Перейти к содержанию
Indy1977

Трасса Р-104 (Сергиев Посад - Калязин - Углич - Рыбинск - Пошехонье - Череповец)

Рекомендуемые сообщения

Проехали с братом на Газелях по этой дороге в конце декабря. Брат из Череповца съездил в Тутаев через Рыбинск и обратно, я ушел в Пошехонье на Данилов, обратно через Вологду вернулся в Череповец.

В Вологодской более менее терпимо, в Ярославской ухабы и ямы сплошные до Рыбинска, лет 10-15 назад было все гораздо лучше. От Пошехонья до Данилова то же все плохо, только последние 20 км перед М-8 капитально отремонтировали прошлым летом. 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Состояние дороги от поворота на Нагорье до поворота на Углич (там теперь Р-132) за последние 3 года в целом ухудшилось. Да, в этот раз я был не на "Ниве", но то, что местами покрытие превратилось в аццкую стиральную доску этот факт никак не затрагивает. Часть убогой дороги тупо объезжал по обочине, которая как раз таки практически везде ровная, а таких участков немало. До Яринского нормально ехать можно, а потом дорога постепенно портится и к мосту через Нерль превращается в заплаточный ад с участками терпимой дороги. Для себя отметил, что по этой дороге ездять достаточно обеспеченные люди или абсолютные пофигисты. На полном ходу долбить по этому говну дорогого стоит. Я, вроде как, не "стеклояйцевый", но щемящее чувство утекающих из без того дырявого кармана в загребущие лапы продаванов запчастей гроши с каждым ударом подвески не позволяло местами и до 40 разгоняться. При этом приходилось еще и уворачиваться от несущихся на полном ходу "богатеев":D (я же в куrсе, что из их пилотского кресла выглядел непонятным препятствием:bk:). Местами получается ехать почти не виляя, но дорога держит в постоянном напряжении, а заодно и массирует пятую точку вместе с барабанными перепонками.

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера проехал по трассе от Углича до большой бетонки. В целом состояние дороге +/- норм. Ямочный ремонт сделан, поэтому можно ехать достаточно быстро. Есть много участков с ровным асфальтом, так что машина даже не прыгает на заасфальтированных ямках.

Фактически заделанные ямки только на участке от Поречья (мост через Нерль) до моста через Жабню. В остальном трасса норм. Думаю, что до зимы всё будет нормально. А весной, как водится, асфальт из заделанных ямок уйдёт вместе со снегом.

Я ехал через Калязин, а не по мосту через Жабню, т. к. дети очень хотели вживую посмотреть на колокольню. Отметил для себя, что по ходу движения в Калязине очень много где положили новый асфальт, по которому приятно ездить.

Любопытный факт: от Калязина до Василёва (а точнее, примерно, до речки Кодыри) на всём протяжении участка справа по ходу движения вдоль дороги вырублен лес. Исключение составляет район кладбища у поворота на Носатово, где лес вырублен слева, т. к. кладбище не позволяет там рубить справа. Появилась ма-а-а-аленькая надежда на возможное расширение дороги. Посмотрим, что это будет.

 

Весь путь выложен мной в народнах картах Яндекса. Можно смотреть.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Инвестор Алексей Харченко сказал:

Думаю, что до зимы всё будет нормально.

Почаще там катайтесь, уже с первыми осенними дождями останутся одни ямки. 

4 часа назад, Инвестор Алексей Харченко сказал:

на всём протяжении участка справа по ходу движения вдоль дороги вырублен лес.

А это для дороги или для газа?

 

В августе проехал до Череповца и далее - нигде ничего не вырубалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл добавить одну важную вещь. Теперь, если ехать от Калязина до Сергиева Посада, от поворота на Константиново (между Ченцами и Иудино) и вплоть до большой бетонки практически по всей длине установили троссовое ограждение. В том числе и на тех участках, где была прерывистая линия. Таким образом, после Ченцов обгоны стали невозможны даже теоретически.

 

12 минут назад, Iff сказал:

Почаще там катайтесь, уже с первыми осенними дождями останутся одни ямки. 

Учитывая, что у меня дача в том направлении уже не один десяток лет, я там достаточно часто езжу. И моё многолетнее наблюдение таково. Весной со снегом уходит асфальт, потом где-то посреди лета это дело заделывают, и до зимы оно более-менее держится. Зимой - нормальный раскатаный снег (главное избегать заносов). А весной опять ямки оголяются.

 

14 минут назад, Iff сказал:

А это для дороги или для газа?

Может быть именно для газа, а не для дороги, и моя ма-а-аленькая надежда беспочвенна.

 

16 минут назад, Iff сказал:

В августе проехал до Череповца и далее - нигде ничего не вырубалось.

Я посмотрел народные карты Яндекса снимки предыдущих автолюбителей, кто снимал. Кроме моей съёмки от 11 сентября следы вырубки были зафиксированы 19 августа. А на съёмке от 26 июня следов вырубки ещё не было.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.09.2022 в 17:12, Инвестор Алексей Харченко сказал:

ма-а-аленькая надежда беспочвенна

естественно, потому что расширение там абсолютно бессмысленно. там трафика нет и не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокатился на выходных - закапывают толстую гибкую желто-оранжевую трубу. Между дорогой и трассой с трубой не вырублены мелкие деревца.

ИМХО, продолжение трассы от берега Нерли у Поречья.

А вот и подтверждение, теперь понятно почему по двум сторонам - в Ярославищи: "Межпоселковый газопровод тянут в деревни Ярославищи, Василево, Поречье и село Нерль."

https://vedtver.ru/news/society/topovoe-toplivo-k-chetyrem-selam-kaljazinskogo-rajona-podvodjat-gazoprovod/

 

Дорога после дождей начала сыпаться (редкие глубокие ямищи) - но общее состояние пока шикарное по сравнению. 

 

Немного в сторону: субботний ливень изуродовал засыпку между Зиново и Сорокино, в Сорокино опять полный швах - проехать ещё по дороге можно, но появились места где только по обочине, как в начале лета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мост через Жабню закатывают в новый асфальт. Разумеется, не тот, который вместе с ЖД-мостом, а тот, который у "Палубы".

Одну полосу уже закатали. Сейчас закатывают вторую. Организовано реверсивное движение по одной, уже отремонтированной, полосе со светоорным регулированием.

 

В 26.09.2022 в 06:14, Alex_Sh сказал:

там трафика нет и не будет

Готов предположить, что те, кто ездит по этой дороге летом в пятницу-понедельник, мягко говоря, не разделяют Вашей точки зрения.

Изменено пользователем Инвестор Алексей Харченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инвестор Алексей Харченко из-за 3 дней в неделю летом надо расширять дорогу?

я ездил там апрель-май 2 года назад. и в будни, и в выходные. машин крайне мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да достаточно просто в нормальное состояние дорогу привести, и этого хватит. Это не ремонт, когда у тебя от грохота пока ещё исправной подвески уши закладывает, а сердце кровью обливается. Я не понимаю, как в мае народ долбил на всю катушку по этой "дороге" (что было летом, не видел, поэтому и не сужу).  Ну и слава богу, что не приходится никаким образом цеплять тот участок, где невозможно обгон сделать, езда под хвостом (особенно если ещё и сзади кто-то приармянился) - особый вид извращений:D, сочувствую пользователям. 

Изменено пользователем georgy705
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Если кто-нибудь ездил в последнее время через Жабню, Углич, подскажите в каком состоянии дорога? Приемлемо или без колес можно приехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От Яринского до Калязина дорога стала еще хуже. Участок от Поречья до Василева весной, судя по всему станет проезжим только для грузовиков. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вчера ездил по этой дороге из Углича в Москву.

 

Участок от Углича до Поречья - откровенная стиральная доска. Местами приходится скидывать до десятки, чтобы не убить тачку. Мост через Жабню до сих пор ремонтируют. Но если в прошлом году ремонтировали его северную половину, то сейчас ремонтируют южную с организацией реверсивного движения по северной. По моему субъективному мнению, качество дороги на северной половине стало не так уж и сильно лучше.

 

Участок от Поречья до Большого Михайловского ещё более-менее терпимый. Но нюанс в том, что часто приходится объёзжать ямы с выездом на встречку. Учитывая, что сезон пока ещё толком не начался, встречка почти пустая. Летом так разгуляться не получится, и придётся притормаживать.

 

Участок в Московской области вполне сносный. Но троссовое ограждение вдоль дороги вымораживает.

 

Резюме: если в Углич, то через Нагорье.

Изменено пользователем Инвестор Алексей Харченко
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брат опять проверил участок дороги от Череповца до Данилова по пути в Нижний Новгород.

Немного горбатой бетонки после Мяксы, потом новый асфальт до Гаютино, по Гаютино и Малафеево дорога убита полностью  и дальше 20-ть с лишним км ям и ухабов.

Перед Пошехоньем 22 км нового асфальта. Пошехонье - Данилов примерно половина новый асфальт.

Надеюсь, что за это лето и следующее этот участок полностью отремонтируют.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишут, что так и не приступили к ремонту дороги от Гаютино в сторону Пошехонья в этом году((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...