Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Skoda Kodiaq - новый среднеразмерный кроссовер от Шкоды

Рекомендуемые сообщения

У всех ЛКП тоненькое, увы.

 

Испанский Seat, мерил толщиномером, завод красит +- 150 мкр.

Засадили мне крыло во дворе левое, ржавчины не было, хотя было 14 февраля, реагенты и снег.

До ремонта около 2 месяцев.

Подшпаклевали и покрасили без снятия самого крыла, все отлично уже год.

 

FORD Grand c-max ЛКП отвалилось на крыльях, где пескоструй,  краски хоть и нет, но оно не ржавое, машине 8 год. Краска прям кусками сошла где-то на 5 году.

Оно серое в "цинке" и грунте. Кстате, тоже Испания место производства.

 

 

 

Самая беда была на Civic 8 4D, турецкий, цвел от сколов любых. 

Приечем начала гнить кромка водительской двери, жуки жуткие 

Изменено пользователем DistrotioN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Или скидку выбить, а с ней ненужные допы сразу станут понужнее

В общем таким путем и пошли. Выбили скидку порядка 140 тыс., против 80 у первого дилера (в % от цены это 5 и 3 примерно). В итоге машина имеет теперь панорамную крышу, вебасту, навигацию и еще по мелочи (допов на 211 тыс). Зимние колеса в сборе в подарок (Рольф просил денег). таким образом, переплата составила менее 30 тыс.руб. Можно сказать повезло.

Из небольших минусов: не удалось поставить диски с нужным рисунком, цвет не белый (но тоже норм - бежевый "капучино") и нет автоуправления дальним светом. Зато в наличии, через пару (рабочих) дней выдача.

 

Написал жалобу в представительство Шкоды и уже на следующий день мне позвонили... из Рольфа. Типа мы извиняемсо, можем подарить дисконтную карту на скидки на сервисе и запчасти.  :blink:

Еще через день отзвонилась сама Шкода. Мы, говорит, запрос дилеру отправили, ща все уточним, сорян, больше так не будем, спасибо за сигнал, надеемся что вы с нами и всего хорошего.  :ph34r:

Я так понимаю в нашей стране проблемы с покупкой это исключительно проблемы покупателя.  :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я так понимаю в нашей стране проблемы с покупкой это исключительно проблемы покупателя.

Ну я бы не сказал, раз все так позитивно решилось, косячат все и всегда. Вопрос на сколько готовы ответить за свои косяки...

30к за резину и вебасто это же очень хорошее предложение. Вебаста вообще мастхэв штука если нет теплых гаражей, реально комфорт очень сильно повышает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Yeee, ну так решилось благодаря моей оперативности, активности и везения. Чтобы не обзванивать всех подряд, я быстренько оформил заявку на нужную мне машину на autospot.ru и уже через полчаса мне отзвонились 4 дилера: кто-то пытался впарить нужную комплектацию, но с черным салоном, а один реально предложил годный вариант - им и воспользовалсиь. Ни Рольф, ни головная Шкода в везении не участвовали. Машины со светлым салоном большая редкость оказывается. Звонок с извинениями это тоже неплохо, но ничего более существенного не последовало (ну не считать же карточку). Хорошо хоть аванс быстро вернули, а это между прочим 200 тыс.

 

Меня очень впечатлила панорамная крыша - самому покупать жуткая жаба, а так вещь очень приятная. Вебасто же в нашем случае тоже не самая нужная вещь - бензиновый мотор и теплый паркинг под домом, но изредка пригодится, на даче к примеру.

 

Поразила страховая. Полный полис КАСКО без франшизы на тестя в Ингосе выходит около 40 тыс.руб.! Огонь цена. Проверял расчет у дилера и напрямую в страховой (разница там в пару тыщ рублей). Если добавить меня, то еще 10% накинуть нужно.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Машины со светлым салоном большая редкость оказывается.

Еще бОльшая редкость - машины с белым салоном и светлым кузовом. Не так смотрится белый салон, как с темным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях сосед купил - с виду большая машинка вышла.

С рядом стоящей Йети выглядит куда солиднее :)

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях сосед купил - с виду большая машинка вышла.

С рядом стоящей Йети выглядит куда солиднее :)

С виду большая. Внутри длинная, но достаточно узкая: Тигуан удлиненный.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому мало - сейчас большой Террамонт продавать начнут,а  чуть позже новый Туарег.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rejz, любопытно, конечно, будет взглянуть на них вживую. По фоткам у Таррамонта уж больно строгий и дешевый салон. А вот Туарег как раз наоборот, что тут же отразится на цене. Полагаю норм комплектации будут стартовать от 4-х...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так решилось благодаря моей оперативности, активности и везения.

Сори, не правильно понял изначально)

 

Вебасто же в нашем случае тоже не самая нужная вещь - бензиновый мотор

Да это не важно по большому счету, после ночи в машине одинаково холодно разве что бенз чуть быстрее прогреется. Но с подземным да, такой проблемы нет.

 

Полный полис КАСКО без франшизы на тестя в Ингосе выходит около 40 тыс.руб.!

Да у них кажись последнее время поменялась ценовая политика, часто это не к добру... Но ингос вроде большая контора, врятли помрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


разве что бенз чуть быстрее прогреется

Намного быстрее дизеля без догрева :)

 

 

 

 


Да у них кажись последнее время поменялась ценовая политика, часто это не к добру... Но ингос вроде большая контора, врятли помрет?

У нас может помереть все что угодно. Звоночек странный, да. Сам страхуюсь у них четвертый год - у меня заметно подороже полис выходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Намного быстрее дизеля без догрева

Еще смотря какой дизель и какой бензин...

В любом случае за 10-30 минут поставить прогрев и прийти в реально теплую машину с оттаявшими стеклами приятнее, чем сначала скрести стекла, а потом еще минут 10 минимум мерзнуть.

 

 


У нас может помереть все что угодно.

Я так как-то раз в одной уважаемой СК купил каско четко в последний день работы(не знал естественно). Но правда страховых случаев не было, а другие вроде судились потом.


 

 


У нас может помереть все что угодно.

Начиная с определенного уровня вроде стараются не топить типа как с "Открытием".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У нас может помереть все что угодно. Звоночек странный, да. Сам страхуюсь у них четвертый год - у меня заметно подороже полис выходил.

Брал Kodiaq в октябре, Ингос был с самым вменяемым ценником на страховку. Вышло дешевле чем на Октавию.

Ресо, например,  раза в 3 дороже хотело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, кто теперь будет плакаться, что дорого?

Базовый Кадьяк будет дешевле Тигуана!

https://autoreview.ru/news/ob-yavlena-bazovaya-cena-rossiyskogo-krossovera-skoda-kodiaq

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...