Перейти к содержанию
altaridey

Карта общественного транспорта Москвы

Рекомендуемые сообщения

 

 


Тогда размер карты увеличится в несколько раз, и она опять перестанет открываться на не-супер-компьютерах.

Тогда разместить эту вкладку на других территориях Московской области, чтобыв выполнялось условие "незакрытия" эксклавоа города федерального значения Москва. Ведь это карта общественного трансорта Москвы, и, согласитесь, жителю эксклава будет малоприятно не увидеть "своей деревни", относящейся к столице, на такой карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классная тема!

На тех советских картах: трамваи и троллейбусы были на одной стороне, автобусы на второй.

Есть предложение сделать две версии для лучшей читаемости по аналогии. К трамваям и троллейбусам добавить маршрутки, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


К трамваям и троллейбусам добавить маршрутки, например.

Маршруток больше нет. Теперь есть только маршруты рейсовых автобусов, часть из которых обслуживается частными перевозчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа-товарищи-граждане интересующиеся, увлекающиеся картографией и просто любопытные)

В эту субботу в Москве проходит ежегодная игра Бегущий Город. Это своего рода спортивные ориентирования, только в городе :)

На старте-финише (в этом году это Трехгорная Мануфактура) будет организована продажа Атласа Москвы на 2017 год (актуальное состояние информации-начало апреля этого года)

Далее, цитата с форума БГ-2017.

 

Хорошая новость для Ангелов, Атлантов, Кентавров и конечно же Сфинксов — в общем, для всех участников транспортных категорий БГМ-2017!

 

На старте будет организована продажа свежего тиража подробного атласа наземного городского транспорта «Москва пассажирская», подготовленного любителями городского транспорта с указанием всех городских маршрутов (включая Новую Москву). Актуальность данных атласа - на середину марта 2017 года.

 

Слово постановщику дистанций Денису Завелеву:

 

- Несмотря на открытие МЦК и строительство новых станций метро, без наземного транспорта в Москве не обойтись — это хорошо понимают участники транспортных категорий. За несколько лет маршрутная сеть Москвы претерпела ряд существенных изменений: отменены маршрутки (и вместо них введены десятки новых маршрутов), планомерно снимаются троллейбусные маршруты, введена система маршрутов "Магистраль" в центре, запущены автобусы в новые жилые районы, наконец, многие имеющиеся маршруты в той или иной степени изменились. Но при этом уже много лет не издавались атласы и карты с маршрутами наземного транспорта. Как бы ни были удобны онлайн-сервисы и приложения, они не позволяю за несколько секунд понять, какие из проходящих мимо остановки двух десятков маршрутов идут в нужном направлении. А хороший атлас — поможет не только уехать в нужную сторону, но и достичь лучшего результата в зачете.

 

Эксклюзивные фото из типографии прилагаются :)

 

Цена атласа — 500 рублей.

smf8SA2JV08.jpg

N9Opccp2N5w.jpg

CpmOkCHeWfg.jpg

rr3Sa1Uecls.jpg

  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@altaridey, эту вашу карту, что ли, выпустили на бумаге? Если так, поздравляю!

Ага, в формате атласа :) спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы такой атлас приобрел, т.к. пользуюсь общественным транспортом, а голова уже на старости лет не вмещает в себя все маршруты Москвы, которые прежде помнил на отлично. С переходом в раздел автобусов бывших маршрутов в голове и вовсе каша знатная. Но пять сотен за атлас как-то дороговато что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы такой атлас приобрел, т.к. пользуюсь общественным транспортом, а голова уже на старости лет не вмещает в себя все маршруты Москвы, которые прежде помнил на отлично. С переходом в раздел автобусов бывших маршрутов в голове и вовсе каша знатная. Но пять сотен за атлас как-то дороговато что ли.

Вот за то, что еще ни в одном издании (а последнее вменяемое было в 2012 году) нет Новой Москвы в крупном масштабе, новой сет маршрутов и Магистрали плюс актуальность две недели назад я и прошу всего 500 рэ за ручной труд, издание и распространение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Но пять сотен за атлас как-то дороговато что ли.

На дворе 2017 год, издание чего либо на физическом носителе с каждым годом будет дороже и дороже.

Можно только с этим смириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цена очень сильно от тиража зависит. altaridey я поддерживаю за идею и реализацию, но сам не куплю, потому что пользоваться не буду. А за 100 бы уже взял, для коллекции )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


На дворе 2017 год, издание чего либо на физическом носителе с каждым годом будет дороже и дороже. Можно только с этим смириться.

Лично за себя скажу. Так и не смог проникнуться идеологией смартфонов, хотя мне подарили уже целых две штуки. Так и хожу с "бабушкиным" телефоном стоимостью в тысячу рублей. Мне бы сей "аналоговый" атлас был бы интересен (изучал бы на досуге дома, а таскать с собой, конечно, не стал бы). И, кстати, даже среди молодежи (а мне еще только будет тридцать) довольно много людей, которые придерживаются похожих воззрений.


 

 


Вот за то, что еще ни в одном издании (а последнее вменяемое было в 2012 году) нет Новой Москвы в крупном масштабе, новой сет маршрутов и Магистрали плюс актуальность две недели назад я и прошу всего 500 рэ за ручной труд, издание и распространение :)

Ладно, уговорили. Уже почти согласен купить за данную цену. Но на Трехгорку в субботу вряд ли выберусь. Может, вы продаете через интернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Лично за себя скажу.

Сами понимаете, что массовый спрос идет несколько в другом направлении.

Мне тоже нравится кнопочный телефон в качестве инструмента ДЛЯ РАЗГОВОРОВ. Так что приходится носить и его и смартфон. Но разница в том что смартфон худо-бедно заменит кнопочный, а вот наоборот совсем никак.

Я вроде достаточно молод, но лично мне тоже не очень понятны все эти бесконечные твиттеры, фейсбуки, инстаграмы, снапчаты. Вернее не понятно зачем они нужны все и одновременно не публичному человеку... А современная школота радуется.

Так что все же предлагаю смириться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично за себя скажу. Так и не смог проникнуться идеологией смартфонов, хотя мне подарили уже целых две штуки. Так и хожу с "бабушкиным" телефоном стоимостью в тысячу рублей. Мне бы сей "аналоговый" атлас был бы интересен (изучал бы на досуге дома, а таскать с собой, конечно, не стал бы). И, кстати, даже среди молодежи (а мне еще только будет тридцать) довольно много людей, которые придерживаются похожих воззрений.

 

Ладно, уговорили. Уже почти согласен купить за данную цену. Но на Трехгорку в субботу вряд ли выберусь. Может, вы продаете через интернет?

Давайте в личке спишемся лучше :) пока думал почтой наложенным платежом или просто личной встречей в городе раздавать ещё иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перенумерацию автобусных маршрутов отделил в новую тему.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...