Перейти к содержанию
BENEDIKT

Статистика транспортных потоков

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотелось бы узнать, если возможность получить статистические данные об интенсивности транспортных потоков в некотором городе (в первую очередь интересует г. Мурманск). Речь о среднесуточном количестве автомобилей в городе (и, желательно, более подробно, по районам). 

Где можно найти такие данные? 

Изменено пользователем BENEDIKT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В открытом доступе маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто езжу из-за МКАД по Горьковке (ш.Энтузиастов), Рязанке (Лермонтовский пр-т), Новорязанке (Волгоградский пр-т), Каширке.

Но только на Волгоградке, по моим наблюдениям, на пересечении со МКАД и ТТК сменяемость потока около 80%, т.е. 80% уходят и приходят с колец.

С чего бы это? Такого нет даже на Рязанке, на которой по моим наблюдениям порядка 50% уходят на кольца. И Рязанка сама по себе кривая, т.е. нет прямого выхода в центр на Садовое, по идее именно с нее должен основной поток на ТТК и МКАД уходить.

 

На Каширке и Горьковке более 50% идет на прямой ход.


А на Волгоградке я неоднократно наблюдал машины, идущие со МКАД-внутр-Волгоградка-ТТК-внешн. (параллельно со мной в потоке).

 

Если посмотреть по карте, то это колоссальный перепробег, надо полагать их туда навигатор направляет, или они уже привыкли что так быстрее, в любом случае, это провал реконструкции Волгоградки как вылетной трассы, она загружается паразитным потоком, который должен был бы ехать по Рязанке.

Изменено пользователем overdriver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется в этом отличный помощник будет приложение от яндекса - яндекс транспорт. Там вроде как есть соответствующая информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...