Перейти к содержанию
Авторизация  
wamaza

Экзамен в ГИБДД

Рекомендуемые сообщения

Почитал комменты тут (ниже топового) и задался вопросом - а у ГИБДД есть вообще какой-нибудь регламент как должны принимать экзамен? Даже когда я сдавал в Москве от одной автошколы, у меня 3 раза сидел справа инспектор, а сзади инструктор, а один раз инспектор сидел сзади (других сдающих в автомобиле не было, все всегда ехали в машине сопровождения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдавал в 2003, город у нас тогда не сдавали, только площадка. Один в машине был. Инструктор в это время отвлекал инспектора :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@```XpaMoy```, без города?) Гайцы тогда зарабатывали вообще? Или эстакада наше все? :lol:

Я в 10 году сдавал. Половина самых упоротых учеников купили город с площадкой и уехали домой, а я в результате только с 4 раза сдал (не, я не кичусь ничем, просто когда с круга на Молдагуловой съезжали со 2 полосы, я понимал, почему "кандидатов в водители" пинком под зад из машины выгоняли.. у меня более спорные ситуации были, которые больше походили на выполнение плана, хотя все это субъективно). Теорию и площадку с первого раза сдал без каких-либо проблем. Вообще теория это единственный нормальный момент во все этой конторе. Когда мне говорят, что не могут сдать теорию, я как-то весь на фэйспалм исхожу :lol:

Самое забавное, что я сдавал в день, когда менялись ПДД. Спрашиваешь всех - а как сдавать-то, по новым или по старым правилам? Все плечами пожимают и отвечают, что не в курсе обновилась ли база с билетами... Мне как раз попался вопрос про ближний свет днем, ответил по новым правилам и в результате ошибок не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзамен и сейчас, и раньше - это как повезет. Показали мне, к примеру, маршрут сдачи города в Мытищах. Ну, я со своим водительским стажем, пожалуй, его смогу проехать без ошибок. Начинающий водитель - нет. Там и знаки друг другу противоречат, и разметка не по ГОСТу местами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


```XpaMoy```, без города?) Гайцы тогда зарабатывали вообще? Или эстакада наше все?

Да, тогда у нас город не сдавали. Вроде как из-за того, что из ГИБДД до Объездного было сложно добраться, пробки и т.д.

Зарабатывали, конечно :D

Из 20 с лишним человек, только 5 сдало теорию, и только двое сдали площадку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзамен и сейчас, и раньше - это как повезет.

Эм... согласен только в части города, ибо и теорию, и площадку сдать возможно с первого раза и без участия $$$.

А вот город - да: противоречивая или вообще отсутствующая разметка, полуработающие светофоры, купивший права и ездящий не по ПДД, а по понятиям народ... зимой к этому зачастую добавляются нерасчищенные дороги... и, действительно, экзамен превращается в лотерею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 1995 году пытался сдавать экстерном на Нижних полях (там тогда ещё не было жилья). Так вот с первого захода не сдал теорию из-за правильно настроенного аппарата. Такой был тогда со слайдами. Топчешь кнопку ответа и тебе просто открывается следующий слайд, а в углу горит "0". Значит ошибок не сделал. Так вот на одном из вопросов ответ были допустим 3 правильный. Топчу его и у меня загорается "1", типа ошибочка. Стал в разы внимательнее читать вопросы и ответы, ругал себя что поспешил, а ни фига. На очередном вопросе с правильным ответом под №3, меня выкидывает из сдачи с сигнализацией "Экзамен не сдан". Доказать ничего нельзя было. Потом перепроверял билеты, всё правильно я отвечал, просто машина такая попалась... Так что всякое воможно.

Последующая пересдача 10 из 10.

Площадка без проблем.

Ну а в городе без вариантов, въехал в ямку, получи в минус баллы, на слова о том, что объехать её было невозможно из-за сплошно линии разметки он ответил мне, что тогда было бы минус те же баллы, но за пересечение сплошной линии. И ржёт. Я всё понял и оплатил. Следующий город был сдан с вопросом "ездить-то хоть умеешь?" Ответил "хорошо вожу" и проехав примерно 150 метров по прямой я экзамен сдал без замечаний. Стоило это $400 тогда.

На сейчас дочь в сентябре будет сдавать и им уже объявили, что рядом будет сидеть инструктор, а инспектор сзади. Пока настроена сдавать сама. Посмотрим что из этого выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, разок попробовать самому надо - это уж всяко полезно, чтоб понять обстановку и в случае неудачи (по своей вине) идти второй раз уже без нервов. А то ж народ на экзамене сам себя накручивает так, что руки трясутся. Обязательно кто-нибудь рассказывает, в который раз он сдает и как всех валят, ну и начинают остальные психовать... А если в ходе экзамена станет понятно, что сдать "даром" не дадут - тогда делать выводы :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдавал в 1999-м сам после автошколы. Теорию сдал с 1-го раза. Площадку-город со 2-го. Денег не платил. 

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если в ходе экзамена станет понятно, что сдать "даром" не дадут - тогда делать выводы

Даже после 2-3 попыток выводы делать нельзя. Во-первых, есть план по "заваленным", который инспекторы выполняют. Во-вторых, каждый по-своему принимает экзамен, один ищет как бы побыстрее слить кандидата, второй катается по максимуму, чтобы понять степень адекватности "пациента" :) Я с 4 разными инспекторами покатался и считаю, что мне дичайше не повезло, что в первый раз мне не попался инспектор, которому я сдавал в последний раз. Слушал потом от так себе водящей девушки, как они пол города с этим инспектором проехали, он ее как бэ завалил и отправил на пересдачу. По факту он просто убедился в том, что она ПДД фиговенько соблюдает.

У меня сессия была и мне настолько осточертели эти сдачи, что я был готов заплатить 15к. На это и нацелены действия инспекторов. Велкам ту раша :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


ибо и теорию, и площадку сдать возможно с первого раза и без участия $$$.
теорию надобно сдавать честно, а то можно и убиться, не говоря еще о тех кто вокруг

а площадка.......

выдадут к примеру не сильно исправную машинку (с горелым сцеплением) и можно ту же эстакаду сдавать до посинения

а вот после оплаты скорее всего найдется исправный авто и тут выяснится что пациент оказывается ездить умеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@try., можно и с исправным сцеплением - просто испектор своей педалью сцепление придержит при старте в горку и поедешь ты не вперед, а назад. И хрен чего докажешь.

Но, как показывает практика, специально валить кандидатов обычно необходимости нет - сами завалятся; если не на явном косяке, то не успеют прокомментировать [вынужденное] отступление от ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...