Перейти к содержанию
Авторизация  
Crusandr

Новая-старая дорожная связь в центре Москвы

Рекомендуемые сообщения

Московская переразметка продолжается. 8 сентября открыто двустороннее движение на Хавской улице от Конного переулка до Мытной улицы.

 

800507_original.jpg

Конный переулок слева, улицы Мытная и Павла Андреева – прямо.

 

В результате между Третьим и Садовым кольцами появилась новая удобная связь между районами центра: жителям нескольких улиц Якиманки для проезда к соседям в Даниловский больше не нужно пробираться по загруженной трамваями Шаболовке до улицы Лестева. Экономия – почти 1,5 километра!

800755_original.jpg

 

Впрочем, про это двустороннее движение вернее будет сказать не «открыто», а «возвращено». Односторонним этот участок стал несколько лет назад вместе со всей Хавской улицей. Дело в том, что улица имеет форму буквы Г, и нижняя "перекладина" действительно узкая, там одностороннее движение более чем оправдано. Северная же часть, которая фактически продолжает улицу Павла Андреева - широкая, целых 14 метров от Конного переулка до Мытной. Этого достаточно для разметки на 4 полосы (или 3 полосы + парковка). На этом участке мы и вернули двусторонний проезд, организовав 2 полосы к перекрестку от Конного до Мытной.

 

Движение со стороны улицы Павла Андреева не пострадало, для него так и осталось 2 полосы. Единственное, чем пришлось пожертвовать, - несколько парковочных мест в зоне перекрестка. Вполне приемлемая потеря, тем более что в этом районе острых проблем с парковкой нет.

800935_original.jpg

 

2 полосы со стороны Мытной перед Конным переулком разделяются: левая ведет только прямо на Хавскую, правая – только на Конный.

801055_original.jpg

 

801297_original.jpg

 

Проект организации дорожного движения

801575_original.jpg

 

Нужна ли эта связка? Еще как! Двустороннее движение отлично раскаталось уже за неделю.

 

Это не первый проект ЦОДД-Пробок.нет по повышению дорожной связности разметкой. Да-да, перепробеги можно снижать не только строительством новых проездов, но и введением новых направлений на существующих! И возврат двустороннего движения – не единственный способ, еще можно организовывать развороты перед пешеходным переходом, когда транспорт все равно стоит. Например, на ул. Сергия Радонежского перед Андроньевским проездом такой разворот появился еще в прошлом году. А 2016-м мы открыли развороты на Новокуркинском шоссе и на Липецкой улице перед Лебедянской. Обязательно эту работу продолжим.

 

За внедрение традиционное спасибо отделу разметки ГБУ «Автомобильные дороги» и А. Калугину, который непосредственно занимается нашими проектами. За фотографии спасибо Пробок.нет.

 

А вы уже воспользовались двусторонним участком Хавской? Где еще напрашиваются новые развороты или двустороннее движение?

 

По теме:

- Москва-2016: операция "Разметка"

- Дорожный парадокс на Садовом ликвидирован!

- Воробьевское шоссе поехало по-новому!

- Исправили старую ошибку на Ленинградке

- Каширское шоссе полетело!

- Новая разметка на проезде Дежнева

- Новая разметка на Севастопольском!

- Приятные изменения на Новокуркинском шоссе

 

 

 

Если вам понравилась статья, добавьте мой блог в друзья или подпишитесь на него в Facebook или Twitter.

 

Читать дальше в ЖЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...