Перейти к содержанию
Авторизация  
dr_rus

Трафик в Москве в 2016 г.

Рекомендуемые сообщения

В определенном смысле, да. Платные парковки в центре плюс выделенные линии плюс перехватывающие парковки по окраинам - это правильная комбинация. Реализация не страдала бы еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Москва неправильный город. И жители в нём неправильные.

Рисуешь А-полосу - она мешает поворачивать и собирает пробки. Что эти автомобилисты, не могут без правых поворотов обойтись?

Копаешь тоннель - обнаруживаются какие-то коммуникации.

Сужаешь улицу - собираются пробки.

Делаешь перехватывающую парковку в километре от метро - никто не хочет ходить пешком, несмотря на всю пользу для здоровья.

Невозможно работать в таких условиях.

Надо срочно заменить всех жителей и весь город.

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сегодня траффик в Москве мне пришёлся по душе, давненько я в рабочее время по МКАДу от Каширки до ШЭ без пробок не езживал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вот сегодня траффик в Москве мне пришёлся по душе, давненько я в рабочее время по МКАДу от Каширки до ШЭ без пробок не езживал! Спасибо! Ответить Цитата Цитата выделенного фрагмента

Еще 1-2 января хороший трафик, чего уж тут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сегодня траффик в Москве мне пришёлся по душе, давненько я в рабочее время по МКАДу от Каширки до ШЭ без пробок не езживал!

сегодня эвакуаторы на охоте у школ все машины увезли, пока родители детей в школы отводили)

 

Хотя мкад от ВШ до Жукова стандартно бордовый в 3 часа был

Изменено пользователем egalliano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не представляю, где у школы можно неправильно припарковаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть школы, где невозможно правильно припарковаться.

Художества с разметкой прилегающих улиц бывают такие, что Пикассо зарыдал бы от зависти.

 

Также есть родители, которые из принципа не паркуются правильно.

Одно время часто ездил по Вишнёвой ул. в 8 утра, почти каждый день находилась пара успешных владельцев джипов, перегораживающих проезжую часть и/или зебру у школы.

Они их так ставят, ведут своё чадо в школу, а джип всё это время стоит враскоряку.

При том, что полно свободных мест в кармане, но успешный же не может со всякими лохами идти целых 10 или 20 метров до перехода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и я смогу. Школа здесь ни причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 сентября школа всегда при чём.

 

Сегодня около 18:00 просто сказочно пролетел ТТК от Звенигородки до Ленинградки с выездом на последнюю.

Вчера оно мёртво стояло.

Вот так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно известно, что школы, больницы и т.п. заведения злачные места для эвакуаторов.

 

Примеры чисто навскидку:

 

школа 152 (даже с платной парковкой на УДС), 1287 (совсем недавно облепили со всех сторон знаками 3.27 с табличкой эвакуации соответственно)

 

ГКБ 50

 

ГКБ 67

 

Так что влияние на трафик, видимо есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да элементарно, Ватсон.

Кто-то отгул берёт на этот день.

Кто-то вообще ещё из отпуска не вернулся.

В сентябре трафик постепенно нарастает.

А в конце августа столпотворение примерно той же природы, что и в декабре - все носятся по магазинам.

Я вообще стараюсь закупаться в книжных либо в июле, либо уже во второй половине сентября, т.к. иначе очереди дикие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Да элементарно, Ватсон. Кто-то отгул берёт на этот день. Кто-то вообще ещё из отпуска не вернулся. В сентябре трафик постепенно нарастает. А в конце августа столпотворение примерно той же природы, что и в декабре - все носятся по магазинам. Я вообще стараюсь закупаться в книжных либо в июле, либо уже во второй половине сентября, т.к. иначе очереди дикие.

 

Кроме того не стоит забывать, что 1 и 2 сентября это четверг и пятница. А эти дни очень многие добавляют к отпускам или банально еще не ведут детей в школы. Так что в этом году получим существенное увеличение потока в понедельник 5 числа.

Еще многие студенты старших курсов начинают учиться ближе к концу сентября. Это тоже поток автомобилистов.

 

Но смещение трафика в сторону школьников уже заметно. Сегодня у меня Дмитровка была посвободнее, а вот районные дороги подзабились. 

Получается так, что если летом все стараются сразу выехать на шоссе и по прямой в центр, то с началом школы, многие едут через школы и потоки идут еще и местным проездам. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В метро потеснело сегодня.

Вчера не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В метро потеснело сегодня.

Вчера не знаю.

Студенты, и отпускники-родители школьников вернулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шо той школы 1-2-(3) сентября... По моему небольшому опыту, школьный люд потихоньку тянется домой числа до 15 сентября. До этого времени загрузка парт начинается примерно с 25% и постепенно растет. Не, конечно у нас "издал король три декрета", но все так-то покивали, но денег никто не дал (с).

Так что - ждем загрузки школ и дорог еще через 2 недели плюс 2 дня от дня нынешнего. А пока - наслаждаемся последними теплыми деньками на море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...