Перейти к содержанию
alexcop

Скоростной режим на трассе М-11

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Гарик сказал:

Никогда не заморачивался, просто привел данные с компьютера, кстати это без использования круиза, с ним примерно на 2 литра расход выше, двигатель 2.0  - 249 коников, машина 2018 года

Добрый день! Периодически езжу по маршруту Москва-Питер один-два раза в год. Понял, что часто читаю ваш форум и решил зарегистрироваться. У меня под рукой оказалось небольшое видео, где видна скорость и расход по М11 именно на обсуждаемых скоростях. Запись сделана год назад в Новгородской части трассы. Решил здесь показать. Данные объективного контроля.  К сожалению, пока не разобрался как нормально выкладывать видео, поэтому даю ссылку на Яндекс-диск

https://disk.yandex.ru/d/nyjwymPpa9Xl3g

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, kosta сказал:

Самая комфортная и безопасная скорость на М11 это 135-140.

Это ты так решил? Если бы была трехполоска, тогда согласен. А так, довольно много тихоходов идет. Даже 120 много. Тем более полосы очень узкие, обочины как таковой нет

Вообще напрягают на М11 гонщики которые по 140 и даже 150 и 160 идут. Вообще не ведают что творят. Тут кто то правильно сказал мамкины водители. И еще едут моргают издалека. Достали хамы

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Бжашичек сказал:

Тут кто то правильно сказал мамкины водители. И еще едут моргают издалека. Достали хамы 

Хамы и мамкины водители это те кому моргать нужно, вменяемые видят обстановку и сами в правый ряд перестраиваются.

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

Так как всё равно ветку от флуда чистить будут, добавлю свои наблюдения.

Периодически, проезжая по участку СЗКК где по две полосы и трафике выше среднего, наблюдаю картину при которой всех автомобилистов хочется поделить на три категории:

1. Ползуны: 60..90 (за рулём дедушки, бабушки/загруженные под завязку/старое авто и т.д.).

2. Основной контингент: 100..130

3. Летуны: 140+

Самое интересное, что большинству машин приходиться постоянно болтаться между двумя полосами, то обгоняя ползущих, то уступая летунам. Двигаясь в таком режиме, приходишь к мысли, что или не хватает ещё одной полосы, или необходим отстрел летунов.

На Автодоровских участках машин на порядок меньше и такая ситуация не возникает, т.к. весь трафик почти равномерно размазывается по М11, там ехать на порядок комфортней.

ЗЫ. Пробовал разные скоростные режимы на разных участках (110..160) и понял, что выигрыш по времени получается не такой ощутимый, а бензин просто улетает. Хотя 150 на длительных понижениях по расходу бензина равен 110 на ровном участке. Естественно, это касаемо конкретно моего авто.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Такое ощущение что в обсуждении все забыли про дизели. У меня если тошнить до 130 ест 5,5-6, при баке в 57л это 1000км, на М11 я иду 150, расход повышается до 6,5, 850-900 проеду. Питер-Воронеж без заправки мне это наверное нереально, но если бы бак был 75л то в чем проблема? Такие машины есть . Бензин да, это бак уже под 100л, редкость если вообще бывает для машин которые не жрут как слон.

Поделиться сообщением

6 минут назад, dvg13 сказал:

Двигаясь в таком режиме, приходишь к мысли, что или не хватает ещё одной полосы, или необходим отстрел летунов.

Точно не хватает, тогда бы и цену можно было сделать поадекватнее:D

Поделиться сообщением

5 минут назад, GunJazzz сказал:

Питер-Воронеж без заправки мне это наверное нереально

Реально если тошнить 90.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, GunJazzz сказал:

Такое ощущение что в обсуждении все забыли про дизели. У меня если тошнить до 130 ест 5,5-6, при баке в 57л это 1000км, на М11 я иду 150, расход повышается до 6,5, 850-900 проеду. Питер-Воронеж без заправки мне это наверное нереально, но если бы бак был 75л то в чем проблема? Такие машины есть . Бензин да, это бак уже под 100л, редкость если вообще бывает для машин которые не жрут как слон.

У меня тоже дизель, но на 150 расход уже за 10, а на 180 наверно за 15. Не думал, что есть авто да еще и с большим баком, у которых расход на 180 ниже 10.

Поделиться сообщением

9 минут назад, dvg13 сказал:

разные скоростные режимы на разных участках (110..160) и понял, что выигрыш по времени получается не такой ощутимый

Ну как не ощутимый, МСК-СПб 170- 4 часа, а 110 -6 часов.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, бензин сказал:

Реально если тошнить 90.

Скорее всего на bmw 3gt, которая сейчас, не получится, у нее расход менее 5 не падал ни при каких обстоятельствах. А вот обычная дизельная заднеприводная трёшка на похожем двигателе показывала 4,7-4,8 в экорежиме. Там думаю на соплях бы дотянул)) это же 1200 км

Поделиться сообщением

5 минут назад, Yeee сказал:

У меня тоже дизель, но на 150 расход уже за 10, а на 180 наверно за 15. Не думал, что есть авто да еще и с большим баком, у которых расход на 180 ниже 10.

Мой бмвшный 2л дизель 6,5-6,8 на 150-160, сложно сказать сколько он будет на 180. Мой прогноз - 8-8,5. Но хз)

Поделиться сообщением

1 час назад, Yarrik сказал:
19 часов назад, Ivanauskas сказал:

Старт из Питера и следующая заправка за Воронежем? На  основной скорости 150 - 180? Огласите авто  - дико интересно.

https://www.drive2.ru/r/bmw/5_series/495395685206590212/

Чтоб доехать до Воронежа расход должен быть меньше 5 литров, на этой машине при 180 это не реально.

5 минут назад, GunJazzz сказал:

Мой бмвшный 2л дизель 6,5-6,8 на 150-160, сложно сказать сколько он будет на 180. Мой прогноз - 8-8,5. Но хз)

Дык и прямолинейного движения не получится, разгоны торможения добавят ещё пару литров.

Поделиться сообщением

Ехал сегодня от МКАД то поворота на Козлово - 55 мин на круизе 132 км/ч, (по GPS это 127-129).

Расход 9-10 л на сотню. двигатель 2,4 турбодизель Volvo D5. Правда с кофром, без него примерно на литр меньше в среднем.

Как люди ездят 180 с меньшими расходам - загадка ) 

Поделиться сообщением

59 минут назад, DDim сказал:

Как люди ездят 180 с меньшими расходам - загадка ) 

Мне тоже удивительно, что расход может быть в 2 раза ниже на двигле аналогичного объема и мощности, но видимо прогресс на месте не стоит. У вольво движок старенький.

Поделиться сообщением

В 06.07.2019 в 12:42, бензин сказал:

Ну как не ощутимый, МСК-СПб 170- 4 часа, а 110 -6 часов.

Это математически.

Я говорю о реальных временах, т.е. объездная Твери с прилегающими деревнями, туалет, перекусить, заправиться. Да и пилить 170 без передыху для меня нереально, не из-за авто (хотя расход думаю будет литров 16), а чисто по ощущениям.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...