Перейти к содержанию
wamaza

Свободный проспект

Рекомендуемые сообщения

Мосфильмовская и Мичуринский проспект. Разделительная не спецполоса и просится доп.ряд, а то и два.

Мосфильмовская - да, есть в планах. Нарисована была еще в формате "пробок.нет", осталось в ПОДД перегнать-перечертить. Бог даст, на тот год внедрим. 

Невероятно показательно на примере одного проекта, какое все-таки говно проектируют без участия команды Андрея. Завтра, возможно, выскажу некое мнение по разметке, хотя тут всем все очевидно...

Идеальный вариант - экспресс-анализ по проблемным участкам или перекресткам в формате "сделали / надо", хорошо бы с иллюстрациями. Ну и официально в ДТ - ЦОДД отправить. И копию можно мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Зачем сделали "изгибающуюся" разметку, которая теперь уводит в левоповоротный карман 2 полосы!? Ну зачем портить то, что хорошо работало!!!?

Потому что так было всегда. Во всяком случае в последние десять лет, что я за рулем.


 

 


Там и раньше плевали и ехали прямо с третьего ряда. 

Абсолютно верно. На перекрестке с Федеративным движение по полосам никогда не было без помех со стороны нарушителей.


 

 


Объяснение простое ) Вешняковскую МГТниипроекту помогали* проектировать мы с Ваней ganka. Свободный - не помогали.   * помогали = фактически мы спроектировали сами и предложили им перерисовать ))

А почему Свободный вы своим вниманием обошли, позволю себе набраться наглости и спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Потому что так было всегда. Во всяком случае в последние десять лет, что я за рулем.

Уже дальше всё выяснили, там действительно изменили разметку и не в лучшую сторону :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Да я не про то, что на самом перекрестке. Как было 2 ряда налево, так они и остались. А про то что за 50 метров до него. Прошу прощения за каракули:

Точно бредятину сделали.

На Андропова у Коломенской в область переразметили так, чтобы слева полосы на поворот добавились, а тут зачем-то увели левый ряд налево заставив прямо ехать с перестроением. Бред-бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему Свободный вы своим вниманием обошли, позволю себе набраться наглости и спросить?

Главным образом, рук на все не хватило. Ну и знания местности немного. ВАО - наш давний "пробел". Ну вот так сложилось, что никто из Пробок.нет там не жил никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идеальный вариант - экспресс-анализ по проблемным участкам или перекресткам в формате "сделали / надо", хорошо бы с иллюстрациями. Ну и официально в ДТ - ЦОДД отправить. И копию можно мне.

Я пока могу лишь сказать, что обязательно надо переразмечивать нормально эти два места:

 

Подъезд к перекрестку с Федеративным - единственная полоса, которую стандартно выбираешь для проезда прямо, теперь выводит на полосу под левый поворот. Решение? Вернуть все как было - https://yandex.ru/maps/-/CVd-IR52

 

0_139d87_d3ed9b42_XL.jpg

 

0_139d88_8cd5058d_XL.jpg

 

Участок от ШЭ до Саянской. Любому очевидно, что там выделенка ваще не уперлась и все замечательно ехало в период "после реконструкции" - https://yandex.ru/maps/-/CVd-I6Ox Теперь придется изголяться и нормально ряды выводить. Натворили хрен знает что не пойми зачем. Все спокойно и с ШЭ из центра в правую полосу поворачивали, и с Большого Купавенского ехали по двум полосам. Нет, надо продвигать выделенко-километры, тьфу нах.

Как теперь с ШЭ из центра людям приходится сразу уходить в среднюю полосу видно на видео.

 

0_139d89_8a5e83b0_XL.jpg

 

0_139d8a_b836b8ea_XL.jpg

 

Если бы реконструкторы (в основном проектировщики и МКА) думали бы головой, а не чем-то другим, то со Свободного на ШЭ выводили бы три полосы без всяких дурацких кругов. Если бы к перекрестку выводились три полосы, ехало бы все более-менее (т.е.: https://yandex.ru/maps/-/CVd-I-5L три полосы по свободному к перекрестку и на перекрестке уже с трех полос согласно знакам движения по полосам - только налево, прямо и налево и прямо). Ну а имеем то, что имеем...

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Подъезд к перекрестку с Федеративным - единственная полоса, которую стандартно выбираешь для проезда прямо, теперь выводит на полосу под левый поворот. Решение? Вернуть все как было
Здесь сложно не согласиться.

Участок от ШЭ до Саянской.

Что однозначно, ВП на круге(перекрёстке с Саянской) надо ограничивать.

 

Другой вопрос - много вариантов. В любом кого то придётся зажимать.

Если убрать "выделенку" перед кругом, будет тормозить ОТ.

В моём варианте неудобно Саянской.

0_1631cb_9ab00d8_XL.jpg
 
0_1631ca_6e6ff802_XL.jpg
 

С севера круг, по моему, нужно переразметить так. ВП завершить перед переходом.

0_1631c9_61aa186c_XL.jpg

Если бы реконструкторы (в основном проектировщики и МКА) думали бы головой, а не чем-то другим, то со Свободного на ШЭ выводили бы три полосы без всяких дурацких кругов.

На Энтузиастов круг большего размера, судя по всему не уместился. А полосы делать меньшей ширины у нас понятно кто не разрешает(может и правильно).

 

При этом круг сделан шириной 11 метров. Никто не мешает, тем у кого нет ГЭ, переразметить его на 3 полосы.

0_1631cc_6d097ffa_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь сложно не согласиться.

Что однозначно, ВП на круге(перекрёстке с Саянской) надо ограничивать.

 

Другой вопрос - много вариантов. В любом кого то придётся зажимать.

Если убрать "выделенку" перед кругом, будет тормозить ОТ.

В моём варианте неудобно Саянской.

0_1631cb_9ab00d8_XL.jpg

В сложившейся ситуации я других вариантов кроме как убирать отдельную полосу для разворота не вижу, хотя считаю, что с ней выезжать намного удобнее. Было все нормально, все испортили своей выделенкой... Выход из ситуации представлял такой же.

Другой вопрос, что в твоем предложении левая полоса под поворот налево выводится, а ее надо как-то дальше продлевать, чтобы 2 полосы так же дальше ехали прямо по свободному.

 

С севера круг, по моему, нужно переразметить так. ВП завершить перед переходом.

0_1631c9_61aa186c_XL.jpg

https://yandex.ru/maps/?um=constructor:EK3Nki9FsCi3oTH3klM3rfzrBKehWtz7&source=constructorLink

Я думаю не надо. Зачем правую полосу выводить в полосу под поворот направо? Будут ненужные авайриные перестроения. Разворот в целом нормально всегда едет, отдельная полоса им там не нужна. Я бы лучше предложил на самом развороте нарисовать две полосы и выводить их в полосу под правый поворот и в среднюю полосу с помощью разметки движения по полосам, там почти всегда в 2 полосы встают.

 

На Энтузиастов круг большего размера, судя по всему не уместился. А полосы делать меньшей ширины у нас понятно кто не разрешает(может и правильно).

Я говорил про концепцию перекрестка без круга. Смысл был вообще не в том, что ты нарисовал. Дома, может, изображу как-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорил про концепцию перекрестка без круга. Смысл был вообще не в том, что ты нарисовал. Дома, может, изображу как-нибудь.

Это я понял. Просто у нас тема переразметки, а здесь даже не локалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я понял. Просто у нас тема переразметки, а здесь даже не локалка.

Мысли вслух, пардон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другой вопрос, что в твоем предложении левая полоса под поворот налево выводится, а ее надо как-то дальше продлевать, чтобы 2 полосы так же дальше ехали прямо по свободному.

В этом случае надо однозначно делать выезд с разворота на севере прикрытым. Иначе эта левая полоса будет перекрываться.

 

Вообще я смотрел второй круг на Саянской. Там всё сделано классически. И все привыкли.

Изменено пользователем ценитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще я смотрел второй круг на Саянской. Там всё сделано классически. И все привыкли.

Мне кажется трафик разный на перекрестках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется трафик разный на перекрестках.

Это да. Самое верное здесь - посчитать потоки :rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в твоем предложении левая полоса под поворот налево выводится, а ее надо как-то дальше продлевать, чтобы 2 полосы так же дальше ехали прямо по свободному.

Думаю так МГТ не согласует. Не важно, севернее это будет или южнее. Приоритет ОТ нарушается.

0_16330e_9849fcc6_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...