Перейти к содержанию
alexcop

[Аэропорт] ул. Усиевича

Рекомендуемые сообщения

уважаемые форумчане :-)  У меня есть идея  на  обсуждение 

Балтийская  от Ленинградки до усиевича стоит в пробке в час пик (тоннель свободный) из-за 2 пешеходных переходов, как уже известно

+ Если едешь по часовой улице все равно  разворачиваешься через  балтийскую около 4-го дома.

и попадаешь пробку

Поэтому предлагаю:

кусок улицы усиевича от поворота с ул балтийская до пересечения с 1-м балтийским сделать 2-х стороннею (улица недозагружена, живу там рядом)

получится   -  кто едет по часовой и нужно в малый туннель АБТ  поворачивает на   1-м балтийским ->   усиевича(направо) ->  и там направо в туннель!  Единственное там придется делать поворот правильно,что бы не мешать Балтийской  ехать в туннель.

Минус При таком варианте,может парковка  остаться с одной  стороны улицы

Может немного разгрузим Балтийскую?!  фото моего варианта и угла Балтийской/усиевича в фото

d2bc58687cd8.png

68302cd52465.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на двух пешеходных переходах до усиевича, которые по вашему генерируют пробку, это как скажется? И такой ли большой спрос с часовой в малый тоннель, чтобы лишать местных жителей парковки? Плюс после усиевича, по моему, есть ещё один пешеходный переход. Более того появятся самые умные, которые не прочь объехать стояк на соколе, что усугубит ситуацию. Имхо это все пляски с бубном. Улица изначально спроектирована неправильно под нынешний спрос, хотя может быть когда проектировали 10 лет назад (даже не верится целое поколение на этой стройке выросло) представления о спросе были другими...

Изменено пользователем AvvqueA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так мне кажется сейчас спрос с Ленинградки как раз по балтийской до Туннеля АБТ! А усиевича вторично.

Касаемо пешеходника напротив Макдака конечно надо переносить дальше или закрывать. Когда едешь по балтийской нечет действительно боишься что кто-то выскочит из -за вент-киоска парковки! Сбавляешь скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно я ошибаюсь, но, кмк, трафик по Балтийской четной распределяется так:

 

1) 30% едут на Усиевича и дальше по району, в часы пик - может и все 35%, объезжают ЛП в центр и уходят в сторону ДШ центр

2) 50-60% едут в тоннель, т.е. на будущую хорду

3) 5% едет разворачиваться на нечетную сторону - Зебра, Стадиум, рестораны, магазины (то, что натыкали на бывшем Алмазе)

 

по нечетной стороне:

1) около 40-45% - на ЛШ

2) около 40-45% - на разворот и в тоннель (примерно 5% после разворота уходят на Усиевича)

3) 5%, максимум 10% - Зебра, Стадиум, рестораны, магазины

 

Примечательно, что от ЛП до Усиевича - весьма нагруженные трафиком куски по обе стороны, однако с четной стороны парковка почему-то разрешена (что сильно мешает и создает пробку), между Усиевича и Часовой - трафик не такой, чтоб прям сильный, места - вагон, запрещена даже остановка.

 

Про местных - они давно отгородились шлагбаумом, а вот любители Стадиума и Макдональдса, паркующиеся по четной стороне и перебегающие на нечетную уже поднадоели.. ИМХО, запрещать нужно остановку и стоянку от ЛП и до Усиевича по обе стороны, но подземный паркинг - закрыт, а больше деться как-бы и некуда. Ну и неизвестно, что там будет с ценником, когда откроется.

 

P.S. По цифрам - считайте, вангую. Спорить и приводить аргументы-доказательства не буду. Если кто мерял - было бы любопытно услышать результаты таких замеров.

P.P.S. про пешеходов из-за будки - чуть дальше (метров 10-15) нормальная обзорность и для пеших, и для конных - но по факту забор. И я про это уже здесь говорил, месяца три-четыре назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Вами. Лучше разрешили под макдональдс парковку-остановку на нечет. Стороне, А чет конечно действительно надо запрещать с эвакуацией.

P.s. Кстати Я житель из так называемых "местный" :-) со шлагбумом стало легче место найти во дворе пишу про балтийскую 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы не сделать еще один разворот с нечетной на четную впритык к развороту с четной на нечетную? Как раз для тех, кому в тоннель на БА?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа. Мою задумку решили   реализовать

Для удобства автомобилистов будет изменена схема движения транспорта на улице Усиевича неподалеку от Хорошевского. На участке от Балтийской улицы до Головановского переулка движение станет двусторонним. Об этом журналистам рассказал руководитель Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев.

— Реорганизация сократит путь для автомобилей к Большой Академической улице, — пояснил Вадим Юрьев.

Руководитель ЦОДД выразил уверенность, что нововведения повысят безопасность и комфортность движения по столичным дорогам. (ск)

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа. Мою задумку решили   реализовать

Для удобства автомобилистов будет изменена схема движения транспорта на улице Усиевича неподалеку от Хорошевского. На участке от Балтийской улицы до Головановского переулка движение станет двусторонним. Об этом журналистам рассказал руководитель Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев.

— Реорганизация сократит путь для автомобилей к Большой Академической улице, — пояснил Вадим Юрьев.

Руководитель ЦОДД выразил уверенность, что нововведения повысят безопасность и комфортность движения по столичным дорогам. (ск)

Истинно так. Наш проект. И спасибо за идею.

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если двухсторонка до головановского, то у транзита хорошая альтернатива вечностощему проспекту у сокола: лизы чайкиной - авиаконструктора яковлева - головановский - усиевича...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ввели двухсторонее движение...

Нарушителей еще много.

Дежурят Пикапы ЦОДД

поговорил с сотрудником ЦОДД. кирпичи уже убрали. ночью отрегулируют светофор и повесят доп знак налево

Появились прицепы с Инфотабло "Внимание введено двусторонее движение до ул. Балтийская"

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще бы Yandeх(у) навигатор намекнуть что движение стало двусторонее там пока зеленое только в одну сторону!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром выезжая из дома уже успел оценить то, что получилось:

 

1. Гламурные инфотабло выглядят как реклама шаурмы и не читаются водятлами, в т.ч. мной. Почему не поставили просто большие инфощиты белого или желтого цвета с крупной схемой движения? Хотели как лучше, а получилось как всегда...

 

2. Знаки и разметку действительно поменяли вместе со схемой движения. Но с учетом хронических раскопок в районе, продолжающихся с начала лета и вакханалии с постоянной сменой знаков и разметки - то нарисуют парковку, то запретят, то поперек перерисуют.. и вчера по усиевича меняли большие знаки на маленькие еще... короче никто на них внимания не обращает, что вполне ожидаемо. Когда на столбе один единственный красный "кирпич" - его видно. Когда на улице (типа 1й Балтийский пер.) трубостоек больше чем деревьев и на каждой по нескольку знаков плюс таблички - это ппц, это невозможно нормально усваивать и всем на это уже просто пофиг.

 

3. Непонятно, зачем двустороннее протянули до Головановского пер. Вполне хватило бы куска от 1-го Балтийского до Балтийской (вдоль жб забора института). А так - приглашение для транзита, ну и сам перекресток ул. Усиевича и Головановский пер. - доставляет. Там на светофоре есть доп. стрелка, которая горит далеко не всегда.. И еще там перед перекрестком остановка автобуса. Поэтому все, кому нужно прямо, раньше ехали левым рядом. А теперь это встречка. И все, кто перед пецирией поворачивали на Головановский - делали это из левого ряда. Сегодня там чуть ДТП не случилось, когда по левому ряду (т.е. уже встречке) машина пыталась прямо проехать, а из правого - повернуть налево. Чудом не зацепились. Но обдудели друг друга по самое "не хочу".

 

Короче, это все должно устаканиваться и раскатываться. И машины припаркованные "против шерсти" тоже должны со встречки исчезнуть.. Но пока реализация несколько расстраивает..

 

UPD: и на перекрестке с Головановским сильно не хватает дублирующего пешсветофора у пицерии. Ибо пешеходы там бесстрашно под колеса бросаются тем, кто с Илюшина на свой зеленый едет..

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. Непонятно, зачем двустороннее протянули до Головановского пер. Вполне хватило бы куска от 1-го Балтийского до Балтийской (вдоль жб забора института).

Затем, чтобы на Балтийскую в тоннель можно было выезжать людям, живущим на ул. Авиаконструктора Яковлева, не выезжая на Ленинградский проспект.

 

Остальные пожелания перешлю куратору округа.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Истинно так. Наш проект. И спасибо за идею.

Уважаемые!!! Идея ваша! А живем мы тут! Мой дом Часовая 21а, единственный выезд куда-либо наших домов вы превратили в ад !! Благодаря вам теперь мне придется стоять и ждать дабы выехать с 1-го Балтийского переулка пропуская всех. А самое интересное поясните как мне поворачивать из правой полосы на ул. Усиевича налево на Головановский переулок чтобы добраться к дому? Вечерами мне приходиться кружить по кругу по 40 минут чтобы хоть где либо припарковать свой автомобиль. Делая якобы благо другим почему не спрашиваете жителей? Как открыли туннель окна в доме не открыть постоянно шум как на трассе. Вы бы лучше установили камеры или второй лежачий полицейский перед моим домом, так как перед домом 19А по ул Часовая пешеходный переход и лежачий полицейский после которого все начинают набирать скорость от чего адский шум даже ночью а про выбросы при разгоне я думаю вы сами знаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые!!! Идея ваша! А живем мы тут! Мой дом Часовая 21а, единственный выезд куда-либо наших домов вы превратили в ад !! Благодаря вам теперь мне придется стоять и ждать дабы выехать с 1-го Балтийского переулка пропуская всех. А самое интересное поясните как мне поворачивать из правой полосы на ул. Усиевича налево на Головановский переулок чтобы добраться к дому? Вечерами мне приходиться кружить по кругу по 40 минут чтобы хоть где либо припарковать свой автомобиль. Делая якобы благо другим почему не спрашиваете жителей? Как открыли туннель окна в доме не открыть постоянно шум как на трассе. Вы бы лучше установили камеры или второй лежачий полицейский перед моим домом, так как перед домом 19А по ул Часовая пешеходный переход и лежачий полицейский после которого все начинают набирать скорость от чего адский шум даже ночью а про выбросы при разгоне я думаю вы сами знаете.

Извиняюсь, Идея висела на обсуждении 2 года... Я уже и забыл, думал шансов нет.а тут реализовали.

Я предлагал до 1й балтийского двусторонку!

в ЦОДД расширили идею до светофора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...