Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Skoda Kodiaq - новый среднеразмерный кроссовер от Шкоды

Рекомендуемые сообщения

Yeee, главное в тему шкоды))

Думаю привезут но не в ближайший год :)

 

А так ведь её планируют продавать без дилеров. Онлайн заказал и жди у подъезда.

 

Сборка вроде онли Китай будет. Но и ладно ведь?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Lynk & Co надо было тогда уж в тему XC60 (хотя база одна будет с XC40 на самом деле)

Проблемы у России у такой машины могут быть с ценой, т.к. это опять премиум от Gelly, а мы уже видели расценки на их машины в этом классе на примере Volvo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


главное в тему шкоды))

Мы тут вроде все кроссоверы обсуждаем

 

 


Сборка вроде онли Китай будет. Но и ладно ведь?

Пофиг конечно, российская сборка же не очень кого-то пугает. А китайцы в плане производства попродвинутее нас давно.

 

 


а мы уже видели расценки на их машины в этом классе на примере Volvo

На Volvo расценки вполне среднерыночные, ну и как бы не Вольво по цене Вольво странно продавать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Проблемы у России у такой машины могут быть с ценой

В Европе от 22к евро будет. ХС40 же от 35к вроде. На 30-40% дешевле будет в общем, и в РФ в том числе... То бишь от 1.5 млн прайс будет на 01.

 

По сути это типа Шкоды/VW бренд, к основному активу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это будет просто минус чуть-чуть топового фарша и минус бренд Volvo, а качество и технологичность останется вольвовским то получится что-то типа Xiaomi на авторынке. Т.е отличное соотношение цена-качество.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


российская сборка же не очень кого-то пугает.
Я ее сильно боюсь и обхожу стороной  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуу если выбор есть, да еще и между Япония-Россия я конечно тоже Японию выберу. Но чаще его нет.

Я сборка Россия vs какая-нибудь Румыния я хз, не уверен что будет разница...

Короче китайцам доверие высокое, при условии что они не пожалели бабла и ими руководили шведские инженеры.

В конце концов макбуки и айфоны собраны очень хорошо.

Ну и вообще никто с завязанными глазами покупать авто не заставляет, будут обзоры, можно пощупать перед покупкой итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Хонда китайской сборки. Претензий нет. Ну точнее они общие и с родной сборкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце ноября заказали тестю Кодьяк в Рольфе. Белый кузов, бежевый кожаный салон. Машина под заказ из Чехии. На днях звонит менеджер, говорит приезжайте забирать. Просит поскорее оплатить и т.п. Без первичного осмотра товара платить отказываемся, просим показать. Ищут ключи, где она стоит - часа полтора ждали. Идем на дальнюю парковку, открываем, смотрим - не она. Ну не то чтобы совсем: все совпадает кроме белого кожаного салона (его нет) и некоторых приятных опций.

Вечером ничего выяснить не удалось, на следующий день никто не перезвонил. Через день звоним руководству с вопросом "что за фигня?". Мямлит, что они отправили заявку на завод, тот отправил им назад на подтверждение спецификацию, но кто-то ее протерял и не подтвердил. Завод собрал базу без допов и прислал нам. Перезаказать нельзя - заказы теперь принимают на сборку в Нижнем. Занавес.

Поиски по всей Москве похожего Кодьяка (светлый кузов, светлый салон) в наличии или с приходом в течении месяца дали только 1 машину, но с "ненужными" опциями и на 200 тыс. дороже.

Российский сервис, даже не удивился...

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Перезаказать нельзя - заказы теперь принимают на сборку в Нижнем. Занавес.

Ну и перезаказали бы. Почти 110 тык на Шкоде, собраной в Нижнем - всё не ломается, зараза, даже сверчков не завелось... Наоборот, меньше шансов получить проблемы с ЛКП - у нас менее строгие нормы на экологичность грунтов и красок.

А историю советую пересказать на горячую линию Шкоде, можно прям в письменном виде. Как минимум, будет моральная компенсация в виде взгретого дилера, как максимум - может, и найдут что похожее по комплектации на складах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или скидку выбить, а с ней ненужные допы сразу станут понужнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну и перезаказали бы

Чешку он хотел. Юзали две Октахи: нашу и родную. Небольшая разница есть, как минимум по шумке.

 

 

 


А историю советую пересказать на горячую линию Шкоде

А это хорошая мысль.

 

 

 


Или скидку выбить, а с ней ненужные допы сразу станут понужнее

Так дилер другой уже, его эта история не впечатлит. Но попробовать можно.


 

 


меньше шансов получить проблемы с ЛКП - у нас менее строгие нормы на экологичность грунтов и красок.

На прошлых Тигуанах калужской сборки вспучивалась краска на корме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так дилер другой уже, его эта история не впечатлит. Но попробовать можно.

 

Так задача не в том что бы впечатлить дилера, задача впечатлить представительство, которое может попросить дилера предоставить доп скидку :) Изменено пользователем frontier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


На прошлых Тигуанах калужской сборки вспучивалась краска на корме.

+

знаю такой тигуан, там еще двигло на покой отправилось примерно после 200к трассового пробега, не думаю что виновата Калуга, но как-то после этого к вагу большое недоверие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


На прошлых Тигуанах калужской сборки вспучивалась краска на корме.

Подбивали статистику на форуме - у чешок краска вспучивается хорошо если не чаще... Экокраски и экогрунт, помноженные на наши реагенты, ага.

Впрочем, сейчас все цветут - и корейцы, и японцы... У всех ЛКП тоненькое, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...