Перейти к содержанию
Путешественник

Актуальное состояние региональных дорог в Рязанской области

Рекомендуемые сообщения

В связи с поездками по Рязанской области решил создать новую тему про состояние некоторых региональных дорог в Рязанской области.

Итак опишу следующие дороги:

1) Р125 (Ряжск - Касимов - Нижний Новгород) - участок от М5 до Сапожка (поворот на Сараи);

2) Сапожок - Сараи - Борец  - Ольхи - Шацк;

3  М5 - Выша;

4) Ямбирно - Р124 (Шацк - Касимов) - участок от М5 до Р 124;

5) Р124 (Шацк - Касимов) - от Алёшино до поворота на Касимов;

6) Сасово - Кадом (от поворота на Касимов через Восход до поворота на Ермишь);

7) Восход - Ермишь - граница Рязанской и Нижегородской областей;

8) Сараи - Ухолово;

9) Ухолово - Р126 (Ряжск - Рязань) - через Княжое;

10) Р126 (Ряжск - Рязань) - участок от выезда со стороны Ухолово до Рязани.

1) Дорога Р125 (Ряжск - Нижний Новгород) на участке от М5 до Сапожка (до поворота на Сараи) испортилась по сравнению с прошлыми годами - появились участки с битым асфальтом - в основном в Шиловском и Сапожковском районах. Ранее дорога была значительно лучше. В целом ехать можно 80 - 90 км/ч. Ямы не очень глубокие.

2) От Сапожка до Морозовых Борков дорога в заплатках - трясучка. В Сараевском районе битые участки также есть, но они там были и ранее. В Можарах, Сысоях и далее до посёлка Сараи, на мой взгляд, дорога вполне хорошая и приемлемая. Дорога от посёлка Сараи и до Борца также местами битая, есть заплатки, в том числе на мосту через Вёрду. Ехать 90 км/ч можно спокойно. Дорога от Борца до Назарьево хорошая. По деревням Назарьево и Высокое также дорога идёт гладкая и приемлемая. При подъезде к Таптыково  и через Таптыково начинаются небольшие ямы и неровности. Далее до Малиновки есть участок и хороший и битый. От Малиновки и до границы с Шацким районом также попадаются участки с небольшими ямами. В Шацком районе есть отличные участки в районе деревни Ольхи. В Тарадеях плохой участок. До Казачьей слободы также ямы небольшие, трясучка. В целом желательно ехать 60 - 80 км/ч.

Примечание: в Шацке также проехал по трассе А143 (Шацк - Тамбов) - небольшой участок по городу вполне комфортный. На пересечении М5 и А143 пост ДПС закрыт. Установлен весовой контроль и видеокамеры.

3) Дорога отличная - всей бы Рязанской области таких дорог. :)

4) Дорога от М5 (от Ямбирно) до Р124 (Шацк - Касимов) вся в заплатках - трясучка. Ям мало, но проехать 80 - 90 км/ч, на мой взгляд, можно и терпимо.

5) Дорога Р124 (Шацк - Касимов) от Алёшино через Сасово (до поворота на Касимов) вполне приемлемая - ям мало - этот участок проезжается достаточно быстро.

6) Сразу после проезда вполне нормальной дороги по Сасово и Темгенево начинаются плохие участки вблизи Глядково, поворота на Устье, в районе деревни "Мыс доброй надежды". Есть и хорошие участки в Сасовском и Кадомском районах между деревнями, но небольшие. Есть хороший участок дороги на мосту через Мокшу. В Восходе дорога хорошая, но местами извилистая. 60 - 80 км/ч вполне приемлемо по этой дороге.

7) От поворота на Ермишь дорога намного лучше - ехать можно 90 км/ч на основном участке пути до границы Рязанской и Нижегородской области. А вот в посёлке Ермишь - нет дорог (и это на центральной улице районного центра!) - то что там есть не назовёшь дорогой - как будто война была! Точно такая же дорога и на объездной (через деревню Надежка). В самой этой деревне асфальт есть, хороший, а далее - просто не дорога, а испытательный полигон. И в самом посёлке Ермишь также. Асфальт в Ермиши есть немного в начале и в конце посёлка, а в середине посёлка, по центральной улице езда не для слабонервных! Как хоть там местные ездят?! :)Просто ужас! :oСоветую без особой необходимости транзитом там не ездить! - следующий раз стоит попробовать изучить другие дороги - через Кадом или Мордовию.

8) Дорога в Сараях и до Ухолово вполне приемлемая 80 - 90 км/ч, хоть и попадаются некоторые участки с небольшими ямами.

9) Дорога в Ухолово хуже, есть плохие участки, далее до трассы Р126 (Ряжск - Рязань) через Княжое дорога хорошая, есть некоторые участки битые в районе посёлка Ибердский, есть и отремонтированные участки там же. Ехать 90 км/ч приемлемо.

10) Трасса Р126 (Ряжск - Рязань) на участке от выезда со стороны Ухолово и до Рязани (пересечение с М5) отличная. Идёт ремонт в районе деревень Незнаново и Лужки. Пост ДПС в Реткино закрыт. Ехать 90 км/ч вполне комфортно.

Примечание: в соседней Нижегородской области дороги значительно лучше (по крайней мере от границы с Рязанской областью до Дивеево). Также следует отметить что при въезде в районы Рязанской области (в Можарах, Малиновке, при въезде в Рязанскую область со стороны Нижегородской области и наоборот) установлены карантинные посты - участок посыпан опилками, необходимо сбавить скорость. Это связано с африканской чумой свиней. На некоторых постах записывают номера автомобилей.

Ещё хотелось бы описать местную дорогу в Шацком районе. Эта дорога соединяет М5 с дорогой Шацк - Сараи и проходит через  деревни Казачий дюк и Студёновку. Дорога позволяет объехать Шацк и сократить километраж при движении от М5 в сторону посёлка Сараи. Итак - в Студёновке битый асфальт, в Казачем дюке тоже, а между ними дорога из щебня. Раньше вся дорога была из щебня. Ехать желательно 60 км/ч. Важно: со стороны М5 убрали указатели на Казачий дюк и Шевырляй, так как на М5 идёт ремонт дороги в этом месте и поэтому можно проехать эти повороты. Повороты находятся в конце ремонтируемого участка, если ехать со стороны Рязани и Москвы, а если ехать со стороны Пензы - то в начале. Остаётся надеяться что указатели всё таки установят на место после ремонта.

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Кто-нибудь может рассказать о состоянии дороги в Рязанской обл. если ехать от Тамбова до Владимира после зимы 16/17 года?

Интересуют меня два маршрута:

1-й вариант Тамбов-М6-Ал. Невский/Ряжск-Рязань-Владимир

2-й вариант Тамбов-Шацк-Касимов-Владимир.

С 2010 по 2016 каждый год ездил через Ряжск, представление общее имею: заплатки, местами легкая терпимая трясучка - и каждый год одно и то же.

А вот через Шацк не ездил, слышал, якобы в прошлом 2016-м отремонтировали, но продержался ли этот ремонт зиму? Кто бы рассказал, буду очень благодарен.

На 9-е мая проедусь постараюсь написать отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с праздником! В общем проехался я по маршруту Тамбов-Шацк-Касимов-Владимир 05.05.17 и  09.05.17 обратно. Касаемо рязанской области могу сказать, что для весны довольно неплохое состояние. На границе с тамбовской областью дорога хорошая, на участке от поворота на Кривую Луку до Шацка - самый плохой участок, но ям особых нет, всё в заплатках, можно спокойно ехать 70-80 км/ч. После Шацка до Сасово вполне приемлемо, местами выбоины, заплатки, попадаются отремонтированные участки. От Сасово до Касимова похуже - кое-где потрясывает, но 90-100 можно ехать. От Касимова до Тумы хорошо, изредка попадаются разбитые участки, есть заплатки и выбоины, но их получается объезжать даже на 110 км/ч. После Тумы до Владимирской области и дальше - дорога хорошая.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 на участке от поворота на Кривую Луку до Шацка - самый плохой участок, но ям особых нет, всё в заплатках, можно спокойно ехать 70-80 км/ч. 

Ещё хуже стало. Я там каждые выходные, но всё равно все ямы запомнить не могу. То мелкие расползутся, то новые появятся. Когда там ночью еду, приходится до 50-60 сбрасывать, особенно если с фурой расходишься 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как состояние дороги Сасово-Касимов ? Подскажите... В том году ездил, было не очень в районе Пителино....Есть ли смысл ехать Шацк-Шилово-Касимов? на 30 км дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездил на прошлой неделе по дороге Касимов - Муром. 20 км от Касимова - тихий ужас, куча ям. Было очень жалко машину, но не объедешь ни по встречке, ни по обочине.

После въезда во Владимирскую область трасса стала близкой к идеальной.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с поездками по Рязанской области опишу следующую дорогу: Кадом - Барашево. Хорошая дорога только в Кадоме и от Сасово до Кадома, далее вся дорога битая (деревня Сумерки и другая без названия, создаётся впечатление что там никто не живёт, только один, два дома жилые, люди как только увидят машину - разбегаются как дикари). Далее от Сумерок (деревня оправдывает своё название, так как потом твёрдое покрытие закончится) в сторону Барашево дороги просто нет начался кошмар - грунтовка с большими лужами. Как только там ездиют жители, полноприводный автомобиль и то застрянет?! В прошлом году проезжал Ермишь - всё было разбито, но то что я увидел в Кадомском районе - это ужасный кошмар... В итоге решил развернуться и поехать снова в Кадом, а потом в Ермишь. Дорога "Кадом - Ермишь" тоже битая - яма на яме  (деревни без названий, знаки въездные сломаны). Вообщем если надо ехать в Нижегородскую область или в Мордовию - лучше ехать через Ермишь от Сасово, через Кадомский район лучше не ехать! Также дорога в ямах в Сапожковском районе. Дорогу от М5 до Р124 через Студенец, Алёшино - асфальтируют участками.

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторил маршрут Тамбов-Шацк-Касимов-Владимир в начале июня: между Шацком и Касимовым стало заметно хуже. А в начале июля там же проезжал знакомый - сказал что вообще ужасно. Таким образом выходит между Шацком и Касимовым дорога развалилась на глазах за 1,5-2 месяца. Завтра опять планирую ехать, но теперь уже наверное через Рязань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторил маршрут Тамбов-Шацк-Касимов-Владимир в начале июня: между Шацком и Касимовым стало заметно хуже. А в начале июля там же проезжал знакомый - сказал что вообще ужасно. Таким образом выходит между Шацком и Касимовым дорога развалилась на глазах за 1,5-2 месяца. Завтра опять планирую ехать, но теперь уже наверное через Рязань.

Я там ехал в начале июля. Этот участок где то в Пителинском районе. Причём я ехал от Касимова к Шацку - было более менее терпимо, но ямки попадались, а вот на встречке, по направлению к Касимову, были достаточно большие и глубокие ямы. Такую если прозеваешь, можно и колёс лишиться. А вообще дорога держит в напряжении. Отличные отрезки сменяются убитыми. Если раньше я там мог себе позволить нагонять время шпаря под 150, то сейчас 110 это предел, чаще 80-90. Ну и если в самом Сасово ехать по указателям на Шацк, там такой танкодром! Хоть засыпали бы щебёнкой черти, ну или старый запорожец бы в яму скинули - мы б по крыше ехали. Хоть радует, что канавы не на всю ширину дороги. :D  

P.S. Больше я 55й профиль не поставлю ни за что. Перешёл на 60. А то у нас дороги в зависимости от времени года меняются неузнаваемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с поездками по Рязанской области опишу следующую дорогу: Кадом - Барашево. Хорошая дорога только в Кадоме и от Сасово до Кадома, далее вся дорога битая (деревня Сумерки и другая без названия, создаётся впечатление что там никто не живёт, только один, два дома жилые, люди как только увидят машину - разбегаются как дикари). Далее от Сумерок (деревня оправдывает своё название, так как потом твёрдое покрытие закончится) в сторону Барашево дороги просто нет начался кошмар - грунтовка с большими лужами. Как только там ездиют жители, полноприводный автомобиль и то застрянет?! В прошлом году проезжал Ермишь - всё было разбито, но то что я увидел в Кадомском районе - это ужасный кошмар... В итоге решил развернуться и поехать снова в Кадом, а потом в Ермишь. Дорога "Кадом - Ермишь" тоже битая - яма на яме  (деревни без названий, знаки въездные сломаны). Вообщем если надо ехать в Нижегородскую область или в Мордовию - лучше ехать через Ермишь от Сасово, через Кадомский район лучше не ехать! Также дорога в ямах в Сапожковском районе. Дорогу от М5 до Р124 через Студенец, Алёшино - асфальтируют участками.

Думаю опять прокатиться огородами чтобы на М-5 не стоять...  Ну и визуальный ряд сменить :) Есть пара вопросов по дальним уголкам Рязанской области...

Летом 2015 года не было дороги с твердым покрытием на участке Юрьево - Огарево-Почково, но велись работы... Этот отрезок избавляет от проезда через Сасово при движении Касимов-Ермишь... Не в курсе, удалось ли им сделать дорогу ?

 

Кадом - Барашево.. Около Дачного там меньше километра грунтовки... Я на пузотерке вполне проезжал тем же летом 2015...

 

Состояние дороги Сасово - Ермишь прям ужас-ужас или успели подлатать за прошедшее лето... ?

 

В общем буду благодарен за любую актуальную информацию...

Изменено пользователем GusVal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) По дороге "Касимов - Ермишь" не ездил, поэтому не могу сказать сделали там вышеуказанный участок или нет.

2) Дорога от Кадома в сторону Дачного мне не понравилась больше всего, даже дороги "Сасово - Ермишь" и "Кадом - Ермишь" всё равно лучше, да есть ямы, но хоть покрытие твёрдое, а здесь эта грунтовка с глубочайшими лужами и грязью казалась на тот момент просто непроходимой, поэтому пришлось разворачиваться и не искушать судьбу - оценка 2! Поэтому не рекомендую там ездить, по крайней мере не на внедорожниках! Замечу что внедорожники всё же умудрялись там спокойно не спеша проезжать... Если именно надо в Мордовию, то можно уйти в Криуше направо на Теньгушево и далее на Барашево (надеюсь эта дорога нормальная, да и относится она частично к Нижегородской области и Мордовии).

3) Летом, а именно в июле, дорога "Сасово - Ермишь" до поворота на Ермишь была относительно нормальная и далее до Кадома в таком же состоянии (попадаются битые участки, но не сильно), а вот "Кадом - Ермишь" была в ямах - оценка 3! Может сейчас подремонтировали, хотя вряд ли... Даже въездные знаки при въезде в нас. пункты и то сломаны - не поймёшь в какой нас. пункт попал.  Кстати, объездная Ермиши тоже в ямах была.

После поездки создалось впечатление что про все эти места дорожники совсем забыли! Другие дороги в районах Рязанской области показались намного хорошими после Кадомского и Ермишинского районов - оценка 4! Вообщем, пока не вьехал в Нижегородскую область, асфальт хороший не появился - оценка 5! Вот как то так....

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Состояние дороги Сасово - Ермишь прям ужас-ужас или успели подлатать за прошедшее лето... ?

 

Ездил в июле Москва-Касимов-Сасово-Ермишь.

От Касимова, как закончится Касимовский район, начинается танкодром. Местами ремонтируют длинными отрезками.

Более-менее дорога начинается уже После Пителино. Ночью больше 80 не рискнул ехать.

После Сасово до поворота на Ермишь дорога убита (около заправки вообще в хлам). Делали ремонт кусочка 2 км - это как раз около поворота на Огарево. Но на общую картину это врядли повлияет.

До Ермиша нормально. А от Савватьмы (от р. Лиса) так вообще положили новый асфальт.

 

 

 


Летом 2015 года не было дороги с твердым покрытием на участке Юрьево - Огарево-Почково, но велись работы... Этот отрезок избавляет от проезда через Сасово при движении Касимов-Ермишь... Не в курсе, удалось ли им сделать дорогу ?

 

Там после Пителино вообще твердое покрытие было наверное только в Советсвие времена.

Как раз наверное в 2015 (или в 2016) проезжал там. Работ не видел. Однако обратил внимание, что полностью положили щебеночную мелкую подушку. Думаю так и оставили. Асфальт там врядли будут класть, если даже на объездную Сасово и на Касимов-Сасово денег нет - не та дорога. Зимой бы не поехал. Там реально можно улететь не зная дороги.

 

Сейчас ездил Ногинск-Спас-Клепики-Рязань-Спасск-Рязанский-Киструс-Тонино (Нефедово)

Спас-Клепики-Рязань дорога норм, кроме пары небольший отрезков (90-110 по лесу легко, но не вечером - Реально страшно на поворотах, знаков поворотов нет!)

Рязань-Спасск-Рязанский - на четверочку.

Спасск-Рязанский-Киструс-Тонино - дорога на троечку. Есть один убитый отрезок в хлам. Больше 40 стремно, либо низенько лететь.

От Тонино до Нефедово либо на джипе по песчаной тропинке, либо пешком (как я :) ). Через Гулынки дорога размыта.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В майские праздники ездил по маршруту Спас-Клепики-Касимов-Сасово-Ямбирно-Ковылкино-Теньгушево и назад через Ермишь-Сасово-Касимов.

Так дорога Касимов-Сасово представляет собой местами танкодром местами отлично в пропорции 50 на 50 ближе к Касимову вообще ужас

Сасово-Ямбирно вообще превратилась в просёлочную дорогу.

и от Криуши (нижегород. обл.) до Ермиши местами танкодром с размытым основанием из-за чего асфальт вздыбился и расползся.

В общем по сравнению с прошлыми годами в целом стало намного хуже.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и между Тумой и Касимовским районом километров 15 "адовой" дороги, которую 13 мая только начали заделывать заплатками, хотя уже надо менять полностью полотно, 10 км хорошей дороги (5км в прошлом году и 5 км года 3-4 назад делали) и оставшиеся 5-7 км с большой колейностью и периодическими глубокими ямами

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...