Перейти к содержанию
razdva

Скоростной режим на Ленинградском шоссе (М-10)

Рекомендуемые сообщения

Можно полюбопытствовать, по какой причине не ставят отбойник на участке после съезда на Ш-2 и почему там ограничение 60 (когда закрыли все наземные  нерегулируемые переходы и оставили 1 единственный со светофором)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно полюбопытствовать, по какой причине не ставят отбойник на участке после съезда на Ш-2 и почему там ограничение 60 (когда закрыли все наземные нерегулируемые переходы и оставили 1 единственный со светофором)?

Потому что это Москва, то есть действуют правила населенного пункта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При этом в Москве полно мест, где разрешено 80, та же Ленинградка на всем протяжении от ТТК до МКАД. Где логика?


А можно еще один вопрос по ходу - планируется ли каким-то образом загрузить отличную эстакаду на Перепечинское шоссе, которая сейчас (будучи обрезанной строящейся 3-ей ВПП) бессмысленна (ну ок, разворот можно на ней сделать)? Есть ли планы соединить "тупик" с дорогой на Пикино?

 

И зачем строили путепровод над М11, если сейчас это просто тупик?

Изменено пользователем razdva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там будет подъезд ко всяким аэропортовским службам и "территории перспективного строительства"

 

Картинки в другой теме пробегали

 

http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=23477&page=6&do=findComment&comment=154355

http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=23477&page=6&do=findComment&comment=155365

Изменено пользователем wowik
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При этом в Москве полно мест, где разрешено 80, та же Ленинградка на всем протяжении от ТТК до МКАД. Где логика?

 

А можно еще один вопрос по ходу - планируется ли каким-то образом загрузить отличную эстакаду на Перепечинское шоссе, которая сейчас (будучи обрезанной строящейся 3-ей ВПП) бессмысленна (ну ок, разворот можно на ней сделать)? Есть ли планы соединить "тупик" с дорогой на Пикино?

 

И зачем строили путепровод над М11, если сейчас это просто тупик?

А на Ленинградском проспекте тоже дома стоят на проезжей части,так что любой малыш может выбежать?там кстати 80 только в середине,а на боковых 60.и ширина не позволяет перейти дорогу по поверхности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, любой малыш может выскочить на Ленинградское, на Ярославку, на Алтуфьевское и т.д. Там везде 80. На этом "заколдаванном" участке Лениградки межу ш1 и ш2 на половине пути стоит отбойник, куча подземников, один наземный уже со светофором, куча минибасов с камерами (ежедневно стоят, больше нигде таких не видел) и 60 км.ч.

 

Я не лихач, но 80 там точно бы не помешало.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, любой малыш может выскочить на Ленинградское, на Ярославку, на Алтуфьевское и т.д. Там везде 80. На этом "заколдаванном" участке Лениградки межу ш1 и ш2 на половине пути стоит отбойник, куча подземников, один наземный уже со светофором, куча минибасов с камерами (ежедневно стоят, больше нигде таких не видел) и 60 км.ч.

 

Я не лихач, но 80 там точно бы не помешало.

А зачем??? Все равно в любое время дня и ночи все приедут в Химки :) И будут стоять там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, есть еще движение в область. :)

 

Плюс не очень приятно получать штрафы, когда интуитивно по такой дороге едешь больше 80. Благо там еще асфальт положили новый (неожиданно для меня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть еще движение в область

Которое приедет и будет стоять в другом месте - Штыки, 49, Солнечногёрлск,...

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот поворачиваю у Леруа налево в Зеленоград, у штыков тоже через месяц будет веселее, потом и на пересечении с бетонкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот поворачиваю

Я вот тоже. И собственно чего уж там гнать после Химок, если уже и так почти приехал? Я уже отстоял и Сокол и Химки.

Выйграть 1-2 минуты?

От поворота на Ш2 до поворота на Ш1 расстояние 5 км (там 3+3 полосы)

Это:

5м при 60 км/ч ,

3м45с при 80 км/ч и

3м при 100 км/ч

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Которое приедет и будет стоять в другом месте - Штыки, 49, Солнечногёрлск,...

Дружище по твоей милости нас на верблюдов скоро пересажают))). Будем все 40 ехать, ведь, все равно, дальше Солнечногорска - Клин, а там тверская объездная на ремонте, ну а дальше В. Вылочек...

 

Скоростные участки нужны, но умом, кто спорит. Ограничение 80 там просится уже много лет. И отбойник перед развязкой с Ш2, хотя бы до него должны 80 сделать или хотя бы 70.

И такие дотошные вроде тебя ))), чтобы не тошнили на скорости 50 км/ч, которые искусственно тормозят поток, оставляют дистанцию в 100 метров перед собой. и ведь не объяснишь этим людям, что можешь "так тошнить"  в правом ряду, но он (она) едет в среднем или левом и по барабану на сигналы с моей стороны.

Неважно, сколько там метров и кто, откуда едет. Если этот участок готов к этому, его нужно открыть.

Потому что не все знаю, что при ограничении 60 км/ч можно ехать 75 км/ч. И скажем , в 6-7 утрам это актуально, пока дорога еще не встала и если все ровно придерживаются интенсивности, то средняя скорость вырастет и пропуск транспорта тоже. Поэтому, когда поставят 80 или даже 70 - это улучшит ситуацию, почти 5 км участка. 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При скорости 80 экономика машины лучше, чем 60, да и с ветерком хочется прокатится по хорошей дороге. Мое нутро не можем смириться со скоростью в 80 на этом участке, помогает MapCam. При этом после ИКЕА к МКАД и от МКАД до ИКЕА, если нет пробки, то можно ехать сколько хочешь - нет ни одной камеры.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Росавтодор выдал аж повышение скоростного режима на М-10, видимо на мостах. Правда, область напутал.

 

Цитата

 На данный момент планируем повысить скоростной режим на трассе М-10 "Россия" в Московской области.

Это участки: км 238+880 - км 239+430, км 244+100 - км 244+880, км 402+850 - км 403+452 с 60км/ч до 90км/ч, в 2021 году.

https://vk.com/wall-67937894_87144?reply=87371&thread=87164

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

238-239 км - деревня Кужлево Торжокского района Тверской области

244 км - деревня Малая Киселенка Торжокского района Тверской области

402-403 км - деревня Миронушка Валдайского района Новгородской области

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...