Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow Wizard

АЗС, кафе и прочие услуги на платных трассах. Почему их мало?

Рекомендуемые сообщения

@krutos,это сейчас их хватает, когда М11 представляет собой два разрозеннных участка.

А вот когда это будет единая трасса, отсутствие заправок и кафешек будет ощущаться очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть проверенный способ решения.

Впендюрить один лукойл на 50 км с двумя кассами, и пусть давятся в очереди, всё равно никуда не денутся.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Fiend, на данный момент не прокатит: как минимум еще лет 7, если не все 10, трасса М11 будет разрываться в районе Твери, сливаясь там с М10 - с ее заправками и кафешками.

А вот когда 3-й участок таки достроят и трасса М11 наконец-то станет единой скоростной дорогой "Москва-Питер" - тады да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть проверенный способ решения.

Впендюрить один лукойл на 50 км с двумя кассами, и пусть давятся в очереди, всё равно никуда не денутся.

Постройте свою АЗС на 16 раздаточных очок (на каждой стороне), и шоб пять касс работающих и десяток заправщиков. Туалэт какнастадионетолькошобчистыйидевушкивпередничкахсошвабрами. Пять. Девушек, я имею в виду. Подведите электричество, канализацию. И ждите первого клиента. А к вечеру, или через недельку прикиньте: влево - плюс, вправо - минус, и - да я в шоколаде! Ой, чавой-то пахнет странно.

Будет поток - построят. Будет большой - построят еще. Будет круглогодичный (а не пару месяцев в году, привет М4) - построят много (см. М7). А то языком-то мы все мастера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Indy1977, пока не будет удобств, не будет и потока.

Но актуально это станет не раньше 2025++ года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все так: пока не будет потока - не будет и удобств.

Изменено пользователем Indy1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну слава труду, договорились. Только что "будет потоком - будут удобства" так или иначе будем заведовать мы - маленькие люди, биомасса, терпилы. А на стороне "будут удобства - будет поток" играют большие дяди, хозяева ЛукОЙЛов и прочих ГПН. И изменить это сложно.

 

Тут на форуме одного сайта юморили на тему замены грузового колеса на трассе Якутск - Магадан. Мол, если за 40 минут не справишься (с полной перебортировкой), то мишка съест. Там на почти 2000 км - 3 или 4 заправки системы бочка с топливом пописят. Раздолье казалось бы: только твори. Неа, не творят почему-то. И уже много лет там ничего не меняется. Нет спроса - нет предложения. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Indy1977, там хоть какие удобства строй - потоку взяться неоткуда.

А тут как встанешь с пустым баком посередь участка под каким-ньть условным ВышВолочком - и кругом хоть и не по 500, а всего по 100, но тож приятного мало. После чего заречешься ездить по этой недостройке без цистерны бензина на прицепе навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пример взят с трассы М-4, которая существует давно и потоком всё это время не обижена. Я-то думал, для того, чтобы привести толстосума в чувство, нужно либо массово бойкотировать его услуги, либо бить его дубиной в виде органов надзора. А оказывается вона чо, нужно повысить спрос, нужно платить ему больше, и активнее покупать его дерьмо, и вообще "бодры" говорить бодрее, а "веселы" - веселее, и тогда он растрогается и сделает из дерьма конфетку. Расскажите мне ещё какую-нибудь басню о спросе и предложении, я под них хорошо засыпаю.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему,  конкурирующая заправка через 4 км (и еще одна 3 км не доезжая) немного приводят в чувство любого толстосума... Придется както за клиента бороться, ценой вниз сильно не подвигаешь,там в ене акцизов-налогов больше чем чего еще. 

А дубина в виде контролирующих органов обычно долго не работает.. както они там договариваются, уж не знаю как....

 

 

тут еще может быть проблема. весьма вероятно что на свою территорию владелец дороги пустит только за оплату. а пока потока нет, на ту оплату набрать не выйдет и заправки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Fiend, все-таки строительство и содержание АЗС стоит некоторых денег, которые должны бы отбиваться - а как их отобьешь, если спроса нет?

А спроса и не будет, пока что М11 представляет из себя разрозненные платные участки, перемежающиеся бесплатными с имеющейся инфраструктурой. Вот когда выедешь на М11 и впереди у тебя - 700 км голого автобана до Питера с редкими съездами на М10, тогда да, многое отдашь за канистру бензина (ну, если не догадался залить полный бак перед этим или его на всю дорогу по-любому не хватит). А как сейчас - доехал до Твери, залился там на объездной на BP или на Газпроме перед ВышВолоцким обходом и вперед, нон-стоп до Питера - кому нужны заправки на М11?

 

С другой стороны, съездит какой-ньть условный Визард по М11 до Питера да и напишет на столь же условном форуме, что в гробу он видал эту платную дорогу с таким уровнем сервиса: заправок нет, до Питера дотянул на последних каплях, а случись чего с машиной, так и вовсе помощи ждать неоткуда - ни автосервисов, ни даже шиномонтажки захудалой на все 700 км нет ни одной. Сиди и жди, пока до тебя из ближайшего очага цивилизации эвакуатор доедет.

И 8 из 10 прочитавших решат по возможности ехать по М10. Во избежание. То есть - минус спрос. Которого и так-то немного.

 

P.S.

На М4, к слову, ситуация схожая, хотя там, в отличие от нынешней М11, и есть, где разогнаться. Но, видимо, и там стройка/содержание АЗС считается делом экономически невыгодным: трафик на платных обходах в основном сезонный, а если задирать цену на бензин в сезон так, чтобы окупать еще и несезон, то его просто никто брать не станет.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, справедливости ради, мне, имея бак 45 литров, хватит на 689 км, если считать 5 литров резерв и держать 90-100 км/ч -- при расходе 5.8 л/100км (или даже менее, если с грузом).

 

Но! Хоть я и не Визард, тем не менее:

 

 

В гробу он видал эту платную дорогу с таким уровнем сервиса: заправок нет, до Питера дотянул на последних каплях, а случись чего с машиной, так и вовсе помощи ждать неоткуда - ни автосервисов, ни даже шиномонтажки захудалой на все 700 км нет ни одной. Сиди и жди, пока до тебя из ближайшего очага цивилизации эвакуатор доедет.

+1


Кстати, могли бы и на бесплатных участках поставить АЗС, сразу до/после ПВТ/ПВП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fiend, басни о спросе и предложении у мну закончились, лоб, хоть и прочный, но не железный, и разбивать его в поисках здравого смысла, там, где он и не ночевал, не вижу. Так что - желаю Вам по АЗС на 16 раздаточных очок на каждой стороне говнобана Переплюйск - деревная Нижние Матюги. Каждые 5 верст. Розовые очки выдаются на входе, как в кинотеатрах.

 

Шадов, на М4 достаточно заправок. Когда пару месяцев в году их дидосят стада баттхедов, которые на соседнем ПВП не в состоянии понять, что "линия только для транспондеров" - это не про наличные, то тут и 16 очок не помогут.

Недавно ехал за Горький, заправлялся на ГПН сразу после объездной Кстово. 8 очок, из них 2 грузовых дизельных. Попал на начало слива топлива бензовозом, снимали показания остатков. На дизель у ребят аж три емкости. Вот то - да. И мимо идет мощный поток машин - вся Россия на М7. И на заправке есть туалет, кафе и прочий магазинчик с фигней задорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И на заправке есть туалет,

А вот это и есть большой вопрос при путешествии с семьей. Одно дело БП где до десятка горшков и даже душ, или там ГазПром без нефти где в мужском туалете 3 места т.с излива.  И совсем другое дело лукойл где один на все про все и очередь туда занимает все помещение магазина.   Даже если на АЗС всего 5-6 машин в наличии.

Изменено пользователем Dima!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...