Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Skoda Kodiaq - новый среднеразмерный кроссовер от Шкоды

Рекомендуемые сообщения

Т.е. Кодъяк получается по цене LC Prado ?

C дизелем Кодъяк получается от 2 464 000 руб. Помимо имеющегося Прадика Тойота выводит на наш рынок новую модель Fortuner на основе Hilux (открыт предзаказ) с ценой от 2 599 000 и с довольно вкусной комплектацией в базе:

 

- дизель 2,8, 177 л.с., 450 н/м

- 6-ти ступенчатый автомат

- однозонный климат контроль

- светодиодные фары ближнего и дальнего света

- камера заднего вида

- цветной дисплей на панели приборов TFT 4.2''

- 7” цветной LCD дисплей на центральной консоли

- пакет опций «Зимний комфорт»

- демонтируемый третий ряд сидений

- рама

- дорожный просвет 225 мм

- подключаемый полный привод, блокировка заднего диффа, понижайка

- куча всяких помощников типа систем курсовой устойчивости, антипробуксовки и т.п.

 

Согласен, что такой внедорожный потенциал не всем нужен, но что-то подсказывает, что в плане надежности платформа Kodiaq и рядом не стояла с Hilux. Если бы у меня стояла задача покупки сарая за 2,5+ ляма, я бы скорее выбрал Тойоту.

Изменено пользователем Constantine
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти тойоты рамные несуразно в городе выглядят. Кодяк приятнее внешний вид имеет. Да и унисекс.

Изменено пользователем klinsmann
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Если бы у меня стояла задача покупки сарая за 2,5+ ляма, я бы скорее выбрал Тойоту.

Сарай это универсал, рамный "джип" это внедорожник. Не путаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти тойоты рамные несуразно в городе выглядят. Кодяк приятнее внешний вид имеет. Да и унисекс.

То же вне города. Рама редко себя оправдывает. На загородных скоростях имеет значение управляемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Все эти тойоты рамные несуразно в городе выглядят. Кодяк приятнее внешний вид имеет. Да и унисекс.

На вкус и цвет все фломастеры разные...Изнутри не видно, пофиг. Да и не сказать, что уродец полный.

55a7804a95a65672450000a3.jpg

 

 

 

 


Сарай это универсал, рамный "джип" это внедорожник. Не путаем

Ну не надо придираться.  :)  ИМХО сарай - это то, куда много говна полезного засунуть можно независимо от наличия рамы.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну не надо придираться. :) ИМХО сарай - это то, куда много говна полезного засунуть можно независимо от наличия рамы.

Надо :) Audi RS6 avant вполне себе сарай. С моторчиком :D И никакой рамы, заметьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рама подразумевает приличное бездорожье. Но при весе машины больше 2т. это абсурд.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару дней назад занесло в салон Субару. Аутбэк вызывает смешанные чувства. Жаль не было времени покататься.

 

Вернулся в список рассматриваемых конкурентов прародитель сабжа - Тигуан. В связи с чем заинтересовали подробности: сравнение стоимости нормочаса и КАСКО на них. Никто не обладает достоверной информацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару дней назад занесло в салон Субару. Аутбэк вызывает смешанные чувства. Жаль не было времени покататься.

Если преимущества и есть, то при городском тест-драйве не раскроются. На Форестерах в городе было не очень: то сцепление жёсткое и передаточные числа странные, то мотор слишком мощный. Преимущества раскрывались на загородных скоростях или на бездорожье. Изменено пользователем Epic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного набросаю ;)
А как насчет CX9 New 2017 - http://www.rolf-mazda.ru/cars/newmazda-cx-9/crossover/overview/?
   -
7 мест в базе, большой клиренс, куча примочек, даже проекционный экран, от 2.89!

 

Кто-нибудь сравнивал с Kodiaq?

Изменено пользователем YuriK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


от 2.89! Кто-нибудь сравнивал с Kodiaq?

смысл? за 3 ляма чего только нет. Ну разве что только ради 7 мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как насчет CX9 New 2017

При покупке прогноз статистики угонов и конское КАСКО в подарок)

Хорошая покупка.

Изменено пользователем DistrotioN
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел вчера живьём Кодьяк. Внешне чуть рестайлинговый Тигуан )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внешне чуть рестайлинговый Тигуан )))

В плане рестайлинговый?

Они перебрались на новую тележку оба.

 

Единственное я не пойму другого. Почему Passat на тележке MQB а не на тележке ауди а4 (MLB вроде ). Обидно так то, они не на столько по цене отличаются, чтобы была разница в платформах.

Изменено пользователем DistrotioN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изучал вопрос ценообразования в концерне VW на запчасти и ТО, а заодно и КАСКО. В общем, мне показалось что Фольц подороже будет обходиться, но на не очень серьезные 10-12%.

Кодьяки 2017 года выпуска начинают предлагать со скидками до 200 тыс.руб.

Лично я давно психанул бы и взял бы Кугу на автомате с моноприводом и атмомотором... но выбираю не себе. Думаю в ноябре выбор нужно будет закончить и заказать что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...