Перейти к содержанию
Taxpolice

Варианты доехать из Керчи в Приветное (Алушта)

Рекомендуемые сообщения

Только вернулся из Алушты-от парома ехал через Симферополь, далее чтобы миновать пробку на объездной, поехал через город, не могу сказать что сократил, но стоять в пробке не моё, лучше сделать небольшой крюк. Самое сложное/нудное это дорога Приморское-Береговое, до Феодосии. Яндекс не показал пробки и поехал напрямую, стоял не так долго, но вот обратно жесть, жестяная, зря не поехал в обход, просто не подумал и не глянул на траффик на Я-Пробки. Если бы не этот участок, то сказал бы что все хорошо. А вот тема с местными водителями-это да-а-а, от таких водятлов я уже отвык, тем более в таких количествах, причем это не зависит от авто, даже маршруточники лихачят будь здоров(2 неделями ранее летал самолетом и из/в аэропорт ездил на маршрутке). 

Итог(имхо) со временем все устаканится, единственное что новых дорог(за исключением Тавриды) придется ждать очень и очень долго.

Следующим летом попробую вдоль моря

ПыСы: задолбали фуры ездить по правой полосе(это уже по материку), вообще не реагируя на догоняющие авто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


ПыСы: задолбали фуры ездить по правой полосе(это уже по материку), вообще не реагируя на догоняющие авто!!!

Не понял, чем плоха фура в правой полосе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только-только зарегистрировался, есть что добавить по теме. 

 

Дорога Белогорск - Приветное, 2016

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только-только зарегистрировался, есть что добавить по теме.

 

Дорога Белогорск - Приветное, 2016

 

На Санте шоль?

Я там много раз мотался, но на Сорике, имхо, гламуру на 19х там не очень уютно будет, проще низом, частенько теперь еду от Судака по низу )))

З.Ы. Через Лучистое можно на Санте резать, но туда я на нем не полезу

Изменено пользователем svlad-simferopol
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^^^^

Вот и я всегда говорю: не надо бояться человека с ружьем!

Да, узковато малость местами. Но зато ровненько. Да и красиво-то как! Рекомендую.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Санте шоль? Я там много раз мотался, но на Сорике, имхо, гламуру на 19х там не очень уютно будет, проще низом, частенько теперь еду от Судака по низу ))) З.Ы. Через Лучистое можно на Санте резать, но туда я на нем не полезу

 

На Санте  :)

У меня 18-е, но размер не штатный, больше - едет мягко.Насчет Лучистого - там пара мест, где приходится сбрасывать, а так - красиво. Проезжал там в мае

0_1559e8_584b2fe4_XL.jpg

 

Да и по дороге от Судака до Алушты красивостей хватает :)

0_1355e2_9f260356_XL.jpg

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Санте :)

У меня 18-е, но размер не штатный, больше - едет мягко.

Не, я на Сантике не ездок Белогорск -Приветное, боюсь выбить подвеску, всетаки 19е штатные жестковаты.

З.Ы. Для материковых - проехать там можно летом практически на любом кроссовере, но имхо, лучше это делать в экскурсионных целях, в конце пути материк - Крым, да еще в ночное время лучше не рисковать, усталость и горная грунтовка не лучший симбиоз, а вот по низу, уйдя из Насыпного к морю на Коктебель норм, там серпантин на мой взляд проще чем перед Сочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Дорога Белогорск - Приветное, 2016

Дух захватывает. Я бы, наверное, со своим вестибулярным аппаратом не рискнул там ехать.

Помню, ехал по бывшей дороге Р29 из Феодосии в Алушту, а это всего 120 верст пути, и примерно в середине пути меня "накрыло". Там хоть и лихачи гоняют почем зря, хоть местами и отбойник отсутствовал (был разрушен), но дорога все же полноценная двухполосная, без затруднений встречного разъезда.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Помню, ехал по бывшей дороге Р29 из Феодосии в Алушту, а это всего 120 верст пути,

Видео аж на 2 часа 52 минуты. Такъ не победимъ...

У меня крайний раз на Судак - Алушта ушло 1 час 20 минут. Правда, младший таки расстался на последнем серпантине с завтраком, примерно против Сатеры. Дело было в сентябре, машин совсем немного было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Для материковых - проехать там можно летом практически на любом кроссовере

А почему на пузотерке не получится проехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Видео аж на 2 часа 52 минуты. Такъ не победимъ...

Так а куда спешить-то? Я же в отпуске с семьей.


 

 


У меня крайний раз на Судак - Алушта ушло 1 час 20 минут. Правда, младший таки расстался на последнем серпантине с завтраком, примерно против Сатеры. Дело было в сентябре, машин совсем немного было.

Вот почему-то так и хочется процитировать фильм "Сережа", ту сцену, где главный герой обращается к дяде Пете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, ехал по бывшей дороге Р29 из Феодосии в Алушту, а это всего 120 верст пути

Ходят слухи, что из ФЦП деньжат подкинут на капитальный ремонт этого участка.

 

А почему на пузотерке не получится проехать?

На самОм перевале грунтовка с промоинами. Классика проезжает спокойно, но рекомендую ехать из Белогорска, а не наоборот - в одном месте на подъеме можно поймать диагоналку.

 

Видео аж на 2 часа 52 минуты. Такъ не победимъ... У меня крайний раз на Судак - Алушта ушло 1 час 20 минут. Правда, младший таки расстался на последнем серпантине с завтраком, примерно против Сатеры. Дело было в сентябре, машин совсем немного было.

Вы Судак с Феодосией не путайте :)

До Алушты из Феодосии 2,5 часа - нормально :)

От Приветного к морю, кстати, вот такая дорога

Изменено пользователем Lu4
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


sany41 сказал(а) Видео аж на 2 часа 52 минуты. Такъ не победимъ... У меня крайний раз на Судак - Алушта ушло 1 час 20 минут. Правда, младший таки расстался на последнем серпантине с завтраком, примерно против Сатеры. Дело было в сентябре, машин совсем немного было.

 

Я так не говорил :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...