Перейти к содержанию
Indy1977

Отзывы о столичных аэропортах

Рекомендуемые сообщения

Месяц назад я тоже не видал. А неделю тому - видал. Заколотили проход по первому этажу (тот, что примерно посередине терминала был за стойками регистрации). Всьо.

Ну DME сейчас активно расширяют, может с этим и связано перекрытие прохода?

 

 

Раз уж всплыла такая тема. Кто недавно вылетал из Домодедово, прошу написать как там сейчас налажено. За сколько лучше приезжать?(вылет в 5 утра). На каком паркинге лучше оставить авто? Отправляю жену с дочерью 3,5 года, поэтому интересуют все нюансы. 

Вылет в 5 утра? Какие могут быть проблемы? Дорога точно будет свободна. В-принципе после открытия путпровода через ж/д и организации петли для авто в самом аэропорту проблем с подъездом к терминалу не наблюдается. Так лёгкая токотня перед самими входами из-за того что все пассажиров высаживают и подбирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


На каком паркинге лучше оставить авто?

Воспользовался на днях услугой Park&Fly (правда, во Внуково, но в Домодедово они тоже работают). Организация процесса очень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вокруг аэропортов немало стоянок за 150-200-250 рублей в сутки с бесплатной доставкой до/от терминала - погуглите. Давеча ехал в аэропорт, смотрел на ту, что около моста через Пахру. На вид там все было очень плотненько.

 

 


Ну DME сейчас активно расширяют

Готов прозакладать свой последний червонец, что нынешняя фаза "активного расширения" без шума и пыли в Шереметьево закончится куда как быстрее, чем в ДМЕ. Бо это та еще... выдающаяся часть тела Дженнифер Лопес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Готов прозакладать свой последний червонец, что нынешняя фаза "активного расширения" без шума и пыли в Шереметьево закончится куда как быстрее, чем в ДМЕ. Бо это та еще... выдающаяся часть тела Дженнифер Лопес.

Так в DME сейчас слева (если смотреть подъезжая к терминалу) активная стройка, а потом в планах справа такое же расширение.

И полосу активно сооружают новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не такая уж и активная. Скорее, вялотекущая. Потому и готов прозакладать последний червонец.

А если по делу, то полосу 14R/32L (правую, если смотреть на терминал от Москвы) недавно капиталили. Сделали по уму: дорожки скоростного схода, магистральная рулежка. Когда сделают новую 14L/32R, старая станет магистральной рулежкой. Останется где-нибудь раздобыть достаточно трафика, чтобы отбить это пиршество духа. А так, не являясь специалистом, могу предположить, что после строительства ВПП-3 в Шереметьево, реконструкции северного терминального комплекса и постройки чудо-тоннеля под летным полем, в Шереметьево тихой сапой переползут авиакомпании группы Аэрофлот (Россия и Победа из Внуково) и оставшиеся ренегаты из Skyteam (сейчас из Skyteam не в Шереметьево летает только Vietnam Airlines и, кажется, Air Europa - если они вообще сейчас летают в Москву). Это даст отличный мультипликативный эффект по стыковкам (для Шереметьево, естественно), после чего, возможно, из ДМЕ переметнется еще кто-нибудь слабый духом.

В общем, Домодедово ждут нелегкие времена. Естественно, прошу помнить про божьи жернова, которые мелют медленно, но верно. Все это произойдет в масштабе многих лет, а не по щелчку выключателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шереметьево сейчас перегружен сильно, сдаётся мне, что ввод ВПП-3 лишь решит текущие проблемы, а не даст дополнительные возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вокруг аэропортов немало стоянок за 150-200-250 рублей в сутки с бесплатной доставкой до/от терминала - погуглите.

Вылетал из Домодедово с товарищем. Оба в аэропорт ехали на машинах. Я оставил свою на долговременной аэропорта. Он на той что за 250 с бесплатной доставкой. По прилёту ночью товарищ начал вызванивать парковщика, мол вези меня обратно к машине. Минут 40 никто не отвечал. Воображение уже начало рисовать всякие нехорошие картины. В итоге поехали на мне к этой стоянке. Оказалось парковщик просто спал и не слышал звонка, за что был назван разными нехорошими словами. Товарищ более не испытывает желания так трепать нервы и пользоваться таким сервисом.

Сейчас вокруг аэропортов немало стоянок за 150-200-250 рублей в сутки с бесплатной доставкой до/от терминала - погуглите.

Вылетал из Домодедово с товарищем. Оба в аэропорт ехали на машинах. Я оставил свою на долговременной аэропорта. Он на той что за 250 с бесплатной доставкой. По прилёту ночью товарищ начал вызванивать парковщика, мол вези меня обратно к машине. Минут 40 никто не отвечал. Воображение уже начало рисовать всякие нехорошие картины. В итоге поехали на мне к этой стоянке. Оказалось парковщик просто спал и не слышал звонка, за что был назван разными нехорошими словами. Товарищ более не испытывает желания так трепать нервы и пользоваться таким сервисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Park&Fly во трёх основных аэропортах московского авиаузла отлично работают: бронь места на сайте, оплата стоянки наличными и безналом, в том числе с сайта, договор ответхранения, бесплатная упаковка багажа, доставка до аэропорта (доставщики не спали ни разу). Пользуюсь ими с 2014 года, ни разу не жалел.

Изменено пользователем SirMichael
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Шереметьево сейчас перегружен сильно

Да? Вот не знал. Единственное, что там перегружено - это 3 шлагбаума на въезде в терминал Д со стороны Международного шоссе. Все остальное люто недогружено, начиная от пропускной способности неба, ВПП и гейтов и заканчивая всеми службами терминалов, включая, но не ограничиваясь службой пограничного контроля, авиабезопасностью, площадью на пакса и прочим.

 

Сейчас аэропорт с его недодвумя полосами (на одной вообще нет дорожек скоростного схода, на второй вроде есть, но введены ли они в эксплуатацию - я сильно не уверен) обслуживает что-то около 30 миллионов паксов в год. Без строительства новой полосы и изменения ОрВД узким местом станут именно недодве полосы - это случится примерно на 46-50 миллионах. Строительство третьей независимой полосы, даже с узкой рулежкой (в смысле, без возможности встречного разъезда самолетов) даст возможность примерно полуторакратного роста (миллионов до 70 минимум). а там, глядишь, и нефть кончится... Ну или ребята (Аэрофлот) перестанут грузить весь трафик в один хаб, и перераспределят его часть в Ленинград там или в Красноярск (лучше, конечно, в Новосибирск, но там уже S7 плотно сидит).

 

Вылетал из Домодедово с товарищем. Оба в аэропорт ехали на машинах. Я оставил свою на долговременной аэропорта. Он на той что за 250 с бесплатной доставкой. По прилёту ночью товарищ начал вызванивать парковщика, мол вези меня обратно к машине. Минут 40 никто не отвечал. Воображение уже начало рисовать всякие нехорошие картины. В итоге поехали на мне к этой стоянке. Оказалось парковщик просто спал и не слышал звонка, за что был назван разными нехорошими словами. Товарищ более не испытывает желания так трепать нервы и пользоваться таким сервисом.
Вылетал из Домодедово с товарищем. Оба в аэропорт ехали на машинах. Я оставил свою на долговременной аэропорта. Он на той что за 250 с бесплатной доставкой. По прилёту ночью товарищ начал вызванивать парковщика, мол вези меня обратно к машине. Минут 40 никто не отвечал. Воображение уже начало рисовать всякие нехорошие картины. В итоге поехали на мне к этой стоянке. Оказалось парковщик просто спал и не слышал звонка, за что был назван разными нехорошими словами. Товарищ более не испытывает желания так трепать нервы и пользоваться таким сервисом.

Всяко бывает. Я по сумме плясок с бубном (в смысле, пересадок и перебежек между видами транспорта) для себя, живущего в Подмосковье, парковку около аэропорта приравниваю к полностью ОТ. Это если одному лететь. Конечно, если с семьей или там живешь не в Москве/Подмосковье - тогда дело другое. Но вот я на этих стоянках вижу в основном номера московского региона. Что это? Сплошь семьи? Или понты, которые дороже денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что это? Сплошь семьи? Или понты, которые дороже денег?

Ну вот мне, например, до Шарика 20 минут неторопливой езды.

Каким транспортом мне пользоваться?

 

Автобусом 517-м? (Или 817-м, или как он там называется теперь)

Это надо доехать до метро, потом в метро до Планерной, потом запихнуться в автобус и медленно на нём тошнить.

2 пересадки с чемоданом.

 

Аэроэкспресс? Ехать на Белорусский или Савеловский (минут 40), затем ждать там этого экспресса... Больше часа выйдет.

И 2 пересадки с чемоданом.

 

Про такси я в ветке о бедных таксистах написал.

 

Остаётся два вменяемых варианта: кто-то из знакомых довезёт, или оставлять машину на парковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллега оставлял в Домодедово. Приехал - у 3-х соседних машин нет колес. Надо бы уточнить что за стоянка была...

Мне проще на такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Домодедово можно остаться ждать прилетающего в машине и проснуться без колёс.

 

Некоторые стоянки, впрочем, предлагают договор ответственного хранения.

Вокруг Шарика такие тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллега оставлял в Домодедово. Приехал - у 3-х соседних машин нет колес.

 

 

В Домодедово можно остаться ждать прилетающего в машине и проснуться без колёс.

Ну и жесткие же нравы в этом Домодедово. Почти как в Измайлово в девяностые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


В общем, Домодедово ждут нелегкие времена. Естественно, прошу помнить про божьи жернова, которые мелют медленно, но верно. Все это произойдет в масштабе многих лет, а не по щелчку выключателя.

А-ха! Скорую смерть DME пророчат с момента его восстановления из советского сарая в нормальный порт. А он всё никак не сдохнет )))

К нему уже и второй путь ж/д сделали. Мне вообще из Бирюлёво на липиздричке очень удобно ездить :)

Не владею цифрами по трафику пасспотоков в SVO и DME, но самих самольтов очень много в Домике. Дача, блин , почти под глиссадой (дер.Соломыково), так по выходным они почти непрерывно идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Но вот я на этих стоянках вижу в основном номера московского региона. Что это? Сплошь семьи? Или понты, которые дороже денег?

За других не скажу. Только за себя - довольно часто приходится летать в непродолжительные командировки. Иногда даже без ночевки. Так мне из Бутово в Домодедово или во Внуково проще на машине (Шарик не пользую из принципа). С учетом того, что приходится еще и инструмент таскать - машина идеальный вариант. И да, парковку оплачивает работодатель.

Такси тоже пользуюсь, но с ними бывают накладки. Недавно во Внуково вызвал по яндексу, прождал почти 30 мин - то ли у меня, то ли у него что-то там не так определилось и не могли пересечься. А в Питере три водителя друг за другом брали заказ, а потом сами его отменяли. Чуть на поезд не опоздал. Так что я лучше на своих четырех колёсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...