Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Размер госпошлины на водительские права и СТС

Рекомендуемые сообщения

СМИ сообщают о предложении МВД увеличить размер госпошлины за оформление водительского удостверения с 2-х тысяч рублей до 3-х, а за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства нового поколения и вовсе в 3 раза – до 1,5 тысячи рублей!

 

Как банки, бедные, клепают кредитки и почти бесплатно раздают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно пора. А в чем вопрос? при средней зарплате в 40000 руб. Проблем нет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@orbits, вопрос в том, с какого перепугу такие тарифы и рост в 3 раза. Это очень сложная операция? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

снова  не понял, ну в 3 раза, в чем проблема??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@orbits, проблема в нехватке денег у населения в период кризиса и остальных увеличивающихся поборов за все что только можно придумать. Так понятно? Если нет, то я за вас рад, что живете в достатке. Дискуссию закончил.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


в период кризиса

Кризиса??? проехавшимся в Москву, ну вы сами себе жизнь выбирали. Когда оторвались от корней и приперлись к нам, а мы вас не ждали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Электронную ПТС сделали так теперь даже принтер покупать не надо... эх..

Интереснее что 35% в федеральный бюджет будет идти. Те же 500 руб.

Такая вот поддержка регионов... :(

А заодно борьба с машинами :) лишний раз люди не купят 2104 за 20 тыщ ..

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


проехавшимся в Москву, ну вы сами себе жизнь выбирали. Когда оторвались от корней и приперлись к нам, а мы вас не ждали!

Что вы несете? Я Москвич в четвертом поколении. Да и новость то про всю РФ, где дела обстоят не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Что вы несете?

 

 


Что вы несете? Я Москвич в четвертом поколении.

 

А где проблема???

Вопрос в чем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@orbits, проблема в росте цен на ВСЕ при тех же доходах населения. Это еще в лучшем случае. У нас на работе, в частности, отменили премии. Впрочем после предыдущего выкрика, я завязываю общение. Может проспаться надо, не знаю. 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это еще не считая стоимости справки от психиатра, нарколога, которые теперь стоят от балды, какой диспансер жадней и медицинской справки по форме, а потом жди в ГИБДД 6 часов стоя в жаре, в вони пота, пройдя три очереди в окошко, на фото, потом забрать права и это в Москве и через Госуслуги.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Права менял в прошлом году. Так они стали менее качественными, чем выдавались 10 лет назад в форм-факторе кредитки. Тонкий и гибкий пластик, мелкие и нечеткие печатные символы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Права менял в прошлом году. Так они стали менее качественными, чем выдавались 10 лет назад в форм-факторе кредитки. Тонкий и гибкий пластик, мелкие и нечеткие печатные символы

 

У нас любят ценник задирать, при этом не думая о повышении качества. Разницу между себестоимостью и госпошлиной сожрёт коррупция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Десять лет назад, я получал около 30т.р за вечернюю работу после учебы. ВУ стоило 300 (бумажное 80) руб., постановка на учет что-то около 500. Теперь цены выросли в 10 раз, а сколько может получать студент? Судя по вакансиям, тысяч 45, не больше.  Вот в чем проблема.

Изменено пользователем Rejz
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повысить пошлины можно. Это не то, из-за чего полезут на баррикады. А остальное - годится.

Если проводить аналогию с моим любимым коньком стоимости комплекта колес, то - все норм.

Блин, давайте уже перестанем ханжествовать: автомобиль - не для всех и не может быть для всех. Что? Как глубинке жить? Ну, еще одна моя любимая цифра. Даже две. Правда, чутка устаревшие (конец нулевых), но они сильно не изменились. Внимание, 18+: 1. среднее расстояние между точками рождения женихов и невест в РФ - 20 км. 2. Самолетами летают менее 4% россиян в год.

На куя автомобиль?

сколько может получать студент? Судя по вакансиям, тысяч 45, не больше. Вот в чем проблема.

Проблема в том, что 45 для студента - это ОЧЕНЬ много. Не стоят они студенты того. Изменено пользователем Indy1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...