Перейти к содержанию
Авторизация  
Mr.Dmives

Волшебная круговая развязка: кругосветное путешествие по самой сложной дорожной развязке в мире

Рекомендуемые сообщения

 

 


А зачем на кругу левый ряд?

 

от размера круга и интенсивности движения зависит.
например, если круг большого диаметра и на нем много съездов - ему крайне нужно больше одной полосы.

 

 

 


Единственный плюс у кольца- это отсутствие встречки ! В остальном это бяка ! Кольцо - это постоянный режим поворота ! и при въезде, и при выезде, и при нахождении на нем ! При повороте образуются мертвые зоны при просмотре в зеркалах заднего вида ! (а они обычно настраиваются для езды по прямой  ) 

 

если кольцо проезжать правильно, а не по кратчайшей возможной траектории - то проблем будет меньше.

 

а на счет мертвых зон.. может, конечно, у меня такие зеркала опупенные, но мне машину видно или в зеркале, или боковым зрением.

в мертвую зону машина реально попала один раз за все время - на дороге шириной около 7 метров - я ехал с левого края левого ряда, вторая машина - с правого края правого ряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от размера круга и интенсивности движения зависит.

например, если круг большого диаметра и на нем много съездов - ему крайне нужно больше одной полосы.

С точки зрения ПДД круг - это несколько выездов на дорогу с односторонним движением, на которых почему-то разрешено не перестраиваться вправо. Тем более странно, если круг является главной дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а на счет мертвых зон.. может, конечно, у меня такие зеркала опупенные, 

Остается только за вас порадоваться ! И Здоровый и Зрячий , и Машина не ломается ! 

Искренне за вас рад !

А Вот мне скоро 2й раз менять права , А вот с Круговыми развязками не дружу ! Никогда не знаешь кто и куда вокруг поедет , что от кого и когда ожидать !

И такого понятия , как заранее перестроиться в нужный ряд на кругу - хрен !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Никогда не знаешь кто и куда вокруг поедет , что от кого и когда ожидать ! И такого понятия , как заранее перестроиться в нужный ряд на кругу - хрен !

 

это скорее проблема общей культуры вождения, чем конкретно круговых развязок. они меня тоже напрягают тем, что многие их по кратчайшей траектории пролетают и еще себя правыми считают.

 

 

 


Искренне за вас рад !

 

спасибо:-)


С точки зрения ПДД круг - это несколько выездов на дорогу с односторонним движением, на которых почему-то разрешено не перестраиваться вправо. Тем более странно, если круг является главной дорогой.

 

а что странного? куча выездов на одностороннюю дорогу, которая является главной.
выезд в несколько рядов? это тоже не новость, на тоже садовое, которое не является круговым перекрестком, много где в несколько рядов знаки предписывают выезжать. просто знак "круговое движение" позволяет не устанавливать кучу знаков 5.15.1/2

плюс главность круга правильна - иначе круг будет постоянно запираться на въездах, а если не повезет - то и дедлок поймать может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что странного?

Чтобы показать, что круг главный, однако знаки нужны, по две штуки с каждой стороны.

Что дает знак "Круговое движение"? То, что ехать можно только направо ("Движение направо") и не перестраиваться перед заездом на круг (на второстепенной дороге без светофора не мешало бы и перестроиться, предполагается оживленное движение, иначе зачем круг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Чтобы показать, что круг главный, однако знаки нужны, по две штуки с каждой стороны.

 

ну да, "уступите дорогу" и "направление главной дороги".
в принципе, по-хорошему стоило бы просто в правилах обозначить, что круговой перекресток является главным, если знаками не установлено иного, но это обернулось бы массовыми авариями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, "уступите дорогу" и "направление главной дороги".

в принципе, по-хорошему стоило бы просто в правилах обозначить, что круговой перекресток является главным, если знаками не установлено иного, но это обернулось бы массовыми авариями...

Хватило уже тогда массового затуманивания от СМИ и от "эксперта" Травина, что круг всегда главный. 

А потом удивленные лица водителей, когда им ПДД напоминаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Хватило уже тогда массового затуманивания от СМИ и от "эксперта" Травина, что круг всегда главный. 

 

на сколько я помню, тогда все было более-менее адекватно, про "круг всегда главный" - это как в Европе, а у нас - как на знаках нарисовано.
вот истерия про "штраф за непропуск пешехода" - вот это жесть была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


на сколько я помню, тогда все было более-менее адекватно, про "круг всегда главный" - это как в Европе, а у нас - как на знаках нарисовано.

Так из всех ящиков трубили, что у нас круг главный, Травин во главе был, тоже трубил, что круг главный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


у нас круг главный

 

ну, не знаю, во всяком случае в Москве народ обычно руководствуется или знаками, или помехой справа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, не знаю, во всяком случае в Москве народ обычно руководствуется или знаками, или помехой справа...

Это сейчас. А тогда приходилось не один раз объяснять людям, которые смотрели круглыми глазами и повторяли, что теперь круг главный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Так из всех ящиков трубили, что у нас круг главный

Насколько я помню, журналамеры тогда все перепутали. Правило "круг главный" вносилось не в ПДД, а в нормативы по строительству новых дорог. И то как бы не как рекомендация.

А на действующих кругах - как знаки поставили, так и едем. Хотя знаю несколько кругов, где реально поменяли знаки, сделав движение по кругу приоритетным.

Кстати, даже в Европе круг не всегда главный, бывают исключения. Тоже всегда надо смотреть на знаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Насколько я помню, журналамеры тогда все перепутали.

О чем и речь. СМИ перепутали, а водители...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Тоже всегда надо смотреть на знаки.

Особенно если и круг и знаки, как вот тут например https://yandex.ru/maps/-/CVha5NM1.  Ну и какой большой смысл в наличии тут круга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...