишусь под сей бумагой. Я, как, думаю, любой нормальный москвич, выступаю за скорейшую и полнейшую ликвидацию данных рассадников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто ходил? Что было? Кто из приглашенных все-таки приехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с женой час там постояли.

Выступил депутат Госдумы от КПРФ от имени которого это все организовали. Выступали местные активисты и районные депутаты. Никого серьезного от мэрии, дептранса и прочих не было. Толкали речи. Основной мотив - уже собрали более 30 000 подписей за закрытие ТЯК Москва и Садовода, поэтому голосуйте за КПРФ или кого угодно против ЕР, и наступит щастье - новая власть придет, порядок наведет. 

Собирали подписи под обращением то ли к Собянину то ли к кому то еще за закрытие вышеозначенных объектов.

Мы с женой подписи оставили, когда речи пошли уже совершенно политические типа "сегодняшняя власть только ворует, вот выберем КПРФ и наступит щщщастье" - свалили.

 

Посмотрим, будет ли толк в среднесрочной перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я даже и не вспомнил сегодня, если честно. :blink:  Хотя, если там была в основном политота, то дело дохлое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Краткие итоги

http://moslenta.ru/article/2016/07/20/sadovod/

 

 

 

Источник МОСЛЕНТЫ в мэрии сообщил, что возможность закрытия обоих крытых рынков не обсуждается, так как оснований для этого нет.

 

Конечно, тюки нелегального товара, торговля без фискальных чеков.. можно еще вспомнить как во время облав с Садовода сотнями вывозили нелегалов. Но это само собой не основания...

 

ЗЫ. Ответа от ГИБДД по запросу из первого поста так и нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ГИБДД мужественно отмолчалось.

Сегодня кстати в районе 19-30 около выезда с Садовода на Верхние поля стояла машина ДПС с мигалками, кого то шкурила судя по всему. И внезапно Верхние поля ехали!

Вчера в это же время минуты 2-3 толкались из-за бомбил, маршруток и тд которые в 3 ряда вокруг выезда стояли

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время идёт, а воз и ныне там...

На Верхние Поля с 6 до 7 вечера лучше вообще не соваться, как раз базар разъезжается, а контингент там совершенно дикий и невменяемый.

И что делать, непонятно - очень уж большие финансовые интересы больших людей...  :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...