Перейти к содержанию
Путешественник

Актуальное состояние региональных дорог в Рязанской области

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь 23.04 в Москву, поэтому интересно состояния обхода Шацка(на текущий момент) и вообще как лучше ехать. Через Шацк иди в обход?

Там буду около 11 ночи, поэтому загруженность везде будут очень маленькая и выбор будет обусловлен только качество дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут все про окрестности Касимова, а я вам про другой конец области расскажу.

Итак, Рязань - Липецк. По прямой. Через Пронск, Скопин и Данков. Хороший асфальт - до Пронска. Далее - случайные ямы, коих при приближении к Скопину становится всё больше. Внутри Скопина прилично. От Скопина до Милославского дорога не ремонтировалась, видно, с момента прокладки, и из-за раскрошившегося асфальта, смешанного по совковой технологии с мелким щебнем для экономии, местами напоминает кожу мертвеца. В Милославском опять всё более-менее, дальше старая (но новее, чем до Милославского) дорога к каким-то деревням, траффик небольшой, ям мало, но трясёт. На границе областей, между деревнями Архангельское и Избищи асфальт заканчивается, и дорога превращается в смесь щебня и грунта, изрытую многочисленными ямами. Плыть по ней надо всего пару километров, ориентируясь на купол храма впереди. Преодолев Избищи, вы попадаете на абсолютно пустой и идеально ровный асфальт до Данкова. В липецкой области ям практически нет.

Изменено пользователем Ёрш
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем проехал я от Рязани по Ряжскому шоссе до поворота на Ухолово, далее на Сараи, потом на Шацк, далее через Берёзово на Сасово и так до конца Рязанской области через Кадомский и Ермишинский районы до границы с Нижегородской областью. Ряжское шоссе более - менее нормальная дорога, после поворота на Ухолово и до п. Сараи покрытие хуже, есть хорошие участки, но обгонять нежелательно особенно фуры - вдруг яма какая нибудь или кочка, имеются колеи... Обход Ухолово на этом участке хуже всего. От п. Сараи до Шацка дорога даже, на мой взгляд, лучше чем от Ряжского шоссе до п. Сараи, хотя тоже имеются небольшие плохие участки. Дорога от М5 до трассы "Шацк - Сасово" через Берёзово убита - очень много плохих участков, некоторые ремонтируют. Участок дороги "Шацк - Сасово" от Алёшино до Сасово  хороший, после Сасово до поворота на Ермишь дорога местами разбита, местами отремонтирована. После поворота на Ермишь дорога становится лучше. По обходу п. Ермишь не поехал - там раньше была совсем убитая дорога.

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.07.2019 в 17:29, Путешественник сказал:

По обходу п. Ермишь не поехал - там раньше была совсем убитая дорога.

Обход должен быть отремонтирован в этом году по программе БКАД. Поеду там 31 августа. Отпишусь о ремонте.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про дорогу Шацк-Тамбов ничего не слышно? На рязанском участке ремонт каждый год делается заплаточным образом, поэтому дорога становится всё хуже и хуже. Тамбовский участок намного лучше и ровнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

На шоссе Р-125 отремонтировано три участка - один (самый короткий, 205+047 - 205+590) на объездной Касимова, второй вблизи Подлипок (212+234 - 213+180), третий, который был самый ужасный (220+453 - 224+853) на отрезке Дмитриево - Выкуши.  Таким образом, между Касимовом и Муромом плохой участок остался только  у самого Касимова.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.08.2019 в 16:51, Путешественник сказал:

Её будут передавать в федеральную собственность.

По слухам это произойдёт не раньше 2020 года, если вообще произойдет. 

И до того момента ее ремонтировать не собираются, правильно? 

Этим летом висел щит о дорожных работах, но видимых работ кроме локальной заделки открытых ям не проводилось. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто нибудь ездил по егорьевке до касимова? как дороги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.03.2020 в 10:36, kold777 сказал:

кто нибудь ездил по егорьевке до касимова? как дороги?

до Спас-Клепиков дорога хорошая, до Тумы тоже, потом местами не очень но в целом нормально, скорость держать позволяет

Ездили в Мордовию через Касимов Сасово и Ермишь. Дорога нормальная. про участок до Касимова писал выше, от Касимова до Сасово как и раньше где-то очень хорошо где-то очень плохо, за зиму подразбилась дорога. В Сасово очень много ям появилось. После Сасово дорога нормальная, но после Восхода и до Ермишского района местами плохое полотно очень зауженное из за разбитых краёв дороги.И что заметил: если на трассах дороги более-менее нормальные то в райцентрах много ям и выбоин.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На майские ездил в Моршанский район. Дорога от Шацка до границы тамбовской области в крайне ужасном состоянии. Посреди дороги ямы глубиной по 15-20 см, трещины. Многие едут по обочине, чтобы не убить подвеску на такой радости. 

Обычно к майским праздникам это успевали залепить заплатками, но в этом году даже никакого намека на ямочный ремонт нету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Путешественник сказал:

Скорее всего пока не передадут федералам вряд ли что то изменится.

Тогда после передачи дороги федералам нужно менять подрядчиков. Если останутся те же самые халтурщики, то их просто будут кормить из федеральной кормушки вместо региональной рязанской, и качество дорог останется таким же убогим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.05.2020 в 01:38, CatKiller сказал:

Дорога от Шацка до границы тамбовской области в крайне ужасном состоянии.

Подтвержу. Я уехал 19мая, так вот, от Шацка начали латать. В Казачьей Слободе заплатки поставили на мосту через р. Чечёра и от заправки на выезде из Слободы в сторону Моршанска около 1 км подлатали, но  до самого ужаса ещё не дошли. К сожалению не фоткал. т.к хотелось побыстрей проехать этот участок. Тут либо всё срывать надо до основания, что вряд ли будут делать, либо засыпать ямы щебёнкой и сверху шлёпать куски асфальта. А по осени опять латать.

Никто не в курсе когда её федералам подарят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...